Автор Тема: Гравитация  (Прочитано 7092 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Гравитация
« : 07 Октября 2013, 18:47:44 »
Только что с просмотра. Фильм шикарен, рекомендую - не пропустить, такие вещи сейчас большая редкость. Всегда нравилась Сандра Балок :) в этом фильме она бесподобна  8)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #1 : 07 Октября 2013, 19:11:33 »
Только что с просмотра. Фильм шикарен, рекомендую - не пропустить, такие вещи сейчас большая редкость. Всегда нравилась Сандра Балок :) в этом фильме она бесподобна  8)
ок ок)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #2 : 07 Октября 2013, 21:44:33 »
Сандру не люблю, да и старая она уже, но фильмы про космос обожаю, так что гляну.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #3 : 07 Октября 2013, 22:33:21 »
трейлер видел в кинотеатрах...
заинтересовал!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #4 : 07 Октября 2013, 23:02:02 »
Только что с просмотра. Фильм шикарен, рекомендую - не пропустить, такие вещи сейчас большая редкость. Всегда нравилась Сандра Балок :) в этом фильме она бесподобна  8)

Пасиб за рекомендацию!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #5 : 07 Октября 2013, 23:11:09 »
Небольшие уточнения: Экшена как такового не много, начало фильма в целом медетативно и размеренно. Но работа оператора, виды Земли, глубин космоса... для меня просто бесценно. Я шел на интересный фильм про космос, но спустя 10 минут после начала оказался не в кинотеатре Гринна, а в скафандре на острие событий среди безмолвного и холодного космоса. Никто не предупреждал меня, что я вместе с Сандрой прошепчу "поехали", когда она жала кнопку "Союза", никто не подготовил меня к одиночеству среди звезд.

Возможно кому-то не понравится, возможно кто-то начнет докапываться до "реалистичности", мне решительно все равно на них и их жалкие потуги :) Для меня Гравитация - однозначно, минимум фильм Октября, а возможно и всей осени 2013 г. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 23:20:14 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #6 : 07 Октября 2013, 23:14:33 »
 ??? Изначально, после просмотра трейлера решил, что очередная бредятина и в кино не пойду, сейчас прочел ваши отзывы, глянул рейтинги и понял, что в выходные обязательно иду в кино  :) заинтриговали прям  :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #7 : 07 Октября 2013, 23:42:28 »
??? Изначально, после просмотра трейлера решил, что очередная бредятина и в кино не пойду, сейчас прочел ваши отзывы, глянул рейтинги и понял, что в выходные обязательно иду в кино  :) заинтриговали прям  :)
Как всегда найдутся многие, которым не понравится, это факт.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #8 : 07 Октября 2013, 23:51:47 »
??? Изначально, после просмотра трейлера решил, что очередная бредятина и в кино не пойду, сейчас прочел ваши отзывы, глянул рейтинги и понял, что в выходные обязательно иду в кино  :) заинтриговали прям  :)
сам по трейлеру был того же мнения, ведь обычно в трейлерах самое интересное, вот и думалось также

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 00:44:50 »
Небольшие уточнения: Экшена как такового не много, начало фильма в целом медетативно и размеренно. Но работа оператора, виды Земли, глубин космоса... для меня просто бесценно. Я шел на интересный фильм про космос, но спустя 10 минут после начала оказался не в кинотеатре Гринна, а в скафандре на острие событий среди безмолвного и холодного космоса. Никто не предупреждал меня, что я вместе с Сандрой прошепчу "поехали", когда она жала кнопку "Союза", никто не подготовил меня к одиночеству среди звезд.

Возможно кому-то не понравится, возможно кто-то начнет докапываться до "реалистичности", мне решительно все равно на них и их жалкие потуги :) Для меня Гравитация - однозначно, минимум фильм Октября, а возможно и всей осени 2013 г. ИМХО.
а я бы сказал, что экшена не мало. Я жаже подумать не мог что там будет столько экшена и напряженки...
Мне фильм очень понравился, и, в отличае от многих фильмов последнего времени, здесь 3D очень к месту...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 10:17:54 »
Опять на русских всё свалили. Из принципа не пойду.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 12:00:11 »
Опять на русских всё свалили. Из принципа не пойду.

