Автор Тема: помогите с Ebay  (Прочитано 35823 раз)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
помогите с Ebay
« : 16 Марта 2011, 20:27:00 »
Собственно говоря пытаюсь заказать на ебей, с оплатой через pay pal, и всегда выскакивает вот такое окошко
, заказываю из сша...вообщем кто виноват и что делать? Третий день уже мучаюсь((
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 21:24:02 от mimicria »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 23:16:32 »
Никогда не пользуйся российской версией Ebay. Глюков всегда много, товар корректно не ищет, продавцов не отображает, короче - косячная пока штука. Пробуй напрямую, через ebay.com

Перед заказом желательно внимательно посмотреть, отправляет ли в Россию продавец, а то вполне возможно, что нет.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 07:34:31 »
Про покупку через русский ebay:
"И ещё ВАЖНЫЙ момент: многие продавцы пишут, что отправляют товар во всему миру (worldwide) — но у некоторых почему то Россия не входит в это понятие и это выясняется после завершения аукциона.
Если вы хотите, чтобы товар был отправлен в Россию, стоит заранее уточнить отправляет ли продавец в Россию и сколько будет стоить доставка."

http://mini-portal.ru/news/kak_pravilno_pokupat_na_eBay.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 07:36:15 от Vadimka »

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 10:45:59 »
гемморой это, а не Ebay...ладно спасибо за советы)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 10:47:46 »
Русский ебей это коренное зло, используйте оригинал!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #5 : 22 Января 2012, 14:06:19 »
Ребятачки подскажите вот такую штуку хочу почему то) не пойму сколько в оконцове это будет стоить 3.99 упаковка и доставка +2.99 каждый добавочный пункт-эт чё? Во сколько короче обоядётся окончательно? 14Е? http://www.ebay.co.uk/itm/12-V-CAR-VAN-HEATED-ELECTRIC-TRAVEL-MUG-THERMAL-CUP-KETTLE-/320814039957?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item4ab201c395

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #6 : 22 Января 2012, 14:48:54 »
Ребятачки подскажите вот такую штуку хочу почему то) не пойму сколько в оконцове это будет стоить 3.99 упаковка и доставка +2.99 каждый добавочный пункт-эт чё? Во сколько короче обоядётся окончательно? 14Е? http://www.ebay.co.uk/itm/12-V-CAR-VAN-HEATED-ELECTRIC-TRAVEL-MUG-THERMAL-CUP-KETTLE-/320814039957?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item4ab201c395

Каждый добавочный, это если к 1 заказанной штуке вы еще чтонить закажете, тогда доставка будет не 3.99 за доп.вещь, а 2.99

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #7 : 01 Марта 2012, 17:30:14 »
Следующий вопрос: купил лот, оплата 16го февреля сегодня приходит письмо с ебея
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
так вот в чем собсна вопрос-спор надо открывать по вышестоящей ссылке? В самом пайпале не надо? Или тоже нужно? 

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #8 : 01 Марта 2012, 17:45:02 »
так вот в чем собсна вопрос-спор надо открывать по вышестоящей ссылке? В самом пайпале не надо? Или тоже нужно?  
Да, переходи по ссылке и открывай диспут.
Тем более что в конечном итоге, если с продавцом не сойдетесь, к палке все и придет..
Хотя, если я правильно понял, продавец вам сам и предложил вернуть деньги.. Я в том смысле что конфликта вроде не предвидится..

