Автор Тема: помогите собрать системник  (Прочитано 30230 раз)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #50 : 17 Октября 2016, 22:27:24 »
serg1973 Я тоже это замечаю, но это форум. Народ и так ушел или вообще: "ты его видишь? Нет! И я не вижу, а он есть." И если не давать пообщаться то фигли тут вообще делать. 3 сообщения в неделю максимум будет. Пусть говорят, ведь ничего дурного, умные слова да и проскочат.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #51 : 17 Октября 2016, 22:38:52 »
Наоборот хорошо, что дискуссии. Интересно почитать  :)
По теме вопроса думаю пока так, проц амд 8320е, на большее денег нет, i3 не вариант. От SSD пока откажусь, может позже возьму. Память самая быстрая для этого проца только рс15000 получается? Видюшку хочу дождаться 1050, может даже ti, вроде скоро обещают, 4 гига памяти будет и непрожорливые они. А вот по БП глаза разбегаются, во-первых сколько мощности нужно для этой сборки? 450-500Вт хватит? И что, собственно говоря, взять до 3к? Или всё одинаковый шлак будет?
65837-0

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #52 : 17 Октября 2016, 22:47:56 »
serg1973 Я тоже это замечаю, но это форум. Народ и так ушел или вообще: "ты его видишь? Нет! И я не вижу, а он есть." И если не давать пообщаться то фигли тут вообще делать. 3 сообщения в неделю максимум будет. Пусть говорят, ведь ничего дурного, умные слова да и проскочат.
Да согласен я со всем, но иногда такое высокомерие аж противно.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #53 : 17 Октября 2016, 23:52:03 »
rcFrol, форумчанин. Мне в свое время обкричали уши, что под такой камень мать нужна не ниже 970чипсета. Пусть ребята подскажут.
Оперативку лучше qef подскажет по чипам, какая берет выше 2133 без проблем.
Винчестер мы в похожей теме уже обсуждали. Там синий от wd человек брал. У Вас скорее всего он.
Сегодня брал человеку блок питания вместо установленного. цена 1400 за 400вт. 12 месяцев гарантия. В установленном кондюки вздулись. Модель вздувшегося поверман.
В багире прайсы по блоку пустые. Словно хлеб по талонам и пустые полки.
Сам продавец категорически отговаривал от блока за 700 рублей на 300 или 350 ват. Говорит бутафория. Соответственен все незнакомые названия любой мощности: "привет алиэкспрес, подвал эдишн".
Я склонен яму поверить.  MAXcase, Codegen, Winard, ExeGate, Navan, Fox, KS-is, STM.... И среди этого лежат старые названия, которые я никогда бы не купил. И что остается то.  FSP ваще пол года дают на блок. 6 месяцев Карл. Остается Chieftec. Так как Corsair и Antec дорого. По Fractal Design и Hiper я вообще ничего сказать не могу. Aerocool, Zalman, Cooler Master, Thermaltake, Deepcool Aurora я всегда избегал. Был у меня 550 от IN-WIN. Блок не плохой. Как неплохой, 1055 и 460 от инвидиа с 4 винтами не вытягивал. Зато уже 5 год работает у одногрупника с 1 хардом. И уже на моем проданном железе.

Видеокарточка понравилась мне 1060 с 6гигами. Высокие или ультру тянет в 50-70 кадров. Совсем не дурно. О 1050ti еще не слышал. Возможно она займет нишу между 60 и 70 версией.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #54 : 18 Октября 2016, 00:15:57 »
Наоборот хорошо, что дискуссии. Интересно почитать  :)
По теме вопроса думаю пока так, проц амд 8320е, на большее денег нет, i3 не вариант. От SSD пока откажусь, может позже возьму. Память самая быстрая для этого проца только рс15000 получается? Видюшку хочу дождаться 1050, может даже ti, вроде скоро обещают, 4 гига памяти будет и непрожорливые они. А вот по БП глаза разбегаются, во-первых сколько мощности нужно для этой сборки? 450-500Вт хватит? И что, собственно говоря, взять до 3к? Или всё одинаковый шлак будет?
(Ссылка на вложение)

