Автор Тема: проблема с пк  (Прочитано 9175 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
проблема с пк
« : 25 Августа 2015, 11:02:17 »
Суть в следующем: месяца два назад монитор выдал "нет сигнала" -грешил на кабель dvi,купил новый все заработало,сегодня опять монитор пишет нет сигнала,купил новый кабель-не работает,подключил старый монитор по vga и тоже нет сигнала.... Где косяк в пк?что сломалось?подскажтье :(


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 11:10:34 »
Другие разъемы пробовал? На матери встройка есть?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 11:15:55 »
Я не понял, у тебя моник сдох и ты его включить не можешь? Или время от времени он у тебя гаснет?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #3 : 25 Августа 2015, 11:20:31 »
Тут может быть как пк так и моник виновник. Я б начал с проверки моника на другом компе. Его можно подключить к ноуту например.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #4 : 25 Августа 2015, 11:59:29 »
Я не понял, у тебя моник сдох и ты его включить не можешь? Или время от времени он у тебя гаснет?
выключаю обычно комп после работы,наутро моник кажет " нет сигнала"


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #5 : 25 Августа 2015, 11:59:50 »
Другие разъемы пробовал? На матери встройка есть?
пробовал менять и на видяхи и к матери подключал


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #6 : 25 Августа 2015, 12:02:24 »
Проблема в общем то решена (временно?) я прозрел и решил вытащить видяху и ужаснулся немалым наличием грязи/пыли в разьеме.....почистил,подключил старый моник через  vga заработал) переключил на новый с dvi опять не сигнала,тут я психанул,перезагрузил пк и заработало ;D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 23:17:06 »
Други выручайте уже нету сил! Задолбал этот svhost уже жрет до 1.5 гб просто постоянно вешая комп. Обновления отключил нахрен толку нету. Уже реально подумываю применить физическую к этой падле силу... https://yadi.sk/i/Hjy76snEij89F

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #8 : 28 Августа 2015, 23:41:20 »
http://www.cyberforum.ru/windows7/thread645815.html попробуй антивирусные мелкомягких вырубить. Простите межстрочная прочитал сначала. И проверь на вирусы с лайвсд
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 00:51:09 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #9 : 29 Августа 2015, 00:43:00 »
Други выручайте уже нету сил! Задолбал этот svhost уже жрет до 1.5 гб просто постоянно вешая комп. Обновления отключил нахрен толку нету. Уже реально подумываю применить физическую к этой падле силу... https://yadi.sk/i/Hjy76snEij89F
Если в диспетчере написано, что запустила хост *система,я практически уверен -Рабочий стол.Тем более если стоит 64 б система.
Сохрани тему рабочего стола,потом сам или с помощью утилиты поставь приоритет производительности системы в ущерб визуализации.
Лишнее утилита отключит-получишь минимальную нагрузку на память.
Если после этих действий хост станет минимум жрать,то я угадал....У сына такая проблема была
Не забывай,для стабильной работы 7ки нужно 4гб оперативы.Я хоть и не програматор,но помоему винда выше 7ки видит 4 гб....отсюда мой вывод.
Сам сижу на 2х гб с win7....Ореra может жрать до 0.5 гб,раб. стол до 0.7 гб.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 00:46:11 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #10 : 16 Сентября 2015, 00:02:44 »
Вернемся к нашим баранам.
Сын тупо вызывает диспетчер задач после загрузки тех же самых World of Tanks и завершает процесс svchost.exe-800-1000mb памяти освобождается.
Я поступаю так же ибо 2 гига оперативы на win7 это очень мало.
Вот к чему пришло мое наблюдение.
После завершения процесса опускаю курсор вниз,на всплывающую панель задач.И действительно,меню  Пуск и панель не просто классическая,она лишена всего что обычно настраивается в теме рабочего стола.В принципе это ожидаемо ибо я сам закрыл процесс.
Но вот что меня ввело в ступор....
После закрытия игры,тема рабочего стола восстановилась,все как и было,но svchost.exe с объемом памяти в 700mb+, в диспетчере так и не появился. :o
И вообще он появляется со стартом Win или когда ему заблагорассудится-в любое время.
Вот и вроде бы все понятно,а вроде бы и 2 противоположные мысли.
После отключения ХОСТа падает тема рабочего стола,а в последствии тема восстанавливается,НО уже БЕЗ участия этого ХОСТа. ???
зы
хорошая мысля приходит опосля.
Что то думаю это связано с Автозапуском этой темы http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=27751.msg262413#msg262413
Посмотрю,будет ли этот Хост в будущем
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #11 : 16 Сентября 2015, 05:26:14 »
Скорее всего Вы еще не разобрались в чем дело. Скажу честно, я мало понимаю в программе хоста и что куда. У меня в деспетчере их штук 17 и в общей сумме думаю 200мб не наберется. Попробуйте открыть диспетчер задач и в окне "процессы" зайти в "вид", выбрать "столбцы". И поставьте галочку в "командная стока". Дальше находите жрущий процесс, клацаете мышкой левой и открывается менюшка. Клацаете перейти к службам. И палите что там включено и что нет. Ну а дальше, ежели прокатит в интернет не полезем ))).
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #12 : 16 Сентября 2015, 10:55:25 »
Скорее всего Вы еще не разобрались в чем дело. Скажу честно, я мало понимаю в программе хоста и что куда. У меня в деспетчере их штук 17 и в общей сумме думаю 200мб не наберется. Попробуйте открыть диспетчер задач и в окне "процессы" зайти в "вид", выбрать "столбцы". И поставьте галочку в "командная стока". Дальше находите жрущий процесс, клацаете мышкой левой и открывается менюшка. Клацаете перейти к службам. И палите что там включено и что нет. Ну а дальше, ежели прокатит в интернет не полезем ))).
Всё это было мной вчера сделано.Открылось куча служб,половина из которых остановлены видимо.Выделенных(активных)штук 7.
Но всилу своей необразованности я не понял ни одной,какая чем занята.
Кстати программа в автозагрузке(Хост-процесс Windows (Rundll32)) была выключена и удалена....после перегруза она восстановилась. :(

