Автор Тема: Посоветуйте USB-звуковуху  (Прочитано 3754 раз)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Посоветуйте USB-звуковуху
« : 20 Декабря 2019, 14:38:20 »
Сабж. По случаю прикупил на распродаже микрофон, теперь пытаюсь подружить его с компьютером с универсальным гнездом (микрофон+наушники). Раньше для этих целей в комплектацию входил USB-переходник, но его убрали из-за большого количества нареканий (подозреваю, что был самый дешевый вариант типа такого). Если кто пользуется подобным, посоветуйте из собственного опыта. Спасибо!

Картинки для тех, кто не ходит по ссылкам:
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 14:40:02 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #1 : 20 Декабря 2019, 21:16:02 »
А почему выбор именно в сторону USB-устройства?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #2 : 20 Декабря 2019, 21:39:32 »
Пользуюсь с али вот такой:
https://s.sellercheck.ru/pic/d2/32/usb-zvukovaya-karta-professionalnyy-noutbuk-usb-7-1-kanalnyy-vneshniy-d232a2e734fbb989afb44763c69e4c02-500.jpg
Все шикарно уже пару лет. Но я использую для скайпа микрофон + наушники

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #3 : 21 Декабря 2019, 07:37:05 »
А почему не использовать универсальное гнездо с чем-то вроде http://bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Oldi%2F0000343XXX%2F343324 ?
Не путать с разделителем на 2 наушников!

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #4 : 21 Декабря 2019, 08:48:43 »
А почему не использовать универсальное гнездо с чем-то вроде http://bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Oldi%2F0000343XXX%2F343324 ?
Не путать с разделителем на 2 наушников!

Нельзя в случаях, когда только разьем имеет только выход

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #5 : 22 Декабря 2019, 02:14:44 »
А почему выбор именно в сторону USB-устройства?

В документации к микрофону рекомендуют при отсутствии специализированного входа.

А почему не использовать универсальное гнездо с чем-то вроде http://bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Oldi%2F0000343XXX%2F343324 ?
Не путать с разделителем на 2 наушников!

Нельзя в случаях, когда только разьем имеет только выход


Сегодня как раз прикупил по случаю такую штуку, еще не пробовал. Почему нельзя?

"только разъем имеет только выход" - не совсем понял, как это?
У меня будет использование с Mac, там универсальное гнездо 3.5 для подключения гарнитуры (причем вроде бы цифра тоже через него идет).

Пользуюсь с али вот такой:
Все шикарно уже пару лет. Но я использую для скайпа микрофон + наушники


Не фонит? Ссылку на Али можно, а то там их масса похожих.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 02:20:10 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #6 : 22 Декабря 2019, 10:16:45 »
ааа, я не обратил внимание, что это универсальное гнездо..., имел ввиду нельзя(т.е. не получится). когда гнездо одно(выход) :)
Ссылку позже могу скинуть. А если что - можешь мой адаптер взять и попробовать все ли ок!

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #7 : 22 Декабря 2019, 14:05:02 »
ааа, я не обратил внимание, что это универсальное гнездо..., имел ввиду нельзя(т.е. не получится). когда гнездо одно(выход) :)
Ссылку позже могу скинуть. А если что - можешь мой адаптер взять и попробовать все ли ок!

Сегодня попробовал разветвитель, эффект странный. При первом включении всё завелось должным образом. Подключаю к другому компьютеру (где предполагалась стационарная установка) - не работает. Возвращаю на свой (где пробовал подключать изначально) - внезапно тоже не работает. Испугался, что каким-то образом спалил, подключил через разветвитель к телефону - работает. Гнездо на компьютере тоже работает с родной гарнитурой. При подключении к линейному входу компьютера работает, но не особо хорошо (возможно потому, что не распознается системой как микрофон). Видимо, придется все-таки смотреть в сторону USB, но хотелось бы понять, в чем причина потери работоспособности через разветвитель.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 14:08:23 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #8 : 23 Декабря 2019, 08:42:05 »
...возможно потому, что не распознается системой как микрофон...
А если отключить автоопределение и указать подключенные устройства принудительно?

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте USB-звуковуху
« Ответ #9 : 23 Декабря 2019, 15:48:47 »
...возможно потому, что не распознается системой как микрофон...
А если отключить автоопределение и указать подключенные устройства принудительно?

Это мак, там всё не как у людей.

На самом деле вчера накопал кучу материала по теме - подключить можно, но требуются танцы с бубном в чистом виде. Вход для наушников, он же универсальный, поддерживает стандарт TRRS и снабжен датчиком сигнала. Единственным официально совместимым устройством является гарнитура Apple (несколько моделей, но тем не менее). При этом наушники принимает любые, а гарнитуры - не все. Чтобы подключить внешний микрофон стороннего (а какого ж еще?) производителя, нужно "обмануть" датчик, и тут начинается полное шаманство с использованием разветвителя. Нормальной инструкции в текстовом виде в сети нет, пришлось пересмотреть массу видеороликов от странных людей, которым нужно нагнать хронометраж (убил бы!). Все сводится к тому, что играет роль порядок подключения разветвителя к компьютеру и к нагрузке (микрофон + наушники), причем рабочих схем три при равных условиях (работает только одна, но у разных людей разная - возможно, играет роль распайка разветвителя). Каким-то чудом мне удалось добиться успеха при первом подключении, но я совершенно не помню, что и как я делал (не задумывался, бо кто ж знал). Так что продолжаю камлать  ;D
+792о8o373восемь3