Автор Тема: в Кабардинку!Составим маршрут?  (Прочитано 15217 раз)

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
в Кабардинку!Составим маршрут?
« : 01 Августа 2014, 17:38:24 »
В 20х числах августа поедем на машине в Кабардинку. За рулём на моря еду первый раз, поэтому хочу спросить совета бывалых путешественников. По какой дороге лучше ехать? В какое время лучше выезжать, чтобы удачно проехать сложные участки? Где они (если есть) эти сложные участки?
Для себя пока прикидываю такой маршрут: Орел-Ливны-Елец-Воронеж-Ростов-Краснодар, а вот дальше как? на Новороссийск через Крымск или же по М-4 до Геленджика?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #1 : 01 Августа 2014, 18:15:39 »
Вот интересно, какие есть причины ограничивать свои источники информации городом Орлом, вместо того, чтобы воспользоваться всеми ресурсами всемирной сети Интернет и за 5 минут 1 минуту найти кучу формумов с отзывами, советами и плюс маршрут проложить по карте...
Respect my authoritah!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #2 : 01 Августа 2014, 19:45:43 »
я 12 го туда еду) через воронеж по платным дорогам)

Оффлайн Elkantar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #3 : 01 Августа 2014, 21:44:03 »
Ездили две недели назад на машинах в Анапу через Ростов, местами пробки (везде ремонтируют дорогу), когда ехали туда попали в тридцати километровую пробку под Ростовом простояли 4 часа, ехали обратно через неделю её уже не было. В общем и целом нормально проехать можно по м4.

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #4 : 01 Августа 2014, 23:35:56 »
Вот интересно, какие есть причины ограничивать свои источники информации городом Орлом, вместо того, чтобы воспользоваться всеми ресурсами всемирной сети Интернет и за 5 минут 1 минуту найти кучу формумов с отзывами, советами и плюс маршрут проложить по карте...

Ну не только же барыжить можно на этом форуме .  . .

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #5 : 02 Августа 2014, 02:12:36 »
Ездили две недели назад на машинах в Анапу через Ростов, местами пробки (везде ремонтируют дорогу), когда ехали туда попали в тридцати километровую пробку под Ростовом простояли 4 часа, ехали обратно через неделю её уже не было. В общем и целом нормально проехать можно по м4.
сколкьо по времение дорога заняла? на постах в Рост. области час о тормозят. Ездил в 2008 в сочи. ппц. на каждом посту, еще и на бабло развели, друга. второго водителя заставили на наркоту пойти пописать. жесть в общем.  С тех пор ездил только на Укранину, без проблем особых и в Одессу и в Крым. но в этом году не судьба. А так просто с детьми на машине ехать в сентябре в Анапу на соревнования. вот и думаю, сколько времени займет.

Оффлайн Elkantar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #6 : 02 Августа 2014, 02:51:25 »
Ездили две недели назад на машинах в Анапу через Ростов, местами пробки (везде ремонтируют дорогу), когда ехали туда попали в тридцати километровую пробку под Ростовом простояли 4 часа, ехали обратно через неделю её уже не было. В общем и целом нормально проехать можно по м4.
сколкьо по времение дорога заняла? на постах в Рост. области час о тормозят. Ездил в 2008 в сочи. ппц. на каждом посту, еще и на бабло развели, друга. второго водителя заставили на наркоту пойти пописать. жесть в общем.  С тех пор ездил только на Укранину, без проблем особых и в Одессу и в Крым. но в этом году не судьба. А так просто с детьми на машине ехать в сентябре в Анапу на соревнования. вот и думаю, сколько времени займет.
Туда из за пробки и поломки добирались долго, много времени потеряли, но когда обратно ехали пробок серьезных не было, только мелкие, доехали за 19 часов (100-120 сильно не гнали), за все время не разу не останавливали.
P.S.: Ехать лучше несколькими машинами на дороге всякое случается. Народ 140-170 пролетают мимо, потом через пару км зацепят какую нить фуру или еще кого догонят и стоят курят, съездили на юг отдохнули.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 02:57:33 от Elkantar »