скрины ниже
как снова поймаю хост,сделаю скрин служб этого хост-процесса
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #13 : 16 Сентября 2015, 13:27:46 »
Вот он родненький
Некоторые думаю накопаю и остановлю...например Центр обновления Win....хотя в параметрах обновления отключены,а служба как теперь видно-работает
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #14 : 16 Сентября 2015, 16:53:37 »
Вот он родненький
Некоторые думаю накопаю и остановлю...например Центр обновления Win....хотя в параметрах обновления отключены,а служба как теперь видно-работает
svchost.exe жрущий память и ЦП, это процесс WUA, он же Центр обновления windows. В организации на каждом сервере этот процесс, пока проверяет обновы с WSUS, жрет память и ЦП. В чем паника заключается?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 16:55:53 от quality »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: проблема с пк
« Ответ #15 : 16 Сентября 2015, 20:10:50 »
Где то я  тут на форуме уже писал про svchost.exe + Центр обновления windows как он кушает память при проверке обновлений и после окончания проверки и спецом снимал видос для наглядности
вот еще раз ссылочка на видос про svchost.exe + Центр обновления windows
https://youtu.be/MxIqbbKJQFE
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #16 : 16 Сентября 2015, 20:34:27 »
Вот он родненький
Некоторые думаю накопаю и остановлю...например Центр обновления Win....хотя в параметрах обновления отключены,а служба как теперь видно-работает
svchost.exe жрущий память и ЦП, это процесс WUA, он же Центр обновления windows. В организации на каждом сервере этот процесс, пока проверяет обновы с WSUS, жрет память и ЦП. В чем паника заключается?
Да мы тут не панику разводим.
Дело скорее в том,что мы не совсем понимали важность хоста...раздражало потребление ресурсов,рубить с плеча не понимая сути побаивались.вот и всё собстна
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #17 : 16 Сентября 2015, 22:26:27 »
Вот он родненький
Некоторые думаю накопаю и остановлю...например Центр обновления Win....хотя в параметрах обновления отключены,а служба как теперь видно-работает
svchost.exe жрущий память и ЦП, это процесс WUA, он же Центр обновления windows. В организации на каждом сервере этот процесс, пока проверяет обновы с WSUS, жрет память и ЦП. В чем паника заключается?
Да мы тут не панику разводим.
Дело скорее в том,что мы не совсем понимали важность хоста...раздражало потребление ресурсов,рубить с плеча не понимая сути побаивались.вот и всё собстна
Profit. :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #18 : 20 Февраля 2016, 20:54:46 »
Ребят, ну  уже от нашей жизни все  сильнее сдают нервы. Переживаю я за целостность ноута. Опять это свхост. Сносил винду, стоит нод32, задолбал до 2гб бывает жрет. На днях первый раз в жизни сделал беэкап системы до того как пришла пи#да, дал ему падле всего нажраться чего он хочет-все обновления установил. Ну что теперь нету вроде хоста который жрал 1.5 гб, вот сейчас висят несколько два из них по 150мб жрут. Включая систему получаю 50% сожратой оперативки. Не пойму чем. Хром с каких то рогов висит в диспетчере https://yadi.sk/i/Avg0rKgEpCVUC   хотя вот только загрузился. Ну дропбокс сто с копейками ест, блин неужто уже 4гб это капец мало? У меня знакомый на гиг поставил семерку и ничего вроде говорит...   Что сделать то с этой падлой крысячьей
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 20:57:04 от XS »

