Автор Тема: потерял телефон.  (Прочитано 11829 раз)

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
потерял телефон.
« : 07 Января 2011, 20:59:40 »
подскажите пожалуста как орле можно найти потеряный телефон.и возможно ли это вообще.все документ на телефон есть.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: потерял телефон.
« Ответ #1 : 07 Января 2011, 21:09:12 »
подскажите.....
Пиши заявление в милицию, в рекламу и на телевидение...больше никак. Ну или если есть хорошие знакомые в сотовой компании в который был. Может быть помогут ... Ну а вообще-то вряд ли...Надейся только на то, что найдёт кто-тодобродушный, с свяжется с тобой сам...ну или с твоими знакомыми через твой же телефон...

Оффлайн demon479

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
  • Ник в DC++ Dem@n
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #2 : 07 Января 2011, 22:33:10 »
милиция искать не будет, если канешно ты не напишешь в заявлении что у тебя его украли или у тя нет там хороших знакомых (((

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #3 : 07 Января 2011, 22:37:31 »
Мдэ... Подсказать не чем не могу, могу только посочувствовать, легче конечно от этого не станет, сам в такую ситуацию не раз попадал :(

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: потерял телефон.
« Ответ #4 : 07 Января 2011, 22:41:10 »
Буквально на днях был в райотделе Заводского района, говорил с майром, так он аж светился от счастья, когда рассказывал про "новую систему поиска мобильников", якобы находят чуть ли не 100%. Попробуй к ментам сходить, мало ли  8)

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #5 : 07 Января 2011, 22:54:33 »
Всем спасибо за информацию и за сочувствие.телефончик хороший был реально жалко. :'(

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #6 : 08 Января 2011, 00:03:29 »
Всем спасибо за информацию и за сочувствие.телефончик хороший был реально жалко. :'(

Не вешай нос, бери документы и коробку от телефона и стартуй в РОВД, только там будь понастойчивей, а то они такие заявы берут неохотно, отмораживают. У моего знакомого девушка посеяла в транспорте телефон, пошла написала заяву и ей через месяц-полтора позвонили, сказали куда и когда прийти забрать потерю. Фишка в чём: у каждого телефона есть IMEI, когда вставляешь новую СИМку, этот IMEI "прописывается" в сотовой компании под новым номером, полицаи делают официальный запрос в сотовые компании, по итогам которых они звонят новому "владельцу". В современных телефонах есть функция: при смене СИМки телефон автоматически скидывает на указанный заранее номер СМС с номером нового "владельца". У моей супруги в Самсунге S8300 такая услуга есть, правда прикол был когда у её подруги сел аккум и они поменяли СИМки, а я как олень начал названивать на этот номер, чтоб выяснить потерялся телефон или что-то иначе  :)
А если телефон реально дорог сердцу, то сам Бог велел его разыскать и вызволить своего любимца из беды!!! Помни, в Рождество случаются чудеса, поэтому ДЕЙСТВУЙ!!!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #7 : 08 Января 2011, 00:30:23 »
у меня у знакомой украли телефон.....она писала в ментовку....они нашли и отдали ей....

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #8 : 08 Января 2011, 00:58:35 »
уже давно давно ведь этот IMEI элементарно перепрошивают?!

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #9 : 08 Января 2011, 01:49:49 »
Прошивают в основном те, кто украл тело, да еще уметь извините надо...такое ощущение , что все умеют щить телефоны...не все! А так как пробить по имеи - это единственный шанс, я бы посоветовал воспользоваться, и в данных делах главное не тянуть!!!
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: потерял телефон.
« Ответ #10 : 08 Января 2011, 10:05:55 »
у меня у знакомой украли телефон.....она писала в ментовку....они нашли и отдали ей....
Была такая ситуация.... Брат терял несколько раз телефон, писали в ментовку. ни разу не нашли.
Была другая ситуация.... Друг купил на рынке у барыг б/у телефон, за 6 т.р. (новый стоил 10ку), через неделю звонят менты и говорят малыш твой телефон разыскивается в разбойном нападение в Ливнах, принесика его нам! А он пришел к ним, они ему предложили 4тыр. и телефон останеться у него! Так и случилось! 6+4=10 тыр. как стоил новый :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #11 : 08 Января 2011, 10:35:54 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 11:03:47 от Vadimka »

