Автор Тема: Запись DVD видео  (Прочитано 10779 раз)

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Запись DVD видео
« : 24 Августа 2008, 00:05:17 »
До подключения в ресурс связь пачками покупал диски, пока непознакомился с программой DC++...
Подскажите как записывать фильмы на болванки, чтобы качество было как на купленом диске, выбир субтитров, язык, звук (дтс\5.1), каким софтом это лучше делать? Как записывать фильмы с весом 6+ гигов? Масса вопросов если честно ))

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #1 : 24 Августа 2008, 00:15:22 »

Подскажите как записывать фильмы на болванки, чтобы качество было как на купленом диске, выбир субтитров, язык, звук (дтс\5.1), каким софтом это лучше делать? Как записывать фильмы с весом 6+ гигов? Масса вопросов если честно ))
для записи двд из ави юзаю прогу "Vso Divx to DVD", но только если ави не менее 1.37 Гб размеров получаетцо более менее нормальное двд. в ней же можно сразу писать на двд болванку. есть еще вопросы, спраштвай - поможем

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #2 : 24 Августа 2008, 01:07:38 »
Да я нерой так записывал, итог - на плазме пиксель-арт, а не кино)) Меня интересуют конкретные настройки, форматы сжатия, кодеки всякие... Я к этому делу подхожу основательно, ввиду того что накачал много кинчиков, которых на дисках никогда невидел, а на компе смотреть нелюблю...)

Оффлайн Fen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #3 : 24 Августа 2008, 02:02:05 »
Если видео в формате ДВД (файлы вида vts_0x_y.vob), то все просто - в Неро создается проект DVD video, добавляется папка VIDEO_TS с фильмом и нарезается как обычно. Если видео в форматах avi, divx  и т п то для этого существуют программы ДВД-авторинга, например DVDLab. Только качества уже невозможно будет добиться.
Большие фильмы (более 4,7 Гб) записываются как обычные на специальные двухслойные болванки. Довольно дорогие кстати.

ЗЫ. Если не любишь смотреть с компа, то лучше обзаведись проводом S-Video. Гораздо меньше геморроя будет :)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 02:06:18 от Fen »
Китайский воробей Чунь-Чугунь

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Запись DVD видео
« Ответ #4 : 24 Августа 2008, 13:14:06 »
Да я нерой так записывал, итог - на плазме пиксель-арт, а не кино)) Меня интересуют конкретные настройки, форматы сжатия, кодеки всякие... Я к этому делу подхожу основательно, ввиду того что накачал много кинчиков, которых на дисках никогда невидел, а на компе смотреть нелюблю...)

Что может быть проще! Подключи телик к компу. Я так и сделал - теперь не обламываюсь)
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Запись DVD видео
« Ответ #5 : 24 Августа 2008, 14:22:51 »
Да я нерой так записывал, итог - на плазме пиксель-арт, а не кино)) Меня интересуют конкретные настройки, форматы сжатия, кодеки всякие... Я к этому делу подхожу основательно, ввиду того что накачал много кинчиков, которых на дисках никогда невидел, а на компе смотреть нелюблю...)

Что может быть проще! Подключи телик к компу. Я так и сделал - теперь не обламываюсь)
Иван а как телик к компу подрубить ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Запись DVD видео
« Ответ #6 : 24 Августа 2008, 14:57:39 »
Да я нерой так записывал, итог - на плазме пиксель-арт, а не кино)) Меня интересуют конкретные настройки, форматы сжатия, кодеки всякие... Я к этому делу подхожу основательно, ввиду того что накачал много кинчиков, которых на дисках никогда невидел, а на компе смотреть нелюблю...)

Что может быть проще! Подключи телик к компу. Я так и сделал - теперь не обламываюсь)
Иван а как телик к компу подрубить ?

Зависит от телека и видиокарты, у меня на видеокарте 2 выхода поэтому все просто в один монитор, а в другой через hdmi телек
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Запись DVD видео
« Ответ #7 : 24 Августа 2008, 17:17:53 »
Через HDMI качество не теряется! Сигнал такой же! Главное что бы телек LCD был, а не плазма
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #8 : 24 Августа 2008, 17:26:01 »
Главное что бы телек LCD был, а не плазма
Это почему? Поясни
Respect my authoritah!

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Запись DVD видео
« Ответ #9 : 24 Августа 2008, 17:31:48 »
Мне так знакомый который теликами торгует объяснил, LCD телик - идеален для подключения к компу, а плазмик для антены.

на плазме нельзя долго держать статичное изображение, оно выгорает

Вообщем до конца не расскажу, но мне так сказали)))
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #10 : 24 Августа 2008, 17:48:49 »
А зачем на телевизоре статику держать, это ведь не монитор
именно
а смотреть фильмы
лучше на плазме, LCD по качеству хуже, но зато долговечнее.
Современные LCD-телевизоры в 100% случаев лучше картинку выдают, чем плазма. Если бы они еще и стоили бы столько же - то плазму даже выпускать бы никто не стал. Посмотрите в любом магазине - у любой плазмы зерно со спичечную головку и картинка замыленная. У LCD - все идеально. Но это не значит, что плазма не подходит для просмотра фильмов, в т.ч. и с компа - каждый из нас использует то, на что денег хватает.
Respect my authoritah!

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Запись DVD видео
« Ответ #11 : 24 Августа 2008, 20:36:25 »
А зачем на телевизоре статику держать, это ведь не монитор
именно
а смотреть фильмы
лучше на плазме, LCD по качеству хуже, но зато долговечнее.
Современные LCD-телевизоры в 100% случаев лучше картинку выдают, чем плазма. Если бы они еще и стоили бы столько же - то плазму даже выпускать бы никто не стал. Посмотрите в любом магазине - у любой плазмы зерно со спичечную головку и картинка замыленная. У LCD - все идеально. Но это не значит, что плазма не подходит для просмотра фильмов, в т.ч. и с компа - каждый из нас использует то, на что денег хватает.

Не согласен. Плазма лучше выдается картинку с антены.
Почему держать статику? на своем примере расскажу, у меня стоит режим дуал моде, то есть рабочий стол "двоится" получается что на телеке всегда только одна картинка пока что нить не включишь вот и пример статики.

На что денег хватит.
У меня бюджетная LCD томсон 40 всего за 19000, качество зеб!!! Единственный минус это тормоза при включении и переключении программ, то есть телик на секунд 10 подвисает когда включается и секунд на 5 подвисает при переходе с канала на канал.

http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #12 : 25 Августа 2008, 12:32:26 »
Подключал комп к телевизору, качество отвратительное...
Имеем фильм *avi, достаточно хорошего качества (для 19' дюймового монитора), вес фильма 1.5гб. Какую программу посоветуете использовать для записи на болвану, для достижения наилучшего качества? Так-же имеем этот фильм в ДВД формате, но тот, что в *avi даже на мониторе выглядит куда приятнее, чем ДВД. В этой ситуации лучше записывать ави, при записи которого может произойти потеря качества? Или ДВД, который изначально с (условно хреновым) качеством картинки?

Цитировать
Большие фильмы (более 4,7 Гб) записываются как обычные на специальные двухслойные болванки. Довольно дорогие кстати.
Что касаеться двухслойных болванок, они-же стоят рублей по 50? Или я ошибаюсь? И подоёдет-ли простой сидиром для их записи?

Цитировать
в системе должны быть
зарегистрированы кодеки AC3
Что за АС3?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #13 : 25 Августа 2008, 12:40:04 »
Я подключаю телек к компу, разницы качества я не вижу, может что не так делаете? Сначала были проблемы, потом выставил разрешение и доволен.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #14 : 25 Августа 2008, 12:59:55 »
ну я дилетант, а кажется, что человеческий глаз может распознать всего 24 кадра в секунду. Fps комьютерные... это нечто другое
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #15 : 25 Августа 2008, 13:21:50 »
ну я дилетант, а кажется, что человеческий глаз может распознать всего 24 кадра в секунду. Fps комьютерные... это нечто другое
А ты попробый если у тебя монитор с трубой, то включи развертку на 60гц а потом на 80 или 100,
и увидиш очень большую разницу, а если ЛСД то можно попробовать в какой нибудь игрушке
установить FPS 24 а потом 50 или больше.

Глаз замечает колебания до 80 герц +-20.

фпс это нечто уже другое, как понималось раньше. глаз не больше 24 кадров воспринять может. я ухожу из темы, не спорь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #16 : 25 Августа 2008, 15:43:43 »
Подключал комп к телевизору, качество отвратительное...
Имеем фильм *avi, достаточно хорошего качества (для 19' дюймового монитора), вес фильма 1.5гб. Какую программу посоветуете использовать для записи на болвану, для достижения наилучшего качества? Так-же имеем этот фильм в ДВД формате, но тот, что в *avi даже на мониторе выглядит куда приятнее, чем ДВД. В этой ситуации лучше записывать ави, при записи которого может произойти потеря качества? Или ДВД, который изначально с (условно хреновым) качеством картинки?

Цитировать
Большие фильмы (более 4,7 Гб) записываются как обычные на специальные двухслойные болванки. Довольно дорогие кстати.
Что касаеться двухслойных болванок, они-же стоят рублей по 50? Или я ошибаюсь? И подоёдет-ли простой сидиром для их записи?

Цитировать
в системе должны быть
зарегистрированы кодеки AC3
Что за АС3?
Короче, чтобы не е****ся с переконвертированием avi в dvd (а это отднозначно изврат, т.к. avi уже из dvd получен пережатием) - купи dvd-плеер с поддержкой mpeg4 (от 1.5 тыс. руб.). и все, смотри avi напрямую и не парься.
Respect my authoritah!

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #17 : 25 Августа 2008, 20:54:51 »
Цитировать
купи dvd-плеер с поддержкой mpeg4 (от 1.5 тыс. руб.). и все, смотри avi напрямую и не парься.
в большинстве случаев так и делаю... кидаю авишки на рв двд и смотрю на телеке через двд проигрыватель...

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #18 : 25 Августа 2008, 23:11:28 »
у меня дом. кинотеатр за 20к, и я нерасчитывал покупать какую-то херню за рубль чтоб смотреть фильмы) ладно парни ВСЕМ СПАСИБО. понял одно, что лучше постаринке покупать диски) обломно то, что не все интересующие меня фильмы я вижу на витринахх орловских магазинов.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #19 : 25 Августа 2008, 23:26:08 »
у меня дом. кинотеатр за 20к, и я нерасчитывал покупать какую-то херню за рубль чтоб смотреть фильмы) ладно парни ВСЕМ СПАСИБО. понял одно, что лучше постаринке покупать диски) обломно то, что не все интересующие меня фильмы я вижу на витринахх орловских магазинов.
у меня тоже несколько друзей купили пафосные кинотеатры дорогие (типа, Sony) и теперь мучаются как лохи. вместо того, чтобы купить нормальный плеер, который все форматы играет и отдельно - аккустику к нему (если она вообще нужна).
Respect my authoritah!

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #20 : 26 Августа 2008, 00:10:38 »
считаешь своих друзей лозами?  ;D
Платил я эту сумму исключитально за звук :) Ибо на нормальный звук денег нет, а из бюджетных вариантов - этот лучший был на момент покупки.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #21 : 26 Августа 2008, 07:13:24 »
считаешь своих друзей лозами?  ;D
Платил я эту сумму исключитально за звук :) Ибо на нормальный звук денег нет, а из бюджетных вариантов - этот лучший был на момент покупки.
Конечно нет. Я же сказал "как". Тем не менее, каждому из нас случается в чем-то лохануться, особенно если не разбираешься в теме.
Ну и как звук, нормальный? :)  Наверное, стоят в кучу, все 6 колонок, в лучшем случае в 2 кучи, по бокам от телевизора.
Respect my authoritah!

Оффлайн .xtz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись DVD видео
« Ответ #22 : 27 Августа 2008, 16:03:37 »
Цитировать
Ну и как звук, нормальный? :)  Наверное, стоят в кучу, все 6 колонок, в лучшем случае в 2 кучи, по бокам от телевизора.
Остряк. Нет, не в ряд. Башенку выстроил. Даже две. Аж до потолка.