Автор Тема: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m  (Прочитано 12729 раз)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Межблочник Audioquest Ruby x 3 Hyperlitz Triple Balanced FPC Copper MADE IN USA, 2х0.25м, RCA заводской разделки .Кабель родом с90г. оригинал .В отличном состоянии.Наверное одни RCA конекторы с него стоят не меньше 50$ ,ведь они были сделаны в штатах а не в китае они позолоченные и в отменном состоянии,впрочем как и кабель48706-048706-1. цена договорная. пишите в личку.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
есть увлеченные поклонники Аудиоквеста Рубин?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
износа нет?? Золото на месте??  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
http://lurkmore.to/Аудиофил
Тру кабель против вешалки, а есть ли разница?

Предлагаю пару проволочных вешалок, родом с 90г. оригинал. В отличном состоянии.Наверное одни плечики с них стоят не меньше 50$ ,ведь они были сделаны в СССР а не в китае они без ржавчины и в отменном состоянии. цена договорная. пишите в личку.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
помоему сдесь поклонников Аудиоквеста нет...  :'(   :D

статейки почитал... поржал...  вот теперь голову ломаю какой себе-то дагноз поставить.  ???
Ибо есть кое какая аппаратура, с кое какими шнурами...  8)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
помоему сдесь поклонников Аудиоквеста нет...  :'(   :D

статейки почитал... поржал...  вот теперь голову ломаю какой себе-то дагноз поставить.  ??? Ибо есть кое какая аппаратура, с кое какими шнурами...  8)
не хварай!
и самое главное не парься!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
помоему сдесь поклонников Аудиоквеста нет...  :'(   :D

статейки почитал... поржал...  вот теперь голову ломаю какой себе-то дагноз поставить.  ??? Ибо есть кое какая аппаратура, с кое какими шнурами...  8)
не хварай!
и самое главное не парься!
спасибо за поддержку.
Но вообще, кабеля не плохие за адекватные деньги.
Собственно писал в качестве апа (флуда), а тут сразу диагноз поставили. :D   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Собственно писал в качестве апа (флуда), а тут сразу диагноз поставили. :D   

Если вы про мою ссылку на статью, то она была ответом не на ваше сообщение, а на пост автора темы :)
Я как бы намекаю, на кого может быть рассчитано подобное объявление.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Собственно писал в качестве апа (флуда), а тут сразу диагноз поставили. :D   

Если вы про мою ссылку на статью, то она была ответом не на ваше сообщение, а на пост автора темы :)
Я как бы намекаю, на кого может быть рассчитано подобное объявление.
С учетом того что я являюсь меломаном/аудиоманом (с диагнозом), то в общем то являюсь в сговоре с автором темы.  :D
По поводу кабелей, на ету тему много чего написано и переписано, скажу по себе, что КИТАЙ себе не куплю - пока :-X, т.к. эти гады очень быстро развиваются  ::) и как выскочат на просторы новых технологий.... Значит при продаже нуна точно указывать что это не КИТАЙ. Плюс современные сплавы металлов делаются из лома вторсырья, а раньше делали из руды-слитки и т.д.по тех процессу, т.е. качество материала повыше было. Если металловедением занимались поймете  :-\ .
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами. Ну соответственно как то сравнивать с вешалкой не совсем правильно...  :D     
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами. Ну соответственно как то сравнивать с вешалкой не совсем правильно...  :D    

Вы знаете, я, по роду деятельности, являюсь инженером сетей передачи данных. Поэтому о кабелях как о среде передачи у меня представление достаточно хорошее.

А вообще, подозреваю, что статью про вешалку вы так и не прочитали. Если дело в трудностях с переводом с английского - не стесняйтесь, спрашивайте, могу пересказать.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 21:04:26 от Андреевич »

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #10 : 16 Августа 2012, 21:57:41 »
Цитировать
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами.

