Голосование

Будем планировать поездку на отдых или нет?

конечно, я ЗА!
4 (33.3%)
Нет, против таких мероприятий
1 (8.3%)
Если работать не буду, то поеду обязательно!
7 (58.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: поездка на пляж  (Прочитано 9684 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
поездка на пляж
« : 30 Июля 2014, 22:00:07 »
Уважаемые однофорумчане, односетчане и просто пользователи сети! Есть предложение как-нибудь на днях собраться и съездить куда-нибудь на пруд искупаться! Если в будний день, то соответственно вечером, если в выходной, то можно время обговорить. Единственное обязательное условие думаю сделать то, что если ехать, то не на пьянку, ибо пьянка на воде это совсем не есть хорошо, и плюс ко всему думаю, что с пьяными компаниями будет не очень весело. Предлагаю брать с собой жён, детей, подруг и т.д. Взять мячик, поиграть в волейбол. Давайте соберёмся и отдохнём, а то эта жара городская уже как-то задушила совсем!


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #1 : 30 Июля 2014, 23:19:51 »
Я только за) а то еще не разу за этот год не ездил на озера/речки
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 00:00:55 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 00:24:29 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

в том году на сахарный ездил, вроде чисто было и места много...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 00:52:06 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

в том году на сахарный ездил, вроде чисто было и места много...
Много это хорошо. А то на андрябуж и сотниково в выходные ехать это ужасть...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #5 : 31 Июля 2014, 07:57:39 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

Я на Сахарное был один раз зимой, там огромный пруд, места должно хватить всем.
На выходных планирую съездить на Голубые озёра

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 09:25:48 »
Был на днях на сахарном вечером после работы, места много, но и людей много. Чисто и опрятно, вход 50р.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #7 : 31 Июля 2014, 13:59:31 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

Я на Сахарное был один раз зимой, там огромный пруд, места должно хватить всем.
На выходных планирую съездить на Голубые озёра


Был там, наверное в году 2008, еще 15 у меня была, там конечно красиво было и народу не кого)))), но ехать туда полная ж....., на 15 помню тяжко было, на нынешней машине даже суваться туда не буду, хотя может как то там все выровняли. Расскажешь потом как теперь дорога туда.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 14:24:34 от OlGa »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #8 : 31 Июля 2014, 14:26:48 »
Я за! Чета сахарный дюж хвалят, я никак не доеду. Был кто? Только блин выходные эти почти все работаю  :(  мне кстать с тобой серег по ремонту надобно побрехать наверно опять  ;)

Я на Сахарное был один раз зимой, там огромный пруд, места должно хватить всем.
На выходных планирую съездить на Голубые озёра


Был там, наверное в году 2008, еще 15 у меня была, там конечно красиво было и народу не кого)))), но ехать туда полная ж....., на 15 помню тяжко было, на нынешней машине даже суваться туда не буду, хотя может как то там все выровняли. Расскажешь потом как теперь дорога туда.


По болховской трассе нормальный такой асфальт, а дальше пару км обычная грунтовка между полей

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 14:30:01 »
По болховской трассе нормальный такой асфальт, а дальше пару км обычная грунтовка между полей
Я так понимаю он про голубые озёра, там действительно дорога под большим вопросом.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 16:39:19 »
По болховской трассе нормальный такой асфальт, а дальше пару км обычная грунтовка между полей
Я так понимаю он про голубые озёра, там действительно дорога под большим вопросом.
да я про голубые озера говорил, тогда там была полная попа, как сейчас не знаю.

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 16:40:31 »
    Я был на позапрошлых выходных на голубых озерах. Народ есть, но места всем хватает. Дорога за годы лучше не стала - на обычной низкой легковушке ехать долго и медленно...
    Сейчас наверное на каждом водоеме народ найдется... В Полесье неплохо на Старом озере... Для любителей - источник с ледяной водой рядом... Зоопарк расширили - можно детям показать...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 17:07:26 »
Ну что ребят, запилите голосовалку. А дату найдем чего и как когда. Кстати после 2 августа купатцо то можно а то Илья пророк и все дела...
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 18:09:26 »
    Я был на позапрошлых выходных на голубых озерах. Народ есть, но места всем хватает. Дорога за годы лучше не стала - на обычной низкой легковушке ехать долго и медленно...
    Сейчас наверное на каждом водоеме народ найдется... В Полесье неплохо на Старом озере... Для любителей - источник с ледяной водой рядом... Зоопарк расширили - можно детям показать...
Ой, а что именно в зоопарке изменилось?
Была в этом году и три года назад, расширений не увидела...

