Автор Тема: Выбор видеокарты  (Прочитано 14174 раз)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Выбор видеокарты
« : 08 Августа 2016, 16:55:20 »
Друзья, давно не следил за железом. Нужен ваш совет - какую видеокарту взять для средних игруль вроде Doom или Arma III.
Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Спасибо!

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #1 : 08 Августа 2016, 17:49:29 »
Друзья, давно не следил за железом. Нужен ваш совет - какую видеокарту взять для средних игруль вроде Doom или Arma III.
Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Спасибо!

AMD Radeon R9 390X  SAPPHIRE Tri-X R9 390X c 8ГБ памяти. Полгода назад примерно взял и до сих пор не нарадуюсь :good: Всё игры, на максимальных настройках, летают с разрешением 2560 - .....   а некоторые (заточенные под AMD, на примере Alien: Isolation ) и на 3200 - ....
http://www.3dnews.ru/916948
А в зелёных уже давно разочаровался я. Почему? Можно почитать хотя бы здесь - http://www.playground.ru/blogs/other/nvidia_rezhet_proizvoditelnost_v_drajverah-163981/

ПАРДОНТЕ ГОСПОДА, перепутал  ::) - 8Gb < PCI-E > DDR-5 Sapphire < RADEON R9 390 Nitro Tri-X OC Ver.BP > у меня, вот такая - http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000215XXX%2F215052

И ещё забыл добавить немало важную деталь. Играю по HDMI на телевизоре 32 дюйма, телек поддерживает максимум 60Гц ( поэтому настройки качества в играх ставлю на максимум и меняю только разрешение в большую или меньшую сторону,  для получения стабильных 55 - 60 Гц) и разрешение 1080p, для увеличения разрешения в играх использую вот это - http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/technologies-gaming/vsr   Меньше 2560 - .... пока ставить не приходилось)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 12:21:07 от BLOK »
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #2 : 08 Августа 2016, 18:40:41 »
Поддержу частично слова BLOK. Нвидиа как-то уже сдувается. Заметил, что в дровах вырезала поддержку CUDA ядер. Тоесть стоит именно их карта, а пишет мол нужна карта нвидии, так как стоит карточка не поддерживающая эту технологию. И получается ПО для конвертации и кодировки не цепляется. Многие проги тоже боком идут. Хотя как раз производители разрекламировали поддержку этой функции. Пример Freemake Video Converter. Нашел в инете пару файликов и забросил их в корневые папки новых дров. Все заработало. Но вот как именно работает вообще не устраивает. Теперь вместе с процом грузится и видяха но быстрее конвертить не стало. Это мое наблюдение.

В отношении что лучше и какая лучше все индивидуально. Мне щас хватает 670 с 2гб. Кому нужны мощные карточки - берите радеон. Кому нужны оптимизированные -ставьте нвидию. И смотрите не только на количество кадров, а на характеристики шейдеров, текстурных блоков и прочих. Не берите за чистую монету тестеры и бенчмарки всякие. Проверяйте у друзей в реальных условиях. Смотрите что у вас стартует вместе с виндой - службы да процессы. Тут как 10 лет назад. Ничего не поменялось. Чем меньше процессов выполняет комп, тем проще ему выполнять другие задачи. Выключайте торенты. На слабых машинках могут жрать 20%цапа. Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.

Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #3 : 08 Августа 2016, 19:47:35 »
Друзья, давно не следил за железом. Нужен ваш совет - какую видеокарту взять для средних игруль вроде Doom или Arma III.
Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Спасибо!
У меня тоже GTX660 , но все пока тянет.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #4 : 08 Августа 2016, 20:07:53 »
Друзья, давно не следил за железом. Нужен ваш совет - какую видеокарту взять для средних игруль вроде Doom или Arma III.
Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Спасибо!
Бюджет какой? Конфигурация пк?  Арма 3 упирается в процессор. Минимум и5 6400 надо для неё. Амд даже не рассматривается. В думе у тебя затык в памяти карты , так как в ней 1.5 гб быстрой памяти и 512 медленной. И лучше в него играй не в опенгл а на вулкане. Прирост будет существенный.
Цитировать
В отношении что лучше и какая лучше все индивидуально. Мне щас хватает 670 с 2гб. Кому нужны мощные карточки - берите радеон. Кому нужны оптимизированные -ставьте нвидию. И смотрите не только на количество кадров, а на характеристики шейдеров, текстурных блоков и прочих. Не берите за чистую монету тестеры и бенчмарки всякие. Проверяйте у друзей в реальных условиях. Смотрите что у вас стартует вместе с виндой - службы да процессы. Тут как 10 лет назад. Ничего не поменялось. Чем меньше процессов выполняет комп, тем проще ему выполнять другие задачи. Выключайте торенты. На слабых машинках могут жрать 20%цапа. Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.
.
Не согласен, хочешь играть здесь и сейчас бери нвидия, хочешь играть в будущем в выравненные игры то бери амд.

