Автор Тема: Прошивка E398-Moto  (Прочитано 9676 раз)

Оффлайн jigalo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +6/-0
  • -Пи3иТивЧеГъ-
    • Просмотр профиля
    • centr-portal
Прошивка E398-Moto
« : 09 Ноября 2007, 12:08:57 »
Возьмусь прошить Motorola e398 ? в любом состоянии даже если он убит !!! За 100 р

прошивки 2007 года !
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 12:09:27 от jigalo »


Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Прошивка E398-Moto
« Ответ #1 : 09 Ноября 2007, 14:25:36 »
хех), а че там так сложно прошить??? 10 минут и PST! Я перепробовал 1000 прошивок, и что там можно было сделать все работает, а нового я думаю там нечего не придумали, потомучто это не возможно !
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 14:26:31 от ZEMA »

Оффлайн jigalo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +6/-0
  • -Пи3иТивЧеГъ-
    • Просмотр профиля
    • centr-portal
Прошивка E398-Moto
« Ответ #2 : 09 Ноября 2007, 14:29:08 »
Цитировать
хех), а че там так сложно прошить??? 10 минут и PST! Я перепробовал 1000 прошивок, и что там можно было сделать все работает, а нового я думаю там нечего не придумали, потомучто это не возможно !
[snapback]39963[/snapback]



Согласись ни каждый же может прошить свой телефон !!


Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Прошивка E398-Moto
« Ответ #3 : 09 Ноября 2007, 14:52:43 »
А ну это да+)))

Оффлайн FRN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошивка E398-Moto
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 18:21:23 »
полетел телефон.в сервисном центре сказали что прошивка или какая то железка полетела...
загружается минут 5 нажмёшь кнопку она срабатывает секунд через 10 в итоге не может телефон даже сеть поймать.
что это может быть может кто нибудь мне диагнос сказать если прошивка прошу прошить телефон и самого научить  :'(

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошивка E398-Moto
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 19:54:36 »
У меня такая проблема - Перепрошил свой е398 поработал он месяц и стал сам собой выключаться и включаться с 10 раза. Длилось это неделю,теперь вапще не реагирует на включение. Это из за прошивки или чтото с телефоном???


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Прошивка E398-Moto
« Ответ #6 : 12 Ноября 2008, 00:45:51 »
свой мотор е398 я прошивал на центр.рынке ,хорошо-плохо проработал полгода,
без глюков и другой шняги,работал-бы дольше,я его на работе убил
прошивка под мотоVISTA ,МЕНЮ новое,но удобное ,сказали ORIGINAL найти почти невозможно.
магазин магнит <подвал>
больше посоветовать ничего не могу
 8) 8) 8) 8) 8)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Батенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все о рынке форекс. Ордеры STOP и LIMIT. Forex начинающим
Re: Прошивка E398-Moto
« Ответ #7 : 27 Декабря 2008, 16:24:13 »
 ::)Востановление мотора E398! ::)
Итак.
В этой теме я попытаюсь собрать все известные на данный момент способы поднятия телефонов Е398 и Е1.
Дело в том, что таких мануалов довольно много. Здесь хочу сделать один.


Сначала буквально несколько слов о восстановлении телефона.
Телефоны Моторола Е398 и Е1 убить до состояния полного трупа крайне сложно.
Большинство проблем являются софтовыми, а соответственно и лечатся софтом.


Для начала рассмотрим несколько вариантов неисправности телефона.

1. Неправильное прошивание телефона (чужой прошивкой, чужим бэкапом, не той платформой, отключение кабеля во время прошивки и т.д.) - приводит к тому, что телефон не запускается (во всяком случае этого не видно). Экран может быть темным или содержать надписи "Mem_Map_Blank" или "Code Sig Error". При включении возможно мигание клавиатуры, а также звуки типа щелчков или бульканья.
2. Некорректное удаление скинов - приводит к тому, что при включении телефона есть звуки включения, телефон как бы работает, но на экране либо не отображается ничего, либо отображается только верхний ряд индикаторов (батарея, сеть и т.д.)
3. Попадание влаги в телефон или замыкание контактов клавиатуры - приводит к тому, что телефон либо реагирует только на кнопку включения, а может не реагировать на нажатие клавиш вообще или реагировать неправильно.
4. Залитие файла mma_ucp не от своей модели - приводит к тому, что при включении телефона экран залит белым

