Автор Тема: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- связи!  (Прочитано 19458 раз)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Мне очень понравился Ресурс (раньше я был в домолинке), но есть один момент, который ооочень напрягает.
Неск. дней назад подключился я к Ресурс- связи. И вот что стало происходить, каждый раз когда я перезагружаю комп, я не могу сразу выйти в интернет, у меня появляеться табличка "Ваш компьютер не зарегистрирован в сети" и пояснение , что то вроде "это произошло из- за того что вы сменили компьютер или сетевую карту" (Ничего такого я конечно не менял). И мне каждый раз приходиться заново вносить свой № подключения а затем пароль... =(
 Тех поддержка сначала говорила, что у меня виндоуз сбивает настройки сетевухи, мы уже пробовали и в ручную и автоматически настройки делать, всё- равно после перезагрузки компа одна и та же хрень... У меня стоит Dr.Web и Auslogics Boostspeed(которые я тоже отключал, что непомогло), брендмаузер виндуса отключён, фаерволов нет.
 Тех поддержка говорит что видит такое первый раз и проблема где- то у меня, только что- то я её ненахожу проблему эту и под столом смотрел и за окном поглядел- невижу я проблемы у себя... Ну а если серьёзно, с виндусом у меня всё впорядке и мне нехочеться выполнять рекомендацию тех поддержи и переустанавливать его, 100% можно решить эту проблему как- тот ещё...
Вообще дом подключен 2 недели назад всего к Ресурсу, и кроме меня в подъезде ещё никто неподключился, так бы я бы у них спросил как у них...
 Знающие люди, помогите! Как решить эту проблему?
 

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Переустановить винду)

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Просто тех поддержка РС никогда не была хорошей)))) Там нет специалистов просто. И дозвониться в неё (в отличие от домолинка) не реально, а ночью и вовсе не работает.

Напиши мне в Skype: delorean12ru, решим твою проблему вместе :)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 Zema, ну да а потом скажут, что сетевая карта плохая или конфигурация именно моего ПК неподходит... =(
2 Романтик
1.Скайпа у меня к сожалению нет, но если ты готов помочь, то вот моя ася 311789567
2.Позволь не согласиться с тобой на счёт тех поддержки, в Домолинке как раз таки дозвониться нереально, там либо постоянно занято, либо не поднимают трубку, я как- то раз в течении 4-х часов непрерываясь звонил- безтолку. А вот у вас, в Ресурсе, меня приятно порадовало доступность тех поддержки, но растроило, их бессилие решить мою проблему

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- l
« Ответ #4 : 27 Февраля 2009, 13:31:45 »
 :D  ;D Никит )))) Устраивайся вместо всей техподдержки РС  :D Вывеси свой телефон. Ведь везде в Орле работают непрофессионалы и бездарности. А скромный удел великих гениев - брать на себя то в чем они гениальны (ну или думают что гениальны)  ;D

Если можешь помочь - помогай. Но не стоит говорить что ты один великий мозг. И в компании работают унылые некомпитентости (в отличии от тебя)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 13:35:11 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
И получать меньше 7 000 рублей?))
Я сейчас работаю на себя (по специальности) и получаю где-то в пять раза больше?

Просто я хочу чтобы тех.поддержка была на уровне. Чего у нас нет и никогда и не будет.
А тому парню я помогу потому, что понимаю, что никому он со своей проблемой в принципе не нужен.

Ведь что такое +/- 1 абонент для РС?)))

З.Ы. А ты я смотрю до того, как был модератором в РС кричал на хабе "Ресур ацтой", а как только наделили тебя псевдовластью, так сразу начал их защищать)))

З.Ы.2 Спорим ты удалишь часть моего поста? Потому что он пошатнёт твою стабильность суждений)))

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- l
« Ответ #6 : 27 Февраля 2009, 13:43:48 »
)))) Меня давно уже в жизни слабо волнуют мнения окружающих людей о моей скромной персоне. Я просто живу, и не стараюсь выглядеть в чьих-то глазах лучше или хуже чем я есть. Поэтому брать на "слабо" не стоит. Пока ты пишешь не матом и не бредом - можешь не опасаться цензуры )))