По качеству передачи данных кабель за 100 р мало чем отличается от кабеля за 5000 р независимо от производителя.
Но пока есть спрос, то есть и предложение.Вот и покупают люди больные на голову самый дорогой.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #11 : 16 Августа 2012, 22:42:04 »
как то спорил с несколькими людьми считающими себя очень умными в радиотехнике...
в результате открытый рот и пожимают плечами
из менегеров торговых сетей один уже лет как 6 торчит ящик самого хорошего пива по вопросу есть ли разница, один в м-видии теперь подходит здоровается и как ни странно не задает вопросов подсказать что-то или нет)))
просто несколько лет назад собирал знакомому дом. кино, телик 50 плазма+плеер блю-рэй+акустику привез сам на заказ, а шнурки решил по месту взять...+тумбочку под это дело.
тумбочку то быстро купили, а вот шнурок hdmi я решил потестить! и как то меня не впечатлило качество продаваемых в м-видео, рассказывали что диски кривые и прочие аргументы-дескать бери дома все будет зашибись!
в итоге привез свой-глаза на лоб у обоих менегеров, челюсти напол и молчание....сравнивали с самым дорогим что бывает в м-видео!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #12 : 16 Августа 2012, 22:45:55 »
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами. Ну соответственно как то сравнивать с вешалкой не совсем правильно...  :D    

Тогда тебе сюда http://naumov-audio.narod.ru/dir.htm и потом http://naumov-audio.narod.ru/litz.htm . Здесь научат правильным технологиям :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 23:06:44 от aen »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #13 : 16 Августа 2012, 22:56:20 »
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами. Ну соответственно как то сравнивать с вешалкой не совсем правильно...  :D    


Вы знаете, я, по роду деятельности, являюсь инженером сетей передачи данных. Поэтому о кабелях как о среде передачи у меня представление достаточно хорошее.

А вообще, подозреваю, что статью про вешалку вы так и не прочитали. Если дело в трудностях с переводом с английского - не стесняйтесь, спрашивайте, могу пересказать.

не стесняюсь, угадали переводить поленился да и судя по второй ссылке на "дигнозы" нового врятли почерпну. Тема надоела каждый останется при своем :-\.
Сдесь много что написано с 2005года почитайте если время не жалко: http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=560.0  На некоторые вопросы у меня взгляды поменялись, но в основном все без изменений. :'(   :)
Если не трудно, сами переведите, может и впрям что ценного увижу и не только я.  :-[
Это хорошо что инженер, с профи всегда антиресно пообщаться.  
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #14 : 16 Августа 2012, 23:14:05 »
Кстати, тру пацанам истинным аудиофилам предлагаются к продаже вот такие кошерные SATA кабели. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/65/71

PS. Мопед не мой. Заказать, наверное, можно только у производителя.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #15 : 16 Августа 2012, 23:14:13 »
Цитировать
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами.

По качеству передачи данных кабель за 100 р мало чем отличается от кабеля за 5000 р независимо от производителя.
Но пока есть спрос, то есть и предложение.Вот и покупают люди больные на голову самый дорогой.

Звучит без обид - глупо.
Для адроного колаидра заказывали проволку в РОССИИ, из меди вытянутой сплошной моножилой, метр етой "вешалки" стоит более 1000у.е. В мире, кроме этого предприятия более не кто не имеет подобной технологии чтобы выполнить такой объем заказа с такими требованиями и за такие бабосы. У америкосов ценик умножай на 3....
Для справки ента проволка идет на катушки создающее обыкновенное магнитное поле, для колаидра выделены отдельные мощностя от АЭС. Вопрос, зачем такой дорогой кабель, если китаезы могут продать провода хоть за 100рублей километр?? Или вы считаете там работают сплошные больные??
Это же предприятие делало всю комутацию для колаидра, интернета и т.д. Работает этот завод на оборонку и космос. Даже целую передачу ему посвятили по TV как ноу хау РОССИИ. Ссылку на инет дать не могу лень искать.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #16 : 16 Августа 2012, 23:48:17 »
Для адроного колаидра заказывали проволку в РОССИИ, из меди вытянутой сплошной моножилой, метр етой "вешалки" стоит более 1000у.е. В мире, кроме этого предприятия более не кто не имеет подобной технологии чтобы выполнить такой объем заказа с такими требованиями и за такие бабосы. У америкосов ценик умножай на 3....
Для справки ента проволка идет на катушки создающее обыкновенное магнитное поле, для колаидра выделены отдельные мощностя от АЭС. Вопрос, зачем такой дорогой кабель, если китаезы могут продать провода хоть за 100рублей километр?? Или вы считаете там работают сплошные больные??