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #19 : 20 Февраля 2016, 21:06:29 »
Цитировать
Что сделать то с этой падлой крысячьей

А зачем вообще оценивать свободную память? Разумней смотреть не на то, сколько свободно, а есть ли приложения, которые явно испытывают нехватку. И читать про SuperFetch. ОС динамически используют свободную память, освобождая ее по мере необходимости. Вам ли не пофиг, как и что там система распределяет, пока на производительности это не сказывается.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #20 : 20 Февраля 2016, 21:14:18 »
Цитировать
Что сделать то с этой падлой крысячьей

А зачем вообще оценивать свободную память? Разумней смотреть не на то, сколько свободно, а есть ли приложения, которые явно испытывают нехватку. И читать про SuperFetch. ОС динамически используют свободную память, освобождая ее по мере необходимости. Вам ли не пофиг, как и что там система распределяет, пока на производительности это не сказывается.
Да мне воооообще пофигу как она бы ее использовала, если бы не тупила эта ось только при открытом хроме. Вот сейчас открыт хром, ну вкладок 20 загрузка цп 77% 
Даже вру, нету 20 вкладок-я ж специально плагин установил замораживающий вкладку не активную. штук 5 рабочих.   
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 21:17:51 от XS »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: проблема с пк
« Ответ #21 : 20 Февраля 2016, 22:55:58 »
Shift+Esc в Хроме нажми.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #22 : 21 Февраля 2016, 05:29:32 »
В четверг или в среду принесли мне ноут. Решил открыть диспетчер. Там было 1,3гига свхоста и 25 цп на него только. Дня 2 скачивались обновы винды и ставились. Это около 5 гигов. После всех установок и принудительных поисков я уже полез в автозагрузку. Поклацал наугад. В инете больше 3гб не давали. После закрытия всех прог система возвращалась к 800мб.

, ,

В субботу ноут отдан в руки владельца.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: проблема с пк
« Ответ #23 : 21 Февраля 2016, 05:35:57 »
В четверг или в среду принесли мне ноут. Решил открыть диспетчер. Там было 1,3гига свхоста и 25 цп на него только. Дня 2 скачивались обновы винды и ставились. Это около 5 гигов. После всех установок и принудительных поисков я уже полез в автозагрузку. Поклацал наугад. В инете больше 3гб не давали. После закрытия всех прог система возвращалась к 800мб.

, ,

В субботу ноут отдан в руки владельца.
ты трезвый ето пейсал?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с пк
« Ответ #24 : 21 Февраля 2016, 05:49:45 »
Я больше скажу, я это проделал. При заходе в инет комп вис на глуха (ноут). Открыл диспетчер, а там все шкалит. 3,2 гига жрала. Один файл свхост ел 1,3 и ровно 25цп. Температура 94по цельсию на ядре и крышке. Вентили шкалят. Первый поиск обновлений нашел больше 2гб. И загрузка и установка заняли около 3х часов. Второй поиск уже на следующий день заняли примерно столько же.

Я дикий пьянчужка, постоянно бухаю. Трезвым меня никто не видел.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.