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #7 : 02 Августа 2014, 07:55:41 »
Ездили две недели назад на машинах в Анапу через Ростов, местами пробки (везде ремонтируют дорогу), когда ехали туда попали в тридцати километровую пробку под Ростовом простояли 4 часа, ехали обратно через неделю её уже не было. В общем и целом нормально проехать можно по м4.
сколкьо по времение дорога заняла? на постах в Рост. области час о тормозят. Ездил в 2008 в сочи. ппц. на каждом посту, еще и на бабло развели, друга. второго водителя заставили на наркоту пойти пописать. жесть в общем.  С тех пор ездил только на Укранину, без проблем особых и в Одессу и в Крым. но в этом году не судьба. А так просто с детьми на машине ехать в сентябре в Анапу на соревнования. вот и думаю, сколько времени займет.
Только что вернулся из Новомихайловского. Туда под Ростовом простояли в пробке 5,5 часов, обратно таких серьёзных пробок не было. А что касается ментов - ни на одном посту не тормознули, ни разу. Это раньше было принято иногородних тормозить. А щас тормозят в основном низколетящих москвичей, с которых можно что-то взять. Если не нарушаешь - едешь спокойно  :good:
P.S. обратно дорога заняла 20 часов, это с остановками на перекусить/размяться, при этом скорость 100-110. Чуть пошустрее только на платном участке.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 07:57:20 от Baron »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #8 : 02 Августа 2014, 09:35:25 »
Дешевле заграницу слетать , чем к нам ))и по времени быстрее
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #9 : 02 Августа 2014, 10:25:40 »
Вот интересно, какие есть причины ограничивать свои источники информации городом Орлом, вместо того, чтобы воспользоваться всеми ресурсами всемирной сети Интернет и за 5 минут 1 минуту найти кучу формумов с отзывами, советами и плюс маршрут проложить по карте...
дядь, я к тебе в душу не лезу. Нечего сказать - так промолчи. Форум для общения вот я и хочу пообщаться именно на этом форуме и именно с этими форумчанами.

[/quote]
Только что вернулся из Новомихайловского. Туда под Ростовом простояли в пробке 5,5 часов, обратно таких серьёзных пробок не было. А что касается ментов - ни на одном посту не тормознули, ни разу. Это раньше было принято иногородних тормозить. А щас тормозят в основном низколетящих москвичей, с которых можно что-то взять. Если не нарушаешь - едешь спокойно  :good:
P.S. обратно дорога заняла 20 часов, это с остановками на перекусить/размяться, при этом скорость 100-110. Чуть пошустрее только на платном участке.
[/quote]
а в какое время проезжали Ростов? Я вот никак не решу когда лучше стартовать из Орла.  утром и ехать весь день по жаре, но Ростов пройти возможно без пробок, или же ближе к вечеру и большую часть пути проехать ночью.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #10 : 02 Августа 2014, 11:42:46 »
Часов в 10-11 утра лучше выезжать, в Ростове ночью будешь, 5 дней назад пробка была только под Воронежом. Мои приехали под Анапу (Витязево) к 6 утра. Море цветет, большая часть отдыхающих блюют и поносят от ротавируса. Веселая у них поездочка вышла.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #11 : 02 Августа 2014, 17:19:37 »
Дешевле заграницу слетать , чем к нам ))и по времени быстрее
кстати абсолютно согласен, сам ездил всегда отдыхать на украину и детей (своих спортсменов) возил на Украину на сборы в лагеря, в этом году понятно все это накрылось, посмотрел цены российских лагеря на море, от цен был в шоке, в итоге повез детей на сборы в Турцию, вышло 20000 с чел за 12 дней в отеле 4 звезды, условия супер. где заниматься есть, территория огромная (вкл. 3 бассейна, футб. поле, баскет, волейб, теннисный корд, тренажерку, сауну и все это бесплатно. еда отличная. После этого видал я ездить на наш юг))). К нам на юг только на соревнования).

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 00:08:50 »
Мои приехали под Анапу (Витязево) к 6 утра. Море цветет, большая часть отдыхающих блюют и поносят от ротавируса. Веселая у них поездочка вышла.

Был как-то в Витязево примерно в это время, такого количество слизи в море не видел никогда и нигде.
Сначала было вроде ничего, но к концу отпуска количество зеленой слизи в воде зашкаливало, брр. Не море, а теплый кисель или зеленый студень.

