Автор Тема: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?  (Прочитано 8203 раз)

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Где-то тут кто-то хвалился такой приладой. Где эту полезную штуку найти? Багиру/Никс/Алик исключаем.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?
« Ответ #1 : 29 Апреля 2017, 22:10:00 »
Где-то тут кто-то хвалился такой приладой. Где эту полезную штуку найти? Багиру/Никс/Алик исключаем.
а почему исключаем? религия?  :)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?
« Ответ #2 : 29 Апреля 2017, 22:23:32 »
Возможно, потому, что Залманы VE300, VE400 с этой функцией уже не продаются. Вот тут человек пишет про китайщину с аналогичным функционалом - можно попытать счастья на Али.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?
« Ответ #3 : 30 Апреля 2017, 02:06:44 »
Возможно, потому, что Залманы VE300, VE400 с этой функцией уже не продаются. Вот тут человек пишет про китайщину с аналогичным функционалом - можно попытать счастья на Али.

Может еще появятся. Эти позиции были в Никсе в марте этого года:

Артикул   Haименование   Кол   Цена   Cуммa
118564   Zalman <ZM-VE200> Black (USB2.0, eSATA, EXT BOX для 2.5" SATA HDD)   1   42,75   
208988   Zalman <ZM-VE350 Black> (EXT BOX для внешнего подключения 2.5"SATA HDD,  USB3.0,  Al,  эмулятор  CD/DVD/Blu-ray)   1   40,36   
221678   Zalman <ZM-VE500 Black> (EXT BOX для внешнего подключения  2.5"SATA  HDD, USB3.0)   1   71,77   
         
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?
« Ответ #4 : 30 Апреля 2017, 09:59:18 »
Пользовался VE200. Шикарный девайс, читал любой iso и ima.
Затем купил VE350. Это хрень по сравнению с VE200. ISO читает через раз, закономерности не нашел, читать ima так и не смог его заставить.
Вывод: не все залманы одинаково полезны.  :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: HDD с эмулятором CD/DVD/BR -приводов. Где искать?
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 11:02:21 »
350 в багире с 2600руб или 2800руб опустилась до 2200руб. За пару месяцев. Вот себя корю, не купил ее до 13 года. Зажал 1.2тыщи. Щас уже очкую. Потихоньку разъемы периферии меняются. Можно купить на годика 2 и искать шнурки потом... Появилась похожая залману палочка выручалочка. На 2 или 4 образа. "_iso" папка рассчитана. Не юзал. Стоит в 2 раза дешевле.

Теперь второй момент. Я чутка пробежался по буквам в статейке по созданию загрузочных USB и HDD из обычных коробок. Из того что было на данный момент получилось сделать только HDD из 200рублевой коробки на 8.0\winDows. Как я понял не все флехи поддерживаются контролером нужного "фарша" для создания именно загрузочной "мульти флехи". "Санный диск" отказался. Говорит: не заставишь ты меня работать, поверь мне сразу и не трать время".

Теперь чуточку о моих мыслях. В статейке говорилось, мол создается "_iso" папочка и туда закидываются образа. Удаляются и добавляются по желанию. Так же в еще кое где редактируется через редактор или где (я тут не понял сам) название самого образа для интерфейса. Фоновый рисунок меню, и ваще прочая визуализация. Вот я и подумал. Ну а че, собсно, На залмане та же папочка и схожий принцип. Только там микропрограмма и видать контроллер сам цепляет все. Без рукоприкладства. Я Решил подождать годик, мож два. Должны придумать инструмент для упрощения создания подобной требухи. По сути.

Для меня вопрос не стоит где купить, стоит вопрос как сделать из 200рублевой коробки подобную с меню на 7 страниц с каталогом. Ну и чтоб все работало. Резервная копия и перенос имеющегося архива надругие носители. Редактирование с полным доступом.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
VE200 уже 2 года, без него никуда...

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Пользовался VE200. Шикарный девайс, читал любой iso и ima.
Затем купил VE350. Это хрень по сравнению с VE200. ISO читает через раз, закономерности не нашел, читать ima так и не смог его заставить.
Вывод: не все залманы одинаково полезны.  :)
Может прошить стоит? прошло через мои руки штук 6, не наблюдал ничего подобного.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Вот это в принципе можно смело брать: https://ru.aliexpress.com/item/iodd-iodd2531-compatible-ve300-compatible-zm-ve300-usb3-0-hdd-ssd-Virtual-Cd-rom-Enclosures/32743029869.html

Полный аналог залманам.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Вот это в принципе можно смело брать: https://ru.aliexpress.com/item/iodd-iodd2531-compatible-ve300-compatible-zm-ve300-usb3-0-hdd-ssd-Virtual-Cd-rom-Enclosures/32743029869.html

Полный аналог залманам.
насколько мне известно, это залман заклонировался c IODD. И прошивки IODD стабильнее/функциональнее/обновляются. ИМХО

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Может прошить стоит? прошло через мои руки штук 6, не наблюдал ничего подобного.
У iodd я не нашел прошивки на ve350 (под ve300 и 400 есть), а залмановская стоит последняя, конечно же.