Автор Тема: Кто-нибудь едет на море на машинах в начале июля?  (Прочитано 21012 раз)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Вообщем ни разу не ездил на море на машине. Всё то Турция, то Египет, последнее время зимой в Тайланд. А тут что то решили прокатиться, так от нечего делать покупаться,  притащить фруктов. Короче если кто едет и нужна компания возьмите на хвост.
Состав: Я, супруга и сын 13 лет, на своей машине, стиль езды согласно ПДД.
Направление: не принципиально. В начале хотели в Хохляндию, но что то лень на таможне по 5 часов торчать. Думаем в сторону Геленжика махнуть, сначала в Ейск заскочить, т.к. поближе. да и галочку поставить надо что на Азовском были, а там как карта ляжет. 
Сроки: не раньше 5 июля, дальше не принципиально, по продолжительности, тоже не принципиально, но думаю нам больше неделе надоест, вернуться то можно и по раздельности.

Вот как то примерно так. Ну или за дельные советы буду благодарен.  :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Вообщем ни разу не ездил на море на машине. Всё то Турция, то Египет, последнее время зимой в Тайланд. А тут что то решили прокатиться, так от нечего делать покупаться,  притащить фруктов. Короче если кто едет и нужна компания возьмите на хвост.
Состав: Я, супруга и сын 13 лет, на своей машине, стиль езды согласно ПДД.
Направление: не принципиально. В начале хотели в Хохляндию, но что то лень на таможне по 5 часов торчать. Думаем в сторону Геленжика махнуть, сначала в Ейск заскочить, т.к. поближе. да и галочку поставить надо что на Азовском были, а там как карта ляжет. 
Сроки: не раньше 5 июля, дальше не принципиально, по продолжительности, тоже не принципиально, но думаю нам больше неделе надоест, вернуться то можно и по раздельности.

Вот как то примерно так. Ну или за дельные советы буду благодарен.  :)
ейск отвратное место.... несоветую.

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Вообщем ни разу не ездил на море на машине. Всё то Турция, то Египет, последнее время зимой в Тайланд. А тут что то решили прокатиться, так от нечего делать покупаться,  притащить фруктов. Короче если кто едет и нужна компания возьмите на хвост.
Состав: Я, супруга и сын 13 лет, на своей машине, стиль езды согласно ПДД.
Направление: не принципиально. В начале хотели в Хохляндию, но что то лень на таможне по 5 часов торчать. Думаем в сторону Геленжика махнуть, сначала в Ейск заскочить, т.к. поближе. да и галочку поставить надо что на Азовском были, а там как карта ляжет. 
Сроки: не раньше 5 июля, дальше не принципиально, по продолжительности, тоже не принципиально, но думаю нам больше неделе надоест, вернуться то можно и по раздельности.

Вот как то примерно так. Ну или за дельные советы буду благодарен.  :)
ейск отвратное место.... несоветую.
Ейск отвратен +1! там и моря то вроде нет, только залив. В километрах 25 от ейска есть село Должанское, вот там нормуль, офигенное пиво и море!
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
А нафиг тебе этот Геленджик? Чем ближе "Сочи-2014", тем выше ценник на том побережье! Мой двоюродный брат всегда ездил в сторону Геленджика, в прошлом году поехал в Крым, по моему совету в п. Николаевка. Ценник его приятно удивил. Он заплатил на порядок меньше денег, чем в Геленджиках, а по качеству отдых был гораздо лучше. Когда мы ездили туда, то границу пересекали в Шебекино, там полностью всё прошли за 1 час. Назад ехали через Казачью Лопань (Нехотеевка), народу было очень много (конец августа, школьникам на учёбу), простояли около 5 часов. Но оно того стоит, если учитывать, что простояв 3-5 часов на таможне, ты экономишь 15-20 тыс.руб. минимум. Лучше границу пересекать ночью. Я сам ездил в Адлер в 2008 году и уже тогда замахивали бесконечные пробки на дорогах из-за стройки новых дорог.
ИМХО!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 17:42:13 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
черный список жилья в Геленджике: http://lovegelen.ru/forum/showthread.php?t=56

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Что могу сказать по поводу ЗАЕХАТЬ на Азов если попытаешься доехать до конечной точки за световой день, то без вариантов ничего не получится. Когда конечный ппункт находится за 1200 км не тратить несколько часов на заезд не хочется... В прошлом году ездил на Украину, тоже думал заехать в пару мест. Но в результате путь занял 32 часа (вместе с ночевкой...) поэтому было не до заездов.
Когда ездил нашел по отзывам быструю таможню в Теткино (Курская область). Как назло попал на момент прихода туристического автобуса и простоял теже 5 часов. Хотя обещалось около 40 минут. Обратно поехал через Нехотеевку. Так вот что я заметил. Самая ИДЕАЛЬНАЯ дорога от Харькова до Новомосковска. Это 200 км ИДЕАЛЬНЕЙШЕГО дорожного покрытия. Не знаю как в этом году но в том просто 200 километров удовольствия.
По ценам в Судаке (Крым) жилье в пик сезона нашли за 300гр (в 23:00) пиво в среднем 8гр
 
Вобщем я за Украину и по трассе через Харьков-Новомосковск.

