Автор Тема: Повестка почтой - это сейчас норма?  (Прочитано 2484 раз)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Открываю нынче ящик, а там - воинская корреспонденция. Старшенькому пришла повестка с отрезанным купоном "предупрежден об ответственности" и т. д.  Конверт от 2 числа по штемпелю, дата явки - 10-е. Это вообще как, нормально? Получается, военкомат сам расписывается за призывников? :police:
+792о8o373восемь3

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повестка почтой - это сейчас норма?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2016, 23:03:27 »
Цитировать
Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Цитировать
Согласно п. 4 ст. 31 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ в случае неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата, оформленной надлежащим образом и врученной ему лично в руки под подпись.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повестка почтой - это сейчас норма?
« Ответ #2 : 04 Ноября 2016, 23:39:27 »
Ну вот как бы да, закон читал.

Мне непонятно, где купон от повестки, в котором должна быть подпись.
+792о8o373восемь3

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повестка почтой - это сейчас норма?
« Ответ #3 : 05 Ноября 2016, 00:24:23 »
Мне в свое время вообще не прислали повестку. Пришла бумага из ментовки, якобы я злостный уклонист ;D, с просьбой явиться в местный отдел милиции для дачи объяснений. Прихожу и говорю, что в глаза не видел этой повестки, заставили писать объяснительную. В итоге выяснилось что в квартире по месту прописки сменился городской номер телефона, а я их не уведомил об этом, и они не смогли дозвониться - сказать что надо явиться!!! Поэтому тупо накатали заяву в ментовку, молодцы :good:

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повестка почтой - это сейчас норма?
« Ответ #4 : 05 Ноября 2016, 02:53:49 »
Почитал профильные форумы - всё сводится к тому, что наглость - второе счастье, причем это устоявшаяся практика по всей стране. Военкоматы тупо нарушают закон, чтобы не гонять личный состав по квартирам.
+792о8o373восемь3