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #12 : 08 Января 2011, 10:58:12 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
нормал прога у меня как раз смарт был только я про такую прогу только щас узнал.век живи век учись. :(

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: потерял телефон.
« Ответ #13 : 08 Января 2011, 11:22:47 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Всё это правильно, хорошая прога....НО...проблемма в том, что к сожалению КПКашники, например, сейчас перепрошить намного проще, чем тот же простой телефон, где нужен или "стакан" или ещё что-нибудь...Ну а телефоны, на которых стоит WM довольно просто перешивать. Естественно при перепрошивке эта самая программа удалится. Единственное, это остаётся надеяться, что всё же не перешьют телефон после его находки...Хотя...смотря кто найдёт.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #14 : 08 Января 2011, 12:10:28 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*#7370# и он ничего не отправляет  :D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #15 : 08 Января 2011, 12:56:19 »
а в айфоне есть прога которая определяет местонахождение телефона по жпс удаленно и можно заблокировать трубку самому

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #16 : 08 Января 2011, 13:10:16 »
а перепрошить?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: потерял телефон.
« Ответ #17 : 08 Января 2011, 16:21:43 »
а перепрошить?
Через iTunes =)

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #18 : 08 Января 2011, 17:41:43 »
а в айфоне есть прога которая определяет местонахождение телефона по жпс удаленно и можно заблокировать трубку самому
Удаленно заблокировать iphone может только эпл. А эта программа с местонахождением очень корявая, к тому же от нее можно избавится полным восстановлением телефона.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #19 : 08 Января 2011, 18:17:07 »
а в айфоне есть прога которая определяет местонахождение телефона по жпс удаленно и можно заблокировать трубку самому
Удаленно заблокировать iphone может только эпл. А эта программа с местонахождением очень корявая, к тому же от нее можно избавится полным восстановлением телефона.

это не программа а настройка....для быстрого поиска соёдет а так конечно можно и прошить и имей перешить и вообще не пользоваться телефоном год

Оффлайн Меня_зовут_Эрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #20 : 08 Января 2011, 18:35:54 »
В Мотороле дефи http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=13127.msg157344#msg157344  вот такая защита производителя. При первом включении нужно будет ввести логин и пароль от сайта моторолы(мотоблюр) ,если его нет, зарегистрировать с телефона.После этого телефон лочится на вставленную  симкарту. При замене симкарты его невозможно включить не введя логин и пароль.Изменить блокировку или поменять аккаунт можно только после форматирования с родной симкартой. На персональной странице мотоблюра есть функция найти украденный телефон.Ищется по GPS ,если он выключен, то сигналу  симкарты,даже если она заменена.Место положения показывает сразу на ГУГЛМАПС .Телефон переодически сообщает на сервер свой ИМЕЙ и номер симкарты в телефоне. И есть функция отформатировать и заблокировать телефон дистанционно с сайта моторолы.
Пробовал сам, всё работает.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #21 : 08 Января 2011, 18:40:30 »
немного не понял что делать если потерял например симку и как поменять пароль если родная симка утеряна?

Оффлайн Меня_зовут_Эрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #22 : 08 Января 2011, 18:50:03 »
немного не понял что делать если потерял например симку и как поменять пароль если родная симка утеряна?
Надо иметь или симкарту родную или знать логин пароль мотоблюра , что бы включить аппарат. Затем ввести пароль.После этого отформатировать и зарегистрировать новую симкарту или новый аккаунт мотоблюра.
Вот пример.Показано на какой аккаунт залочен аппарат(с замочком).
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 18:56:17 от Меня_зовут_Эрл »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #23 : 08 Января 2011, 19:08:19 »
хорошая функция...а почему сей аппарат у нас не продается???

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: потерял телефон.
« Ответ #24 : 08 Января 2011, 19:25:42 »
Потому что Моторола посчитала наш Российский рынок бесперспективным и ушла с него 1 января 2011 (убрала своё представительство).
Телефон естественно ещё не успел сертифицироваться ибо новый.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.