PS В районе Джанкоя на трассе продают рыбу, икру и тд. Так вот не верьте что за 20-80 гривен вам продадут настоящую красную икру в объеме от 0.5 кг При этом вас уверяют что она настоящая и ни грамма не белковая.

« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 18:53:41 от DimaN »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Что могу сказать по поводу ЗАЕХАТЬ на Азов если попытаешься доехать до конечной точки за световой день, то без вариантов ничего не получится. Когда конечный ппункт находится за 1200 км не тратить несколько часов на заезд не хочется... В прошлом году ездил на Украину, тоже думал заехать в пару мест. Но в результате путь занял 32 часа (вместе с ночевкой...) поэтому было не до заездов.
Когда ездил нашел по отзывам быструю таможню в Теткино (Курская область). Как назло попал на момент прихода туристического автобуса и простоял теже 5 часов. Хотя обещалось около 40 минут. Обратно поехал через Нехотеевку. Так вот что я заметил. Самая ИДЕАЛЬНАЯ дорога от Харькова до Новомосковска. Это 200 км ИДЕАЛЬНЕЙШЕГО дорожного покрытия. Не знаю как в этом году но в том просто 200 километров удовольствия.
По ценам в Судаке (Крым) жилье в пик сезона нашли за 300гр (в 23:00) пиво в среднем 8гр
 
Вобщем я за Украину и по трассе через Харьков-Новомосковск.



300 гривен это на сколько человек номер ?
300*4(?)=1200

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
300 это за номер. Там стоит двухспальная кровать.По идее рассчитывается на 2х человек. По размещению большего количества народу это разговаривать с хозяином.
Да 300х4=1200рублей в сутки.
Там фишка в чем: чем ближе к морю тем дороже. Коллега по работе снимал в Рыбачьем за 65 гривен. Но то ли с человека то ли в сутки не помню... Но это частный дом, удобства во дворе, стоянка машины на улице (вдобавок его попытались ночью обокрасть.). У нас же удобства в номере, машина во дворе за забором. До моря метров 300-400 точно не скажу.

Но опять же по расстоянию до моря! Допустим до моря написано 100 метров. Да, действительно 100 метров. А до пляжа 800. Или до хорошего пляжа. Я вот поеду в Коктебель, там общий пляж рядом, а правильный пляж в 3х километрах.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 20:06:14 от DimaN »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
И какие в номере условия проживания ? Кондиционер или сплит ? Удобства ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
1 на азов заскакивать ради галочки просто дикое расстройство и физическое убийство если 1 человек за рулем и класс авто при пробеге в 1200км что для водителя что для пассажиров очень критичен!
2 геленджик-это место всем известно из опять таки всеми известной песни, а если рассматривать как место отдыха-то сразу вычеркивать из карты возможных мест прибывания
сам в прошлом году катался на отдых правого крыла краснодарского края если смотреть с материка относительно оси направления, так 2 раза прокатился Новороссийск-Архипо-осиповку
___ехали как раз в Геленджик!
но по воле событий захотелось посмотреть на Анапу-посмотрели, для галочки как выше сказали, потому как дорога как то странно расходящаяся на Новороссийск от Краснодара была пустая, а вот в сторону перевала и Архипо-осиповки былазагружена вереницей двигавшейся со скоростью максимум киллометров 10-15, и это в будний день часиков в 10-11 утра
потому руля в право и крутанул не раздумывая,разница  киллометров в 30 по пустой дороге в сравнении со стоящей оказалась правильным путем!
средняя скорость была киллометров 70-80 из-за ремонтов и населенны пунктов

порядком посмотрев на Анапу решил валить как можно дальше-в Геленджик!
прилетев расстроился очень сильно, то что сам городишка находится вокруг большого залива хорошо знал, потому собирался останавливаться не в центре, а ближе к диким пляжам что за аэропортом
там хорошие гостиницы частные, но нету ни магазинов ни цивилизации, пляж тянет на троечку при моих не лихих запросах, а вот что сильно убило-так то что дорога между всеми строениями грунтовая!-проехав савсем немного мата в свою сторону от отдыхающих было в избытке, пыль стояла шикарнейшая, можно сравнить со стеной проливного дождя!
при этом ценник на жилье был 1500-2000р-хорошее жилье, можно смириться, но вот нюхать и месить слой пыли савсем желания не оказалось
изрядно убитый дорогой поехал дальше...дорога до Бетты от трассы через горы показалась длинной если не понравится и придется возвращаться-поехал прямиком в Архипу-осиповку
приехал в довольно таки чистое приятное местечко между 2-х гор, осмотрелся и поехал смотреть жилье-потому как сил оставалось только упасть
нашли частную гостиницу очень хорошую по всем желаниям с ценником в 1000р за сутки, при этом стоянка авто крытая навесом бесплатно, все что есть при гостинице-так же бесплатно! но захотелось еще лучше...покатавшись по округе и посмотрев на запросы хозяев от 1500 за жилье гораздо хуже вернулись очень быстро

