Автор Тема: Вирусы  (Прочитано 8787 раз)

danger1

  • Гость
Вирусы
« : 09 Апреля 2005, 03:40:05 »
Лечите свои компы, за вирусы отключение от ресурсов до тех пор, пока не вылечите. А так как LsChat будет не доступен- вы будете заходить в SeChat, а за его использование отключение от сети на 2 недели.

zazare

  • Гость
Вирусы
« Ответ #1 : 13 Апреля 2005, 10:44:19 »
Цитировать
Лечите свои компы, за вирусы отключение от ресурсов до тех пор, пока не вылечите. А так как LsChat будет не доступен- вы будете заходить в SeChat, а за его использование отключение от сети на 2 недели.
[snapback]669[/snapback]

Во как строго. А чего так?
Забавная политика безопасности - отруби себе все что болит

NoNaMe

  • Гость
Вирусы
« Ответ #2 : 13 Апреля 2005, 13:25:06 »
Просто по-другому с "заразными" нельзя. Нахватали себе вирусов и сидят довольные. Так что это правильно. Единственное, чего не пойму, почему за использование SeChat'а отключение на 2 недели?

shaggy

  • Гость
Вирусы
« Ответ #3 : 14 Апреля 2005, 08:45:32 »
а это что бы быстрее дошло... вирусы в сети, это не только головная боль юзеров, но и админов, и сообщества пользователей в целом...
Можно отключит заразных от форума, но если останется альтернативой чат, от этого мало что изменится... а вот если отключить все, наверняка через какое-то время станет скучно, и может проявится уважение к другим юзерам и начнуться телодвижения.... да и вообще. что за удовольствие сидеть и знать что на машине вирус, и ничего при этом не делать...
Не охота лечить, до свидания, сидите одни, и не мешайте работать и жить спокойно другим...

danger1

  • Гость
Вирусы
« Ответ #4 : 16 Апреля 2005, 10:36:31 »
на ftp://192.168.11.100/ постоянно выкладывают обновление базы F-Prot, не забывайте качать, желательно 2 раза в неделю.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005, 10:47:59 от shaggy »

zazare

  • Гость
Вирусы
« Ответ #5 : 17 Апреля 2005, 01:52:08 »
:)
Не поможет это. Зачастую юзеры и не знают, что их машина заражена.
Если отключить такого юзера, будет только обида. И ничего позитивного.
Домашняя сеть - не офисная, здесь нет централизованного управления, а значит нет дядьки, который будет тупым тетькам вирусы стирать.

shaggy

  • Гость
Вирусы
« Ответ #6 : 17 Апреля 2005, 04:21:50 »
zazare
Да не важно, домашняя сеть , оффисная... если кто то решил присоедениться к сети, то он просто обязан соблюдать определенные правила... если эти правила его не устраивают или он не может их выполнить, а от его действий (вольных или невольных) страдают другие пользователи, то на таких людей надо воздействовать... любыми доступными методами, вплоть до изоляции...

Jim

  • Гость
Вирусы
« Ответ #7 : 17 Апреля 2005, 07:38:25 »
Цитировать
zazare
он просто обязан соблюдать определенные правила...
[snapback]916[/snapback]

а где же интересно знать, эти правила написаны? или админы для себя их придумали и специально никому не говорят? (секрет) :big_boss:  или может когда-нить кто-нить разродится на написание нормальных правил пользования сетью? у нас же такие просторы на копирочном портале!! (правила пользования форумом оного, кстати, содраны с правил накарте.орёл.ру !!!)

когда меня подключали, ДНС сказал только одно: не материться и не флудить в чаттере! про мат и флуд понятно, это само собой, а как насчёт доморощенных хацкеров, сканирование портов и т.д. ?? за это какое наказание?? просба к админам всё это и многое другое в ближайшее время выложить на этом сайте в ближайшее время!   :acute:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2005, 07:39:09 от Jim »

shaggy

  • Гость
Вирусы
« Ответ #8 : 17 Апреля 2005, 09:06:06 »
Jim
Мне кажется, что тебя сильно раздражает это место... если тебя очень хочется поюродствовать, я могу предостваить тебе такую возможность... Ты всем своим видом показываешь неприязнь к тому что здесь делается... если тебе так здесь противно, что ты сам не можешь отсюда свалить то я могу помочь тебе забыть сюда дорогу...

про копировочный термин я уже наслышан... из твоих уст я уже как то привык слушать эту хрень...

правила поведения на форуме написаны не только накарте... мне так кажется не фиг изобретать велосипед, и выдумывать тоже самое, только в другой интерпретации... что касается сдергивания... да, я их взял в своей местно интрасети, и о том что такие правила существуют накарте, мне глубоко наплеваеть, все они одинаковы на всех форумах и порталах. Так что свои колкости можешь засунуть себе глубоко в душу...

И вообще, правила поведения в сети (если это вопрос ко мне) не в моей компетенции... для этого есть DNS,  Danger и др. администраторы сети...