Собственно, вы на свой вопрос и ответили. Но, боюсь, своего же ответа и не поняли, т.к. все, что было в школьном учебнике по физике, вы забыли, заменив это в своей голове тоннами бреда с аудиофильских форумов.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #17 : 16 Августа 2012, 23:50:24 »
Звучит без обид - глупо.
Для адроного колаидра заказывали проволку в РОССИИ, из меди вытянутой сплошной моножилой, метр етой "вешалки" стоит более 1000у.е. В мире, кроме этого предприятия более не кто не имеет подобной технологии чтобы выполнить такой объем заказа с такими требованиями и за такие бабосы. У америкосов ценик умножай на 3....

По поводу коллайдера немного написано на хабре http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/65/71
Здесь же приводится причина почему провод там нужен улучшенного качества и к чему приводит не соответствие заданным параметрам.
Цитировать
История такова: у нас есть два магнита, соединены они проводами, естественно где-то провода спаяны. Провода же «плавают» в гелии (напомню, при 1.7 Кельвина), и по ним идет ток примерно в 20000 ампер. Припой был сделан плохо, получился маленький конденсатор, который дал искру, нагрел гелий до 5 Кельвина. При 20000 амперах и температуре в 5 Кельвина провода начали нагреваться, нагревая вокруг себя гелий… Итог — магнит, весом в 13 тонн улетел на 30 метров, снеся парочку дверей и стенок, и погнулся; гелий же газом заполнил всю секцию ускорителя. Проблема была в том, что люди не могли даже открыть ускоритель (во время работы ускорителя внутри вакуум), ибо при взаимодействии гелия с воздухом получалась бы вода (в результате конденсации из воздуха, при резком охлаждении получается вода, спасибо frig), и залила бы электроники на миллионы долларов. Пришлось откачивать, ждать, и придумывать новые способы пайки этих кабелей.

ЗЫ. И давайте не будем путать передачу аналогового и цифрового сигнала по проводам. К ним (проводам) существуют разные критерии оценки их качества.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #18 : 16 Августа 2012, 23:52:57 »
Целую передачу???
По нашему ТВ еще не такие басни рассказывают. Смотри больше, рекомендую  :D
Кстати, гугл ничего не знает про российские провода в БАК. Ты это не сам придумал, случаем?
Respect my authoritah!

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #19 : 16 Августа 2012, 23:54:53 »
Цитировать
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами.

По качеству передачи данных кабель за 100 р мало чем отличается от кабеля за 5000 р независимо от производителя.
Но пока есть спрос, то есть и предложение.Вот и покупают люди больные на голову самый дорогой.

Надо только добавить, что кабель за 100 должен соответствовать спецификациям на этот кабель. А то китаезы могут такого напаять... :) В независимости от цены - что за 100, что за 5000.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #20 : 16 Августа 2012, 23:55:06 »
Ну вот, пришел aen и все разжевал, на что я так тонко и издевательски намекал :(
Впрочем, аудиофилия сродни религии, так что спорить с аудиофилом - занятие пусть и увлекательное, но абсолютно бесплодное.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #21 : 17 Августа 2012, 01:07:58 »
Ну вот, пришел aen и все разжевал, на что я так тонко и издевательски намекал :(
Впрочем, аудиофилия сродни религии, так что спорить с аудиофилом - занятие пусть и увлекательное, но абсолютно бесплодное.
комплексы???
или желание поговорить о бытие???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #22 : 17 Августа 2012, 02:08:35 »
Ну вот, пришел aen и все разжевал, на что я так тонко и издевательски намекал :(
Впрочем, аудиофилия сродни религии, так что спорить с аудиофилом - занятие пусть и увлекательное, но абсолютно бесплодное.
я же предупреждал, каждый останется при своем...  :D