У меня такой камень в данный момент. Он намного быстрее и3 . На счёт ссд смотри сам. Память там ничем не ограничена , только ддр3, лучше всего под него брать память круциал. Так как стабильно держит 2133 при низких таймингах. Либо бери хьюникс на синем текстолите. А так 99% оперативы берут 2133.
На счёт карты, 1050 хватит на средние настройки в играх,а стоить будет минимум 10к. Здесь и сейчас можешь 460/470 4гб взять чуть докинув.

Блока питания в 500 ватт хватит с головой. Бери фсп.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #55 : 18 Октября 2016, 00:17:21 »
serg1973 Я тоже это замечаю, но это форум. Народ и так ушел или вообще: "ты его видишь? Нет! И я не вижу, а он есть." И если не давать пообщаться то фигли тут вообще делать. 3 сообщения в неделю максимум будет. Пусть говорят, ведь ничего дурного, умные слова да и проскочат.
Да согласен я со всем, но иногда такое высокомерие аж противно.
В чем именно высокомерие?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #56 : 18 Октября 2016, 00:24:26 »
rcFrol, форумчанин. Мне в свое время обкричали уши, что под такой камень мать нужна не ниже 970чипсета. Пусть ребята подскажут.
Оперативку лучше qef подскажет по чипам, какая берет выше 2133 без проблем.
Винчестер мы в похожей теме уже обсуждали. Там синий от wd человек брал. У Вас скорее всего он.
Сегодня брал человеку блок питания вместо установленного. цена 1400 за 400вт. 12 месяцев гарантия. В установленном кондюки вздулись. Модель вздувшегося поверман.
В багире прайсы по блоку пустые. Словно хлеб по талонам и пустые полки.
Сам продавец категорически отговаривал от блока за 700 рублей на 300 или 350 ват. Говорит бутафория. Соответственен все незнакомые названия любой мощности: "привет алиэкспрес, подвал эдишн".
Я склонен яму поверить.  MAXcase, Codegen, Winard, ExeGate, Navan, Fox, KS-is, STM.... И среди этого лежат старые названия, которые я никогда бы не купил. И что остается то.  FSP ваще пол года дают на блок. 6 месяцев Карл. Остается Chieftec. Так как Corsair и Antec дорого. По Fractal Design и Hiper я вообще ничего сказать не могу. Aerocool, Zalman, Cooler Master, Thermaltake, Deepcool Aurora я всегда избегал. Был у меня 550 от IN-WIN. Блок не плохой. Как неплохой, 1055 и 460 от инвидиа с 4 винтами не вытягивал. Зато уже 5 год работает у одногрупника с 1 хардом. И уже на моем проданном железе.

Видеокарточка понравилась мне 1060 с 6гигами. Высокие или ультру тянет в 50-70 кадров. Совсем не дурно. О 1050ti еще не слышал. Возможно она займет нишу между 60 и 70 версией.
под этот камень надо брать асус м5а97 r2.0. На счёт оперативы вроде ответил, я 99% оперативы смогу завести на 2133 как минимум. Дальше уже будет зависеть от количества плашек, рангов и тд.
Ексагейт нетплохие блоки, мы их на выставке мучали, даже заливку азотом пережил один. Остальное из первого списка годны для печатных машинок. Фсп можно брать не только в Багире , в юлмарте год гарантии. Фракталь норм блоки, в сборках тоже используется часто. Хипер если уж совсем ничего нет . Аэрокул и ко лишь наклейки лепят, по начинке довольно одинаковы. Тут надо смотреть начинку
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #57 : 18 Октября 2016, 00:52:54 »
под этот камень надо брать асус м5а97 r2.0.

