Автор Тема: езжу на пассате б6 - хочу поменять на киа соренто ваши мнения?  (Прочитано 8849 раз)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Друзья! после  долгих лет обладанием всякими пузотёрками ( как скажет мой корешь) хочу поменять пассат б6 тд дсг хайлан (кто понял) на что-то с полным приводом. Ясно что не новое.ЧТО ?
 фрилендер2 ( у сестры в мск. 4 года без косяков, но пробег смешной)
 икстрейл вообще не нравиться.
 форестер - хорош, но для молодёжи.
 диск 2 - старый оч. да и пневма?
 Соренто 08-09 года как мне кажется хороший вариант ( бюджет 750т.р)
сегодня брал у друга на тест драйв соренту 2.5 тд ат, тянет прилично, шумка на высоте. валкая конечно, но это же рама и т. д.
думаю остановиться на соренте. как ваши мнения?
АСПЕКТ, ты для меня авторитетен, отзовись!
 

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
после  долгих лет обладанием всякими пузотёрками ( как скажет мой корешь)

странные у твоего кореша представления о пузотерках. вот как должна выглядеть пузотерка на колах))



а что касается вопроса твоего, мне тоже больше по душе Соренто. и на вид неплохая и едет неплохо. у знакомого есть.
а вот икстрейл кстати да... мне тоже  не понравился, катался на нем. никаких эмоций не вызвал.



« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 23:09:55 от ZigZag »

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
в данном случае я бы метался между форестер и соренто, но все же выбрал бы соренто, так как обслуживание дешевле

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Мне актион у соседа очень понравился. Шумка неплохая, подвеска ямы глотает.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/61414/

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
А Outlander II(XL) ? Босс на него пересел с тугарина и доволен. Комфорт на уровне, обслуживание не напрягает...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
я бы лучше ASX рассматривал, зачем за  длинный багажник переплачивать :) разница около 20см ... салон такой же

брат вот года два назад купил и не нарадуется  :) тыс 800-900 новый стоил
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
джип удовольствие не дешевое!
из того что есть-фрилэндер очень хороший вариант, запчасти дороже средних, но сама машина вне конкуренции
если нужны внедорожные качества-то можно рассматреть митсубиши паджеро спорт-это единственное что влазиет в бюджет! и действительно надежное
пересесть с пассата на джип или даже паркетник, продав его и мало добавляя денежных средств  утопия
можно взять вольво хс70, но опять таки дороговато в обслуге, но кайф от эксплуатации) единственное ценник чуть выше бюджета
я бы фрилендэра себе взял покататься!-при условии что нужен высокий клиренс
а если честно то я не понимаю зачем нужна огромная и высокая машина, когда живеш в городе
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Мне актион у соседа очень понравился. Шумка неплохая, подвеска ямы глотает.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/61414/

Актион?не не слышал  :D

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
иногда в лес выезжаю, да и зимой замучался буксовать.
фрил мне тоже больше нравиться. вот между фрилом и сорентой наверно и буду метаться.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
иногда в лес выезжаю, да и зимой замучался буксовать.
фрил мне тоже больше нравиться. вот между фрилом и сорентой наверно и буду метаться.
так тут вариант выбора очевиден!
достаточно 1 раз попробовать сравнить
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
По поводу Freelander.
Где-то читал, что по статистике, люди, у которых был автомобиль марки Land Rover, больше никогда в жизни не покупают автомобили этого производителя. Заставляет задуматься...
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
По поводу Freelander.
Где-то читал, что по статистике, люди, у которых был автомобиль марки Land Rover, больше никогда в жизни не покупают автомобили этого производителя. Заставляет задуматься...

это история из серии тазовод срубил бабла и купил самый убытый и дешевый лэнд ровер и пошла история в массы
косяки есть, но машина надежная! и кайфовая
к примеру дискавери не любит скорость больше 120, но он и не был отродясь скоростным болидом
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
что-то мне подсказывает, что fl будет дороже в обслуживании, чем ks.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
сестра моя гоняет на фриле(2) по мск несколько лет и ничего не отвалилось пока. довольна фрилом до ушей. я с ней катался, комфортно, динамично,  саб и куча ништяков, хотя у неё NSE  (максималка). правда за рулем не ездил, а так вроде оч приятно. Систер сказала что ЛР больше ни на что не поменяет. пересаживаться будет  скорее всего на эвог.
 

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
обслуживание? да х.з. в соренте масла в движке 8 литров. каждые 8-10 тыщ менять накладно ( 2-3 месяца у меня). Фрил более экономичен по топливу. Железки? да, скорее всего дороже чем на соренту. 
да и внешне мне фрил больше нравиться.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
что-то мне подсказывает, что fl будет дороже в обслуживании, чем ks.
что то мне подсказывает что девятка будет дешевле...или нива к примеру
а так если есть возможность и хочется получать удовольствие от машины то фрилэндер в своем классе в первых вариантах!
особенно если брать бу в хорошем состоянии и сбитым ценником! как правило до уровня тех же сорентов-которые в сравнении можно брать только по количеству колес
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
дык если есть возможность мож взять трейл блейзер  или тахо америкоса ?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 00:07:24 от wiRUS »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
дык если есть возможность мож взять трейл блейзер  или тахо америкоса, что мелочится на fl ?
можно и так
но на выходных я покатался и немного "подушил"на 325X и могу сказать что просто фантастика по рулежке и удовольствию
за рулем Х5 мой мозг не понял нафига такой чемодан
для меня тема вольво хс70, ауди алроад и еще несколько вариантов при наличии бабоса
если рыбалка, охота и грибы то паркетник как единственное авто выход из ситуации
но на рыбалку я сейчас ездию где можно на пузотерке проехать, как минимум в объездную или есть где поставить авто, на охоту-есть нивы и уазики, за грибами после одного похода больше не тянет...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
По поводу Freelander.
Где-то читал, что по статистике, люди, у которых был автомобиль марки Land Rover, больше никогда в жизни не покупают автомобили этого производителя. Заставляет задуматься...

У одного годовалый был, после 20000 пробега продал (не понравился), у второго старенький до сих пор катается.На вкус и цвет товарища нет.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
По поводу Freelander.
Где-то читал, что по статистике, люди, у которых был автомобиль марки Land Rover, больше никогда в жизни не покупают автомобили этого производителя. Заставляет задуматься...
У одного годовалый был, после 20000 пробега продал (не понравился), у второго старенький до сих пор катается.На вкус и цвет товарища нет.
Угу. А еще есть куча народа, которые после продажи Лэнд Ровера покупают себе другой, но все равно Лэнд Ровер. К тому же Дефендер, Фрил и РРС - как не странно, три разных философии. Как три разных марки.
Орёл - сон Линча...