57rus
Это откуда такая информация? Недавно получал "партиал рефунд" от продавца - деньгами. Другой предлагал рефунд либо деньгами, либо в счет будущих покупок. Я опять выбрал деньги и получил их. Насколько я понял это все на усмотрение продавца. Вот если он настаивает на своем варианте - тогда да, усугубляем диспут (не помню как это называется), и требуем деньгами через пейпал.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #9 : 01 Марта 2012, 17:51:38 »
так вот в чем собсна вопрос-спор надо открывать по вышестоящей ссылке? В самом пайпале не надо? Или тоже нужно?  
Да, переходи по ссылке и открывай диспут.
Тем более что в конечном итоге, если с продавцом не сойдетесь, к палке все и придет..
ну врятли сойдемся учитывая что его удалили) Открыл в ебее, а надо было в палке :( Если вернут купоном-в счет любых будующих покупок? И мои теперь действия-там написано что пытаюсь связаться в продавцом до 10го марта и если он не ответит то ммм
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Просто жду до десятого?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #10 : 01 Марта 2012, 19:06:44 »
Так ребята разбираемся дальше-продавец зарегистрирован, удалили все его лоты
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
он прислал мне такой ответ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
что теперь посоветуете делать учитывая что
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
так в пайпале я могу ждать 20 дней и либо закрыть спор либо перевести его в претензию-в ебее так же?
ЗЫ задолбал тупить домолинк-половину сайтов не открыавет, переводчик тоже  >:( из за этого инфы не могу получить...
Два спора нельзя открывать на один лот и так и там, а если я в ебее его закрою, смогу ли открыть его в палке подождав 44 дня например?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 19:14:48 от XS »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 19:47:53 »
XS
Цитировать
что теперь посоветуете делать
Я бы рекомендовал подождать до 30 марта. Если к тому времени посылка не придет, сразу делай "escalate this case to eBay Customer Support"
Также рекомендую, за дня 3-5 до 30го, стукнуть продавцу в личку, и попросить вернуть деньги. Если откажется (хотя по моему личному опыту - вряд ли откажется) - 30го эскалация до клизьмы, и негативный фидбек продавцу.

Цитировать
Открыл в ебее, а надо было в палке Если вернут купоном-в счет любых будующих покупок?
Не парься - все ты сделал правильно, да и целый месяц на решение проблемы у тебя есть. Да и продавец тебе отписался (уже неплохой признак что все кончится хорошо) что все посылки будут отосланы. Кстати каков статус посылки в истории заказов? Каким методом отправлялась? Заказ 17го февраля был? Дата отправки посылки какая?  
А по поводу купонов - это к 57rus - я с таким не сталкивался..

57rus
Цитировать
Если продавца удалили ,то лучше не ждать .Бабла может на всех не хватить .
Вы сейчас такую глупость написали..

Цитировать
Вам вернул деньги продавец. А в случае клейма возвращает администрация ебея (только купоном)
Честно скажу: до клизьмы дело доводить не приходилось ни разу, но что то мне кажется что деньги возвращает, и причем именно деньги, все таки пейпал. По крайней мере в негативных фидбеках продавцов регулярно проскакивают слова благодарности за возврат денег именно в адрес палки, а не администрации ебея.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 20:36:21 от Нуб »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 20:43:29 »
Нуб
Цитировать
Скажу попростому ,фиг Вы угадали,Защита пейпела работает в пределах остатка денег на счете продавца.
Ох сомневаюсь что пейпал будет рисковать своей репутацией только из-за того что у продавца на счету деньги кончились. На западе, в деловых кругах, репутация это очень серьезный фетиш. И гробить ее из-за каких то денег никто не станет. Только в России это пустой звук! >:(

Цитировать
Так потому,что принято открывать диспут на пейпеле.
Ага, и наверно именно поэтому ссылка, появляющаяся в истории покупок под сделкой к которой в течении месяца не оставлено фидбека, ведет именно на ебайский резолюшн центр (ну или как он там называется), а не на пейпал.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 20:50:45 »
О чем вы вообще спорите, PayPal целиком и полностью принадлежит ebay.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 21:18:04 »
Хм, действительно:
Однако существует одна особенность : если в ходе Диспута открытого на eBay, возврат средств осуществляется по программе eBay Buyer Protection, а не добровольно Продавцом, то Покупатель, который в силу тех или иных ограничений не может принимать платежи на свой Paypal аккаунт (а это относится к жителям РФ, Украины, Казахстана), получает средства в виде специального онлайнового купона, который может потратить для оплаты своих будущих покупок на любом из сайтов eBay. Если же Диспут по такой сделке открыт на Paypal – то Покупатель получит возврат средств (на платежную карту).

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #15 : 01 Марта 2012, 21:20:41 »
57rus
Цитировать
сумма компенсации тоже ограничена и поверьте не миллионами
Я в курсе ;) 2000 баксов вроде..

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #16 : 01 Марта 2012, 22:19:51 »
не может принимать платежи на свой Paypal аккаунт (а это относится к жителям РФ, Украины, Казахстана)

К России не относится, с недавних пор мы можем принимать платежи на свой paypal аккаунт.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #17 : 01 Марта 2012, 22:31:22 »
не все имеют премиум аккаунт.