Размеры копуса не позволяют  :(  Платы только microATX, корпус этот больше всего понравился, по размерам идеален
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Minitower-Aerocool-Qs-183-Advance-Black-microATX-bez-BP_215712.html#pid=2254

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #58 : 18 Октября 2016, 01:13:44 »
Про Exegate согласен в принципе годноты тоже хватает. Не летят быстро, проверено. Вот Aerocool - брак есть причем норм такой на дежурке почему то. TT тоже не советую они с 2010 года стали хламом. Да в принципе и всегда им были, но были и ярые защитники) Тугпаверы типа сила (нет).
Из первого списка из супер бюджеток лучшие в списке это Codegen и Fox. Они по крайней мере не летят от первого бздеха в сети и служат в среднем не менее пары лет. Про ве ре но)
Один кодеген на 450 уже 5 лет пашет норм. И модель даже еще продается та же)))
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 01:17:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #59 : 18 Октября 2016, 10:37:49 »
под этот камень надо брать асус м5а97 r2.0.

Размеры копуса не позволяют  :(  Платы только microATX, корпус этот больше всего понравился, по размерам идеален
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Minitower-Aerocool-Qs-183-Advance-Black-microATX-bez-BP_215712.html#pid=2254


тогда http://bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Oldi%2F0000380XXX%2F380931 как толковый вариант.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #60 : 18 Октября 2016, 21:45:08 »
serg1973 Я тоже это замечаю, но это форум. Народ и так ушел или вообще: "ты его видишь? Нет! И я не вижу, а он есть." И если не давать пообщаться то фигли тут вообще делать. 3 сообщения в неделю максимум будет. Пусть говорят, ведь ничего дурного, умные слова да и проскочат.
Да согласен я со всем, но иногда такое высокомерие аж противно.
В чем именно высокомерие?
Раз ты принял на свой счёт, значит в чём то есть высокомерие.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #61 : 18 Октября 2016, 22:51:54 »
serg1973 Я тоже это замечаю, но это форум. Народ и так ушел или вообще: "ты его видишь? Нет! И я не вижу, а он есть." И если не давать пообщаться то фигли тут вообще делать. 3 сообщения в неделю максимум будет. Пусть говорят, ведь ничего дурного, умные слова да и проскочат.
Да согласен я со всем, но иногда такое высокомерие аж противно.
В чем именно высокомерие?
Раз ты принял на свой счёт, значит в чём то есть высокомерие.

я спросил не за себя, а у тебя, в чем именно высокомерие. Если бы я спросил "в чем именно мое высокомерие" , то тогда твое утверждение обо было бы верно.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #62 : 19 Октября 2016, 01:38:09 »
Хватит этого БП под мою конфигурацию? http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000195XXX%2F195532
Нормальный выбор за эту сумму?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #63 : 19 Октября 2016, 02:54:02 »
Хватит этого БП под мою конфигурацию? http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000195XXX%2F195532
Нормальный выбор за эту сумму?

Если видюхи не будет, то хватит. Даже слишком.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #64 : 19 Октября 2016, 10:11:38 »
Хватит этого БП под мою конфигурацию? http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000195XXX%2F195532
Нормальный выбор за эту сумму?

Если видюхи не будет, то хватит. Даже слишком.

1050 ti будет

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #65 : 19 Октября 2016, 14:39:46 »
По сути комп работать должен с таким блоком, но вот конфигурация будет минимум 1 винт без привода. Минимум вентиляторов и флопиков. На рабочем столе справится должен. Должен и в браузере.
Но вот какую часть игр можно на нем запустить, а какую ненужно вы не угадаете до запуска. Не все игры берут высокое потребление.

https://www.youtube.com/watch?v=asQGeDlUvtE

Хочу сказать о сборках амд и присущей им высоком потребление.
Ниже у человека сборка на I7 4770 и связке SLI из 2х 760.

https://www.youtube.com/watch?v=AUnF7m8ZEpE

Ниже сборка на  MSI GTX 650 TI OC 1 GB - Core i3 3220 BOX где можно проследить зависимость и сложить уже конечное мнение из 3х роликов о блоке питания

https://www.youtube.com/watch?v=7CxHIDxD2q8

Блок питания купленный с запасом не обязательно должен быть с расчетом "на будущее" У каждого свое понятие этого будущего. Запас Вам даст возможность подключить больше вентиляторов, поставить дополнительные харды. Добавить платы расширения по необходимости. Не обязательно это задел под новую карточку.