По сути поста.
Сам по М-4 уже несколько лет не ездил, сейчас хорошо ее подделали, но, слышал про пробки в Лосево.
Раньше ездил в основном через Ливны (конечно это самый короткий вариант). Но, из-за ремонтов на М4 и тогдашних пробок в Воронеже пару раз юзали маршрут - Орёл -(М2)-Курск (А144)- перед Воронеж на Р194 - Острогожск  с выходом на М4 за Богучаром. Но, этот вариант длиннее км на 80-100, просто как вариант объезда Лосево. Мы и через Старый Оскол как-то разведывали дорожку длиннее да, но по одной и той же дороге ездить не интересно :)



 


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 00:26:28 »
В 20х числах августа поедем на машине в Кабардинку. За рулём на моря еду первый раз, поэтому хочу спросить совета бывалых путешественников...

Если впервые едите, то может интересен будет мой опыт.
Обычно беру в багажник баклашку 5 литров - умыться, руки-фрукты помыть. Хотя сейчас заправки весьма неплохи стали, и попадаются нормальные туалеты, но иногда баклашка выручает. Особенно, если в сон потянуло, выхожу, разминаюсь, обливаю закривок, немного выручает. Орешки-семечки у меня тоже хорошо отгоняют сон. Но, самое действенное - все же подремать полчасика. Со сном на дороге не стоит бороться, очень опасен.
Если едите с маленькими детьми, положите поближе простынку-полотенце средних размеров, на трассе (и в пробках) бывало придавливал тряпку рамкой задней двери, создавая тень в салоне. Края ткани не должны выступать наружу, иначе на скорости может потереть ЛКП. Так же выручали взятые старые простыни, когда на жарких южных парковках не было тени.
Последние года 3 езжу с СБ-рацией, дальнобои всегда в курсе всего на трассе. Только если дети будут в салоне, то лучше с наушником, семиэтажный мат на 15-м канале - обычное дело.

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 01:35:57 »
я 12 го туда еду) через воронеж по платным дорогам)
я тоже 12 или 15 собираюсь скорей в абхазию, или лазаревское.

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #15 : 04 Августа 2014, 20:05:40 »
Цитата: Bargamot
Если впервые едите, то может интересен будет мой опыт.
Цитата: Bargamot
Если едите с маленькими детьми
Ты в дороге ел что ли все время?
Цитата: Bargamot
разминаюсь, обливаю закривок
А что такое закривок?

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #16 : 04 Августа 2014, 20:30:27 »
Цитата: Bargamot
Если впервые едите, то может интересен будет мой опыт.
Цитата: Bargamot
Если едите с маленькими детьми
Ты в дороге ел что ли все время?
Цитата: Bargamot
разминаюсь, обливаю закривок
А что такое закривок?
Лишь бы докопаться... :) а по сути - ещё возьми на всякий случай литров 10 бензинчика в канистре - в большой пробке может выручить.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #17 : 04 Августа 2014, 22:00:48 »
наши юга сейчас реально только для олигархов
раньше, еще 3-5 лет назад я не мог себе позволить слетать за границу по причине что у нас было реально дешевле
на сегодняшний день могу сказать что все стало совершенно наооборот
более того разница здесь и там есть! там олл....у нас фуллл но на сколько хватит денег, включая что за бугром похавать хочется экзотики, то у нас просто похавать обыденного!
одно только пробег в 3000 км заставляет задуматься, хотя для меня это норма!
да и сейчас на нашем юге снять хату просто нереально или очень дорого, однако не выездников за бугор в этом году у нас в стране полно!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #18 : 04 Августа 2014, 22:30:11 »
Ты в дороге ел что ли все время?

Все по разному реагируют на монотонную дорогу, меня бывает в сон клонит даже  натощак.
Знаю за собой такую слабость.  :'( Однажды ангел вытащил, но, боюсь второго шанса там могут и не отмерить :)
Поэтому теперь у меня пунктик, чуть чую что голова тупеет - сворачиваю размяться. Тем более часто семья в машине, лучше я на 2 часа позже приеду с передышками.
Человек впервые едет на дальняк,  поэтому решил предупредить, дорога она всякая.

 
А что такое закривок?