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
Вирусы
« Ответ #9 : 17 Апреля 2005, 11:52:08 »
Хотите правил)))
Получите)))
Ненравится!!! милости просим отсюда(из сети) навсегда)))
Если не лечишься будешь наказан)))
Будешь противиться будешь наказан)))
Админ всегда прав лучше не перечить)))
А если и это ненравится Я накажу!!!

Станиславский

  • Гость
Вирусы
« Ответ #10 : 19 Апреля 2005, 05:58:44 »
......................................................................................................................

CHIEF

  • Гость
Вирусы
« Ответ #11 : 19 Апреля 2005, 10:57:55 »
Народ почитайте правила поведения в сети "Альфы"
Я например как увидел долго смелся :-) (Правда был не совсем трезв)
И еще не надо никаких правил надо просто думать что делаешь и все будет ок...

Оффлайн MAXX

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вирусы
« Ответ #12 : 28 Марта 2007, 15:45:57 »
Каким антивирусом победить троян, подскажите..?

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Вирусы
« Ответ #13 : 28 Марта 2007, 18:08:25 »
ну тогда изложите список пораженных,чтобы другие были в курсе. раз вы знаете,что такие есть. раз вы принимаете жесткие меры, то регулярно оповещайте кто и чем болеет. иначе человек может просто напросто не знать. не все хакеры. не все программисты. не все биллы гейтсы тут.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн MAXX

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вирусы
« Ответ #14 : 28 Марта 2007, 18:50:01 »
Цитировать
ну тогда изложите список пораженных,чтобы другие были в курсе. раз вы знаете,что такие есть. раз вы принимаете жесткие меры, то регулярно оповещайте кто и чем болеет. иначе человек может просто напросто не знать. не все хакеры. не все программисты. не все биллы гейтсы тут.
[snapback]22353[/snapback]
Сам то понял что написал..?   :lol:
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007, 19:02:19 от PADONOK MAXX »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Вирусы
« Ответ #15 : 28 Марта 2007, 19:17:24 »
Цитировать
Сам то понял что написал..?   :lol:
[snapback]22359[/snapback]
Видимо он процетировал первый пост темы и не посмотрел, когда он был написан  :1:

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Вирусы
« Ответ #16 : 28 Марта 2007, 20:51:18 »
:) ну да))) на время поста не посмотрел. просто это дело вылезло сегодня в первые строки. ну если все нормуль то и нормуль.
кстати, спасибо за ключик)))помог
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Вирусы
« Ответ #17 : 22 Июля 2008, 10:44:29 »
Компьютеры поразил уникальный вирус
9218-0
Вирус Worm.Win32.GetCodec.a конвертирует mp3-файлы в формат WMA (при этом сохраняя расширение mp3) и добавляет в них маркер, содержащий в себе ссылку на зараженную web-страницу.

Маркер активируется автоматически во время прослушивания файла и приводит к запуску браузера Internet Explorer, который переходит на инфицированную страницу. На этой страничке пользователю предлагается скачать и установить некий файл, выдаваемый за кодек. Если пользователь одобряет установку, то на его компьютер загружается троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp, с помощью которой злоумышленник получает контроль над атакованным ПК. Причeм файл, находящийся на подложной странице, обладает электронной цифровой подписью компании Inter Technologies и определяется выдавшим ЭЦП ресурсом как доверенный. Стоит отметить, что до этого случая формат WMA использовался троянскими программами только в качестве маскировки, то есть зараженный объект не являлся музыкальным файлом.

По словам вирусных аналитиков "Лаборатории Касперского", особенностью данного червя является заражение чистых аудиофайлов. Аналитики отмечают, что вирус подобного рода повышает вероятность успешной атаки, поскольку пользователи обычно с большим доверием относятся к собственным медиафайлам и не связывают их с опасностью заражения.

"Лаборатория Касперского" сообщила, что сразу после обнаружения червя Worm.Win32.GetCodec.a его сигнатуры были добавлены в антивирусные базы компании.
Данные взяты: http://grom28.nnm.ru/kompyutery_porazil_unikalnyiy_virus

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы
« Ответ #18 : 09 Июня 2009, 11:17:10 »
Опасный троянец Trojan.KillFiles.904 удаляет все файлы на компьютере

Проникая в компьютер жертвы, Trojan.KillFiles.904 перебирает локальные и съемные диски в порядке от Z до A. В найденном диске троянец начинает удалять папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если удалить файл не удается, к примеру, по причине его использования, троянец делает его скрытым. Особая опасность заключается в том, что действия Trojan.KillFiles.904 касаются всех файлов и папок, находящихся на жестком диске компьютера жертвы, за исключением системных. Таким образом, пользователь может потерять все данные на дисках, при этом его операционная система продолжит свою работу.

Можно предположить, что данный троянец, появившийся в начале июня 2009 года, продолжает традицию вируса Win32.HLLW.Kati, также известного как Penetrator, который повреждает файлы форматов Microsoft Word и Excel, а также фотографии и мультимедийные файлы. За тем исключением, что Trojan.KillFiles.904 представляет еще большую угрозу.