Для того что бы не мешали лишние процессы не нужно всякую дичь ставить.
И да если сравнивать например 980ти и фури х , так как одного поля ягоды, у фуры дури много в железном плане, а толку 0 ибо софт хромает на обе ноги. Щас благо да 12 спасать начал ситуацию.
И то переложили все на игроделов.


Что на счёт 390х , карта да бодрая. Но за её цену берётся 1070, которая на много резвее, холоднее и жрет меньше.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #5 : 08 Августа 2016, 20:12:40 »
Друзья, давно не следил за железом. Нужен ваш совет - какую видеокарту взять для средних игруль вроде Doom или Arma III.
Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Спасибо!

AMD Radeon R9 390X  SAPPHIRE Tri-X R9 390X c 8ГБ памяти. Полгода назад примерно взял и до сих пор не нарадуюсь :good: Всё игры, на максимальных настройках, летают с разрешением 2560 - .....   а некоторые (заточенные под AMD, на примере Alien: Isolation ) и на 3200 - ....
http://www.3dnews.ru/916948
А в зелёных уже давно разочаровался я. Почему? Можно почитать хотя бы здесь - http://www.playground.ru/blogs/other/nvidia_rezhet_proizvoditelnost_v_drajverah-163981/


Нвидия начала хитрить по другому, они просто не оптимизируют драйверы под старые карты. Вот и нет прироста.
Но приведу пример из практики, сравнивали результаты 980ти под азотом, и 1080 тоже под азотом. 980ти быстрее.
1080 не может высокие частоты держать, и при этом обладает cooldbug . То есть нельзя морозить до определенной температуры. Как и греть.
В обычных играх 1080 только за счёт стоковой частоты выезжает.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #6 : 08 Августа 2016, 22:28:54 »
Для 1080р хватит 1060 или RX480, для 4К нужно минимум 1070, а лучше 1080

Цитировать
Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.

Давненько таких шуток не читал  :laugh: Наверное, стоит читать как "Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через спираченные из стима игры"
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 22:32:56 от zed »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #7 : 08 Августа 2016, 22:52:05 »
Цитировать
Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.
Давненько таких шуток не читал  :laugh: Наверное, стоит читать как "Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через спираченные из стима игры"
SpinTires. Захотелось по сети поиграть. Нужен стим. Игра стояла давно и не переустанавливал. С оффсайта и все гуд взял стим. Спустя пару дней заметил эту гадость. Вычислял в чем косяк. Грешил на ломанную Borderlands, которую установил накануне. Фаервол показал именно отправку через стим. Обрубаю инет все норм. Короче не буду рассказывать много ненужного. Вычислил его, а когда удалил стим, все нормализовалось. Вывод прост.
Идем дальше. У 2х знакомых подобная пакасть была именно в стиме. Я им верю, так как с 1м мы прям по скайпу убили эту фигню
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #8 : 08 Августа 2016, 23:43:30 »
Цитировать
Захотелось по сети поиграть. Нужен стим. Игра стояла давно и не переустанавливал.

Ну так игра то пиратская, при чем тут стим, если пираты на торрентах любят заработать  ;D  Химичат со скаченными играми, а виноват в этом почему-то стим.

Подумайте на досуге, что такое стим, затем прикиньте, как он работает. В итоге должна получиться картина того, почему там вирусов и майнеров попросту быть не может.

Цитировать
Кому нужны мощные карточки - берите радеон. Кому нужны оптимизированные - ставьте нвидию.

