Автор Тема: Внимание!!! Мошенники!!!  (Прочитано 23727 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Внимание!!! Мошенники!!!
« : 20 Октября 2013, 19:27:06 »
Я лично ни разу не сталкивался с таким видом развода и ни разу не слышал даже. Я так понимаю отслеживают пропавшие объявления машин с сайтов типа auto.ru и через месяц прозванивают.
Будьте осторожны!!!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #1 : 20 Октября 2013, 19:51:44 »
нифига себе

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #2 : 20 Октября 2013, 22:03:35 »
На самом деле развод древний.
Берут газету, в ней есть все данные - марка авто, номер, часто и имя продавана.
"Привет! Это Иван"
"Какой Иван?"
"Ну, Иван, девятку у тебя купил!"
"А..."
"Выручай, я на ней в ДТП попал, все верну..."


PS: Если с Вами на улице заговорил незнакомый человек - он хочет Ваших денег. (с) auto.ru
PSS: Для газет и т.п. советую держать вторую симку, продали, ее в стол до следующей продажи.   

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #3 : 20 Октября 2013, 23:20:12 »
Это с тобой произошло?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 00:01:52 »
Это с тобой произошло?
Да. В видео вставлены записи с телефона моих разговоров.


Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 01:03:05 »
Весело. "Лох не мамонт, не вымрет" (с)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #6 : 21 Октября 2013, 01:22:26 »
А у тебя что все разговоры записываются?  :o
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #7 : 21 Октября 2013, 03:17:04 »
А у тебя что все разговоры записываются?  :o
в наше время без этого ни как
особенно когда звонит не знакомый номер
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #8 : 21 Октября 2013, 09:59:46 »
А у тебя что все разговоры записываются?  :o
Да. Очень полезная и нужная опция телефона.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #9 : 21 Октября 2013, 17:35:09 »
Во саня и не помог братухе та  :laugh:  Понравилась фраза "да хахлы эвакуатор через границу не пропускают" сказанная ну насколько я помню по годовалому посещению харькова-ну чисто хахляцким говором  :laugh:

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 23:25:56 »
Лет пять назад случай у меня был.
Однажды так же позвонил парень, пересекались по работе раза 2 всего, он из Москвы сам. Хотя по мылу много списывались.
Выручай, говорит, только ты можешь помочь,  у меня на этом направлении никого нет. Надо успеть в поезд едущий мимо Орла денег передать.
Вот из-за таких уродов как на записи честно говоря, сильные сомнения у меня были, на счет той помощи, т.к. сумму для меня значительную надо было передать совершенно незнакомому человеку, только № вагона и место знал. Хорошо, что не послушал я тогда свой разум, помогла моя копеечка им, а, к вечеру он мне переводом все вернул, плюсом 2000 на такси добавил.

Жаль, что веру в людей скоты эти отбирают своими разводами, 300 рублей не деньги конечно, не жалко... а вот, реально кому помощь нужна будет, а мы-то уже наученные горьким опытом :( 




Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #11 : 21 Октября 2013, 23:32:27 »
Лет пять назад случай у меня был.
Однажды так же позвонил парень, пересекались по работе раза 2 всего, он из Москвы сам. Хотя по мылу много списывались.
Выручай, говорит, только ты можешь помочь,  у меня на этом направлении никого нет. Надо успеть в поезд едущий мимо Орла денег передать.
Вот из-за таких уродов как на записи честно говоря, сильные сомнения у меня были, на счет той помощи, т.к. сумму для меня значительную надо было передать совершенно незнакомому человеку, только № вагона и место знал. Хорошо, что не послушал я тогда свой разум, помогла моя копеечка им, а, к вечеру он мне переводом все вернул, плюсом 2000 на такси добавил.

