Автор Тема: [РЕШЕНО] Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе  (Прочитано 2773 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
В процессе прошивки БИОСа на мат. плате Asrock h67m rev. g/a 1.05 под виндой (да, я понимал последствия, но что сделано, то сделано) последняя зависла, соотв. после сброса имеем черный экран. Динамика нет, какие сигналы издает POST непонятно, если вообще издает хоть что-то. Крутятся кулеры, на экран со встроенной видяхи никакой картинки не идет. Попытки оживить комп через Instant Flash тоже ни к чему ни привели. Микросхема БИОСа съемная, я понимаю, что ее надо шить через программатор, но оного нет в наличии.

Поэтому вопрос - может ли кто помочь здесь или же дать контакты кто может оперативно сделать, если да, то как оперативно и за сколько по деньгам.

Фотки микросхемы прилагаю (на первой наклейка снята).
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 17:51:27 от kol2000 »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе
« Ответ #1 : 14 Декабря 2018, 00:51:53 »
У меня есть примитивный программатор. Но вот шьёт он эти микрухи или нет нужно проверять. Напиши маркировку микросхемы.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе
« Ответ #2 : 14 Декабря 2018, 00:57:19 »
winbond 25q64fvsig

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе
« Ответ #3 : 14 Декабря 2018, 05:12:52 »
у меня есть такой программатор, и всё п.о. к нему.  Прошить не проблема. тел. 8 915 5о8 8 пять 8 два    звонить с 9.00
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 05:21:14 от BeZpredel »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе
« Ответ #4 : 14 Декабря 2018, 16:10:20 »
Аналогичный программатор есть, если что. Инфа не для  kol2000, а для форумчан ;)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Прошить микросхему (БИОС) у нас в городе
« Ответ #5 : 14 Декабря 2018, 17:51:05 »
у меня есть такой программатор, и всё п.о. к нему.  Прошить не проблема.

Проблема решена. Спасибо!

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
В процессе прошивки БИОСа на мат. плате Asrock h67m rev. g/a 1.05 под виндой (да, я понимал последствия, но что сделано, то сделано) последняя зависла, соотв. после сброса имеем черный экран. Динамика нет, какие сигналы издает POST непонятно, если вообще издает хоть что-то. Крутятся кулеры, на экран со встроенной видяхи никакой картинки не идет. Попытки оживить комп через Instant Flash тоже ни к чему ни привели. Микросхема БИОСа съемная, я понимаю, что ее надо шить через программатор, но оного нет в наличии.

Поэтому вопрос - может ли кто помочь здесь или же дать контакты кто может оперативно сделать, если да, то как оперативно и за сколько по деньгам.

Фотки микросхемы прилагаю (на первой наклейка снята).

У вас видимо что-то личное, но...
Была подобная проблема на lga 2011, форумчанин Eugene L.  помог.  В майский праздничный день, полчаса времени, символическая плата, за что ему  - еще один респект!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 22:01:47 от User »