Автор Тема: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]  (Прочитано 3993 раз)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
И так форумчане, снова что-то я поник в расчете.. Какая потребляемая мощность данного трансформатора, или же если она плавает, то при.. скажем 20 Вт (или при 50 Вт), какую нагрузку он сможет питать по мощности ? Или как вообще посчитать его потребляемую мощность (Вт) ? В итоге мне нужно получить, какую нагрузку мое устройство сможет питать! Очень надеюсь на грамотные ответы!   ;)

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]
« Ответ #1 : 09 Июня 2013, 18:40:00 »
И так форумчане, снова что-то я поник в расчете.. Какая потребляемая мощность данного трансформатора, или же если она плавает, то при.. скажем 20 Вт (или при 50 Вт), какую нагрузку он сможет питать по мощности ? Или как вообще посчитать его потребляемую мощность (Вт) ? В итоге мне нужно получить, какую нагрузку мое устройство сможет питать! Очень надеюсь на грамотные ответы!   ;)
Начнем с того, что Это - ТС-180-2 -трансформатор.
Неплохо бы для начало по изучать закон ома.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]
« Ответ #2 : 09 Июня 2013, 18:57:24 »
И так форумчане, снова что-то я поник в расчете.. Какая потребляемая мощность данного трансформатора, или же если она плавает, то при.. скажем 20 Вт (или при 50 Вт), какую нагрузку он сможет питать по мощности ? Или как вообще посчитать его потребляемую мощность (Вт) ? В итоге мне нужно получить, какую нагрузку мое устройство сможет питать! Очень надеюсь на грамотные ответы!   ;)
Начнем с того, что Это - ТС-180-2 -трансформатор.
Неплохо бы для начало по изучать закон ома.
Юмор щас не в тему. Я в курсе, что ТС-180-2 трансформатор, не дурак. Я конкретно спросил вопрос.
Если нужно входное напряжение на устройство, то оно ~145-275В. Выходное с устройства ~220В +-10%.

Мне нужна помощь в плане потребляемой мощности. Пусть даже примерно. И нагрузку которую он сможет питать. Перемотанные не интересуют.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 18:59:55 от quality »

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]
« Ответ #3 : 09 Июня 2013, 22:09:12 »
Если напряжение - упорядоченное  движение электронов сравнить с водой,
то напряжение- Это скорость воды. Сила тока- это давление. Мощность Это произведении силы тока на напряжение и
есть не что иное как количество  воды вытекшее из устройство через  како-то отверстие.
Трансформатор - Это преобразователь скорости в давление и наоборот.
Если миновать КПД, то твой вопрос звучит так :
- Мне нужно скорость воды входное в  устройство 145-275 метров в сек. Выходная скорость 220 метров в сек.
Мне нужна помощь в расчете потребление воды, пусть примерно..И мне интересна дырка через которую может Это вытекать :P
Ответ - Как можно считать потребление воды  - если мы не знаем Давление ?
Я доходчиво объяснил ?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 22:19:40 от kai »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]
« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 00:21:43 »
Если напряжение - упорядоченное  движение электронов сравнить с водой,
то напряжение- Это скорость воды. Сила тока- это давление. Мощность Это произведении силы тока на напряжение и
есть не что иное как количество  воды вытекшее из устройство через  како-то отверстие.
Трансформатор - Это преобразователь скорости в давление и наоборот.
Если миновать КПД, то твой вопрос звучит так :
- Мне нужно скорость воды входное в  устройство 145-275 метров в сек. Выходная скорость 220 метров в сек.
Мне нужна помощь в расчете потребление воды, пусть примерно..И мне интересна дырка через которую может Это вытекать :P
Ответ - Как можно считать потребление воды  - если мы не знаем Давление ?
Я доходчиво объяснил ?
:laugh:
прикольно.
я себе в детсве представлял ток как маленьких человечков
напряжение - их количество
сила - сила человечков
 :laugh:

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Автотрасформатор (на примере ТС-180-2) [HELP]
« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 01:05:26 »
Нагугли "расчет трасформаторов по нужному параметру" и не выноси это больше сюда!