Ты не видишь в фильме всей картины! Русские эффективно очистили геостационарные орбиты от всех спутников, видимо готовятся к ядерному удару. В общем Саре возвращаться некуда уже. :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 12:01:55 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #12 : 08 Октября 2013, 15:04:06 »
Ты не видишь в фильме всей картины! Русские эффективно очистили геостационарные орбиты от всех спутников, видимо готовятся к ядерному удару. В общем Саре возвращаться некуда уже. :)

Даже если так, наш народ выставили агрессорами и в живых уже никто не останется.

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #13 : 08 Октября 2013, 17:02:05 »
что-то глянул короткий трейлер вообще нефига не понял! глянул расширеный, увидел только 2 летающих тела в космосе и раздолбаный кораблик, ради того чтоб словить 3 д глюк, думаю в кино идти не стоит, достаточно глянуть аватара  ::), пока смотрел трейлер расширенный чуть не уснул  :-X

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Гравитация
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 20:55:05 »
Победа над чем?

Посмотрел вчера фильм Гравитация.

Красивая идея не нашла должного воплощения.

Фильм демонстрирует всю наивность американского и вообще западного мировоззрения. Пожалуй, это фильм о трусости современного западного человека, о невозможности принятия им любого катаклизма, любой экстремальной и угрожающей жизни ситуации как воли судьбы.

Современный человек, в особенности его американский тип, склонен  отрицать присутствие смерти, отрицать наличие этого инобытия в нашей жизни. Мы все склонны закапываться в рутину повседневности, в некий абстрактный гуманизм, в заботу о быте и мы сделаем все, чтобы не посмотреть правде в глаза.

Обычно мы прозреваем в ситуации пограничных состояний, в ситуации разрыва привычных схем нашего восприятия. Это происходит в катастрофах, в войнах, в болезнях. Только таким образом мы способны вырваться из мирка нашего довольства и увидеть, что помимо нас любимых есть ещё и совершенно иной мир, который отнюдь не сводим к удовлетворению нашего тщеславия, но порой и вовсе противостоит самой нашей органике.

Столкнуться со стихией смерти вовсе не значит умереть, но измениться, приняв её как судьбу. Это возможно не только в космическом пространстве. Это происходит каждую секунду во всех «горячих точках» планеты, в хосписах и т. п. В этом смысле исполненные пафоса приключения героини фильма выглядят просто насмешкой над теми, кто реально испытывает удары судьбы.

Космос в произведении искусства — это метафора Абсолюта, Смерти, Инобытия. Т. е. той сферы, которая радикально противостоит всякому человеческому эгоизму. Мы только часть этой общей большой картины, созданной Богом. И этому монументальному полотну Творца совершенно нет дела до наших земных радостей, о которых болтает без умолку персонаж Клуни.

Я шел в кинотеатр, чтобы увидеть фильм про очищение от всего «человеческого слишком человеческого», но вместо победы ницшеанского сверхчеловека я увидел триумф американского супермена, прыгающего как блоха с одной космической станции на другую. Намек на усталость от цивилизации озвучивает персонаж Буллок в самом начале картины, но сценаристы похоронили возможность раскрытия этой линии под слоем примитивного гуманистического пафоса. Это, кончено, было сделано умышленно. Это ещё один реверанс в сторону тех, у кого мир заканчивается любимым баром в любимом штате, любимой газетой, собакой, газоном и т. п. — для тех, кто делает кассу подобным блокбастерам.

От космоса отмахнулись, выбрав даже не планету Земля как таковую, но тот тесный обывательски мирок, который создала современная западная цивилизация.

Нет, в фильме не стоит ждать откровений в духе Тарковского-Лема, но можно увидеть только ту суету, которая ежесекундно оскверняет уникальность нашей Планеты.

Как писал ранее тот же Лем: «Мы совсем не хотим завоевывать космос, мы просто хотим расширить Землю до его пределов. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами. С нас довольно и одного, мы и так в нем задыхаемся».

http://ru-kino.livejournal.com/6482191.html

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #15 : 08 Октября 2013, 23:33:04 »
+ к ТС!!! фильм взбодрил! оч красиво, хочется досмотреть до конца! рекомендую

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #16 : 09 Октября 2013, 00:13:48 »
Победа над чем?

