Автор Тема: Тарас Бульба (2009)  (Прочитано 7921 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Тарас Бульба (2009)
« : 05 Апреля 2009, 12:57:39 »
Очень хочется почитать мнения людей, которые уже посмотрели этот фильм. На просторах интернета на сайте Кино-Говно вышла рецензия не просто разгромная, а вообще вне категорий )))

http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulba/reviews/michelle-kassad

Не привожу сюда ее текст, т.к. я все же модератор - а за такое я сам себя должен был бы забанить  :D

Рецензия сайта КГ навивает грусть... Неужели все действительно так хреново?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 10:40:54 от Cerberus »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн B9Ika

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 13:02:54 »
рецензию не читал(в падлу) и фильм кусками смотрел,но отец видел весь и почти в конце сказал такую фразу "а где тут Тарас Бульба" короче как я понял ему фильм не очень понравился...

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 13:08:31 »
Очень хочется почитать мнения людей, которые уже посмотрели этот фильм. На просторах интернета на сайте Кино-Говно вышла рецензия не просто разгромная, а вообще вне категорий )))

http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulba/reviews/michelle-kassad

Не привожу сюда ее текст, т.к. я все же модератор - а за такое я сам себя должен был бы забанить  :D

Рецензия сайта КГ навивает грусть... Неужели все действительно так хреново?



Интересно, а что ты еще ожидал увидеть на сайте с таким названием?! ;)

А насчет фильма - чем больше рекламы, тем меньше хочется смотреть....так уж у нас в России повелось...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #3 : 05 Апреля 2009, 13:12:59 »
Очень хочется почитать мнения людей, которые уже посмотрели этот фильм. На просторах интернета на сайте Кино-Говно вышла рецензия не просто разгромная, а вообще вне категорий )))

http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulba/reviews/michelle-kassad

Не привожу сюда ее текст, т.к. я все же модератор - а за такое я сам себя должен был бы забанить  :D

Рецензия сайта КГ навивает грусть... Неужели все действительно так хреново?



Интересно, а что ты еще ожидал увидеть на сайте с таким названием?! ;)

А насчет фильма - чем больше рекламы, тем меньше хочется смотреть....так уж у нас в России повелось...


:) этот сайт один из самых крупных в РУ нете по обсуждению фильмов. И обычно так сильно фильмаки там не опускают... по крайней мере на моей памяти - такое в первый раз )))
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 14:12:42 »
В пятницу ходила на этот фильм. Шла с изрядным трепетом, так как Гоголь один из моих самых любимых писателей. Повесть специально перечитала накануне  :) О своих впечатлениях могу сказать так: получила много удовольствия и много огорчений... противоречивые чувства остались.
Рецензию, с вашего позволения, не буду комментировать, хотя бы потому, что осилить этот бред до конца не смогла, да и не очень хотелось  :)
Итак, мое мнение: во-первых, хочу сказать, что сама идея экранизации Гоголя меня очень радует и кажется мне весьма полезной (народ сходит в кино, а кто-то может и почитать потом решит, у нас ведь уже традиционно после показа какого-нибудь фильма или сериала, книжки настоящих писателей появляются в магазинах на полочке "Лидеры продаж"), во-вторых, фильм, имеющий под собой такую серьезную основу уже не может быть совершенно плохим (хотя, конечно, такая основа накладывает на режиссера и актеров огромную ответственность).
Невероятно понравился Богдан Ступка в роли Тараса, можно сказать, что 70% положительных эмоций от фильма я получила именно благодаря его таланту! Актер "старой школы", обладает великолепной и очень подходящей фактурой, замечательная речь, отличная игра...ну в восторге я от него, что тут еще сказать :)
Сыновья тоже не подкачали,по-моему... Полячка потрясающе красивая девушка...Единственное замечание по актерскому составу - Боярский. Я его, конечно же, люблю и уважаю всей душой, но он уж слишком сильно ассоциируется (не только я это отмечала) с иным амплуа... возникал какой-то очень неуместный комизм от каждой его реплики, потому что все время казалось, что он крикнет нечто вроде: "Каналья!!!" :D :D :D
Теперь скажу, что мне решительно не понравилось: произвольно введенный режиссером эпизод с мертвой женой Тараса, которую убили ляхи...Этот эпизод настолько усугубил вину Андрия, что он из трагического лица превратился в банального предателя. Ощущалась какая-то нарочитая идеализация казаков, которой у Гоголя (особенно в начале повести совсем не было), мне кажется, что из-за режиссерских перестановок и вставок трагедия Андрия была совершенно ослаблена, грубо говоря, его не очень-то жалко...
Но, пожалуй, основная моя претензия к авторам фильма в том, что они зачем-то решили развить и продолжить историю с полячкой...Это привнесло в фильм какую-то ненужную "санта-барбару", сцена, когда панночку тошнит от еды...ну это, извините, махровейший сериальный штамп. Короче говоря, я против того, чтоб рядить Гоголя в одежды мелодрамы, чтоб зрителю было интересней...
Ну а в целом, фильм хороший, по мне на твердую 4 (по пятибалльной шкале), о потраченном времени не жалею, все-таки плюсов больше, чем минусов :) Считаю, что всем стоит сходить, кино все-таки незаурядное, ну и вообще стоит посмотреть, чтоб собственное мнение составить, а то отзывы в стиле "я не смотрел, но мне не понравилось" ... ну... глупость, одним словом ;)
P.S. Фильм вполне приличный, слава Богу его не Бондарчук снимал  :D :D :D :D :D