Ну а экономия в несколько тысяч рублей будет постоянно обламывать. 1 жесткий диск, 1 карта 1 проц (из этой серии). И крадущиеся подозрения в случае любого пука компа на "а не блок ли это часом".
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Если Вы остановились на продукции Corsair блоки питания обращу Ваше внимание на предназначение этих блоков:



1. VS   Это системы начального уровня. Сертификация 80 отсутствует. Номинальная температура 30С. 120 Вентилятор. Вращение постоянное. Первичные конденсаторы.
2. CX   Стандартно настольные пк. Игровые пк низкой и средней производительности. 80 PLUSE Bronze. 30C. 120 Вентилятор. Вращение постоянное. Первичные конденсаторы
3. CS   Стандартно настольные пк. Игровые пк низкой и средней производительности. Системы с низким энергопотреблением. 80 PLUSE Gold. 40С. Первичные конденсаторы. 120 Вентилятор.
5. RMx  Бесшумные системы. Системы с низким энергопотреблением. Незначительный и умеренный разгон системы. Игровые пк средней и высокой производительности. Помечу для Вас с этогй серии Corsair начинает постепенно увеличивать потребности. Здесь уже 135 мм вентилятор. Подшипник вентилятора не просто скольжения, а с винтовой нарезкой. Блок стал полностью модульным. Компоненты инженерной сети и сертификация остались без изменения. 40С Номинальная температура. Вентилятор уже умеет останавливаться при небольших нагрузках.
7. HX   Бесшумные системы. Системы с низким энергопотреблением. Системы промышленного уровня надежности. Серьезный разгон системы. Игровые пк средней и высокой производительности. Уже более подготовленный блок. Тип подшипников: сдоенные шариковые. Температура уже 50 номинал. И в дальнейшем останутся на всей линейке Corsair 50.  Все первичные конденсаторы. Вентилятор 120 или 140 предполагаю в зависимости от мощности. И гарантия уже не 3 года и не 5 лет, а уже 7.
8. AX  Бесшумные системы. Системы с низким энергопотреблением. Серьезный разгон. Игровые пк средней и высокой производительности. Системы промышленного уровня надежности. Уже повысил сертификацию 80 PLUSE Platinum. Вентилятор 120.
9. AXi Передовые системы. Мониторинг и контроль системы. Бесшумные системы. Системы с низким энергопотреблением. Игровые пк высокой производительности. Серьезный разгон системы.  Системы промышленного уровня надежности. 80 PLUSE Platinum. Вентилятор 120-140. И уже с этой версии Corsair перешел с LINK Basic на Corsair Link Digital.
10. Эту линейку мы трогать не будем. Она затрагивает переход  Сертификации на 80 PLUSE Titanium. Меняет подшипники и  становится Dream Machine.

Ниже Более обновленные блоки питания.
4. CF
6. RMi
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #66 : 19 Октября 2016, 16:57:08 »
Хватит этого БП под мою конфигурацию? http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000195XXX%2F195532
Нормальный выбор за эту сумму?

Если видюхи не будет, то хватит. Даже слишком.

1050 ti будет

500 хороших ватт минимум, хороших всмысле тех, которые почти все идут по 12v
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: помогите собрать системник
« Ответ #67 : 25 Октября 2016, 10:24:35 »
Доброго времени, в пределах 60000 помогите с системным блоком, предпочтения процессор Интел и видео джифорс.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #68 : 25 Октября 2016, 12:44:43 »
Доброго времени, в пределах 60000 помогите с системным блоком, предпочтения процессор Интел и видео джифорс.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #69 : 25 Октября 2016, 16:07:42 »
Доброго времени, в пределах 60000 помогите с системным блоком, предпочтения процессор Интел и видео джифорс.

Несмотря на то, что проц довольно холодный, кулер все-таки не очень. Как по эффективности, так и по шуму.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #70 : 04 Ноября 2016, 14:07:41 »
Подниму тему, нужна помощь в подборе конфигурации. Нужно собрать системник с нуля, для развлечений, поиграть.
Из предпочтений максимально компактно, т.к планируется установить каркас системника внуть стола.
Видеокарты уровня 950 наверное будет достаточно под современные игры? Супер ультра настройки не нужны.
По памяти, думаю обойтись одним SSD гигов на 240.
Что касается процессоров,материнки, оперативки и БП для меня темный лес.
Если не трудно,накидайте вариаций сборок. Бюджет тысяч 40. А так чем меньше, тем лучше конечно.
Заранее спасибо за помощь.
В общем пришел всё же к такому выбору. Вышло 43 ровно. Проца пока хватает вроде, фризов нет. Если уж совсем прижмет, возьму потом i5, но это врядли.
65875-0

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #71 : 07 Ноября 2016, 17:27:31 »
Дабы не плодить темы, спрошу тут.
Имеется системник.
Материнку позже отпишу, если нужно, не помню сходу.
Процессор i5-4440
Видео GTX750 2gb
Оперативки 8Gb (2 по 4)
Жесткий обычный сигейт какой то на 1тб.

Что можно улучшить в пределах 10-15к? ПеКа используется для ФОТОШОПЫ и время от времени игр типа DCS, Civilization 5/6 и BF3-4.
-SSD имеет ли смысл?
- добавить оперативки?

Или пока смысла нет ничего обновлять?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 17:29:08 от jrf_cat »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #72 : 07 Ноября 2016, 17:29:37 »
SSD ( photoshop ) или видюшку типа 1060.
Остальное менять смысла не будет.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #73 : 07 Ноября 2016, 17:31:30 »
SSD ( photoshop ) или видюшку типа 1060.
Остальное менять смысла не будет.
GTX 1060 с SSD в паке сильно из ценника расчетного вылетает.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #74 : 07 Ноября 2016, 18:10:03 »
SSD ( photoshop ) или видюшку типа 1060.
Остальное менять смысла не будет.
GTX 1060 с SSD в паке сильно из ценника расчетного вылетает.

SSD бОльшего объема, и до 32гб оперативы. Так как фотошоп жрет ее не мерено.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #75 : 08 Ноября 2016, 09:17:40 »
SSD ( photoshop ) или видюшку типа 1060.
Остальное менять смысла не будет.
GTX 1060 с SSD в паке сильно из ценника расчетного вылетает.
Первую SSD бери, либо мелкую ssd на 64 - 128гб под систему и ФШ, и 1060 под игры.

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #76 : 17 Ноября 2016, 15:20:28 »
Подскажите, имеет смысл менять проц i5 2400 LGA1155 на что-то современнее?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #77 : 17 Ноября 2016, 15:43:15 »
Подскажите, имеет смысл менять проц i5 2400 LGA1155 на что-то современнее?
Имеет. 3330 vs 6600k без разгона на 64% быстрее в geekbench.

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #78 : 17 Ноября 2016, 16:06:29 »
Имеет. 3330 vs 6600k без разгона на 64% быстрее в geekbench.
6600 нехило так 18 стоит, 3330 почти не продается. мда, захотел обновить комп и что-то офигел от цен.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #79 : 17 Ноября 2016, 16:16:47 »
Подскажите, имеет смысл менять проц i5 2400 LGA1155 на что-то современнее?