Посмотрел вчера фильм Гравитация.

Красивая идея не нашла должного воплощения.

Фильм демонстрирует всю наивность американского и вообще западного мировоззрения. Пожалуй, это фильм о трусости современного западного человека, о невозможности принятия им любого катаклизма, любой экстремальной и угрожающей жизни ситуации как воли судьбы.

Современный человек, в особенности его американский тип, склонен  отрицать присутствие смерти, отрицать наличие этого инобытия в нашей жизни. Мы все склонны закапываться в рутину повседневности, в некий абстрактный гуманизм, в заботу о быте и мы сделаем все, чтобы не посмотреть правде в глаза.

Обычно мы прозреваем в ситуации пограничных состояний, в ситуации разрыва привычных схем нашего восприятия. Это происходит в катастрофах, в войнах, в болезнях. Только таким образом мы способны вырваться из мирка нашего довольства и увидеть, что помимо нас любимых есть ещё и совершенно иной мир, который отнюдь не сводим к удовлетворению нашего тщеславия, но порой и вовсе противостоит самой нашей органике.

Столкнуться со стихией смерти вовсе не значит умереть, но измениться, приняв её как судьбу. Это возможно не только в космическом пространстве. Это происходит каждую секунду во всех «горячих точках» планеты, в хосписах и т. п. В этом смысле исполненные пафоса приключения героини фильма выглядят просто насмешкой над теми, кто реально испытывает удары судьбы.

Космос в произведении искусства — это метафора Абсолюта, Смерти, Инобытия. Т. е. той сферы, которая радикально противостоит всякому человеческому эгоизму. Мы только часть этой общей большой картины, созданной Богом. И этому монументальному полотну Творца совершенно нет дела до наших земных радостей, о которых болтает без умолку персонаж Клуни.

Я шел в кинотеатр, чтобы увидеть фильм про очищение от всего «человеческого слишком человеческого», но вместо победы ницшеанского сверхчеловека я увидел триумф американского супермена, прыгающего как блоха с одной космической станции на другую. Намек на усталость от цивилизации озвучивает персонаж Буллок в самом начале картины, но сценаристы похоронили возможность раскрытия этой линии под слоем примитивного гуманистического пафоса. Это, кончено, было сделано умышленно. Это ещё один реверанс в сторону тех, у кого мир заканчивается любимым баром в любимом штате, любимой газетой, собакой, газоном и т. п. — для тех, кто делает кассу подобным блокбастерам.

От космоса отмахнулись, выбрав даже не планету Земля как таковую, но тот тесный обывательски мирок, который создала современная западная цивилизация.

Нет, в фильме не стоит ждать откровений в духе Тарковского-Лема, но можно увидеть только ту суету, которая ежесекундно оскверняет уникальность нашей Планеты.

Как писал ранее тот же Лем: «Мы совсем не хотим завоевывать космос, мы просто хотим расширить Землю до его пределов. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами. С нас довольно и одного, мы и так в нем задыхаемся».

http://ru-kino.livejournal.com/6482191.html


Интересный отзыв, и видимо интересный человек, правда на мой взгляд, не всегда стоит тщательно искать черную кошку в темной комнате, возможно ее там нет, а может быть она в эту комнату ни разу даже не заходила.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Гравитация
« Ответ #17 : 09 Октября 2013, 00:14:05 »
Запад и америкосы всегда удивляется например тому, как мы спокойно относимся к трудностям. Что у нас не распространены психологи при малейшей депрессии и то, что мы реально работящие, а не то, что там втирает нам прозападная пропаганда. Типа русские одни алкаши и лентяи. Если вам влили это в уши и вы верите в это, поздравляю, вы идиот.
И да, у них смерти боятся как огня и не говорят о ней вообще. Типа будем жить вечно, не верим что умрём. Будем забываться шопингом, гамбургерами и телешоу. Именно это отличие и пугает их в русских. но к сожалению, всё больше тупой молодёжи, схожей по мышлению с промытомозговым западом и США.
Со временем приходит осознание, что у них тоже полно дерьма и далеко не всё так радужно и отличается.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 00:17:47 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.