Ну можно в любой момент сменить тип аккаунта хоть на premier, хоть на business и получать деньги.
Печалька в том, что вывод возможен только на US-счета.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: помогите с Ebay
« Ответ #18 : 01 Марта 2012, 23:04:47 »
не все имеют премиум аккаунт.

Ну можно в любой момент сменить тип аккаунта хоть на premier, хоть на business и получать деньги.
Печалька в том, что вывод возможен только на US-счета.

что значит US-счета ? Которые ведутся в иностранной валюте ?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #19 : 24 Июля 2012, 23:49:58 »
Подскажите,как отказаться от покупки.Купил по ошибке не нужную вещь.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #20 : 25 Июля 2012, 00:39:08 »
Мне думаеца над писать продавцу, если он её еще не отправил, еси отправил-все жди посылку. Тут конечно есть люди знающие больше-жди их.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #21 : 25 Июля 2012, 00:49:30 »
Мне думаеца над писать продавцу, если он её еще не отправил, еси отправил-все жди посылку. Тут конечно есть люди знающие больше-жди их.
Я ещё не оплатил покупку,не отправит же он её неоплаченную,или отправит?

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #22 : 25 Июля 2012, 00:55:54 »
Мне думаеца над писать продавцу, если он её еще не отправил, еси отправил-все жди посылку. Тут конечно есть люди знающие больше-жди их.
Я ещё не оплатил покупку,не отправит же он её неоплаченную,или отправит?
Свяжись с продавцом и опиши ситуацию. Ты ее выиграл по ставкам или купил?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 00:59:24 от AndreyAks »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #23 : 25 Июля 2012, 01:00:45 »
Мне думаеца над писать продавцу, если он её еще не отправил, еси отправил-все жди посылку. Тут конечно есть люди знающие больше-жди их.
Я ещё не оплатил покупку,не отправит же он её неоплаченную,или отправит?
в русском "ебее" тыкаешь? В нормальном (америкосовском) наскока я помню можно как то удалить, а так да-пиши что произошла абшибка и все. Отправить без денег тебе никто ничего не отправит однозначно.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #24 : 25 Июля 2012, 01:16:54 »
Продавцу написал два письма-не отвечает.Товар я купил на ebay.com.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #25 : 25 Июля 2012, 03:00:31 »
Продавцу написал два письма-не отвечает.Товар я купил на ebay.com.
конечно не ответит, разница то во времени)  вроде как мне китаёзы отвечели ближе к утру в основном, жди и не кипишуй  :) Чего купил та? Дорогого?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #26 : 25 Июля 2012, 09:20:59 »
Продавцу написал два письма-не отвечает.Товар я купил на ebay.com.
конечно не ответит, разница то во времени)  вроде как мне китаёзы отвечели ближе к утру в основном, жди и не кипишуй  :) Чего купил та? Дорогого?
Б/У объектив за 250 фунтов,а у нас он новый стоит 200

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #27 : 25 Июля 2012, 09:44:10 »
Естественно, без оплаты тебе его не вышлют. В худшем случае получишь отрицательный фидбэк от продавца. Или нет =)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #28 : 25 Июля 2012, 09:54:38 »
Пришло письмо непонятно от кого,что продавец хочет отказаться от сделки,я всё подтвердил (что товар куплен по ошибке),в конце появилось сообщение,что я не обязан платить за этот товар,но в моих покупках он всё равно числится как купленный.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #29 : 25 Июля 2012, 11:38:50 »
Продавец не может поставить отрицательный отзыв. А только страйк за не уплату. Не вводите в заблуждение :)
Дада, всё верно. Процитирую:
Цитировать
Сase автоматом закрывается по обоюдному соглашению... покупка отменена, хотя товар может еще висеть у вас в списке определенное время...
это кратко...
Вообще это связано с тем что при покупке, независимо оплатили вы или нет, с продавца eBay сразу же снимает комиссию за продажу. Т.е. вы купили и еще не оплатили, а продавец уже должен будет заплатить комиссию в любом случае. После отмены транзакции(вашей отмены покупки) eBay просто обратно начисляет на счет продавца снятую с него комиссию.
И еще важно... смотрите чтобы case был на отмену транзакции (Cancel transaction), а не страйк вам ... у продавца выбор из двух вариантов, открыть кейс на страйк или отмену транзакции. Многие китайцы любят "под дурачка косить" и открывают кейс на страйк, в этом случае надо написать в поддержку eBay с указанием вашей переписки с продавцом... case, транзакцию закроют и страйк снимут.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #30 : 25 Июля 2012, 12:11:30 »
Вроде бы всё правильно  (Cancel transaction).Появилась надпись dispute process has blocked you from making payment.Это зачит,что всё нормально и я не должен оплачивать покупку?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #31 : 25 Июля 2012, 12:42:49 »
Надпись означает, что так как открыт диспут, вы не можете делать оплату. А про то, что не должен оплачивать здесь нет ничего  ??? ???