Совет такой же, как и про вирусы в стиме. 1070, 1080 и Титан на Паскале - это не мощные карты, следуя этой логике. А RX480 - неоптимизированная.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #9 : 08 Августа 2016, 23:51:25 »
Цитировать
Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.
Давненько таких шуток не читал  :laugh: Наверное, стоит читать как "Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через спираченные из стима игры"
SpinTires. Захотелось по сети поиграть. Нужен стим. Игра стояла давно и не переустанавливал. С оффсайта и все гуд взял стим. Спустя пару дней заметил эту гадость. Вычислял в чем косяк. Грешил на ломанную Borderlands, которую установил накануне. Фаервол показал именно отправку через стим. Обрубаю инет все норм. Короче не буду рассказывать много ненужного. Вычислил его, а когда удалил стим, все нормализовалось. Вывод прост.
Идем дальше. У 2х знакомых подобная пакасть была именно в стиме. Я им верю, так как с 1м мы прям по скайпу убили эту фигню

у стима 100+млн пользователей, как думаешь, если бы там закрался майнер. была бы тишина в сети?  :laugh:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #10 : 09 Августа 2016, 00:32:32 »
Дело Ваше. Расписывайте дальше по поводу немощности топовых карт. Дескать от моих слов. Поднимайте абсурд не по теме. Все что я хотел сказать и ответить - есть выше.
Если кому интересно, можете почитать мои сообщения раньше по поводу железок за несколько лет в соответствующих темах. За это время ничего не изменилось.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #11 : 09 Августа 2016, 00:45:43 »
Дело Ваше. Расписывайте дальше по поводу немощности топовых карт. Дескать от моих слов. Поднимайте абсурд не по теме. Все что я хотел сказать и ответить - есть выше.
Если кому интересно, можете почитать мои сообщения раньше по поводу железок за несколько лет в соответствующих темах. За это время ничего не изменилось.

покажи пример "не оптимизированной" радеон, и "немощный" нвидия  :laugh:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #12 : 09 Августа 2016, 01:10:02 »
Тут будем обсуждать вопросы не по теме?

Я в курсе, что ты фан AMD.
Я помню, что кто-то мне говорил, что инвидиа может купить радеон на завтрак. Что радики делают мощные карточки. Что там характеристики выше чем в нвидиа. Кто это человек -а?
Я помню, что говорил мне, мол радеон проигрывает по тому, что нвидиа сотрудничает (может от части)  с разработчиками игр. Затачивают последние карточки и дрова под новые игры. Хотя выпускает карточки слабее, чем амд. Кто этот человек? Да масса всего, что мы будем обсуждать только послезавтра на форумах давно в проекте у них.
Что, раньше нвидиа пыталась прорваться рекламой маркетологов по физике и куда ядрам на каробках. У радиков были траблы с дровами (этого уже в инете выше крыши).
Я сам по секундно не слежу за железом, но чьи то слова помню.
Кто-то скажет, у меня плохо со слухом или у меня плохая мозговая память?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #13 : 09 Августа 2016, 02:34:29 »
Тут будем обсуждать вопросы не по теме?

Я в курсе, что ты фан AMD.
Я помню, что кто-то мне говорил, что инвидиа может купить радеон на завтрак. Что радики делают мощные карточки. Что там характеристики выше чем в нвидиа. Кто это человек -а?
Я помню, что говорил мне, мол радеон проигрывает по тому, что нвидиа сотрудничает (может от части)  с разработчиками игр. Затачивают последние карточки и дрова под новые игры. Хотя выпускает карточки слабее, чем амд. Кто этот человек? Да масса всего, что мы будем обсуждать только послезавтра на форумах давно в проекте у них.
Что, раньше нвидиа пыталась прорваться рекламой маркетологов по физике и куда ядрам на каробках. У радиков были траблы с дровами (этого уже в инете выше крыши).
Я сам по секундно не слежу за железом, но чьи то слова помню.
Кто-то скажет, у меня плохо со слухом или у меня плохая мозговая память?