Очепятка - загривок :)
Ну, умыться, скальп намочить. Освежает.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #19 : 05 Августа 2014, 10:36:32 »
Забугрляндия в этом сезоне ой каким боком вышла для многих отдыхающих с РФ. Посмотрите новости, почти каждый день банкротятся крупные турфирмы. Лучше съездить почти за те же деньги (ну или чуть дороже) на курорты РФ, чем заплатить за зарубежку и лишь облизнуться, оставшись в отпуск дома в расстроенных чувствах. Один облом в туризме 2014 - отсутствие нормальной авто переправы или моста в порту Новороссийск - Керчь...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #20 : 05 Августа 2014, 10:59:25 »
Забугрляндия в этом сезоне ой каким боком вышла для многих отдыхающих с РФ. Посмотрите новости, почти каждый день банкротятся крупные турфирмы. Лучше съездить почти за те же деньги (ну или чуть дороже) на курорты РФ, чем заплатить за зарубежку и лишь облизнуться, оставшись в отпуск дома в расстроенных чувствах. Один облом в туризме 2014 - отсутствие нормальной авто переправы или моста в порту Новороссийск - Керчь...
главное ЗбАГОйстВиЕ!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #21 : 05 Августа 2014, 14:11:46 »
Забугрляндия в этом сезоне ой каким боком вышла для многих отдыхающих с РФ. Посмотрите новости, почти каждый день банкротятся крупные турфирмы. Лучше съездить почти за те же деньги (ну или чуть дороже) на курорты РФ, чем заплатить за зарубежку и лишь облизнуться, оставшись в отпуск дома в расстроенных чувствах. Один облом в туризме 2014 - отсутствие нормальной авто переправы или моста в порту Новороссийск - Керчь...

Можно и самостоятельно бронировать номера в отеле ч/з инет и так же билет на самолет купить...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #22 : 05 Августа 2014, 14:52:59 »
Забугрляндия в этом сезоне ой каким боком вышла для многих отдыхающих с РФ. Посмотрите новости, почти каждый день банкротятся крупные турфирмы. Лучше съездить почти за те же деньги (ну или чуть дороже) на курорты РФ, чем заплатить за зарубежку и лишь облизнуться, оставшись в отпуск дома в расстроенных чувствах. Один облом в туризме 2014 - отсутствие нормальной авто переправы или моста в порту Новороссийск - Керчь...
Можно и самостоятельно бронировать номера в отеле ч/з инет и так же билет на самолет купить...
Угу.
Нефига кормить прослойки, к тому же как оказалось еще и кидальщиков.
Сайты типа Букинг сом, либо аналогичные.
Букинг берет большие проценты с владельцев, но говорят, что и всякие ситуёвины (например, ошибочное списание с карты в случае отмены брони и т.п.) разруливает быстрее.
У меня тьфу-тьфу-тьфу таких ситуёвин не было, но их горячей линией пару раз пользовался (не мог найти нужный дом пару раз).
Из плюсов такого отдыха - можно самому составить любую программу отпуска.
Виза делается тоже не сложно, нужно подтверждение брони отелей по пути следования и брони билетов. Анкета скачивается, делается страховка жизни до 30 000 (любая страховая, если планируется экстрим, то дороже), копия страницы ЗП, выписка из банкомата (необх сумма зависит от кол-ва дней и кол-ва спиногрызов). Для автотуристов еще нужны копии прав+СР+гринкарта на европу+маршрут (с гуглмапс). Вроде все. 1 приезд в Мск на подачу, один на получение через неделю. В Орле за услуги по получению визы в Шенген просят по слухам 200 президентов с каждого :o А, да, стоимость визы (консульский сбор) 35 евро с каждого (оплата в банке/консульстве это зависит от требований консульства). Срочная 70Е. Бывают случаи, когда дети/студенты и т.п. освобождаются от консульского сбора.

« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 14:57:34 от Bargamot »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #23 : 05 Августа 2014, 14:59:38 »
Забугрляндия в этом сезоне ой каким боком вышла для многих отдыхающих с РФ. Посмотрите новости, почти каждый день банкротятся крупные турфирмы. Лучше съездить почти за те же деньги (ну или чуть дороже) на курорты РФ, чем заплатить за зарубежку и лишь облизнуться, оставшись в отпуск дома в расстроенных чувствах. Один облом в туризме 2014 - отсутствие нормальной авто переправы или моста в порту Новороссийск - Керчь...
Это не турфирмы, а туроператоры. И не крупные, а мелкие. Если не гнаться за дешевизной и покупать путевки у крупных (типа Coral), то все будет хорошо.
Respect my authoritah!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #24 : 06 Августа 2014, 11:17:37 »
Это не турфирмы, а туроператоры. И не крупные, а мелкие. Если не гнаться за дешевизной и покупать путевки у крупных (типа Coral), то все будет хорошо.