Проблема №1

Неправильное прошивание телефона (чужой прошивкой, чужим бэкапом, не той платформой, отключение кабеля во время прошивки и т.д.) - приводит к тому, что телефон не запускается (во всяком случае этого не видно). Экран может быть темным или содержать надписи "Mem_Map_Blank" или "Code Sig Error". При включении возможно мигание клавиатуры, а также звуки типа щелчков или бульканья.
Перед тем как приступать к восстановлению телефона помните, что аккумулятор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заряжен полностью. На телефоне, которые находится в режиме флешмоде (при котором происходит прошивание и восстановление) зарядка не производится.


Перед началом восстановления:

Для начала, необходимо подключить телефон к компу. Если вы уже убили тел вышеперечисленными способами, то соответственно к компьютеру он у вас уже подключался и все необходимые драйвера установлены.Впрочем из доступных там драйверов, я рекомендую Motorola USB Driver v2.6.2.0 for Windows (32-bit) или Motorola Driver MSI Installation. После их установки можно подключать телефон и Винда автоматически найдет необходимые драйвера.
Если все же подключить простым способом не удается и Windows пишет "неопознанное устройство", то придется прибегнуть к более сложному способу:

Для подключения телефона переведите его во флешмод замыканием контактов:
Для этого нужно:
1. Вытащить аккумулятор
2. Двумя иголками замкнуть между собой на разьеме телефона контакты 4 и 5 если считать со стороны противоположной зарядке



3. Держа иголки замкнутыми вставить аккумулятор
4. Разомкнуть иголки.
5. Вставить в разьем шнур и подключить к компу.
Если при этом программа Flash&Backup была запущена, то в ней вы увидите, что телефон подключен.


Учтите, что при этом на экране вашего телефона может абсолютно ничего не отображаться, телефон может не издавать звуков и кажется, что он не включился. Поэтому проверяйте подключение телефона с помощью программ Flash&Backup или RSDLite.
Кроме того, не надо себя убеждать, что телефон все равно сам находится в режиме флешмод, куда он попадает автоматически при включении и значит ничего делать не надо. НАДО! Телефон ввести в режим флешмод ТОЛЬКО описанным выше способом.

Варианты решения проблемы:


Вариант 1.
Если у вас имеется бэкап ВАШЕГО телефона, сделанный в работоспособном состоянии телефона, то нужно всего лишь этот бэкап залить обратно в телефон. Делается это программой Flash&Backup, которой и сам бэкап делался.
1. Выбрать вкладку "Запись данных"
2. Проверить, что в поле "Активный профиль" установлено "Общий для моделей с бутом не выше 07.D0"
3. Нажать кнопку "Выбрать файл" и выбрать файл резервной копии которую вы будете восстанавливать. Еще раз напоминаю, что речь идет о резервной копии ВАШЕГО телефона.
4. Нажать кнопку "Запись данных" и подождать пока пройдет стирание памяти (около 5-10 минут процесс отображаться не будет, но не думайте, что прога зависла), и восстановление телефона (процесс отображается и проходит довольно быстро).
5. Телефон обычно сам перегружается и запускается в рабочем режиме.


В результате вы получаете телефон в таком состоянии, в котором был сделан бэкап. Если у вас есть бэкап ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА, то восстановить его вы сможете всегда. Если же с первого раза телефон не запустился, значит вы некорректно выполнили инструкции по подключению телефона, а потому возвращаемся к методу с иголками и проделываем все сначала.
В данном случае восстановление может пройти с ошибками или безрезультатно только если было неправильное подключение телефона к компьютеру или если аккумулятор телефона недостаточно заряжен.

Вариант 2.
Пусть не кажется вам смешным, но я предлагаю для начала просто прошить телефон прошивкой R373_G_0E.30.42R_for_all с помощью программы RSDlite
Вариант 3.

Если при включении у вас телефон грузиться во флешмоде с надписью "Mem_Map_Blank" или "Code Sig Error" но у вас имеется рабочий полный бэкап сделанный до того как вы запороли телефон, подключайте телефон к компьютеру запускайте программу флешбэкап и восстанавливайте свой бэкап. Если при попытке восстановить, программа флешбэкап ругается на невозможность записи загрузчика и зависает при этом, тогда вам нужно перед тем как заливать бэкап прошить ещё раз бут 07 D0
желательно программой RSD LITE или PST, а уже после прошивки бута восстанавливать бэкап.