сейчас бы если ехать то в архипо-осиповку не советовал-уж очень маленький пляж и альтернаттивы нету!хотя все остальное вполне хорошо, был под конец августа-много пустого жилья, если все жилье занять отдыхающими-то страшно представить что происходит на пляже
Понравилось в Кабардинке!-пожалуй самое чистое море в этих краях+ценник не задранный+приятно там+пляж постепенно уходит в дикий на большое расстояние
3 Судак-очень хорошее место крыма, одно из лучших, вода самая чистая что я видел на черном море у побережия+рыбки плавают и много морских красот как в воде так и на дне! один недостаток-это нет длинных протяжных пляжей с длинным пологим берегом, берег резковат, если взрослым отдыхать то очень хорошо, а вот тем кто плавать не умеет и просто едет побурахтаться-то лучше в Приморский
4 Приморский-финиш коктыбели, судака и феодосии-место тихое-как заводь в пруду, инфраструктура на 3 с натяжкой
а вот берег на 4+ и море на 5 твердую
берег песчаный чистый пологий и затяжной, вода на 5 по чистоте-если решили с детьми на украину в эти края-то Приморский очень хороший вариант

псы обкатал почти все российское краснодарское побережие и крым поколесил если что то интересует-спрашивайте
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Но опять же по расстоянию до моря! Допустим до моря написано 100 метров. Да, действительно 100 метров. А до пляжа 800. Или до хорошего пляжа. Я вот поеду в Коктебель, там общий пляж рядом, а правильный пляж в 3х километрах.
от коктыбеля лучше отказаться
плюсы только в развитой инфраструктуре, в остальном просто жесть
1ценники ввиду раскрученности и популярности завода очень высокие на жилье-х2 от того что рядом в крыму
2 портовое место, как сам сказал пляж в 3 км...это к Орджоникидзе если я правильно понял
3 ценник сравним с Ялтой, а вот остальное до ялты уж никак не тянет
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн MIHEI57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья!
Вчера вернулся из Крыма, ездили в Ялту (район Мисхора 20 км. от Ялты)  санаторий "МАРАТ", 1700 руб. сутки номер., бронировал через интернет офц.их сайт http://www.hotel-marat.com.ua/ и по факту приезда оплачивал нал. У них всего 9 корпусов и Вы для себя найдете оптимальное цена и качество.  
Номер очень удобный, есть кон., холодил., рассчитан на 2 чел. Есть открытый бассейн, канатная дорога к пляжу (или 5 мин. пешком), на пляже лежаки, навесе, кто не любитель загорать или боится обгореть - это все бесплатно. В цену так же включен завтрак. По сравнению с другими отелями и ценами, это лучший вариант. Отель расположен в парковой зоне.
Не однократно ездили Геленджик, Сочи, Анапа. Цены на проживание - не реальные. Да и просто зайти покушать - это 300,400 руб. за второе.
Советую - едь в Крым не пожалеешь.      
Для примера, ходили в ресторан обедать 2 стоит от 30 до 50 грв. В целом 1,2,3 смело укладываешься в 60 грв.
Да и фрукты уже пошли, черешня по 15 грв. кг.  

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
И какие в номере условия проживания ? Кондиционер или сплит ? Удобства ?

Кондиционера в нашем номере не было, но хозяин предлагал и с кондиционером но по его словам конец августа уже было не так жарко и он был не нужен. И действительно обошлись без него, ни разу не понадобился. Удобства в номере. Ну у них там традиционно комната в которой душ без ванной и туалет. Вполне комфортно. Пправда слив немного забивался вода трудно уходила, что впрочем не сильно влияло на комфорт. В номере был холодильник который не работал, но в связи с не особенной нужностью, не стали просить хозяина его заменить. Шкаф, телевизор, комод. За номером проходной балкончик на котором стоял пластиковый стол и стулья где мы по вечерам ели арбузи и пили пиво. В данном заведении на первом этаже был круглосуточный магазин, хозяева готовили шашлык на заказ. В общем мне неизбалованному обывателю понравилось.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Кондиционер или сплит ?
Убил меня этот вопрос :D А есть разница?


Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Чем больше читаю про отдых на наших курортах , тем меньше мне туда хочется.
Геленджик был выбран так из расчета, что вроде бы должно быть не дорого и есть места  для культмассового отдыха.
В Ейск хотел просто  остановится на денек, минимальное расстояние до моря, что бы отдохнуть и двинуть дальше, хотя  авто по классу вполне комфортное для движения (пыжик 308 на автомате с климатом) , да и  там вроде бы небольшой аквапарк имеется, думал попроще и народу поменьше, т.к.  читал что в Геленджике по 10 минут надо стоять в очереди на горку что бы прокатится.
А по такту фиолетово куда,  главное что бы не дорого. за нормальные деньги, лучше куда-нибудь типо Греции. теперь вот к вечеру что то опять на Крым склоняюсь.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
крым дешевле!
но таможня просто убивает желание туда ехать
3 года назад ездил 2 часа на таможне туда показались адом и унижением человеческого достоинства
то бумажку вы заполнили неправильно вернитесь в начало очереди и пройдите процедуру заново-500р, то ваш авто попал на доп.осмотр-1000р-и это платят ВСЕ!
до поездки необходимо купить страховку-что так же стоит денег
далее горючка там дороже!
штрафы-просто писец несопоставимие с нашими в то время, думаю сейчас не меньше
ОТДЫХАТЬ ХОРОШО!!!все действительно дешевле чем у нас и можно на неделю-другую привыкнуть и понабраться привычек олигарха
но вот дорога обратно домой....таможня...что везете...выворачивание всего что только можно...)))я обратно проскочил за 1 час -тот коридор в котором стоял уходил на пересменку и никого не задерживали больше чем на 5 минут и реального контроля формальностей

если вспомнить прошлый год большинство провело на таможне в ту сторону около 5 часов, есть знакомые с нервами размером 7 и даже 8 часов!-меня это даже заставило вообще забыть что есть такое место на земле как крым путь к которому проходит через ад Российско-украинской границы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
крым дешевле!
но таможня просто убивает желание туда ехать
3 года назад ездил 2 часа на таможне туда показались адом и унижением человеческого достоинства
то бумажку вы заполнили неправильно вернитесь в начало очереди и пройдите процедуру заново-500р, то ваш авто попал на доп.осмотр-1000р-и это платят ВСЕ!
до поездки необходимо купить страховку-что так же стоит денег
далее горючка там дороже!
штрафы-просто писец несопоставимие с нашими в то время, думаю сейчас не меньше
ОТДЫХАТЬ ХОРОШО!!!все действительно дешевле чем у нас и можно на неделю-другую привыкнуть и понабраться привычек олигарха
Был как выше писал в Приморском, многие отдыхающие рассказывали что уже много раз возвращаются именно туда и особенно с детьми именно на отдых на берегу моря! инфраструктура плохая, но именно вернуться хочется, но лучше в Судак
но вот дорога обратно домой....таможня...что везете...выворачивание всего что только можно...)))я обратно проскочил за 1 час -тот коридор в котором стоял уходил на пересменку и никого не задерживали больше чем на 5 минут и реального контроля формальностей

если вспомнить прошлый год большинство провело на таможне в ту сторону около 5 часов, есть знакомые с нервами размером 7 и даже 8 часов!-меня это даже заставило вообще забыть что есть такое место на земле как крым путь к которому проходит через ад Российско-украинской границы
если в этом году будет нормальная граница и таможня-то в планах при хорошем стечении обстоятельств именно Судак
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
крым дешевле!
но таможня просто убивает желание туда ехать
3 года назад ездил 2 часа на таможне туда показались адом и унижением человеческого достоинства
то бумажку вы заполнили неправильно вернитесь в начало очереди и пройдите процедуру заново-500р, то ваш авто попал на доп.осмотр-1000р-и это платят ВСЕ!
до поездки необходимо купить страховку-что так же стоит денег
далее горючка там дороже!
штрафы-просто писец несопоставимие с нашими в то время, думаю сейчас не меньше
ОТДЫХАТЬ ХОРОШО!!!все действительно дешевле чем у нас и можно на неделю-другую привыкнуть и понабраться привычек олигарха
но вот дорога обратно домой....таможня...что везете...выворачивание всего что только можно...)))я обратно проскочил за 1 час -тот коридор в котором стоял уходил на пересменку и никого не задерживали больше чем на 5 минут и реального контроля формальностей

если вспомнить прошлый год большинство провело на таможне в ту сторону около 5 часов, есть знакомые с нервами размером 7 и даже 8 часов!-меня это даже заставило вообще забыть что есть такое место на земле как крым путь к которому проходит через ад Российско-украинской границы

В прошлом году в заполняемой бумажке что то недопоняли про громодянство, вдобавок дождь влил порядочный бегать переспрашивать не хотелось поэтому отдали чтото в пределах 200рублей за заполнение этих бумажек и проехали.
Машину досматривали в режиме: что это? -одежда; что это? - Канистра, но пустая; Это что? - Ящик с иструментами (я ехал на девятке...).  Проезжай.
Страховка на 15 дней стоит 500р
Штрафы? Я ехал на Украину не по самой популярной трассе, вдобавок вначале в утреннее время поэтому ДАИшников не видел. Вдобавок и не нарушал. Хотя другу попались козачки пытались впарить чтото про экологические сборы. Но я ему рассказывал про них и он ненавязчиво послал их лесом.
Бензин там 40рублей литр, ввозить с собой можно полный бак + 10 литров. Поэтому заправляйтесь в России полный бак до места отдыха хватить должно. Обратно увы... Один чел на форуме писал что вез с собой 20 литров - завернули пришлось вернуться и слить в овраг (во дурак лучшеб кому нибудь в бак бы слил).
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 22:28:46 от DimaN »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Кондиционер или сплит ?
Убил меня этот вопрос :D А есть разница?