Цитировать
В конце июля – начале августа прекратили свою работу сразу несколько крупных туроператоров. Помимо «Лабиринта», речь идет об «Экспо-туре», «Роза ветров Мир», «Интаэр», а также о старейшей компании на рынке туристических услуг в России «Неве».

Пострадали десятки тысяч клиентов компаний. В случае «Лабиринта» речь идет о 60 тыс. человек, из которых 25 тыс. на момент прекращения деятельности турфирмы находились за рубежом. В случае «Невы» в подвешенном состоянии оказались 6,5 тыс. клиентов, находившихся за границей, а также 16,5 тыс. человек, которые уже купили тур.

>ИСТОЧНИК<
Более 60 тыс.(!) пострадавших у одного туроператора, 23 тыс. у другого. "Экспо-тур" один из самых старейших туроператоров Санкт-Петербурга (год основания – 1993). "Роза ветров" начала работать с 1988 г. Компания являлась партнером Олимпийского комитета и FIFA с 1994 г.
Ну да, мелкие. =)
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #25 : 06 Августа 2014, 20:15:03 »
вы не в курсе, что такое туроператор.
эти - мелкие.
у крупных сотни тысяч туристов в любой момент времени отдыхают. а не десятки, как у этих. названия самых крупных хорошо известны и никаких "Лабиринтов" там даже рядом не лежало.
ну, и еще признак приличного оператора - перелет приличной авиакомпанией, а не Мухосранскими авиалиниями, как у этих.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 20:16:51 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #26 : 07 Августа 2014, 11:12:28 »
Если ТС еще не уехал, пока мы офтомим, то вот немного полезной инфы о М4 (отчет не мой):

Ехал 03.08. в районе 12-13 часов.
Яндекс давал пробку в Лосево в районе 12-15 км.
Решил не портить нервы и объехать всё это безобразие.
В общем поехал старым проверенным маршрутом, Воронеж по А. Овсиенко, далее на Острогожск, Россошь, Старая калитва, на понтонный мост и выскочил на Верхний Мамон.
Итог:
В пассиве лишних 75 км, но в активе куча сэкономленного времени и нерв.
Люди ехавшие со мной, но решившие ехать через Лосево, в итоге на переправу в Порт-Кавказ попали на 5 часов позже меня.
Правда они ещё в Ростове залипли, сначала перед Ростовом (ремонт дороги), потом на аксайском мосту ну и далее по списку до самого Тимашевска.
А я Ростов тоже по хитрому объехал и Тимашевск тоже,


Правда тут человек в Крым ехал, но этот участок совпадает.
А, в Кабардинку видимо, либо через Джубгу, либо через Краснодар и Новороссийск.
Я в ту сторону не ездил, но, до Джубги доезжал, далее на Сочи. До Джубги нормальная дорога, но пробочка перед ней (перед постом) вроде существует и по сей день.
По маршруту объезда... если надумаете объезжать, то я выше писал вроде, можно так попробовать - до Курска, в Курске кажется на 2-м кольце налево, далее на А144 (по указателям на Воронеж) перед Воронежем направо на р-194, как раз и платные участки объедите и пробку в Лосево. Но крюк км в 100 точно набежит, так что экономия разве что нервов (дороги эти были полупустые раньше, соот-но ни Ги2бд, ни камер, дерева по обочинам птички-бабочки). М4 нашпигована камерами, пишут, что по 3-4 штуки друг за другом стоят, так что со скоростью поосторожнее.

Если есть желание поищите - мне недавно попадался на ютубе ролик этого лета с полным прохождением М4. Видео с Р194 точно было на Дальнобойвидео ру.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: в Кабардинку!Составим маршрут?
« Ответ #27 : 08 Августа 2014, 12:41:40 »
Через Краснодар видимо тоже не вариант (ниже свежая инфа), остается Джубга:

... Перед Краснодаром ремонт дороги на 50 км. Это полная... И через Краснодар довольно много петлять. Ночью еще ничего, а вот днем наверное будет напряжно.

Мне Краснодар тож как-то не понравился :) однажды заскочил случайно проскочив объездную, петлял долго (нафигатора тогда не было).

Касаемо пунктов оплаты на М4, пишут что на них собираются пробки во время большого трафика (дачники) на ровном месте.