Автор Тема: Почему в Орле отменили Бессмертный полк ????  (Прочитано 3225 раз)

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос может показаться риторическим, но все же почему ?
Если это сделано с целью снижения эпидемиологической обстановки в городе, то сразу напрашивается еще вопрос:
Почему тогда всякие кафе/бары и прочие заведения работают?

Сам размышляю и прихожу к такому выводу:
С Бессмертного полка денег не "срубишь", а со всяких кафешек и прочих питейных и не совсем питейных заведений "бабла срубить" можно.
Вот так-то разменивают память о великом подвиге...

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с Вами. Еще и салют отменили. Это позор!!! :wacko:

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
А вы не заметили, что из-за ограничительных мер очень много так называемых кафешек вообще теперь никогда не откроются ? Вы хотите увековечить память о героях ? Купите банку краски и отправляйтесь облагородить какой нибудь памятник. Идей в подобном направлении очень много. Или вам стадом обязательно надо походить, чтобы помнить о великом подвиге ?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Я не знаю как многие, мне кажется безумной идея ходить с плакатами над головой. Кроме износа обуви ничего не несет в себе. Когда люди поймут что в этом ничего ценного нет, то забудут. Для потомков лучше деревья посадить в городе своими руками. Со смыслом.
А на счет салюта, лично я уже лет 15, а то и более, не хожу смотреть его. И не подбегаю к окнам смотреть случайный. Как-то окружающая меня обстановка не вызывает радужного настроения.
Я читал новости, мол и в Москве будут ограничения. Весь мир живет так уже сколько и жить будет какое-то время после праздников. Возможно не один год. Я не вижу чего-то необычного в этой ситуации.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Все правильно сделали. Помянуть и дома можно. Меньше показухи - больше искренности.
+792о8o373восемь3

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Никогда не понимал этой показухи. Да и воде бы пройдет эта шляпа в Орле
https://vk.com/abro57?w=wall-200469338_2405

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
О чем можно вести диалог с людьми, для которых люди, вышедшие с портретами своих родственников - отдавших свою жизнь, в лучшем случае только здоровье за Победу - это всего лиш "стадо", "показуха", "шляпа".
Складывается впечатление, что эти люди забыли для чего был создан "Бессмертный полк", если вообще знали. А может это из тех кто считает "Пили бы баварское"......
Это предположение, а там неизвестно почему их так возмущает уменьшение количество кафе, но не возмущает отмена памятного мероприятия.
Михаил Васильевич Ломоносов, давным-давно сказал:
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
А посему -  потомки должны знать благодаря кому не стали пеплом в печах, а посаженое дерево об этом не расскажет.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
О чем можно вести диалог с людьми, для которых люди, вышедшие с портретами своих родственников - отдавших свою жизнь, в лучшем случае только здоровье за Победу - это всего лиш "стадо", "показуха", "шляпа".

C мягким знаком.
Вам сколько лет, извините?
Вы настоящих ветеранов застали еще? А День Победы поближе к событиям - помните, как это было?
Я сильно сомневаюсь, что мои были бы в восторге, если бы их фотографии оказались на хоругвях.


+792о8o373восемь3

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
О чем можно вести диалог с людьми, для которых люди, вышедшие с портретами своих родственников - отдавших свою жизнь, в лучшем случае только здоровье за Победу - это всего лиш "стадо", "показуха", "шляпа".
Складывается впечатление, что эти люди забыли для чего был создан "Бессмертный полк", если вообще знали. А может это из тех кто считает "Пили бы баварское"......
Это предположение, а там неизвестно почему их так возмущает уменьшение количество кафе, но не возмущает отмена памятного мероприятия.
Михаил Васильевич Ломоносов, давным-давно сказал:
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
А посему -  потомки должны знать благодаря кому не стали пеплом в печах, а посаженое дерево об этом не расскажет.
Я почитал ваше сочинение. Складывается впечатление, что цель у Вас подлить масло в огонь. Я Вам напомню, чтобы почтить память достаточно помолчать минуту.
Администрация региона и столицы предусматривает перечень мероприятий в период ограничений. Вы можете выбрать из них. Можете отказаться. Не пытайтесь делать выбор за других.
Спросите у своих детей или тех кто рядом с Вами, знают ли они историю "Бессмертного полка". Может для них это просто неопределенное количество людей с фотографиями над головой. Возможно кто-то будет более резким и скажет, что это вообще кладбище в центре города.
Раньше людей в последний путь провожали музыкальным оркестром идя по улицам района. Еще раньше сжигали, отправляли в лодке, окунали в воду. Но это не лишало скорби. Не отбирало боли.
Михаил Васильевич многое говорил, говорил он это давно. В основном применимо к прошлым событиям. Люди все помнят. Перечитывают, листают альбомы. Встречаются с родителями. Наливают фронтовые за тех кого уже нет. Плачут.
Кто-то работает в праздники, кто-то болеет, кто-то в роддоме вообще. Людей много, все так устроено. Где-то на земле есть человек, который сажает то самое дерево и у него на это есть свои причины.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Михаил Васильевич Ломоносов, давным-давно сказал:
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Вообще-то это был Эйнштейн или Стетхем.