полный конфиг?
Денег на апгрейд сколько?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #80 : 17 Ноября 2016, 17:58:01 »
полный конфиг?
Денег на апгрейд сколько?
сейчас i5-2400,  Системная плата   MSI PH61A-P35, 4 гига оперативки 2 планки по 2 гига pc3-10600, видеокарта hd-5570. блок питания 450 ватт.
денег примерно 25-30. хотел монитор поменять, видеокарту, жесткий. на счет процессора потому и спрашиваю - оставить пока этот и докупить оперативки или менять на новый.
товарищ выше предлагал карту 1060, в багире на 6 гигов стоит 19, на 3 гига 15 или лучше rx 480 4 гига за 17.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #81 : 17 Ноября 2016, 19:30:11 »
полный конфиг?
Денег на апгрейд сколько?
сейчас i5-2400,  Системная плата   MSI PH61A-P35, 4 гига оперативки 2 планки по 2 гига pc3-10600, видеокарта hd-5570. блок питания 450 ватт.
денег примерно 25-30. хотел монитор поменять, видеокарту, жесткий. на счет процессора потому и спрашиваю - оставить пока этот и докупить оперативки или менять на новый.
товарищ выше предлагал карту 1060, в багире на 6 гигов стоит 19, на 3 гига 15 или лучше rx 480 4 гига за 17.
Бюджет мал. Сейчас минимум 40 на системник нужно, а лучше 50. Монитор еще 8-10 сверху. Именно апгрейда не получится, всё под замену.  :)

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #82 : 17 Ноября 2016, 21:11:22 »
Бюджет мал. Сейчас минимум 40 на системник нужно, а лучше 50. Монитор еще 8-10 сверху. Именно апгрейда не получится, всё под замену.  :)
да вот и думаю оставить проц с материнкой. можете по видеокарте и монитору (тип матрицы, производитель) подсказать?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 21:13:12 от Begemot911 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: помогите собрать системник
« Ответ #83 : 17 Ноября 2016, 23:33:46 »
В любые времена нормальный системник стоил ~1000 USD. Делайте выводы при попытка собрать что нибудь стоящее ниже этой планки.
З.Ы. Для каках на AMD это правило не распространяется.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #84 : 18 Ноября 2016, 00:15:26 »
Бюджет мал. Сейчас минимум 40 на системник нужно, а лучше 50. Монитор еще 8-10 сверху. Именно апгрейда не получится, всё под замену.  :)

да вот и думаю оставить проц с материнкой. можете по видеокарте и монитору (тип матрицы, производитель) подсказать?

По видюшке на мой взгляд сейчас самое оптимальное 1060 от нвидиа, даже 3х гиговой хватает. Главное с хорошим охлаждением её брать. 480 радик ей проигрывает в большинстве игр. Тестов сравнительных на ютубе масса. Другой вопрос, что процессор не загрузит её на 100% и смысл в 1060 отпадает, более рациональным вариантом будет 1050Ти. Холодные современные карточки без доп питания.
По мониторам тут на вкус и цвет, как говорится.
Я себе недавно взял вот такого асера
 http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/238-ZHK-monitor-Acer-UMQG7EE010-G247HYLbidx-Black-LCD-Wide-1920x1080-D-Sub-DVI-HDMI_273164.html
Брал исключительно из-за внешнего вида, безрамочный, в живую смотрится очень классно. Сравнивал с аналогичными по цене самсунгами и лыжами, этот больше понравился, и внешне и качеством картинки.

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #85 : 18 Ноября 2016, 08:55:09 »

По видюшке на мой взгляд сейчас самое оптимальное 1060 от нвидиа, даже 3х гиговой хватает. Главное с хорошим охлаждением её брать. 480 радик ей проигрывает в большинстве игр.
среди жестких WD caviar blue подходит для игр и хранения данных?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #86 : 18 Ноября 2016, 13:21:37 »

По видюшке на мой взгляд сейчас самое оптимальное 1060 от нвидиа, даже 3х гиговой хватает. Главное с хорошим охлаждением её брать. 480 радик ей проигрывает в большинстве игр.
среди жестких WD caviar blue подходит для игр и хранения данных?
Да, вполне.

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите собрать системник
« Ответ #87 : 19 Ноября 2016, 20:34:34 »
Да, вполне.
спасибо за советы!