Автор Тема: В Орле трагически погибла семья профессора ОГУ  (Прочитано 2597 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля


=========================================================

В Орловской области семья погибла из-за голубя

Возможно, на трубе дымохода не было защитной сетки. Несмотря на то, что формально в гибели семьи виноваты пернатые, отвечать наверняка придётся коммунальщикам. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Погибли 77-летний преподаватель истфака ОГУ Леопольд Красницкий, его 78-летняя супруга и их внучка, 24 лет. Как пояснили в пресс-службе АО «Газпром распределение Орел», ЧП случилось вчера — в 19.15 поступил сигнал в газовую службу.
«Течение дымоотводящего патрубка водогрельной колонки (в месте, где гофр дымоотводящего шланга присоединяется к колонке) было перекрыто голубем.

«Предварительно установлено, что смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом вследствие скопления в жилом помещении паров из-за засорения вентиляционной шахты вытяжки», — указано в официальном заявлении ГСУ СК РФ по Орловской области.
Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек, предположительно, отравившихся угарным газом. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

========================================================

Я очень смутно помню Красницкого. Он вел у меня на втором курсе истфака археологию и после зачета уехал на археологическую практику. После этого я конечно видел профессора, но близко общаться больше не приходилось. Однако то что я помню - золотой был человек, отзывчивый и очень добрый :( Очень жаль что так трагически сложилась его судба. Особенно жалко юную девушку... только жить начала :( Эх... земля вам пухом :(
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 23:53:16 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Ну вообще странно, в современных газовых колонках присутствует датчик тяги, который вполне себе работает и даже е**т мозги бывает, если ему что то не нравится. Бывает, другое. Когда в многоэтажном доме падает мусор в воздуховод и встает между этажами, при этом угарный газ от соседей ниже идет в квартиру. Опасная штука однако.
А сейчас из за холодов и как обычно кривого давания отопления еще и закупоривают окна, что усугубляет отравление...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 01:24:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.