Автор Тема: В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев  (Прочитано 8873 раз)

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
   «Программа Хлопонина», от которой официальные лица открещивались, всё же существует и работает. Для того, чтобы «разгрузить» Кавказ от людей, которые годами не могут найти работу, организуется программа помощи по переезду и поиску подходящих вакансий.
   На днях в Пятигорске (там располагается полномочное представительство президента России по Северо-Кавказскому федеральному округу) был создан Межрегиональный ресурсный центр. Именно он, как планируется, будет собирать данные о вакансиях по всей стране, и передавать сведения в республики региона.
20 января было подписано соглашение о сотрудничестве между созданным МРЦ и службой занятости Северной Осетии. Ранее аналогичный документ был подписан с Кабардино-Балкарией. На 24 января запланировано заключение договорённости с Ингушетией. По графику МРЦ к концу месяца должен наладить сотрудничество со всеми республиками Северного Кавказа. Далее орган планирует установить контакты со всеми остальными российскими регионами — но если кавказские республики рассматриваются исключительно как доноры рабочей силы, то остальная Россия — как место, где желающих будут трудоустраивать.
   На программу оказания помощи трудовым мигрантам выделяются серьёзные средства — как в «родном» регионе, так и в «гостевом». Во-первых, каждому участнику на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии. К тому же только в Пензенской области бюджет выделил 40 млн(по 10 млн на район-«приёмник») для выкупа жилья. Если власти планируют, что годовой поток будет около 150 человек, то получается, что на каждого будет потрачено ещё около 270 тысяч рублей, то есть, в итоге, примерно 330 тысяч рублей на одного трудового мигранта.
Источник
 >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Отличная новость! Готовьтесь к росту преступности!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
И это при десяти миллионах безработных в 2010 в РФ.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
мда... что тут еще сказать. И как обычно проверять никто никого не будет, хлынут к нам, с неизвестно с чем на уме... так еще и денег выделят. И это при том, что у нас сколько росиян безработных, лучше бы делом занялись

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Что-то даже не получается в рамках цензуры высказаться  >:(.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Что-то даже не получается в рамках цензуры высказаться  >:(.

ыыы  :D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
А столица этой страны-МаскваБад...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Смерть медвепутам!
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Кремль - Цитадель зла!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
может быть Ванга это и предвещала ? я про -=- "конец света", войну и т.п. в 2012 году.
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
прилетят инопланетяне, поработят оставшихся на Земле. и тут придет "Турок Макто" и спасет нас, прилетя на чудо птице( птеродактиле).
В руках у него будет серп и айпонт :D попугай на плече, на глазу повязка черная... :D
возьмет он чудо аппарат и позвонит по нему, увидя это, соберутся гопники и помогут в освобождении человечества  ;D ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Трындец... чем дальше тем хуже... >:(

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
а потом президент рассказывает о борьбе с терактами.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
каждому участнику на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии.
Я что то не понял.. Я меньше чем за 15т.р. в месяц по 9 часов в сутки пашу на работе, а им будут по двадцатке в месяц отстегивать просто так?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Цитировать
каждому участнику на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии.
Я что то не понял.. Я меньше чем за 15т.р. в месяц по 9 часов в сутки пашу на работе, а им будут по двадцатке в месяц отстегивать просто так?
Ну видимо они заслужили больше чем мы  :D
По словам Кадырова: "В 14 лет я отрезал первую голову русскому".
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Ё моё... Путин блин с Кадыровым в тесных связях...  :(
Во:
что за фигня, кого путин покрывает...
 ???
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 20:48:59 от Vadimka »

Оффлайн orlsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Эта страна катится ко дну....Я Русский, но признаю это. Очень жаль, но придется в скором будущем переезжать в более цивилизованную страну, а может и в лес :D
Либо революция, либо вымирание (что сейчас и происходит). Третьего не дано. Да и взрывы....опять "политика" одним словом.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Да не беспокойтесь вы так, не дадут им столько денег на руки, половина в карманах чиновников осядет.

У нас уже куда-то в район паслово переселили китайцев, или корейцев, вообщем непонятно.

Оффлайн Santa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Да не беспокойтесь вы так, не дадут им столько денег на руки, половина в карманах чиновников осядет.

У нас уже куда-то в район паслово переселили китайцев, или корейцев, вообщем непонятно.
нахера они тут нужны это вопрос..........

Оффлайн Faros

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +7/-0
  • †•••••••†
    • Просмотр профиля
Крайне надеюсь что под "центральной россией" они подразумевают геометрический центр, в сибирь всех кавказцев, как когда-то евреев переселили.
Never be the same.....

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Да не беспокойтесь вы так, не дадут им столько денег на руки, половина в карманах чиновников осядет.

У нас уже куда-то в район паслово переселили китайцев, или корейцев, вообщем непонятно.
нету их там-ерунда всё это...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Крайне надеюсь что под "центральной россией" они подразумевают геометрический центр, в сибирь всех кавказцев, как когда-то евреев переселили.
В Биробиджане, кстати, давным-давно уже евреев нет. Им как-то больше нравиться жить в цивилизованных городах с развитой инфраструктурой и большой возможностью заиметь бабло.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Просто в шоке-они бы суки меня трудоустроили, а тут кхм "кавказцам" столько денег, неплохо так получаеться как я понял-поехал получил 60 тыщ, прям снял квартиру на 3 месяца-пожил тут в своё удовольствие-уехал обратно на "каникулы" и потом с новыми силами-здрасьти дайте 60 тыщ?! Какие же козлы сидят в думе!!!1 НЕТУ СЛОВ!  >:(