Твое мнение обо мне ошибочно - можешь просмотреть все мои посты с самого начала. Никаких "гонений" на РС я не писал ни разу. т.к. меня не касались и не затрагивали проблемы сети (я живу не в 909 квартале). Если бы были - может и возмущался бы

:)

А человеку, если можешь и знаешь в чем у него беда - помоги. Только постарайся без пафоса.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 13:46:01 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Лучше давай парню поможем?
Троллить конечно весело тут всех на форуме, но у него реальная проблема :)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- l
« Ответ #8 : 27 Февраля 2009, 13:51:52 »
Я честно скажу: ни разу с такой бедой как у него не сталкивался. Можно предположить что у него что-то с сетевой картой не то (барахлит)...

Пусть попробует загрузиться с LiveCD - если и там будет такая же чахорда - значит с железом проблемы. Если же там будет все стабильно, значит проблемы где-то в винде... проще переустановить.. В каких ветках реестра нужно копаться чтобы поправить его проблему - я не знаю.

Второй вариант - ради эксперимента - добыть сетевую карту (другую) и поставить ее в комп - проверить таким образом сетевушку.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 13:53:57 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
мдя! помогайте! =)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 Degun
чесно сказать не имею малейшего представления, что такое liveCD...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
2 Degun
чесно сказать не имею малейшего представления, что такое liveCD...

На любом современном диске-реаниматоре должен быть. Т.е. это загрузка усеченной версии винды (или оси семейства *unix) При загрузке все файлы и данные для этой операционной системы берутся с CD-диска. HDD - в загрузке не участвует. Т.е. таким образом можно проверить сбой винды или сбой сетевой карты.

Лежит где-то на просторах нашего ДС++ хаба. Поищи. (я не дома - посмотреть не могу)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
У меня (Rem(RomanNeverov)) в папке Distribs есть образ Windows XP LiveCD, просто прожги его на болванку и загрузись с диска ;)
PS: я очень часто помогаю пользователям без пафоса))))

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
пасиб, попробую

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Мне очень понравился Ресурс (раньше я был в домолинке), но есть один момент, который ооочень напрягает.
Неск. дней назад подключился я к Ресурс- связи. И вот что стало происходить, каждый раз когда я перезагружаю комп, я не могу сразу выйти в интернет, у меня появляеться табличка "Ваш компьютер не зарегистрирован в сети" и пояснение , что то вроде "это произошло из- за того что вы сменили компьютер или сетевую карту" (Ничего такого я конечно не менял). И мне каждый раз приходиться заново вносить свой № подключения а затем пароль... =(
 Тех поддержка сначала говорила, что у меня виндоуз сбивает настройки сетевухи, мы уже пробовали и в ручную и автоматически настройки делать, всё- равно после перезагрузки компа одна и та же хрень... У меня стоит Dr.Web и Auslogics Boostspeed(которые я тоже отключал, что непомогло), брендмаузер виндуса отключён, фаерволов нет.
 Тех поддержка говорит что видит такое первый раз и проблема где- то у меня, только что- то я её ненахожу проблему эту и под столом смотрел и за окном поглядел- невижу я проблемы у себя... Ну а если серьёзно, с виндусом у меня всё впорядке и мне нехочеться выполнять рекомендацию тех поддержи и переустанавливать его, 100% можно решить эту проблему как- тот ещё...
Вообще дом подключен 2 недели назад всего к Ресурсу, и кроме меня в подъезде ещё никто неподключился, так бы я бы у них спросил как у них...
 Знающие люди, помогите! Как решить эту проблему?
 