Лучше провода у человека купите!   :)

P/S. в свое время для борьбы с мифами приглашал к себе на прослушку с кучами проводов акустик, аппаратуры и т.д. Щас надоело и ни хочу, не интересно, сидите, обсуждаете протуберанцы на солнце, а они почемуто еще и на здоровье влияют...  вруть опять кругом...  Я по профилю не электронщик, а технарь и процессы изготовления сплавов не забыл и знаю на сколько это доргостояще особенно связанное с изготовлением биметаллов. Отселя и задаются параметры электропроводности и т.д. что вам ближе. А это уже влияние на сигнал проходящий через проводник и он не могет стоить 100руб а будет стоить 5000 и более. Кстати, к сведенью, нолики и единички теряются в проводах. Кому нуна ройте инет на тему интерполяция...  :-[ 
Может обсудим особенности эксплуатации порша каена???  Вот на 160км\ч возникает вибрация, как вы думаете причина в китайских литых дисках или в резине немецкой?? Я вот склоняюсь к мысли что может просто балансировка поможет, а???  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #23 : 17 Августа 2012, 02:33:40 »
Целую передачу???
По нашему ТВ еще не такие басни рассказывают. Смотри больше, рекомендую  :D
Кстати, гугл ничего не знает про российские провода в БАК. Ты это не сам придумал, случаем?
Видимо снилось, включаю ТВ а там расказывают про БАК про то что россия внесла свой вклад в его строительство в виде проволоки, ученых, серверов, термоплит для внутренней отделки колаидра и т.д. Далее разжевывалось, где изготавливали, какие новые технологии применялись, кто является ведущим ученым или специалистом в отведенном проекте. В общем приятный сон без политической окраски.
Канал РОССИЯ24.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #24 : 17 Августа 2012, 02:47:36 »
Ну вот, пришел aen и все разжевал, на что я так тонко и издевательски намекал :(
Впрочем, аудиофилия сродни религии, так что спорить с аудиофилом - занятие пусть и увлекательное, но абсолютно бесплодное.
я же предупреждал, каждый останется при своем...  :D

Лучше провода у человека купите!   :)

 
Может обсудим особенности эксплуатации порша каена???  Вот на 160км\ч возникает вибрация, как вы думаете причина в китайских литых дисках или в резине немецкой?? Я вот склоняюсь к мысли что может просто балансировка поможет, а???  :D

открою секрет! в мире есть только один рынок, где нет китайских подделок! он находится в Пекине-ТАМ ВСЕ КИТАЙСКОЕ!!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #25 : 17 Августа 2012, 03:02:46 »
Цитировать
Короче хороший современный кабель енто довольно сложное с технической точки зрения изделие, а не шнур с подпаяными конеторами.

По качеству передачи данных кабель за 100 р мало чем отличается от кабеля за 5000 р независимо от производителя.
Но пока есть спрос, то есть и предложение.Вот и покупают люди больные на голову самый дорогой.

Надо только добавить, что кабель за 100 должен соответствовать спецификациям на этот кабель. А то китаезы могут такого напаять... :) В независимости от цены - что за 100, что за 5000.