Кто хотел, тот понял .. под кондиционером понимается дура торчащая из окна, которая гудит гремит и спать мешает ...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Как по мне отличное место это Бердянск. Есть открытое море и дикий пляж, есть лиман, есть аквапарк. И самое главное дешевые цены на жилья и все остальное. Мы семьей ( я отец и мать ) на 30к рублей, ни в чем себе не отказываем. Ну и плюс ехать на отдых на машине это совсем плохая идея. Только отдых себе испортите. Сели на поезд, поехали, отдохнули. Таможня 40 мин занимает.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 23:06:39 от SlackWare »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
А билеты на поезд сколько стоят туда и обратно ?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
А билеты на поезд сколько стоят туда и обратно ?
1700 в один конец, это лучше чем возможность сломаться по дороге на авто...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
А билеты на поезд сколько стоят туда и обратно ?
1700 в один конец, это лучше чем возможность сломаться по дороге на авто...

1700 это стоя или сидя на сумках в тамбуре ?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
1700 это стоя или сидя на сумках в тамбуре ?


http://rzd.ru/ - слева вверху. Откуда, куда, дата.
Кстате, цены на билеты там дешевле, чем в очке кассы.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
В этом году вроде на Нехотеевке терпимо.
Вот кстати камеры рядом с ПП:
http://www.bel.ru/projects/border/webcam/
Но мы там не ездим, уж больно народа много.
Понравился ПП Колотиловка. 2-3 машины с нашими, хотя и немного в сторону, зато ехать, не стоять. С него выезд на Полтавский тракт, а с него соответственно направо на автобан до Новомосковска.
ППД почти как наши. За сплошную лишения нет, поэтому местные ее не особо и чтут. Русские уже привыкли не обгонять, там где нельзя. Кстати, правовая безграмотность у туристовой присутствует, чем и пользуются ДАИшники. Разводят на обгон, на создание аварийной обстановкий (лишение у них за создание аварийной). Только для фиксации нужен второй участник, которому создана помеха аварийная. Согласно ПДД украины водитель обязан ПРЕДЪЯВИТЬ доки, а не передавать их. Посему из рук не выпускать, показывать через окно. Никакие русские страховки, талоны ТО их интересовать не должны. Вы ИНОСТРАНЕЦ там.
Кстати, я себе сделал МВУ, НВУ постараюсь вообще не вытаскивать.
В тему :
4q7ZUE61xV8&feature=player_embedded

Фейк, но прикольный :)
Останавливаться только у машин с синими номерами. А, то попадаются там и такие, как на видео, в форме, походей на настоящую. Они то и разводят начиная то выхлопа, заканчивая сплошными. Т.н. "казачки" и "ряженые". Дорога с газоном, либо отбойником автоматом приравневается к автомагистрали. До +19 км/ч превышения штрафа нет, поэтому в основном и едут 79 в населенных, и т.п

 
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 22:34:10 от Bargamot »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
А билеты на поезд сколько стоят туда и обратно ?
1700 в один конец, это лучше чем возможность сломаться по дороге на авто...

1700 это стоя или сидя на сумках в тамбуре ?
это плацкарт, лежа на полке... Путь занимает 18 часов если не ошибаюсь, есть пару остановок по 40 мин. Можно поесть вкусняшек, и попить пивка купленного там. В общем дорога доставляет то же удовольствие. Поезд уезжат с Орла в 11 часов, прибытие в 3 по украине где то. В общем все очень быстро :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
1700 в один конец, это лучше чем возможность сломаться по дороге на авто...

Не спора ради, просто про себя скажу. Начав путешествовать на авто на поезде больше не хочется. Привязан к билетам, к вокзалам, к багажу.
На авто же - свобода! Хочешь пораньше тронешь, хочешь - заедешь куда-нибудь поглазеть на что-нибудь. Деньги остались, потрещал с хозяевами, продлил отдых.
Погода плохая - уехал пораньше. Мы кстати попав раз на понизовку на Черном, просто неск дней ездили на Азов и т.п. и т.д. Обратно пару арбузиков, дынек, персиков, десяточек бутылочек винца.
Кому-то может и тяжело просидеть сутки в авте, но пока молоды, паркупа, собственно не па?
Да, вероятность попасть в ДТП, сломаться выше, конечно, чем при движении на паровозе, но как мне кажется, если на роду написано, то...
Кстати, 1700 р*2 (туда-обратно)*4 (человека)= уже 13 600 р
1300 км *2 (туда-обратно) =2600 км при расходе 10 л на сотню, это 260 литров, умножим на 30 руб = 7 800 руб. У меня кстати на трассе 6,5 расход, так что еще меньше. Сколько ща зебин на Украине не помню, но дороже нашего.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Ничего страшного в путешествию по Украине нет. Если не нарушать - то никому ты не нужен. Если нарушил случайно - то у туриста есть 15 суток на оплату штрафа в банке (а не наместе).  По имеющейся инфе, неоплаченные штрафы эти никуда не заносятся ...
Да, потребуется страховка (гринкарта на 3 страны - Украина, Белоруссия, Казахстан). На 2 недели стоит 460 р, на месяц 650 р (может, чуть ошибусь).
Прокатит и Украинская ОСАГО (370 руб), но ее можно купить только на территории Украины, т.е. придется выходить и покупать ее в будках. Я покупаю гринкарту в Орле, купить можно у своего страхователя ОСАГО. На таможне они специально создают очередь, что бы разводить народ на 500-1000 р "за помощь в заполнении и ускорению прохождения". Декларацию заполнять необходимо только тем, кому есть что декларировать ) Не думаю, что кто-то везет с собой культурные ценности, налика >10 000 ойро и т.п. ) Посему смело ехать в зеленый коридор. Хотя, они имею право (заподозрив типо контрабандистов в семье с детьми) завернуть в красный коридор на досмотр. При этом Вам должны выдать талон в красный коридок с заполнением Акта досмотра.
Если ехать по заграну - то и миграционки заполнять не нужно. Если по паспорту гражданина РФ - то миграционка заполняется и хранится до выезда. Просто вести себя чуть смелее и наглее. Норма ввоза алкоголя - 3 литра на взрослого, особо не развернешься, но все тащут с перегрузом. Если поинтересуются, морду кирпичем - "провоз в норме"!
PS: Вот что важно и серьезно - не забывать, что пересекаем настоящие государственные границы, посему травматики, патроны, мачете, дубинки - с ними залет серьезный, если найдут, дело может дойти до конфискации авто.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 22:33:07 от Bargamot »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Если поеду в этом году скорее всего на паровозе. В какую нить Феодосию, (на золотые пески), поезд Питерский обычно в районе 17.00 отсюда был, чайку попил, в 21.00 таможня наша, в 23 харьковская. Спать лег, проснулся 9.30 море.

Да - по билетам дороже рублей на 5 минимум на семью выйдет, чем авто и привязан к прибытию убытию, но с детьми как то спокойнее так. Это не студенческий срыв человек на 15 на нескольких машинах завтра.

По поводу тамбура и тд, тут как повезет с билетами. Если спокойно покупать не за два дня, то можно без проблем на тех ж 4-рых купить плацкартное купе. Вагоны сейчас новые зачотные с кондеями, тихо, чисто, легкая прохлада.

Граница и таможня особо не напрягали. Детей не будят. Доки покажешь, погранцы постучат по покету твои данные.

Спорить тут и искать единый рецепт бесполезно, у всех разные цели в отпуске и разные приоритеты.
В прошлом году рядом снимали две пары жилье, приехали на машине. Одна пара просыпалась к обеду, до вечера чкались, вечером уходили бродить по городу. Другие тупо сидели под кондеем от коньяка до коктебеля.
Машина простояла во дворе.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Ездил в начале апреля на Украину под Ивано-Франковск (1500 км. в один конец). Границу проходил на трассе, которая через Железногорск идет. Туда 40 минут, обратно час. Проблем с бумагами никаких не было. Как миграционка заполняется, посмотрел заранее в интернете. Жена проезжала по загранпаспорту, миграционка не нужна была.

ДАИцов очень мало на дорогах, в основном на стационарных постах. На трассе Киев-Москва в пределах 100 км. от границы мониторят скорость на ходу Визирями. Разводить за незнание особенностей ПДД украины иногда пытаются. Мне пытались доказать, что за трещину на лобовом стекле положена конфискация ТС. Тыкали старые (2007 г.) правила. Были посланы с угрозой звонка в телефон доверия. вообще, за 2500 км. по территории Украины был остановлен 2 раза. Во второй раз даец понюхал, не пьян ли я, поболтал с минутку очень вежливо (поинтересовался, какой дорогой едем, посоветовал, как лучше проехать) и отпустил.

В общем, мой совет-не париться и ехать на машине. Но заранее внимательно изучить отличия в ПДД обеих стран.\
Да, грин-карту лучше покупать дома. Она продается где угодно. Зато, времени не отнимает на границе.
И еще совет. Берите с собой карту, оплачивайте все с карты (при оплате идет автоматическая конвертация по курсу банка). Курс выгодней чем в обменниках (у меня карта банка авангард. Когда оплачивать начал с нее, пожалел, что обналичил 10000 рублей и поменял в Киеве на гривны).