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 15:12:40 »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 15:28:38 »
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161104/
Читайте)))


С первой рецензией согласна! Ну невозможно просто Ступку не хвалить, по-моему  :) :-[
А вот дальше... вторая, кажется рецензия (отрицательная)... это просто ерунда какая-то: там товарищ пишет, что казаки у Гоголя не говорили слов "Русская земля", а только Украйна, и не называли друг друга товарищами, а только панами и братьями... При этом автор рецензии утверждает, что текст читал  :o :o :o

PS А еще вспомнила из положительных впечатлений - крылья у поляков были отличные!!!!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #7 : 05 Апреля 2009, 15:31:13 »
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161104/
Читайте)))


На кинопоиске весь сомн хвалебных комментариев написан стилистически одинаково. Не могут одни и теже люди писать настолько похоже по стилю.

Для сравнения: почитайте эти комментарии http://www.kino-govno.com/comments/21553/p_1

Более 400 человек, и хвалебных очень мало. Кинопоиск рейтинг 7 из 10 Сайт КГ (читательский рейтинг) 27% Истина где-то по середине :)

В кино не пойду, но как выйдет на ДВД - качну и все-же гляну. Ибо интересно составить свое мнение об этом фильме.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #8 : 05 Апреля 2009, 15:50:23 »
 :D :D :D ;D ;D ;D Прочитала рецензию на "Обитаемый остров" от КГ... Ну теперь все понятно с их вкусами и пристрастиями  :D :D :D Теперь точно буду знать, отзывам какого сайта точно не стоит доверять перед просмотром  :)
 
как выйдет на ДВД - качну и все-же гляну. Ибо интересно составить свое мнение об этом фильме.

Вот это, пожалуй, самый верный подход  :)

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #9 : 05 Апреля 2009, 16:32:50 »
В целом фильм понравился. Богдан Ступка вообще ОЧЕНЬ понравился. На свой вкус убрал бы (или сделал помягче) жестокие сцены. Совсем убрал постельную сцену м-у Андреем и паночкой.
На Боярского и впрямь без улыбки смотреть не получалось  :) "Тысяча чертей"-ждал я от него на протяжение всего фильма.

Цитировать
Этот эпизод настолько усугубил вину Андрия, что он из трагического лица превратился в банального предателя.
Он предателем и является. Что-то я не видел что он мучается, предавая своих отца, брата, казаков; меняя их жизни на свою жизнь вместе с полячкой.
По пятибальной шкале ставлю твердую четверку.  (мое субьективное мнение) Всем советую смотреть.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #10 : 05 Апреля 2009, 17:26:12 »
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161104/
Читайте)))


На кинопоиске весь сомн хвалебных комментариев написан стилистически одинаково. Не могут одни и теже люди писать настолько похоже по стилю.