Сравни капиталы обоих компаний ага.
Так я тут говорил что в плане железа у них дури много. Но дрова точат 2-3 года для раскрытия карты.
Читай про геймворкс , много че узнаешь ага.
Я так же и тут говорил , что хочешь играть здесь и сейчас бери нвидия. Но только 99% новых игр сырые. По этому я лично выбираю амд. Мне спешить не куда.
Ты походу отстал от жизни на пару лет.

И да, все вопросы по теме. Так как Роману всей толпой приводим доводы в ту или иную сторону выбора карты.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #14 : 09 Августа 2016, 11:24:40 »
Что на счёт 390х , карта да бодрая. Но за её цену берётся 1070, которая на много резвее, холоднее и жрет меньше.
в 390х нет смысла, берите 390 она почти на 40% дешевле 1070...но опять же дело не только в цене...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #15 : 09 Августа 2016, 11:46:05 »
Что на счёт 390х , карта да бодрая. Но за её цену берётся 1070, которая на много резвее, холоднее и жрет меньше.
в 390х нет смысла, берите 390 она почти на 40% дешевле 1070...но опять же дело не только в цене...
Тогда уж 480
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #16 : 09 Августа 2016, 13:30:43 »
Я сам по секундно не слежу за железом, но чьи то слова помню.
ответ
Ты походу отстал от жизни на пару лет.
Я помню, что кто-то мне говорил, что инвидиа может купить радеон на завтрак.
ответ
Сравни капиталы обоих компаний ага.
Кому нужны мощные карточки - берите радеон. Кому нужны оптимизированные -ставьте нвидию. И смотрите не только на количество кадров, а на характеристики шейдеров, текстурных блоков и прочих.
радики делают мощные карточки. Что там характеристики выше чем в нвидиа.
радеон проигрывает по тому, что нвидиа сотрудничает (может от части)  с разработчиками игр. Затачивают последние карточки и дрова под новые игры. Хотя выпускает карточки слабее, чем амд.
Ответ
Не согласен, хочешь играть здесь и сейчас бери нвидия, хочешь играть в будущем в выравненные игры то бери амд.
Так я тут говорил что в плане железа у них дури много.

Кому нужны мощные карточки - берите радеон
Не согласен. я тут говорил что в плане железа у них дури много

Короче это все классно! Продолжай пожалуйста еще.
_______________________________________________________________________________________________
Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через стим.

Троян steam.exe. Разновидность "S-1-8-22-9865GUI" и прочее. Bitcoin майнер steam.exe. маскирующийся под Steam (сервис цифровой дистрибуции игр и программ). Файл steam.exe запускается после пары минут работы системы и активно использует вычислительные ресурсы вашего ПК для добычи BitCoin (цифровая валюта).
На оверах статья есть.

Давненько таких шуток не читал  :laugh: Наверное, стоит читать как "Есть случаи вирусов майнеров цепляющихся через спираченные из стима игры"
Ну так игра то пиратская, при чем тут стим, если пираты на торрентах любят заработать  ;D  Химичат со скаченными играми, а виноват в этом почему-то стим.
Подумайте на досуге, что такое стим, затем прикиньте, как он работает. В итоге должна получиться картина того, почему там вирусов и майнеров попросту быть не может.
у стима 100+млн пользователей, как думаешь, если бы там закрался майнер. была бы тишина в сети?  :laugh:

Вы о чем? Если Вас ввело в замешательство фраза "скачал стим с оффсайта" или "Вычислил его, а когда удалил стим, все нормализовалось. Вывод прост."  Как говорится кто о чем, а я о
какую видеокарту взять для средних игруль.... Моя старушка GTX660 почти не тянет.
Смотрите что у вас стартует вместе с виндой - службы да процессы.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #17 : 09 Августа 2016, 14:59:03 »
Что на счёт 390х , карта да бодрая. Но за её цену берётся 1070, которая на много резвее, холоднее и жрет меньше.
в 390х нет смысла, берите 390 она почти на 40% дешевле 1070...но опять же дело не только в цене...
А еще она слабее, горячее и жрет в потора раза разницей. Производительность ватт на низшем уровне. Производительност/доллар также ниже) тогда уж правильней 1060 советовать, вот реально самая удачная карточка из последних, уровень gtx 980 за смешные деньги. Радик 480 тоже гуд в соотношениях, но пока не подешевел.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #18 : 09 Августа 2016, 15:31:49 »
Давайте не будем начинать очередную войну красных и зелёных, а будем говорить по существу - что можно посоветовать взять Роману.
Моё мнение.
Паскали и фурии брать смысла нет. Дорого, сыро, да и производительность далеко не ушла от предыдущих флагманов.
Зелёные рубят бабло каждый раз "унижая" дровами карты предыдущего поколения при выходе нового, сподвигая юзеров на покупку карт из новой линейки, однако купил - и сразу шпиляй в новинки. Любой каприз за ваши деньги)
Красные как всегда долго варят дрова для новых игр, но лично мне спешить не куда я и через полгода после релиза игры могу погамать. Блок питания нужен хороший, да и счётчки матает не хило, энергопотребление сказывается.
Но! плюс R390 красных - наличие 8ГБ памяти, чем не могут похвастаться флагманы предыдущего поколения зелёных (титан не берём в расчёт по понятным причинам), а уже сейчас в хорошем разрешение GPU-Z  честно показывает занятость 4,5 ГБ видеопамяти.
Так что плюсую красной карте с их 8ГБ R390.
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #19 : 09 Августа 2016, 15:45:16 »
Советовать анахроним, а точнее ремаркированную 200-ю серию, с 8Гб памяти которые ему не нужны, так как он не потянет 4к, зато они есть! Легко. И не важно что он с этими 8 Гб, по мощности в 4к такой же как и 970 с 4 Гб. А в 2к она не дотягивает и до нее. Ну мало ли, может фильм придется хранить в видеопамяти, вдруг винчестер кончится  :laugh:

Когда есть GTX 1060, уровня GTX 980 по той же цене. А 980 это уже другой уровень. Да еще и при потреблении всего 120W, на новом техпроцессе, с новой архитектурой.
В общем, советчики из вас так себе, я бы даже сказал негодяи впариватели старья по зоблачным ценам ;D

P.S. Мифы про искусственное занижение производительности NV для старых карт, уже давно развенчаны. Ищите на просторах.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 15:47:13 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #20 : 09 Августа 2016, 15:46:34 »
roman_neverov нижайше извиняюсь. Снова развели бадягу.
Ром, создай голосовалочку с ценами сразу. Человек посмотрит и проголосует и не будет пустомелия. К примеру вариантов 8 карт. Из зеленых 4 и из красных 4(к примеру). И на против цена в Орле. А вся писанина к делу вообще не относится... И желательно изменить голос, ежели человек передумает
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 15:50:32 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #21 : 09 Августа 2016, 15:56:00 »
Советовать анахроним, а точнее ремаркированную 200-ю серию, с 8Гб памяти которые ему не нужны, так как он не потянет 4к, зато они есть! Легко. И не важно что он с этими 8 Гб, по мощности в 4к такой же как и 970 с 4 Гб. А в 2к она не дотягивает и до нее. Ну мало ли, может фильм придется хранить в видеопамяти, вдруг винчестер кончится  :laugh:

Когда есть GTX 1060, уровня GTX 980 по той же цене. А 980 это уже другой уровень. Да еще и при потреблении всего 120W, на новом техпроцессе, с новой архитектурой.
В общем, советчики из вас так себе, я бы даже сказал негодяи впариватели старья по зоблачным ценам ;D

P.S. Мифы про искусственное занижение производительности NV для старых карт, уже давно развенчаны. Ищите на просторах.
Я не "впариватели старья по зоблачным ценам" по тому как не занимаюсь продажей компьютерных комплектующих. :good:
Как я писал это всего лишь только моё личное мнение как пользователя данной карты.  Задача Романа просто прислушаться к разным мнениям и выбрать подходящий ему продукт.

proorel, плюсую за голосовалку.
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #22 : 09 Августа 2016, 16:23:58 »

Когда есть GTX 1060, уровня GTX 980 по той же цене. А 980 это уже другой уровень.

Ну а Вы говорите, что мы "впариватели", а тут такое....

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #23 : 09 Августа 2016, 17:53:24 »

Я сам по секундно не слежу за железом, но чьи то слова помню.