Жаль, что веру в людей скоты эти отбирают своими разводами, 300 рублей не деньги конечно, не жалко... а вот, реально кому помощь нужна будет, а мы-то уже наученные горьким опытом :(
Да скорее просто учат проверять всю информацию, а не веру в людей отбивают.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #12 : 22 Октября 2013, 00:40:54 »
Bargamot да есь иногда моменты когда знаешь что людям надо помочь, недавно возвращался в деревно ночью со стороны ливен, перед развязкой на М2 стоит авто на аварийках смотрю мужичек лет 35 и женщина с ребенком лет 4, мужик машет-я даже не задумываясь видя ребенка остановился мало ли что. Матушка ехавшая со мной запричетала ой да а вдруг, да сейчас такое творится... Вышел из машины оказывается мужичек потерялся по карте просто.
Ну и второй случай не так давно тоже произошел-тоже выручил человека-выл у меня видос как ВОР шпарит то по трамвайным путям встречным, не стал выкладывать вы б его заели тут  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #13 : 22 Октября 2013, 10:29:42 »
Ну и второй случай не так давно тоже произошел-тоже выручил человека-выл у меня видос как ВОР шпарит то по трамвайным путям встречным, не стал выкладывать вы б его заели тут  :D
Вот жучара, языком трепать не мешки ворочать)))))


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #14 : 22 Октября 2013, 13:02:59 »
Сань, тебе что-то делать срочно надо! :) Как хоть ты на таких го...нюков нарываешься постоянно? То в ДДД роликов смотрю можешь хоть каждый день выкладывать, то ещё так развести пытаются :) Блин, вокруг тебя наверное аномальная зона какая-то, раз ты так часто оказываешься чуть ли не в "гуще" событий :)
А вообще поаккуратнее будь, смотрю много ездишь! Удачи тебе и поменьше роликов на регистратор!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 15:00:28 »
Лет пять назад случай у меня был.
Однажды так же позвонил парень, пересекались по работе раза 2 всего, он из Москвы сам. Хотя по мылу много списывались.
Выручай, говорит, только ты можешь помочь,  у меня на этом направлении никого нет. Надо успеть в поезд едущий мимо Орла денег передать.
Вот из-за таких уродов как на записи честно говоря, сильные сомнения у меня были, на счет той помощи, т.к. сумму для меня значительную надо было передать совершенно незнакомому человеку, только № вагона и место знал. Хорошо, что не послушал я тогда свой разум, помогла моя копеечка им, а, к вечеру он мне переводом все вернул, плюсом 2000 на такси добавил.

Жаль, что веру в людей скоты эти отбирают своими разводами, 300 рублей не деньги конечно, не жалко... а вот, реально кому помощь нужна будет, а мы-то уже наученные горьким опытом :(
Да вот именно. И этот му**к по телефону ещё так рассирается за несчастные 300 рублей, что аж хочется по щам ему настучать. Это сколько ему нужно народу намахать, чтобы заработать себе нормальную сумму. Но я так думаю это балуются ребятки из мест не столь отдалённых, им эти 300р были бы очень кстати.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 19:16:33 »
Ну и второй случай не так давно тоже произошел-тоже выручил человека-выл у меня видос как ВОР шпарит то по трамвайным путям встречным, не стал выкладывать вы б его заели тут  :D
Вот жучара, языком трепать не мешки ворочать)))))
Каким языком?  :D Было было я на ливенку поехал в юнмарт а ты по встречным попер куда то в сторону кладбища с батей.  8)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #17 : 22 Октября 2013, 21:04:51 »
Ну и второй случай не так давно тоже произошел-тоже выручил человека-выл у меня видос как ВОР шпарит то по трамвайным путям встречным, не стал выкладывать вы б его заели тут  :D
Вот жучара, языком трепать не мешки ворочать)))))
Каким языком?  :D Было было я на ливенку поехал в юнмарт а ты по встречным попер куда то в сторону кладбища с батей.  8)
Я поехал по трамвайным путям попутного направления, поехал я в Арсенал. Так что не надо тут людей вводить в заблуждения ;)


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #18 : 24 Октября 2013, 02:08:33 »
Но я так думаю это балуются ребятки из мест не столь отдалённых, им эти 300р были бы очень кстати.

Совершенно верно, мне тут знакомый рассказал буквально вчера,  как его тоже пытались развести, в итоге удалось выяснить, что звонили с зоны.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #19 : 04 Октября 2015, 13:05:11 »
Вчера развели Батю на покупку инструмента, жалко я не присутствовал. Видимо разводят только пожилых людей.