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #32 : 25 Июля 2012, 13:59:13 »
Надпись означает, что так как открыт диспут, вы не можете делать оплату. А про то, что не должен оплачивать здесь нет ничего  ??? ???
Значит я всё ещё должен оплатить покупку?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #33 : 25 Июля 2012, 17:48:44 »
Я не в курсе. С переводом тока помочь могу.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #34 : 25 Июля 2012, 20:38:29 »
Я не в курсе. С переводом тока помочь могу.
Появилось такое сообщение - You agreed to the seller's request to cancel the transaction This cancellation case is now closed.
 If you paid, but haven't received a refund yet, please contact the seller to request a refund. Otherwise, you are no longer obligated to pay for this item.Теперь я правильно понимаю,что платить за покупку не нужно?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:40:44 от kaboverde »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #35 : 26 Июля 2012, 00:18:32 »
Ребят помогите пожалуйста с заказом. Кому не трудно проконсультируйте в личке.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #36 : 26 Июля 2012, 01:21:26 »
Я не в курсе. С переводом тока помочь могу.
Появилось такое сообщение - You agreed to the seller's request to cancel the transaction This cancellation case is now closed.
 If you paid, but haven't received a refund yet, please contact the seller to request a refund. Otherwise, you are no longer obligated to pay for this item.Теперь я правильно понимаю,что платить за покупку не нужно?

Платить не нужно.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #37 : 26 Июля 2012, 07:50:03 »
Благодарствую.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #38 : 31 Июля 2012, 18:12:05 »
дабы не плодить темы
1)подскажите где там на амазоне цену доставки до конечного адресса посмотреть(знаю что при оформлении заказа в конце появится цена,но т.к карты еще не имею не могу оформить заказ(пробно) и посмотреть цену)
2)товаришь рассказывал про  E card от ВТБ,на сайте ничего не нашел,подскажите какую карту заказать для покупок( т.к я студен карты типа Авангарда мне не подойдут,не дадут так как не работаю)
п.с. пытаюсь себя научить покупать на амазоне,ebay.... :D


Оффлайн Иван

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #39 : 31 Июля 2012, 19:52:54 »
дабы не плодить темы
1)подскажите где там на амазоне цену доставки до конечного адресса посмотреть(знаю что при оформлении заказа в конце появится цена,но т.к карты еще не имею не могу оформить заказ(пробно) и посмотреть цену)
2)товаришь рассказывал про  E card от ВТБ,на сайте ничего не нашел,подскажите какую карту заказать для покупок( т.к я студен карты типа Авангарда мне не подойдут,не дадут так как не работаю)
п.с. пытаюсь себя научить покупать на амазоне,ebay.... :D
Кредитные карты (Универсальная) от приватбанка разрешает платежи в интернете (если активировать эту функцию в приват24) и дают их по моему всем, даже студентам\неработающим

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #40 : 31 Июля 2012, 19:54:02 »
дабы не плодить темы
1)подскажите где там на амазоне цену доставки до конечного адресса посмотреть(знаю что при оформлении заказа в конце появится цена,но т.к карты еще не имею не могу оформить заказ(пробно) и посмотреть цену)
2)товаришь рассказывал про  E card от ВТБ,на сайте ничего не нашел,подскажите какую карту заказать для покупок( т.к я студен карты типа Авангарда мне не подойдут,не дадут так как не работаю)
п.с. пытаюсь себя научить покупать на амазоне,ebay.... :D
Кредитные карты (Универсальная) от приватбанка разрешает платежи в интернете (если активировать эту функцию в приват24) и дают их по моему всем, даже студентам\неработающим
а не кредитные,что бы положить денежку и все :) типо E card