дальше можешь не продолжать  :-\


на счет голосования, 8 вариантов на 3.5 калеки это конечно забавно. :D
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #24 : 09 Августа 2016, 23:23:27 »
Выбирать видеокарту ПО МНЕНИЮ и ГОЛОСОВАНИЮ, а не по ХАРАКТРИСТИКИ\ТЕСТЫ\ЦЕНА - это очень сильно.

Это как, посоны, ВАЗ лучшая машина зуб даю у меня ВАЗ и сосед по гаражу грязными черными, сбитыми руками палец вверх, показывает кивая, а ты понимаешь, что реально хорошая машина то! хорошо брат покупаю брат братан братишка ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 23:27:39 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #25 : 10 Августа 2016, 00:06:14 »
Выбирать видеокарту ПО МНЕНИЮ и ГОЛОСОВАНИЮ, а не по ХАРАКТРИСТИКИ\ТЕСТЫ\ЦЕНА - это очень сильно.

Это как, посоны, ВАЗ лучшая машина зуб даю у меня ВАЗ и сосед по гаражу грязными черными, сбитыми руками палец вверх, показывает кивая, а ты понимаешь, что реально хорошая машина то! хорошо брат покупаю брат братан братишка ;D
;) возможно, брат братишка братюня братан. Лет 5 назад для меня первоочередным фактором являлась скорость видеокарточки. Чем она выше, тем лучше. Раньше то мало у кого были 120фпс да 70. Это я о временах кор 2 дуо. Сегодня уже определяющим становится цена. Если могу себе позволить топ, нех мозг мучать.
Если я богатенький буратиночка, куплю 1080, а друг 480(наверное щас топ продаж) и сравним, поменяемся. неееее, я 1080 и друг 1080. Щас буратино любит зелень.

Не пропадать же среднему классу! Для них и есть решения по проще. 70, 60, да 50 версии зеленого лагеря. Я не забыл 980ti  и она найдет своего. Ежели технологии не нужны берут ничуть не хуже карты от радеон. 60-70 кадров кажет за свои бабки, а название побоку.

Я не просто так предложил голосовалку. Наличие цен сразу же наталкивает на вопрос" собсно а зачем мне карта за 50 с лихом, если это умеет делать конкурент за меньшие деньги или вовсе собрат более скромно собранный". Думаю для большинства из нас 30ка на видюшку не просто так достается. И человек, тем более мужского пола заинтересуется у гугла, че может она предложить в замен.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #26 : 10 Августа 2016, 01:26:17 »
;) возможно, брат братишка братюня братан. Лет 5 назад для меня первоочередным фактором являлась скорость видеокарточки. Чем она выше, тем лучше. Раньше то мало у кого были 120фпс да 70. Это я о временах кор 2 дуо. Сегодня уже определяющим становится цена. Если могу себе позволить топ, нех мозг мучать.
Если я богатенький буратиночка, куплю 1080, а друг 480(наверное щас топ продаж) и сравним, поменяемся. неееее, я 1080 и друг 1080. Щас буратино любит зелень.

Не пропадать же среднему классу! Для них и есть решения по проще. 70, 60, да 50 версии зеленого лагеря. Я не забыл 980ti  и она найдет своего. Ежели технологии не нужны берут ничуть не хуже карты от радеон. 60-70 кадров кажет за свои бабки, а название побоку.

Я не просто так предложил голосовалку. Наличие цен сразу же наталкивает на вопрос" собсно а зачем мне карта за 50 с лихом, если это умеет делать конкурент за меньшие деньги или вовсе собрат более скромно собранный". Думаю для большинства из нас 30ка на видюшку не просто так достается. И человек, тем более мужского пола заинтересуется у гугла, че может она предложить в замен.
К чему это общефилософское бла-бла-бла ? Восьмой, уже конкретно все объяснил, но мне не трудно, я повторю : Pascal от Nvidia вышел очень удачным, GTX 1060 весьма удачная карта, быстрая и с относительно небольшим потреблением, на кой брать RX480 , которая горячее ,больше жрет , и несколько медленнее в DX11 (но хороша в редких DX12 и Vulkan) при почти такой же стоимости...Снизят цены будет другой разговор. