Автор Тема: "Стерлись" автомобильные номера  (Прочитано 11740 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
"Стерлись" автомобильные номера
« : 09 Марта 2012, 11:06:03 »
Уважаемые автовладельцы и люди каким-либо образом связанные с автомобилями. Моей ласточке почти 5 лет. Автомобильные номера одни и те же на протяжении всего времени пользования автомобилем. Начала стираться краска с символов на номере (черного цвета которые). Слышал версию, что якобы можно прийти в МИ(ПО)ЛИЦИЮ со стертыми номерами, дать им 200 рублей и они дадут точно такие же новые. На сколько это правда я не знаю, поэтому здесь и пишу. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой как решали? Спасибо

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 11:16:41 »
Серия случайно не у XXX вм ??
на черепичной станции был художник.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 11:23:31 »
Нужно ехать в ГАИ там я видел эту услугу, когда получал номера (год назад, дело было), цена была 500р, я так понял их просто восстановят "покрасят", про новые не чего написано не было.
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #3 : 09 Марта 2012, 11:39:30 »
у меня друг сам покрасил, минут 10 потратил на все это, получилось отлично. Если нужно, могу уточнить чем красил

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #4 : 09 Марта 2012, 11:42:57 »
у меня друг сам покрасил, минут 10 потратил на все это, получилось отлично. Если нужно, могу уточнить чем красил
Нельзя этого делать!
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #5 : 09 Марта 2012, 11:43:54 »
За "самостоятельное восстановление" номеров, Вас вполне законно могут привлечь за подделку гос. номера. (Главная дорога)
Отправляйтесь на станцию ТО, там есть такая услуга.
На Высоковольтной точно есть и работает  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #6 : 09 Марта 2012, 12:02:36 »
Уважаемые автовладельцы и люди каким-либо образом связанные с автомобилями. Моей ласточке почти 5 лет. Автомобильные номера одни и те же на протяжении всего времени пользования автомобилем. Начала стираться краска с символов на номере (черного цвета которые). Слышал версию, что якобы можно прийти в МИ(ПО)ЛИЦИЮ со стертыми номерами, дать им 200 рублей и они дадут точно такие же новые. На сколько это правда я не знаю, поэтому здесь и пишу. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой как решали? Спасибо
Насчет красить старые номера я ниразу не слышал. Скорее это востановление, а востановление гос номеров стоит 1500 руб. Я на 2 машинах уже подкрашивал сам номера черным маркером, предназначенным для нанесение надписей на СD диски. Все отлично получилось и держались долго, никто даже и не мог представить что номера подкрашены маркером. Снимая машину в ГИБДД проблем не было, проходя ТО проблем не было.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #7 : 09 Марта 2012, 12:56:37 »
у меня друг сам покрасил, минут 10 потратил на все это, получилось отлично. Если нужно, могу уточнить чем красил
Нельзя этого делать!
не знал :) ну так если не заметно, что крашено так и вопросов не будет

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #8 : 09 Марта 2012, 16:27:19 »
На работе тоже номера стерлись, купили специальный маркер в автомагазине на ул. Лескова, там где раньше клуб Ксенон был, подкрасили до сих пор ездим. А стираются номера вообще лихо. Достаточно насухую протереть тряпочкой и как наждачкой сдирает краску.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #9 : 09 Марта 2012, 16:56:41 »
ну вот чесно такой бред....как бы это гайцам надо, чтобы номера читались, а ты должен за свои кровные еще их восстанавливать чтобы они могли тебе штраф правильно присылать через камеры

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #10 : 09 Марта 2012, 17:02:03 »
ну вот чесно такой бред....как бы это гайцам надо, чтобы номера читались, а ты должен за свои кровные еще их восстанавливать чтобы они могли тебе штраф правильно присылать через камеры
согласен! за 1500руб, имхо бред, идти восстанавливать. Стерлись, подкрасил. Тем более смотрю у нас даже на форуме чуть ли не каждый 3ий красит. Смысл отдавать в какой то покрасочный цех специальный или идти менять, если можно также самому покрасить и никто ведь все равно не увидит. Или же вас каждый раз когда сотрудники полиции останавливают, они номера на предмет ручной покраски проверяют? :)
У нас если посмотреть, по городу, каждая 10я машина вообще ездит со стертыми, и как то ездят же.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #11 : 09 Марта 2012, 18:43:00 »
У меня была такая проблема, номера серии У***ВМ. Со знакомым гаишником разговаривал по этому поводу, так он сказал, что за самостоятельную подкраску могут действительно влепить статью подделка гос.знаков. По его словам, в Орле этим заниматься никто не будет (но тоже не факт, если захотят докопаться, то докопаются!), а вот в чужой области - запросто! Я сначала тоже купил специальный маркер (на Чайке в магазине канцтоваров "Информат", за 40 руб.), в нём чёрная эмаль залита, и подкрасил оба номера. Переднего номера хватило на 2,5 года, задний был в отличном состоянии. Но я всё равно решил их обменять. Сделал это на Станции Тех. Осмотра, которая на Кромском ш-се, заняло реально 20 минут и 1500 руб. У них там по корявому часы работы и выходные были сделаны. Из документов нужны свидетельство о регистрации ТС, паспорт владельца ТС и два гос.знака, которые хочешь обменять.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 18:47:15 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн JuniorBro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #12 : 10 Марта 2012, 18:55:41 »
вроде тут меняют госномера
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #13 : 10 Марта 2012, 19:27:32 »
Я могу сказать бред, но все же. Раньше на номера одевали защитные пленки и прочую хрень. Если не противоречит правилам, можно прикрутить. Либо лаком покрыть каким - хотя это тоже подделка... До 500 можно еще подумать о восстановлении, 1500 дорого за пару мазков. Или в каждом пункте сидит родственник Никаса Сафронова и от "души" обоготворяет красоту сие гос номера? Так можно заехать на мойку и тебе керхером все 1500 денег смоют.
Мне кажется это уже маразм к чему бы докопаться. На номерном знаке должны выдавливать цифры при изготовке и ты свои родные цифры чуточку подкрашиваешь со временем. Кокая нафиг подделка? Если все я верно понял, значит гнать их всех в шею надо этих "законников правохранительных", на земле разве нету более важных дел чем это ерунда?

У меня дед в 1995, как я помню, на копейке железные номера сам подкрашивал кисточкой и красочкой в гараже. Если кто помнит старые номера(белые цифры на черном фоне) проще было так сделать.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 19:33:10 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #14 : 10 Марта 2012, 19:41:13 »
Я могу сказать бред, но все же. Раньше на номера одевали защитные пленки и прочую хрень. Если не противоречит правилам, можно прикрутить. Либо лаком покрыть каким - хотя это тоже подделка... До 500 можно еще подумать о восстановлении, 1500 дорого за пару мазков. Или в каждом пункте сидит родственник Никаса Сафронова и от "души" обоготворяет красоту сие гос номера? Так можно заехать на мойку и тебе керхером все 1500 денег смоют.
Мне кажется это уже маразм к чему бы докопаться. На номерном знаке должны выдавливать цифры при изготовке и ты свои родные цифры чуточку подкрашиваешь со временем. Кокая нафиг подделка? Если все я верно понял, значит гнать их всех в шею надо этих "законников правохранительных", на земле разве нету более важных дел чем это ерунда?

У меня дед в 1995, как я помню, на копейке железные номера сам подкрашивал кисточкой и красочкой в гараже. Если кто помнит старые номера(белые цифры на черном фоне) проще было так сделать.
Абсолютно согласен! 1500 руб, да это ппц.. Ладно номера мятые, после удара и тд. Но блин если просто стерлись, пусть тогда нормальной краской кроют. А то только деньги транжирить могут. Вот честно, раньше не знал об этом, но блин теперь знаю, что это самый бред из всех, что я слышал в нашей стране

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #15 : 10 Марта 2012, 19:48:41 »
Я могу сказать бред, но все же. Раньше на номера одевали защитные пленки и прочую хрень. Если не противоречит правилам, можно прикрутить. Либо лаком покрыть каким - хотя это тоже подделка... До 500 можно еще подумать о восстановлении, 1500 дорого за пару мазков. Или в каждом пункте сидит родственник Никаса Сафронова и от "души" обоготворяет красоту сие гос номера? Так можно заехать на мойку и тебе керхером все 1500 денег смоют.
Мне кажется это уже маразм к чему бы докопаться. На номерном знаке должны выдавливать цифры при изготовке и ты свои родные цифры чуточку подкрашиваешь со временем. Кокая нафиг подделка? Если все я верно понял, значит гнать их всех в шею надо этих "законников правохранительных", на земле разве нету более важных дел чем это ерунда?