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Народ, а никто в бижайшем прошлом не ездил в Абхазию. Ну там в Гагры, Пицунду. Кухня там у них вроде бы классная, природа тоже.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Ездили знакомые. Инфраструктуры нет, точнее на троечку. Наглые местные жители.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
норм там всё. хз че хаят.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
  Родственникам в пршлом году очень Абхазия понравилась.Особенно их гостеприимство и природа.По деньгам правда дороже чем хохляндия.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Народ!  Столкнулся с большой траблой. Зацепил машину местного торгаша татарина на стоянке, вызвал ДАИ все оформилии  изъяли права. Как теперь ехать на Родину не знаю... :( Так что страховка на Украине не панацея... Суд 12 июля, отпуск зканчивается 27 июня. По Украине могу спокойно перемещаться по времяне. А вот как по Росссии Матушке по временным украинским правам не знаю....

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Договорись с гайцами, чтобы сразу в суд свезли, там вину признавай, штраф плати и поедешь домой с правами.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
едеш спокойно
если остановят-то потерял-пусть проверяют, максимум разведут на 500р и поедеш дальше, только главное не нарушать!
приедеш домой-заяву в гаи на выдачу новых взамен утерянных и все
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
в понедельник поеду в суд в Феодосию договариваться с судьей чтоб сразу штраф впаяли и права отдали.
хочу предупредить всех кто едет на украину будьте осторожны у них тут по поводу и без права отбирают. у меня вот ст. 124 кому интересно почитайте. вобщем чутахи зацепил 2107 татарин пришел через 20 мин начал запугиваать. действовать на нервы запросил 2000 гривен. столькоо у меня не то что с собой у меня всего немногим больше было. вобщем подумал вроде страховка есть что париться то вызвал дайцев а они у меня права отобрали . за такую мелочь...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Проще забить на те права, а в Орле написать заявление об их утере и получить новые.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
в понедельник поеду в суд в Феодосию договариваться с судьей чтоб сразу штраф впаяли и права отдали.
хочу предупредить всех кто едет на украину будьте осторожны у них тут по поводу и без права отбирают. у меня вот ст. 124 кому интересно почитайте. вобщем чутахи зацепил 2107 татарин пришел через 20 мин начал запугиваать. действовать на нервы запросил 2000 гривен. столькоо у меня не то что с собой у меня всего немногим больше было. вобщем подумал вроде страховка есть что париться то вызвал дайцев а они у меня права отобрали . за такую мелочь...

Походу, развели тебя. Лишить прав тебя могли только по решению суда, а до той поры - какое изъятие прав?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Вообщем ни разу не ездил на море на машине. Всё то Турция, то Египет, последнее время зимой в Тайланд. А тут что то решили прокатиться, так от нечего делать покупаться,  притащить фруктов. Короче если кто едет и нужна компания возьмите на хвост.
Состав: Я, супруга и сын 13 лет, на своей машине, стиль езды согласно ПДД.
Направление: не принципиально. В начале хотели в Хохляндию, но что то лень на таможне по 5 часов торчать. Думаем в сторону Геленжика махнуть, сначала в Ейск заскочить, т.к. поближе. да и галочку поставить надо что на Азовском были, а там как карта ляжет. 
Сроки: не раньше 5 июля, дальше не принципиально, по продолжительности, тоже не принципиально, но думаю нам больше неделе надоест, вернуться то можно и по раздельности.

Вот как то примерно так. Ну или за дельные советы буду благодарен.  :)0
Собираемся с друзья в тур по украине, через Киев (с остановкой там дня на 2) в Одессу, там дней 7 побыть, потом в Крым еще дней на 7. В общем как получится. Ездил в Одессу в том году на машине, все нормально прошло, пару раз ездил в Харьков по прежней работе тоже проблем особо не испытывал на томожне не когда