Так что получается, если я купил кабель, который по спецификациям стоит допустим 5000 и я слышу его влияние на звук, то я болен? Основная масса населения слышит влияние кабеля на звук, что, все больные? Или разница в том что один считет необходимым (может позволить) себе купить шнур за 5000, а другой предпочитает покупать Поршаки и ездить по городским пробкам 5-60км/ч, а третий покупает карбоновые удочки по 10000руб, то же что ль больной?? Но зато все обсуждают плюсы и минусы Поршей (проводов по 5000) при етом фактически ни кто ниразу ни сидел за рулем и не слушал хорошего Hi-Fi ни говоря уж о Hi-Ende. Обсуждайте лучше протуберанцы на солнце, там еще человечество не побывало...
В общемто сплошной треп как всегда, и куда модераторы с продавцом смотрят??  Ветку чистить пора или переносить  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #26 : 17 Августа 2012, 09:31:43 »
Друг, мы в РЕСУРСЕ!!!)))
О какой чистке ты можешь тут говорить)))))
Здесь это НЕВОЗМОЖНО! ;D
Технологии создания вменяемых форумов и модерации сюда не дошли и видимо не дойдут никогда!
Это твоя Родина, сынок! Это РЕСУРС, детка)))) суровый челябинский ресурс!))))
Всё что было хорошего , закончилось лет 5 назад. У них там наверное правительство поменялось и из лидера по цене/скорости/услугам они скатились в аутсайдеры.
а жаль.....
Давно ушел бы в билайн, но именно мой подъезд почему-то "забанили" :(  А твой , кстати, вполне себе свободен для Пчелайна. Так что "не тормози, сникерсни!"
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #27 : 17 Августа 2012, 09:34:07 »
 ИТАК, повторяю:   
продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
ценник сообщу в личку, чтобы не травмировать психику ресурсовцев))))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #28 : 17 Августа 2012, 10:58:55 »
Так что получается, если я купил кабель, который по спецификациям стоит допустим 5000 и я слышу его влияние на звук, то я болен?

Да, больны. Первый же признак вашей болезни - стремление выводить зависимость "цена > качество", а не "качество > цена" (что было бы хотя бы логично, вне зависимости от правильности). Но главное - ваша болезнь не представляет угрозы для окружающих, лишь для вашего кошелька - так что если вам ваша болезнь доставляет удовольствие - болейте на здоровье :)

Впрочем, я точно так же спокойно отношусь ко всякого рода религиозным сектантам, пока они не начнут устраивать проповеди у меня под носом.

Основная масса населения слышит влияние кабеля на звук, что, все больные?

Основная масса населения - это вы и пара ваших друзей? Вы что, тестирование на контрольных группах проводили, занимались статистическим анализом, чтобы такое говорить?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #29 : 20 Августа 2012, 21:02:19 »
ну что ж, болен так болен :'(, завидуйте :-X моей болезни, т.к. в ходе тяжелого протекания болезни у меня появились кабеля по 3000у.е., главное что бы вы себе позволили так же чем то заболеть, когда захочется. Аналогию я уже приводил, согласно вашим выводам получается, все население (не бедное) которое ездит на дорогих авто (н-р: Порш Каен), имеют хорошую аппаратуру или имеют дорогую недвижимость и т.д. все больны?!  Посоветуте, как усугубить болезнь, мне на еще один авто денег нехватат, а в кредиты не охота лезть...   :D 
Что важнее цена или качество, вопрос риторический, у каждого свои требования, мне например нравится "...с перламутровыми пуговицами" и не важно скока стоит. А вы думаю купите вообще без пуговиц, а что, от старого халата поясок остался.  :D

Вы видимо поленились читать эту ветку http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=560.0, так же как и я с переводами про вешалку, ну так вот, у меня был дома проходной двор и было в гостях по меньшей мере 20 человек (родня не счет). Думаю вам выводы от прослушиваний ясны, а то вдруг вероисповедание поменяете.  :D  Щас надоело и нет времени кому то что-то объяснять и доказывать, да и ни к чему, ибо мало кто может себе позволить такую аппаратуру, народ все равно купит дешевый ширпотреб под давленеием маркетинга и таких как вы.
 Есть еще одна группа людей - "ценители художества" особенно сюреализма или авангарда, как вы их класифицируете?? Эти чудаки за размоню на куске газетной бумаги отдают по 10000баксов и более.  А может все таки вы больны, а мы (я) здоровы????  8)   :)   Мона Лиза то улыбается или нет???   ;) 

P/S пишите в личку если интересно, или в соответствующей ветке.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: продам аудио кабель RCA(тюльпаны) Audioquest Ruby 0.25m
« Ответ #30 : 21 Августа 2012, 11:22:09 »
продам кабель Аудиоквест Рубин :)
Велосипед и жену - не доверяй никому!