У меня дед в 1995, как я помню, на копейке железные номера сам подкрашивал кисточкой и красочкой в гараже. Если кто помнит старые номера(белые цифры на черном фоне) проще было так сделать.
Так номера тебе никто и не покрасит. 1500 ты отдаешь за изготовление новых таких же. А твои старые на утилизацию, переплавку и т.д. Просто эта услуга выгодна скорее водителям после ДТП когда номера как мятая консервная банка и их меняют на новые.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #16 : 10 Марта 2012, 20:04:53 »
еще давно интересовался этой темой
так как это ГОС.НОМЕРА изготовленные государством по средствам институтов НИИ и прочих нанотехнологий-то в куче случаев можно послать гаеров куда подальше за доказательствами порчи гос.знаков!
так же в интернете куча инфы про номера смывшиеся в течении месяца-двух определенных серий-признанный косяк изготовителя!
они расчитаны на многогодовую эксплуатацию в суровых условиях с очень хорошим запасом прочности-это по теории, то что по факту...можно ссылаться на талон техосмотра!-если выдали значит с моим авто все в порядке или опять направление в сад за доказательствами порчи!

свои на предыдущем авто красил из балончика
сначала помыл, потом обклеил молярным скотчем, протер обезжиривателем и покрасил-балончик брал самый дешевый матовый в автоэмалях
скотч надо отрывать когда только покрасил, потому как высохшая краска может слезть вслед за скотчем, краска сохла минут 20 летом на солнышке
после чего взял нулевочку и слегка зачистил переход между белым покрытием и новой краской, зачищал на мокрую, под определенным углом

разницу между покраской заводом и тем что получилось можно было выявить только в лаборатории-если не знать что красились, как вариант те номера что присылают из москвы и те что изготавливают у нас официально-факт будут отличаться!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #17 : 10 Марта 2012, 20:08:28 »
Ох не знаю-не знаю, выглядит это как еще одна нажива. Как я выше писал, дед меня маленького часто брал в гараж на цедый день и я был в курсе всех новостей. Что делают, что обсуждают на наше "линии" я знал и видел. Так вот, может машины в то время были другие, может народ еще так не наглел...   номера окуратненько на тисочках или на битонной плите около въезда в сам гараж ровняли, а потом красили. Все это окуратненько, без спешки выходило очень хорошо. И я не видел превращения номера в консервную банку в то время.
Может сейчас делают из хрупкого пластика, что крошется при ударе, не знаю, скоро вообще будут по квартирам ходить и дань собирать чтобы владыка государев комфортно себя чуствовал.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 02:08:45 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #18 : 10 Марта 2012, 20:37:34 »
На высоковольтной где проходят тех осмотр, там же и восстанавливают номера(точнее делают новый дубликат)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #19 : 10 Марта 2012, 23:09:15 »
Я могу сказать бред, но все же. Раньше на номера одевали защитные пленки и прочую хрень. Если не противоречит правилам, можно прикрутить.

Противоречит.

Управление зарегистрированным ТС, номерные знаки которого:
- [или] нечитаемы <6>;
- [или] нестандартны <7>;
- [или] установлены с нарушением ГОСТ    

ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования
...Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими
материалами...


ч.1 ст.12.2[/b]


Как я понимаю - санкции могут быть таковыми:
ч.1 ст.12.2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 23:33:01 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Стерлись" автомобильные номера
« Ответ #20 : 10 Марта 2012, 23:11:41 »
Так вот, может машины в то время были другие, может народ еще так не наглел...  

Номера были точно другие - металла там было раза в 3 больше :) Тогда была сталь, кажется, ща - люминь.

Перечитал ГОСТ, не нашел там упоминания, что красить самому нельзя...
Единственное - это я о буквах и цифрах, т.к. воспроизвести светоотражающее покрытие в домашних условиях имхо, сложно.
Есть указание на цвет, размер и предельные отклонения от размера букв и цифр. Считаю, что если аккуратно обвести контуры того, что было, то ничего не нарушим.
Сам красил неоднократно. Удобно ремонтным тюбиком за 50 руб.

Кстати, согласно ГОСТа:
Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 16) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств — не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет — в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.

Но, читать перекрестные ГОСТы и выяснять условия эксплуатации - ломает )

« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 23:36:33 от Bargamot »