Для сравнения: почитайте эти комментарии http://www.kino-govno.com/comments/21553/p_1

Более 400 человек, и хвалебных очень мало. Кинопоиск рейтинг 7 из 10 Сайт КГ (читательский рейтинг) 27% Истина где-то по середине :)

В кино не пойду, но как выйдет на ДВД - качну и все-же гляну. Ибо интересно составить свое мнение об этом фильме.

Ну я больше доверяю кинопоиску))) Рейтингу особенно... коментарии, доходит до того что полностью противоположные))) поэтому к ним особо не прислушиваюсь, а вот рейтинг в 90% случаев с моей оценкой почти совпадает))) Я там кстати сам пишу иногда)))))) редко правда...

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #11 : 06 Апреля 2009, 12:48:33 »
Я рейтингу и кинопоиску не доверяю, чаще сам сужу... Начал смотреть фильм... чето не впечатляет с первых минут... на титры начальные можно уж было и потратиться... и с такими  масштабными спецеффектами на поле боя давно уже снимать стыдно... Или уж вообще тогда не делать их... 2009год как никак..

Я первое время ждал такого развития. После нескольких минут экран отдаляется, сидят дед с внуком  и дед грит мол, наснимают всякую фигню! Давай я те расскажу как было... Мне дед мой рассказывал.  Уход... и начинается что нибудь грандиозное, что аж мурашки бегут!!! Но оказалось... это такой фильм)

За Гоголя - казнить! Еще недавно мне хотелось казнить за Стругацких... но это другая история.

 А вообще я досмотрю. может поменяется мнение еще...
...color]

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #12 : 06 Апреля 2009, 13:01:49 »
Я рейтингу и кинопоиску не доверяю, чаще сам сужу... Начал смотреть фильм... чето не впечатляет с первых минут... на титры начальные можно уж было и потратиться... и с такими  масштабными спецеффектами на поле боя давно уже снимать стыдно... Или уж вообще тогда не делать их... 2009год как никак..

Я первое время ждал такого развития. После нескольких минут экран отдаляется, сидят дед с внуком  и дед грит мол, наснимают всякую фигню! Давай я те расскажу как было... Мне дед мой рассказывал.  Уход... и начинается что нибудь грандиозное, что аж мурашки бегут!!! Но оказалось... это такой фильм)

За Гоголя - казнить! Еще недавно мне хотелось казнить за Стругацких... но это другая история.

 А вообще я досмотрю. может поменяется мнение еще...

Ты потом, как досмотришь - рецензию КГ почитай (ссылка вверху) и отпишись тут - все ли так ужасно как в рецензии? или все же нет?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Choopastik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #13 : 06 Апреля 2009, 17:36:37 »
Денег на фильм дали мало, либо их использовали не по назначению, в некоторых местах эффекты явно недоделанны, от Боярского ждал слова "Каррамба")), так и не дождался жаль.
В общем и целом фильм не оправдал ожидания, хотя Ступка конечно вытягивает как может.

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение фильма "Тарас Бульба"
« Ответ #14 : 06 Апреля 2009, 18:37:14 »
Бортко снял два великолепных фильма - Собачье сердце и Идиот. Это о количестве, переходящем в качество. Последний шикарный исторический фильм, снятый нашим режиссером - "Монгол" Бодрова-старшего. Остальное - поделки.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Тарас Бульба 2009
« Ответ #15 : 05 Сентября 2010, 11:30:16 »
Сегодня посмотрел фильм Тарас Бульба в кинотеатра Тирасполь.
Фильм отличный, Богдан ступка сыграл великолепно.
Очень патриотическое кино.
Мне было неприятно смотреть, как изображен был еврей в фильме, эдакая мразь, я не считаю, что это прототип евреев.
Кстати, кто знает историю казачества на запорожской сечи?
Только своими словами.
Отжег  :D

Тема выросла с 2009 года  :D


Клоз тему..