Оффлайн Иван

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #41 : 31 Июля 2012, 20:09:48 »
дабы не плодить темы
1)подскажите где там на амазоне цену доставки до конечного адресса посмотреть(знаю что при оформлении заказа в конце появится цена,но т.к карты еще не имею не могу оформить заказ(пробно) и посмотреть цену)
2)товаришь рассказывал про  E card от ВТБ,на сайте ничего не нашел,подскажите какую карту заказать для покупок( т.к я студен карты типа Авангарда мне не подойдут,не дадут так как не работаю)
п.с. пытаюсь себя научить покупать на амазоне,ebay.... :D
Кредитные карты (Универсальная) от приватбанка разрешает платежи в интернете (если активировать эту функцию в приват24) и дают их по моему всем, даже студентам\неработающим
а не кредитные,что бы положить денежку и все :) типо E card
в чём проблема? при получении кредитной карты напиши в анкете кредитный лимит = 0 и клади на неё свои деньги...

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #42 : 31 Июля 2012, 22:23:36 »
в теперь окнкретно :)
сколько будет стоить доставка  часиков? http://www.amazon.com/Timex-T498289J-Expedition-Digital-Leather/dp/B003QFXQ5W/ref=sr_1_71?ie=UTF8&m=A1IWWUOGM4ZTE5&qid=1343748217&s=generic&sr=1-71


Оффлайн Иван

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #43 : 31 Июля 2012, 22:50:32 »
в теперь окнкретно :)
сколько будет стоить доставка  часиков? http://www.amazon.com/Timex-T498289J-Expedition-Digital-Leather/dp/B003QFXQ5W/ref=sr_1_71?ie=UTF8&m=A1IWWUOGM4ZTE5&qid=1343748217&s=generic&sr=1-71

43,97$ - платишь за стоимость часов (доставка бесплатная: Free Shipping)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #44 : 31 Августа 2012, 10:50:17 »
Ребяточки подскажите денить можно похалявнее чутка купить часы? Тыщ на 5 рассчитываю.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #45 : 31 Августа 2012, 12:17:36 »
Ребяточки подскажите денить можно похалявнее чутка купить часы? Тыщ на 5 рассчитываю.

К примеру, http://stores.ebay.com/4-watches и доставка фирст классом за 16 баксов до России. Я у него три раза брал,  и доходит нормально, правда без трека посылка.  Есть ещё аналогичные прадавцы, все зависит даже от марки часов.

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #46 : 03 Марта 2014, 23:37:08 »
Дабы не плодить темы решил задать вопрос в этой ветке.Прощу помощи знающих людей. Сделал покупку на ebay, всегда оплачивал через пейпал, но в данной ситуации продавец требует только перевод через вестрн-Юнион. Отсюда вопрос, раньше никогда не переводил, где и как это можно сделать? и соответственно перевод зарубеж, я плачу в рублях а они переводят по своему курсу в доллары и берут процент за пересыл? то есть, есть смысл посмотреть у кого курс по-меньше и сделать перевод у них?

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #47 : 04 Марта 2014, 00:06:28 »
Дабы не плодить темы решил задать вопрос в этой ветке.Прощу помощи знающих людей. Сделал покупку на ebay, всегда оплачивал через пейпал, но в данной ситуации продавец требует только перевод через вестрн-Юнион. Отсюда вопрос, раньше никогда не переводил, где и как это можно сделать? и соответственно перевод зарубеж, я плачу в рублях а они переводят по своему курсу в доллары и берут процент за пересыл? то есть, есть смысл посмотреть у кого курс по-меньше и сделать перевод у них?
Я бы насторожился! Через PayPal идет протекция от кидалова (при выполнении определенных условий), вестерн не дает никаких гарантий и потом фиг свои деньги вернешь.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #48 : 04 Марта 2014, 00:51:21 »
Не плати через вестерн, действительно вероятность кидалова 90% Нормальный продавец не будет настаивать на прямом переводе. Даже если у другого продавца цена товара выше, но есть ПайПал - плати дороже, будет потом меньше геморроя.

Если же все-таки решишь платить юнионом: Рядом с "лягушатником" ОГУ, напротив 3-й поликлинники , в "Доме природы" с торца было представительство Юниона.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: помогите с Ebay
« Ответ #49 : 04 Марта 2014, 01:07:44 »
кидалово тут 99% :)
Не плати.