Итак со слов отца:
Когда отец был в гараже подъехала белая Приора на краснодарских номерах номер С350НР 123 или С350МР 123, в ней приехал товарищ на вид то-ли Молдованин, то-ли Цыган, с ним в салоне маленький ребенок, с его слов он беженец из Донецка, надо срочно ехать обратно, денег нет, где-то тут у нас работал, ему вместо денег хозяин отдал инструмент, весь новый "сделан в европе", срочно нужны деньги, отдам за дешево.

Предлагал три наименования инструмента:
1. Сварочный аппарат ROYAL, который он назвал инвертором

2. Бензопилу Комфорт 5270

3. Набор электроинструментов Комфорт (лобзик, дрель, болгарка)

Сначала хотел за все это 1000 $ или 66000 руб., батя сказал что таких денег нет, тогда он сразу начал сбрасывать цену, грамотно обработав отца сошлись на 30 тысячах рублей, но тут в гаражи подошли мужики, сказали Бате, что пила может стоить 5 тысяч рублей, инвертор 7 тысяч, а набор инструментов тысячи 3-4.

В итоге он согласился все это продать уже за 10 тысяч рублей, у Бати налички с собой не было, так этот цыган предложил подвести отца до банкомата и снять денег, видимо пока они ездили до банкомата, цыган по пути вещал что он Беженец, что ребенка кормить нечем и еще как-то плакался о своем бедственном положении, что в итоге Батя проникся и помимо 10 тысяч, накинул ему еще 5 тысяч на дорогу к дому.

В итоге куплен китайский говеный инструмент, вместо инвертора оказался обычный трансформаторный сварочный аппарат, гарантийки нет, претензии предъявить некому.
Рыночная цена всего этого так сказать инструмента 10-12 тысяч рублей.

Цыган сыграл на сочувствии моего Бати к беженцам с ДНР, вот такая вот история получилась.

P.S. Если вдруг кто-то встретит данного товарища на белой Приоре с номером С 350 НР 123 RUS, пропишите пожалуйста с ноги по щщам!

Аналогичные истории в других регионах:

Прочитал к великому сожалению отзывы о покупке уже после самой покупки. Все произошло по отработанной технологии. Подловили возле подъезда, заблокировав выезд.Продавец южной национальности со слезами на глазах, называя отцом, упрашивал купить за 400$ набор SP883, сварочник МТ 10006, бензопилу SS109. Говорил, что все стоит 18 млн бел. руб. (1800$), а он продает за 400. Хотя бы дать ему денег на бензин, чтобы до дома доехать. Насчет цены 1800$ я конечно не поверил, но за 400 купил. Причина: доверчивость на уровне жалости, отсутствие осведомленности о покупаемом товаре, спешка на  работу, отсутствие указанного электроинструмента. Не покупайтесь на слезы. Эти ребята еще те артисты. Теперь возьму грех на душу и пожелаю тому продавцу всю жизнь заливаться слезами за его ложь и обман. Ну а инструмент с великой скоростью выходит из строя. Сергей

Еще бы немного и мой папа тоже порадовал меня таким же набором,плюс сварка да еще и бенза пила,всего за 25т.р. Бедным как они представились белорусам не начто было уехать на родину. Подовив на жалость каким то не понятным способом, что есть не чего, выудили у папы 1 т.р руб взяли покушать выпять и во дворе дождались меня оценив ситуацию пришлось кое что изять и проводить со двора Кому интересно машина Лада Приора (белая)М503УЕ 26 Граждане совсем на белорусов не похожие наверно больше цыгане 2чел

Втюхали моим пожилым родителям наши доблестные распространители набор электроинструмента "Komfort SP883". Они преподнесли мне столь хороший подарок. А как же! Тут тебе и дрель, и углошлифовальная машина (в простонароде обзываемая болгаркой), и электролобзик. Всё это упаковано в один кейс. Имеется в наборе и набор сверел, отрезной круг и набор запасных счёток. Вы можете двумя пальцами без особых усилий согнуть сверло? Вы не правы! Легко. Отрезной круг существует в наборе не просто так! Стандартныые круги можно использовать только в том случае, если Вы снимете и выбросите защиту! Не переживайте! Ни УШМ, ни её защита ничего другого не заслуживают. УШМ отработала 17 минут и приказала долго жить! Немного дольше работал лобзик. Он выдержал в общей сложности около 22 минут работы. Следующим сломались застежки кейса. Вернее они просто оторвались! Дольше всех держалась электродрель. Я смог просверлить ей более 20 отверстий в ДСП! Вообщем, если Вы хотите организовать дома музей электроинструмента или хотите, чтобы Ваш ребёнок изучил его устройство (путем частичной или полной разборки), то этот набор для Вас! Для всех других случаев инструмент не пригоден!