Посмотри в свойствах сетевой карты, во вкладке дополнительно, графу сетевой адрес. Должно быть точно также как и на скриншоте.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Раз настройки прописанные в ручную сбиваются после перезагрузки ,то я думаю проблема в винде,но могу и ошибаться.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
McLaud, я бы предложил наоборот, прописать один из его маков.
Раз оборудование всегда новое, значит меняется как раз он :)
А таким образом, мы просто его зафиксируем :)

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
McLaud, я бы предложил наоборот, прописать один из его маков.
Раз оборудование всегда новое, значит меняется как раз он :)
А таким образом, мы просто его зафиксируем :)
Был случай когда в свойствах сетевой был прописан левый мак, после попытки подключения роутера, те же симптомы, что и у автора, помогло удаление мака. Пускай он попробует, а там виднее будет.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 19:10:41 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
McLaud, я бы предложил наоборот, прописать один из его маков.
Раз оборудование всегда новое, значит меняется как раз он :)
А таким образом, мы просто его зафиксируем :)
опять пафос.
А реально два варианта - пересечение мака с другим клиентом и касяк карты
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 McLaud, да всё именно так
2 Романтик, я тоже думал о том, чтобы прописать один постоянный адресс, только как это сделать?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
1. Посмотри при помощи "ipconfig /all" свой текущий мак адрес на твоём сетевом интерфейсе, завязанном для рс, поставь галку на "Значение" и введи его :)
2. Перезапусти сетевое соединение
3. PROFIT

Оффлайн Unkind©ergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Мне очень понравился Ресурс (раньше я был в домолинке), но есть один момент, который ооочень напрягает.
Неск. дней назад подключился я к Ресурс- связи. И вот что стало происходить, каждый раз когда я перезагружаю комп, я не могу сразу выйти в интернет, у меня появляеться табличка "Ваш компьютер не зарегистрирован в сети" и пояснение , что то вроде "это произошло из- за того что вы сменили компьютер или сетевую карту" (Ничего такого я конечно не менял). И мне каждый раз приходиться заново вносить свой № подключения а затем пароль... =(
 Тех поддержка сначала говорила, что у меня виндоуз сбивает настройки сетевухи, мы уже пробовали и в ручную и автоматически настройки делать, всё- равно после перезагрузки компа одна и та же хрень... У меня стоит Dr.Web и Auslogics Boostspeed(которые я тоже отключал, что непомогло), брендмаузер виндуса отключён, фаерволов нет.
 Тех поддержка говорит что видит такое первый раз и проблема где- то у меня, только что- то я её ненахожу проблему эту и под столом смотрел и за окном поглядел- невижу я проблемы у себя... Ну а если серьёзно, с виндусом у меня всё впорядке и мне нехочеться выполнять рекомендацию тех поддержи и переустанавливать его, 100% можно решить эту проблему как- тот ещё...
Вообще дом подключен 2 недели назад всего к Ресурсу, и кроме меня в подъезде ещё никто неподключился, так бы я бы у них спросил как у них...
 Знающие люди, помогите! Как решить эту проблему?
 
прив Дим, не поленись - переставь винду если что :)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 Романтик спасибо, только вот кроме как посмотреть адресс, я ничего не сделал, так как непонял как... =(
22358-0
2 Unkind прива, Серг =). Эххх чувствую придёться, а то кое- что за своим виндусом я стал замечать...
Кстати какую сборку лучше установить? Проверенную, чтоб неглючила, кто подскажет?

Оффлайн Unkind©ergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
поставь себе ХР СП-3 и не парься))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 23:16:21 от Unkind©ergey »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 discus , пасиб, а там код какой нибудь нужен?
2 Ankind Серг, ты раньше грил про какой- то Экстрим

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
2 discus , пасиб, а там код какой нибудь нужен?
2 Ankind Серг, ты раньше грил про какой- то Экстрим
Коды не нужны.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- l
« Ответ #26 : 03 Апреля 2009, 11:22:16 »
:D  ;D Никит )))) Устраивайся вместо всей техподдержки РС  ....
Да он уже как то раз пробовал  :D ;D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Кстати какую сборку лучше установить? Проверенную, чтоб неглючила, кто подскажет?

лично я сижу в Loner XP вроде всё устраивает. работает стабильно, глюков не замечал пока. Но у каждого свой выбор.

А на счёт твоей проблеммы, скорее всего сама сетевуха глючит...хотя, если выдаёт ошибку, типа "...не такой мак какой нужен..." то вероятно и сама винда. Но в любом случае надо смотреть и разобраться знающему человеку. Проблемма с виндой на мой взгляд менее вероятна, чем проблемма с сетевой картой.
Живёшь в какой районе? а то если я не далеко от тебя, мог бы как-нибудь зайти и глянуть.


Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Я- в Советском, недалеко от Атолла

Оффлайн Andre

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а ты что так и живешь с этой проблемой?никто не помог чтоли?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Dastin, я удалил твой предыдущий дубль-пост, а ты,видимо, последний - в результате оба твоих поста кикнулись ))) Сорри :-)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 Andre - Да я уесжал на 4 месяца, ток вот приехал...

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме.
Винду уже переустанавливал 2 раза. Без изменений, каждуй раз приходиться регестрироваться в сети и отключать, включать подключение к сети... =(

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
В личном кабинете переключи на "Интернет включен всегда".

Оффлайн Elena

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме.
Винду уже переустанавливал 2 раза. Без изменений, каждуй раз приходиться регестрироваться в сети и отключать, включать подключение к сети... =(

Ваш компьютер все время представляется разными маками, поэтому система сообщает, что Вы не зарегистрированы в сети.
Если переустанавливали Windows и проблема сохранилась, то попробуйте все же заменить сетевую карту!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 Spider1982 у меня так и включенно
2 Elena сетевая встроенна, вот думаю м.б. и вправду купить новую...

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди! Помогите остаться в Ресурс- l
« Ответ #36 : 27 Апреля 2010, 12:40:55 »
2 Spider1982 у меня так и включенно
2 Elena сетевая встроенна, вот думаю м.б. и вправду купить новую...

Я думаю лучше потратить 100 рублей и жить спокойно чем дальше мучиться, оно того не стоит!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:56:04 от ZEMA »

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
а не пробовал в настройках сетевухи вручную забить NerworkAddress,
например "0020ed4135df"?

YAG

  • Гость
Проблема с сетевухой (материнкой). Там где должен храницца мак почему-то видимо не он, поэтому при загрузке операционки он генерируецца автоматически каждый раз. Для начала надо посмотреть в настройках BIOS что есть по этому поводу. Там должно быть пару строчек касающихся сетевухи и ее mac'а. Попробовать зафиксировать mac-адрес там. Если изменений не будет, то нужно-таки найти время и сто рублей денег и дойти до магазина за сетевухой.

P.S. Еще хорошо бы быть уверенным, что батарейка исправна на материнке.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:17:22 от YAG »

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Не первый и не последний случай пофигистского отношения к абонентам, я вот 1,5 месяца бился и хрен толку.
Пока не потратил кучу нервов и не решил проблему методом банального слепого тыка по настройкам, при этом в ТП ни разу не вкурсе что такая проблема может вообще возникать, а она возми да и возникни.

з.ы. Да, дозвониться в ТП легко, вот только врядли вам там помогут, по крайней мере только 1н сотрудник вошел в положение и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытался помочь....


Вот такая вот фигня иногда получается!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 yag батарейка вроде исправна. другие данные каждый раз не сбивает...

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
2 deadc0de
в настройках сетевухи? в диспечере устройств в сетевухе такое некуда вбивать, даже не знаю где это вбить...

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
2 deadc0de
в настройках сетевухи? в диспечере устройств в сетевухе такое некуда вбивать, даже не знаю где это вбить...
свойства сетевой карты - дополнительно - сетевой адрес
41862-0
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:38:51 от mimicria »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!
Помогло!!! =)
Спасибо тебе,  deadc0de!!!
ЗЫ Тебе в Ресурс надо консультантом тех поддержки идти, ты за 5 мин. решил проблему которую вся техподдержка больше года не могла решить.. =)
уря, уря, уря!!! =)

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!
Помогло!!! =)
Спасибо тебе,  deadc0de!!!
ЗЫ Тебе в Ресурс надо консультантом тех поддержки идти, ты за 5 мин. решил проблему которую вся техподдержка больше года не могла решить.. =)
уря, уря, уря!!! =)
я, кстати, повторился, в ответе №20 Романтик о том же писал

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Романтику тоже спасибо, я просто не знал куда этот адресс вбивать... =)