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #14 : 31 Июля 2014, 19:51:08 »
Ой, а что именно в зоопарке изменилось?
Была в этом году и три года назад, расширений не увидела...

   По сравнению с тремя годами назад - там льва завезли, дополнительную "линию" открыли между вольерами и прудом. Правда линия пока практически пустует, но быть может еще будет заселяться... Народу по сравнению с тремя годами назад опять же существенно больше, хотя туалет как был позорный - так такой и остается...  Еще если сравнивать с тремя годами назад - как раз где-то тогда наверное страусов с расформированной фермы нескольких в зоопарк отдали...
   По жаре правда наверное, многие животные то-ли прячутся - то-ли где-то в вольерах... Не увидел в этот раз некоторых постоянных... Лучшее время для осмотра - утреннее кормление. Тогда даже тостющий барсук вылазит из норы. С трудом, но вылазит.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: поездка на пляж
« Ответ #15 : 31 Июля 2014, 22:28:12 »
если народа достаточно много соберётся, то так же голосованием выберем место отдыха и число! Думаю, что многие с семьями не против были бы отдохнуть!


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #16 : 05 Августа 2014, 00:18:09 »
Всем привет. Только что от туда приехал. Пишу для тех кто не в курсе. Похоже, что это старый шаховский, только переделанный. Заборчик, вход 100рублей с человека. Про детей читайте на сайте.
Народу ни много ни мало сегодня было. Есть волейбольная площадка, мини кафе закрытого тентом образца(мороженное, спрайт, пивос) не заходил, видел что народ в руках выносит. Есть переодевалки, туалет(био), катамаран, лодочки. Видел здоровую вышку, но она стоит на берегу поржавевшая.
С собаками вход воспрещен. На катамаране можно кататься вдвоем и подальше от берега где купаются, а то выбегут двое с мегафоном и покоя не дадут вам.
Дорога отличная, даже заниженная со свистом пройдет. Что еще  написать, все есть на сайте, понравилось, что ухожено но без фанатизма. Мало мест где попрыгать с высоты. От берега пару метров и песка уже не касаешься ногами. Глубину не узнавал. Воду прозрачной назвать не могу. Мутновата. Кстати о песочке, видать сэкономили, как то мало его там, утрамбованы с мелкими камешками, рядом лежат небольшие бугорки светлого песка.
На всякие горки и детские лесенки не обратил внимание, может их там вообще нет.
Как сказал чел, который взял деньги за вход, на другом берегу строится банька, а не домик. Еще не доделана.
P.S.
  Лежаков маловато, когда народ приезжает, начинают у друг друга тырить. Ну и чисто чтобы, постелить возьмите одеяльце\полотенце на лежак, а то лег на него, а он весь в песочке уже.
Не знаю, может по просьбе, в конце дня видел как для малышей накачали "батут".

О голубых озерах и не слыхивал. Начал спрашивать, говорят: "Уже даже летняя высокая зелёная трава не в состоянии укрыть мощный поток всего дерьма, которое поселилось вдоль некогда шикарных берегов этих водных красот". Хотел сегодня прокатится и сфоткать, но не доехали. По этому без фото.

На Сахарном я был. Пруд нормальный, денег не взяли, мы пол часика половили у берега и уехали. Был месяц назад. Беседки, мангалы, скамейки.

На Кузнецовском был дольше, платный, 400руб за человека + до 4кг рыбы вынести ограничение. Клюет как в сказке, не успел леску натянуть после броска, а поплавок уже вод водой. Но клюет в основном мелочь. На крупняка нужны опытные подходы. Говорят там можно если проехать дальше и купаться, может и лодку дадут, но цена другая будет.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2022, 10:28:26 от Eugene L. »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: поездка на пляж
« Ответ #17 : 05 Августа 2014, 09:28:07 »
О голубых озерах и не слыхивал. Начал спрашивать, говорят: "Уже даже летняя высокая зелёная трава не в состоянии укрыть мощный поток всего дерьма, которое поселилось вдоль некогда шикарных берегов этих водных красот". Хотел сегодня прокатится и сфоткать, но не доехали. По этому без фото.

Я скатался, делать там нечего. Загажено всё, что можно, и вода и берег в мусоре. Дорога, кстати, неплохая, на любой пузотёрке можно. Но не стоит. А так вот: http://mimicria.livejournal.com/65566.html