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #20 : 04 Октября 2015, 17:26:15 »
Сейчас и обычные коммивояжеры пользуются ситуацией, представляются беженцами из Донецка. Правда перед тем как начать втюхивать утюги, они сначала просят пять тысяч на дорогу домой...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #21 : 05 Октября 2015, 15:04:02 »
Мне недавно телефон предлагали и супер-пупер часы купить за 50 килорублей.
Только парню надо было в якутию вернуться)))

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #22 : 05 Октября 2015, 18:37:19 »
В ролике на первых секундах уже видно, что говорок сидельца какого-нибудь и нечего с ним вообще общаться... Более того видно, что слова явно заучены. А вообще да, развод уже старый, но обороты набирает, потому проще правда иметь лишнюю симку или фильтр звонков на случай подачи объявлений.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #23 : 06 Октября 2015, 01:18:14 »
Ссуки, из-за таких теряешь веру в людей и на трассе зимой с поломкой простоишь, хрен кто остановится, т.к. тоже многие уже обожглись со своим участием (
Таким пальцы ломать по одному надо.
Причем, мразь эта интернациональна и не только у нас кормится.

Оффлайн Dima-057

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #24 : 06 Октября 2015, 21:09:36 »
Другу также звонили после продажи автомобиля. Тож на моря уехал... У друга,правда, номер реального покупателя остался, перезвонил... а тот говорит, что дома в Орле, и никуда не уезжал...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #25 : 07 Октября 2015, 10:34:06 »
Да всем наверное звонят после продажи. Мне тоже))

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #26 : 08 Октября 2015, 00:45:19 »
Сегодня входящий мтсовский с емкости 912, т.е. из даля откудато. Снимаю - автобарышня говорит - абонент мтс хочет совершить вам вызов ЗА ВАШ СЧЕТ.
если согласны нажмите 1, если нет 0.
Я впервые такое услышал, пока коллегам демонстрировал, вызов завершился.
Номер удмуртия, видимо с зоны откуда-то.
Таки шо имейте ввиду, а то будут деньги кляньчит теперь и голосом и за наш счет )

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #27 : 08 Октября 2015, 00:49:00 »
Да, проверьте последние платежи мтс @@#@ снова молча начали тарифицировать услугу вам звонили.
30 руб в месяц.
При попытке удалить эту хрень юссд-кодами приходит смс, что у меня нет услуги  "вам звонили", а *152# показывает, что бабло за нее снимают.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #28 : 08 Октября 2015, 06:04:15 »
Так ну и что что звонит новый владелец авто? Смотрел,проверял, купил? Все, кобыла ваша- колупайтесь как хотите.  Тем более машина Б/У, как говориться- мужик должен не жаловаться на две вещи- жену и машину, сам выбирал
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #29 : 10 Октября 2015, 02:35:34 »
Мы же русские,  всегда помочь готовы, даже малознакомым.... на это гниды и рассчитывают.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #30 : 11 Октября 2015, 05:50:02 »
Мы же русские,  всегда помочь готовы, даже малознакомым.... на это гниды и рассчитывают.
Я бы небыл столь уверенным,была у меня ситуация,когда бенз кончился на васильевской, хорошо знакомый часто домой около 11 вечера возвращается, позвонил и только он помог,машина с открытым капотом стояла на аварийке около 1,5 ЧАСОВ, никто даже не остановился, на трассе да,помогают чаще,в городе не дождешься
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #31 : 13 Октября 2015, 23:00:52 »
Может не поняли просто проезжающие, что бенз нужен?
А так я и говорю, все желание помогать отбивает всякая шваль.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #32 : 14 Октября 2015, 00:22:46 »
Мы же русские,  всегда помочь готовы, даже малознакомым.... на это гниды и рассчитывают.
Я бы небыл столь уверенным,была у меня ситуация,когда бенз кончился на васильевской, хорошо знакомый часто домой около 11 вечера возвращается, позвонил и только он помог,машина с открытым капотом стояла на аварийке около 1,5 ЧАСОВ, никто даже не остановился, на трассе да,помогают чаще,в городе не дождешься
Канистру на крышу конечно не поставил и не махал ей?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #33 : 17 Октября 2015, 01:25:14 »
Да у меня и небыло цели,чтобы кто то остановился,сразу знакомому набрал. На трассе дела лучше обстоят,но ночью я б тоже не остановился в городе,тем более на трассе (если один) если есть пара человек в салоне- можно в городе тормознуть
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн markova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #34 : 17 Октября 2015, 09:30:24 »
Вчера развели Батю на покупку инструмента, жалко я не присутствовал. Видимо разводят только пожилых людей.