Вариант 4.
Этот вариант основан на использовании программы Moto Repair Studio Demo. Сразу же предупреждаю, что в результате использования этой программы ПДС вашего телефона будет сгенерирован заново. При этом вы вероятнее всего потеряете калибровки сети и аккумулятора, что приведет к уменьшению времени работы аккумулятора и вероятно потери сети полностью.
1. Скачиваем программу Moto Rapair Studio Demo. Нужна именно демо версия, поэтому не пытайтесь искать и взламывать полную версию.
2. Запускаем программу и выбираем в поле "Phone type" свою модель телефона. (Е398)
3. Жмем кнопку Repair и ждем пока прога стирает память телефона.
4. После стирания в программе будет написано "Erase done".
5. На экране появится окно с текстом:
Flashing completed
Now hold keys * and # on phone and press "OK"
Do not release keys until connected
6. Теперь нажимаете на телефоне кнопки * и # и НЕ ОТПУСКАЯ ИХ нажимаете кнопку "ОК" в окошке программы на экране монитора.
7. Кнопки * и # ДЕРЖИТЕ НАЖАТЫМИ пока не произойдет перезагрузка и повторный коннект телефона.
8. Телефон перезагрузится, быстренько пройдет полоска выполнения еще одного процесса и телефон выключится, что можно будет заметить по надписи "Not connected" в программе.
9. Кнопки МОЖНО ОТПУСТИТЬ только тогда, когда в логе программы будет написано по английски:
Repair completed successfully
Shutting down phone
Now powerup phone in flash mode (with * and # pressed) and flash it with normal flash for this phone's model
10. ДЕРЖА НАЖАТЫМИ кнопки * и # нажимаете кнопку "ВКЛ" на телефоне и когда в программе появится надпись "Connected" в левом нижнем углу, КНОПКИ МОЖНО ОТПУСКАТЬ.
11. Теперь запускаете любую программу для прошивания телефона (например RSDLite) и прошиваете телефон прошивкой R373_G_0E.30.42R_for_all которую можно найти по ссылкам в теме.
12. Когда телефон перезапускается и начинает работать, облегченно вздыхаете и начинаете молиться богам. 


Если телефон все же не запустился, то настоятельно рекомендую проделать эту операцию еще раз или даже два. Поверьте, что очень помогает.

Проблема №2

Некорректное удаление или установка скинов - приводит к тому, что:


Вариант 1:
При включении телефона есть звуки включения, телефон как бы работает, но на экране либо не отображается ничего, либо отображается только верхний ряд индикаторов (батарея, сеть и т.д.). При этом p2k программы для работы с файловой системой телефона прекрасно видят его.

Решение проблемы:

Удаляешь все скины с телефона программой SkiMan v0.47---перезагрузка---с помощью этой же программы закачиваешь файл меню(mma_ucp) того скина который будешь ставить---скин должен быть полным(т.е. со всей графикой на борту, иконки 15x15 и т.д.)---закачиваешь скин в телефон(перед этим необходимо с помощью програмы skinner4moto убрать галочку с "Лёгкий Скин" иначе возможны косяки в Java)--перезагрузка.
Далее через программу p2ktools идёшь в папку скины--выделяешь все файлы скина, убираешь атрибут Скрытный и ставишь атрибут Системный--Перезагрузка."

Вариант 2:
При включении телефона нет ничего вообще или есть что-нибудь, но он постоянно перегружается. При этом, естественно, ни одна p2k неуспевает его поймать (not connected).

Решение проблемы:

Есть два пути:
1) Если у вас имеется бэкап ВАШЕГО телефона, сделанный в работоспособном состоянии телефона, то нужно всего лишь этот бэкап залить обратно в телефон. Делается это программой Flash&Backup, ... (см. Проблема №1, Вариант 1).

2) Если бэкапа нет, то придется вам прошить свой телефон либо флексом от вашей прошивки, либо любой понравившейся вам прошивкой
http://forexgb.ru/ - мой блог на финансовую тематику