Автор Тема: Вопрос по оформлению машины  (Прочитано 28570 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #50 : 08 Января 2014, 12:28:25 »
Можно оплатить и там на месте, но за это 100 руб. берут.
А не 50? Это там где заявление составляешь?
Вот в таких аппаратах?
Нет, заявление составляешь в другом здании.
А квитанции оплатить можно в здании где страховки оформляют.
Вроде 100 руб стоила услуга летом, когда я машину на учет ставил. Но я платил в банке, поэтому могу ошибаться, но суть в том, что в любом случае, какую то сумму придется отдать 50 или 100.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #51 : 08 Января 2014, 14:42:09 »
Я с пятихатки пошлины именно в такой банкомат(специально обученному человеку возле) отдавал 550р, может с 2к пошлина то и побольше. Да нафиг надо с банками заморачиваться-пришел по месту все оплатил и едъ домой спокойненько.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #52 : 08 Января 2014, 19:21:03 »
Привет, подскажите сколько стоит поставить новую машину на учет с получением номеров, каким образом данную процедуру пройти и какие документы при этом нужны? (Страховка ОСАГО и каско есть) За ранее спасибо.
поставить на учет стоит 2000 руб. но платить лучше в банке, тогда без комиссии будет. Можно оплатить и там на месте, но за это 100 руб. берут.
Первым делом оплачиваешь квитанцию, затем идешь для составления заявления, затем на машине и с заявлением на осмотр, потом берешь талон и ждешь своей очереди в окошко. Отдаешь все документы(квитанцию об оплате госпошлины, заявление с отметкой о осмотре, ПТС, паспорт собственника, страховку), ждешь минут 10-15 и получаешь номера, свидетельство о регистрации, ПТС, паспорт, страховку. Но перед осмотром лучше зайди и возьми талон, так как они к 12-13 часам уже заканчиваются, без заявления талон взять не сможешь, так как там вбиваешь номер заявления. Если хочешь успеть за один день пройти то приезжай с самого утра, главная проблема успеть взять талон. В день вроде около 150 талонов лимит, это если полный рабочий день, а есть когда они только до 14.00 работают, соответственно талонов в такой день в 2 раза меньше. Удачи!
Спасибо большое за подробный ответ))) Завтра поеду оформлять)))