А почему в полицию обратились, номера автомобиля есть, приметы есть.
Мошенническая схема на лицо, я думаю есть все шансы как минимум вернуть деньги, как максимум ещё и проблем создать этому мошеннику со стороны органов.
Многие не обращаются, а потом они безнаказанно продолжают творить такое, наживаться на пожилых людях, вообще кошмар.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #35 : 28 Октября 2015, 01:12:19 »
Вчера сам столкнулся похоже с очередными мошенниками. Продаю старую мебель на авито, звонок, непонятный полуразборчивый голос, расспрашивает кучу банальных вопросов, ответы на которые есть в объявлении, затем начинается объяснение, что он не в городе и т.д, типа дай номер карты перечислю деньги, вечером брат троюродной племянницы двоюродной сестры тети, вобщем кто-то приедет заберет. Говорю в чем проблема перечислить человеку, который будет забирать, в ответ непонятный говор, говорю никаких карт, расчет наличкой, тем более сумма не серьезная- кладут трубку. Особо не придал значение, думаю как можно выманить деньги, если я даю только номер карты? Но вот сейчас наткнулся на интересную историю в ВК. История так же от вчерашнего дня.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я в шоке на такую наглость)) Оказывается вот оно как...в наглую требуют код.  :laugh:

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #36 : 28 Октября 2015, 12:10:22 »
Взято тут:

Осторожно: мошенники на Авито!

На долбаном авито было у меня объявление! Позвонила мошенница, представилась, сказала что хочет купить мой товар и оплатит на карту! Попросила продиктовать номер карты... Я сказала номер, но, у меня там не было денег! Эти твари зашли на онлайн сбербанк и сняли с моего вклада! Я думала, что вклад не может быть доступен! Это какой-то ужас! сняли 33 000!!!! что делать?! написала в полицию заявление, но думаю там все мало вероято..  Как вообще в сбербанке так снимают? Почему это так легко!!! Надо жаловатся на сбербанк!

Риску подвержены в первую очередь те люди, которые в качестве расчетного способа выбирают денежный перевод на банковскую карту. Но даже если вы рассчитывали на наличные, вам могут предложить предоплату на карту "чтобы вещь не ушла".
Схема мошенников, если разобраться, довольно-таки проста, но они идут на различные ухищрения. Под видом потенциального покупателя к вам обращается мошенник, договаривается с вами об оплате товара денежным переводом на карту Сбербанка. Как правило, заподозрить мошенника можно в случае, если:

Потенциальный покупатель звонит вам из другого региона;
Человек соглашается купить товар не глядя;
Покупатель не соглашается на другие варианты оплаты;
Покупатель не готов встречаться лично, не говорит адрес доставки товара и прочее.


А дальше ситуация может пойти несколькими путями:
1. Покупатель просит вас продиктовать номер карты, ваше имя, срок действия и  cvv код...

2. Покупатель узнает номер вашей карты, а затем попросит продиктовать код из смс, который якобы требуется для перевода. На самом деле это код для восстановления доступа к интернет-банку. Получив доступ к вашим счетам, мошенник поспешит вывести с них деньги.

3.Возможны и другие варианты: пожаловшись на несчастную судьбу, покупатель придумает запутнанную  историю, попросит вас подойти к банкомату, будет диктовать вам, что нужно сделать, таким образом вы своими руками сможете подключить на его номер телефона мобильный банк к вашей банковской карте. Тем самым, он получит контроль над вашим карточным счетом, сможет подключить доступ в интернет-банк и в дальнейшем сможет управлять всеми вашими счетами.

4. Также он может давать инструкции таким образом, что вы в итоге переведете деньги ему, а не он вам.

