Автор Тема: Учёба на оборон заказе  (Прочитано 5046 раз)

Оффлайн CrableOfLife

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Учёба на оборон заказе
« : 13 Июля 2012, 15:17:18 »
Кто - нибудь может по подробнее рассказать о данном виде учёбы. Какие минусы и плюсы данного вида обучения?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 15:34:22 от CrableOfLife »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на Гособоронзаказе
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 15:20:30 »
Жену вы тоже попросите на форуме выбрать?

Оффлайн CrableOfLife

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на Гособоронзаказе
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 15:35:04 »
Жену вы тоже попросите на форуме выбрать?
Вас это не касается.Проходите мимо. ???

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 15:39:16 »
Кто - нибудь может по подробнее рассказать о данном виде учёбы. Какие минусы и плюсы данного вида обучения?
Учусь сам на оборон заказе. Первый второй курс было как-то серьезно, группа имела приставку (ОБ) - типо оборонка, с 3 курса это все на словах. Плюс в том, что за тебя сразу 5 лет обучения оплатят и как говорят, отчислить немогут. Минус в том, что платят заводы, как известно (у меня было так), и после обучения по договору ты должен там отработать года 2 помоему, но на практике вас там не ждут и бутылкой шампанского с конфетками в отделе кадров можно отделаться... А так, вы являетесь полноправным студентом, только с "привилегиями", но преподам общих специальностей насрать :)

Случаем не в ГУ-УНПК на УНИИИТ факультет собрались на специальность 210201 ?)) Говорили, что вроде как оборонку отменили :)

Оффлайн CrableOfLife

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 15:42:23 »
Кто - нибудь может по подробнее рассказать о данном виде учёбы. Какие минусы и плюсы данного вида обучения?
Учусь сам на оборон заказе. Первый второй курс было как-то серьезно, группа имела приставку (ОБ) - типо оборонка, с 3 курса это все на словах. Плюс в том, что за тебя сразу 5 лет обучения оплатят и как говорят, отчислить немогут. Минус в том, что платят заводы, как известно (у меня было так), и после обучения по договору ты должен там отработать года 2 помоему, но на практике вас там не ждут и бутылкой шампанского с конфетками в отделе кадров можно отделаться... А так, вы являетесь полноправным студентом, только с "привилегиями", но преподам общих специальностей насрать :)

Случаем не в ГУ-УНПК на УНИИИТ факультет собрались на специальность 210201 ?)) Говорили, что вроде как оборонку отменили :)
Ага туда и собираюсь только специальность 231000
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 15:44:42 от CrableOfLife »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #5 : 13 Июля 2012, 15:44:11 »
Ага туда и собираюсь
Если так, то рекомендую именно 210201 (но смотри сам, эта специальность: Проектирование и технологии радиоэлектронных средств, вот только насчет оборонки именно сюда, сказать ничего не могу). Кафедра шикарная. Первые пару курсов будет тяжко (общие предметы, типо философии, химии, русского, математики, физики и т.п), но это дело принципа каждого :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 15:51:36 от Quality »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #6 : 14 Июля 2012, 02:34:31 »
А что за заводы платят? Их вроде и нет уже в Орле )
И кстати, даже странно, платят, но у себя не ждут...

PS: я не стебаюсь, вопрос обучения и мне актуальный.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 03:09:33 »
А что за заводы платят? Их вроде и нет уже в Орле )
И кстати, даже странно, платят, но у себя не ждут...
Когда поступал я - платил "Орлэкс" и "Протон".. Насчет "Науч Прибора" точно не знаю. То, что у себя не ждут, это очевидно, по крайней мере в моем положении и то, что было до меня. Я думаю "сейчас" мало чем отличется от того что было :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 03:12:04 от Quality »

Оффлайн CrableOfLife

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёба на оборон заказе
« Ответ #8 : 14 Июля 2012, 13:23:33 »
Сейчас: завод протон в Орле и завод зенит в Красногорске, и ещё платят не заводы, а гос-во и не каких обязательств на тебя практически не накладывается, разве что практику там проходить и то не факт.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 18:39:47 от CrableOfLife »