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
да нет не развели меня а  действительно у них тут так действуют. статья охватывает от мелкого дтп до крупного от штраа в 325 гривен до лишения. тяжесть дтп определяет суд. градаций нет.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
по существу темы: из орла выехал в 4 утра дорога на 4 балла в курской области много ремонтируют нет разметки ограничение 50 за кучей  песка палили гаишники. в 9 был на таможне, в 9:45 выехал с неё. от харьковской объездной идеальная трасса правда в одном месте с выездом на встречную полосу 8/ в коктебеле был в 20 часов по местному времени. по пути гдето на час останавливались поесть и фотографировать. бензин 10.5 гривен черешня от 20 гр окрошка от 8 до 20 пиво от 6 гр.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Вобщем чем это все закончилось... Поехал в понедельник к судье, по его словам понял что наказать меня штрафом он не намерен так как страховка может не покрыть расходы пострадавшей стороны... Рассмотрение дела не может быть проведено опять же без присутствия второй стороны. А она вторая сторона (тот самый м*дуак тататрин) оооочень сильно заинтересована в том чтьо бы вставить мне как можно больше палок в колеса. Этот м*дило при разборе ДТП все время пытался уговорить местных гаишников на проверку меня на алкоголь (хотя это было бесполезно...). В общем судья сказал так: если потерпевшая сторона претензий не имеет тога штраф, иначе лишение прав, 380 км без прав по России, в случае попадания на ГАИшника штрафстоянка, штраф, взятка  и тд. Почитав в интернете про подобные случаи оказалось что нередко украинские суды присылают документы в ниши ГИБДД, а наши отправляют повестки в суд. В итоге дали мне телефон этого татарина, встретил я его прям в Коктебеле на набережной, сошлись на 1500 грн. Написал он мне расписку в том что претензий не имеет, я с этой претензий не имеет (надо было видеть эту расписку, по ходу Ленин безграмотность не всю ликвидировал...) я с этой распиской в суд, суд мне выписывает штраф по минимуму (слва Богу хоть здесь скидка). Я с этой квитанцией на 340 гривен в суд, суд мне постановление, я с постановлением в местное ГИБДД (оно оказалось в поенедльник не работает, а во вторник когда я приехал повторно в 11 часов, оказалось, что работает с двух, это я выяснил только поднявшись на второй этаж который в понедельник был закрыт...), в ГИБДД гаишник сказал что на постановлении нет еще одной печати, пришлось еще раз ехать в суд, вернулся и тут то уже мне отдали права.
В общем какие уроки я извлек из этой истории: если Вы попали в мелкое ДТП если ущерб не большой решайте на месте, если ГАИ приехало то закрыть глаза они не могут на ДТП так как у них все записывается, НО оказывается паралельно с состоавлением протокола ДТП если вы сошлись с пострадавшей стороной на сумме можно сразу отдать пострадавшей стороне деньги, и взять расписку о том что материальных претензий нет. Имея эту расписку можно обратиться в суд что бы рассмотрели дело пораньше (а могли и без Вас), суд глядя на эту расписку вынесет решение отдать права ну естественно со штрафом. Это сэкономит немного времени.

Ну а дальше было: 130км\ч по магистрали Новомосковск-Харьков, 25 минут на прохождении таможни, сломанная вилка сцепления  не доезжая Курска, ремонт в Курске, легкая поломка из-за недокрученной гайки в Курском сервисе не доезжая 500 метров до Орловской области, Орел.


Кстати номер в Коктебеле стоил 300 гривен, гостиница  в Курске 1200 р (это самое дешевое что нашли)  но качествено Курск отдыхает. В коктебеле и тебе кондиционер, и холодильник, да и вообще внешене лучше, а из Курского номера запомнилось отсутствие холодильника, кондиционера, и вид из окна на вход в подвал (номер находился ниже уровня земли...).
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 20:55:27 от DimaN »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
DimaN ну у тебя и отдых получился :D
Прям целое приключение, я из всего этого сделал вывод - лучше всего ехать на поезде чем на машине. А если и поеду на машине то от точки А до точки Б, до конца отдыха машину закрыл около своей гостицины или дома где остановился и дальше без личного авто обходись.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
 Приключение это точно! Ну на чем ехать это решать каждому самостоятельно. В прошлом году без приключений съездил (если не считать выдавленого тормозного цилиндра, пяти часов на таможне, и дороге какими то конубрями благодаря неправильно проложенному маршруту). Своими постами я хотел предупредить всех о возможных опасностях. Конечно езда с такими правилами не доставляет комфорта. Либо надо запасаться вторыми правами. Там много за что изымают права. Самое обидное, что старховка у меня была, тогда зачем я ее покупаю, если при любом ДТП мне ставятся условия что мне выгоднее отдать ущерб на месте чем через страховую?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Приключение это точно! Ну на чем ехать это решать каждому самостоятельно. В прошлом году без приключений съездил (если не считать выдавленого тормозного цилиндра, пяти часов на таможне, и дороге какими то конубрями благодаря неправильно проложенному маршруту). Своими постами я хотел предупредить всех о возможных опасностях. Конечно езда с такими правилами не доставляет комфорта. Либо надо запасаться вторыми правами. Там много за что изымают права. Самое обидное, что старховка у меня была, тогда зачем я ее покупаю, если при любом ДТП мне ставятся условия что мне выгоднее отдать ущерб на месте чем через страховую?

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Волков бояться - в лес не ходить! )
На Украине всего 3 лишенческих статей - пьянка, создание аварийной ситуации (мутная статья, но нужен второй участник с заявлением, которому создана эта самая аварийная ситуация) и третья, кажется превышение максимально.
Могут лишить права управлят толькоь на Украине :) на Россию руки коротки. Вообще, конечно, оборзели они козлы там, попрошайки. Все общение вести только под регик.