5. Вам позвонят с другого номера, представятся сотрудником банка и попросят продиктовать код подтверждения, который придет в смс, якобы для подтверждения операции перевода денег, или же для отмены операции. На самом деле вы, сказав ему код из смс можете оплатить дорогостоящий товар на каком-либо сайте, или же перевести деньги мошеннику.

Чтобы не попасться на удочку недобросовестных людей следует соблюдать следующие основные правила безопасности расчетов в интернете:

Для того чтобы человек смог вам перевести деньги на карту достаточно сообщить ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ! Никаких паролей, смс, кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка!

Не следует ехать к банкомату и следовать инструкциям посторонних людей!
Не следует по совету потенциальных покупателей переходить по подозрительным ссылкам, устанавливать постороннее ПО, разработчиком которого не является банк, да и в принципе, заметив любые подозрительные действия следует прекратить работу в системе и сотрудничество с данным человеком.
Ну и наконец, выбирайте оплату наличными, но проверяйте купюры на подлинность, если речь идет о крупных покупках.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #37 : 28 Октября 2015, 22:42:00 »
Мне с такой темой звонили однажды с какого то далекого города, но я про эту тему еще давно читал и сразу понял о чем речь
короче мне стало по приколу и я начал динамить этих уродцев!
то я за рулем и просил перезвонить через 15 минут, то я на совещании....то пятое то десятое, то я в магазине и плохо слышно....короче минут на 20 оплаты межгорода я как минимум их осадил!
дальше все как описано они просят номера смс и прочие данные-я дал номер карты с балансом рублей 100 т.е. эта карта у меня для определенных целей и деньги если поступают, то я их сразу снимаю!
короче еще минут 10-15 я их морозил то цифру не правильно скажу, то букву попутаю включая дурочка что я вообще лошара полнейший
короче это был не самый прикол!
на следующий день мне уже с другого телефона звонят тем же голосом и типо опять перевести деньги....пятое десятое.....и тут такой вопрос-а деньги на карте у вас есть? Карта типо активная? Мы типо хотели вот купить вчера, но деньги не смогли перевести...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #38 : 28 Октября 2015, 23:07:46 »
Цитировать
Мне как-то позвонили, чтобы купить холодильник. Отказался от приёма денег на карту. Говорили, сейчас приедем и заберём, очень нужен бабушке. А я в отказ - только наличные. Они - где нам искать банкомат? Ну не знаю, их полно везде. В общем, слились. Потом в инете прочёл про мошенничество, где трясут чеком, якобы о сделанном переводе, но "пока не появившемся" на твоём счёте и забирают товар.


http://useful-faq.livejournal.com/19066120.html

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #39 : 29 Октября 2015, 02:31:07 »
Мне с такой темой звонили однажды с какого то далекого города, но я про эту тему еще давно читал и сразу понял о чем речь
короче мне стало по приколу и я начал динамить этих уродцев!
то я за рулем и просил перезвонить через 15 минут, то я на совещании....то пятое то десятое, то я в магазине и плохо слышно....короче минут на 20 оплаты межгорода я как минимум их осадил!
дальше все как описано они просят номера смс и прочие данные-я дал номер карты с балансом рублей 100 т.е. эта карта у меня для определенных целей и деньги если поступают, то я их сразу снимаю!
короче еще минут 10-15 я их морозил то цифру не правильно скажу, то букву попутаю включая дурочка что я вообще лошара полнейший
короче это был не самый прикол!
на следующий день мне уже с другого телефона звонят тем же голосом и типо опять перевести деньги....пятое десятое.....и тут такой вопрос-а деньги на карте у вас есть? Карта типо активная? Мы типо хотели вот купить вчера, но деньги не смогли перевести...

девушке тоже так позвонили, типа кольцо хотели купить. мы быстро смекнули что развод и тоже их минут на 30 межгорода затянули. было забавно как они выкручивались) было месяца 1.5 назад

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #40 : 22 Ноября 2015, 09:54:01 »
Недавно пришло смс от MTS_pay:
"код для восстановления пароля к приложению "Легкий платеж".
Важно - никому его не сообщайте!"
Ну думаю, ща будут звонить....
Ага, через минуту вызов с номера 908 972 4006.
"У нас тут накладочка произошла.... наш пароль к вам пришел..."
Вот не артист я совсем... не смог потролить.... послал далеко, вроде меня поняли.
Номер кстати из:
Оператор:ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Регион:Приморский край
Местное время:Относительно Москвы: +7

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #41 : 24 Ноября 2020, 16:15:26 »
Пришла писулька вроде этой  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 16:16:58 от BeZpredel »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #42 : 24 Ноября 2020, 21:31:57 »
Пришла писулька вроде этой  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Тоже теще бросили такую в почтовый ящик. Сегодня звонил им и девушка оператор сказала, что это только напоминание. Когда я начал спрашивать про отмену поверки, начался ступор и какие то галимые отмазки. В итоге бросила трубку.

Для справки.
В 2020 году в Орловской области отменено проведение поверки бытовых приборов учета.

"Соответствующее Постановление Правительства №424 РФ принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Документ вступил в силу с 6 апреля нынешнего года.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует, что все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами-потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе с истекшим  сроком поверки. Постановление №424 также распространяется на неповеренные своевременно, в срок до 6 апреля 2020 года, бытовые приборы учета.

Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пенни) не взыскивается.

 Соответствующие разъяснения направлены в адрес лиц, аккредитованных на право поверки бытовых приборов учета.

Росстандарт также обращает внимание граждан на возможные мошеннические  действия на рынке подобных услуг. Вся информация, поступающая от недобросовестных компаний об обязательной поверке течение нынешнего года, не соответствует действительности."


Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #43 : 13 Апреля 2021, 18:50:26 »

PSS: Для газет и т.п. советую держать вторую симку, продали, ее в стол до следующей продажи.

Действительно мудрый совет. Давно так делаю, а иначе запарят.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #44 : 05 Декабря 2022, 15:14:23 »
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Обязательно предупредите своих родных, близких и соседей, особенно старшее поколение.
Рассылают извещения такого вида:


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2022, 15:20:53 от BeZpredel »

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #45 : 05 Декабря 2022, 19:03:05 »
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Обязательно предупредите своих родных, близких и соседей, особенно старшее поколение.
Рассылают извещения такого вида:

Я на них в прокуратуру даже писал, там сказали, что всё норм, мошенничества не обнаружили))

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #46 : 19 Декабря 2022, 16:21:02 »
Сегодня позвонили с данного номера +79397878079, представились мол из полиции, назвали какую-то там статью, спросили могу ли меня слышать третьи лица? На что я ответил : да могут, они попросили меня выйти где наш разговор не подслушают. Я ответил, что не могу. Спросили когда мне можно позвонить? Ответил, что завтра в 3. Хорошо мы вам перезвоним.
Последнее время очень часто стали звонить всякие, хотя антиспам в звонилке включен.
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #47 : 19 Декабря 2022, 20:22:35 »
Сегодня позвонили с данного номера +79397878079, представились мол из полиции, назвали какую-то там статью, спросили могу ли меня слышать третьи лица? На что я ответил : да могут, они попросили меня выйти где наш разговор не подслушают. Я ответил, что не могу. Спросили когда мне можно позвонить? Ответил, что завтра в 3. Хорошо мы вам перезвоним.
Последнее время очень часто стали звонить всякие, хотя антиспам в звонилке включен.

Хохлы звонят 100%. Можешь поприкалываться. Спроси у них "Чей Крым" И попроси сказать "Слава России!" )) Их от этого корёжит как нечисть от святой воды :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
« Ответ #48 : 19 Декабря 2022, 22:23:40 »
Сегодня позвонили с данного номера +79397878079, представились мол из полиции, назвали какую-то там статью, спросили могу ли меня слышать третьи лица? На что я ответил : да могут, они попросили меня выйти где наш разговор не подслушают. Я ответил, что не могу. Спросили когда мне можно позвонить? Ответил, что завтра в 3. Хорошо мы вам перезвоним.
Последнее время очень часто стали звонить всякие, хотя антиспам в звонилке включен.

Хохлы звонят 100%. Можешь поприкалываться. Спроси у них "Чей Крым" И попроси сказать "Слава России!" )) Их от этого корёжит как нечисть от святой воды :)
:laugh: :laugh: :laugh: обязательно спрошу)) завтра в 3 часа должны позвонить :good:
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...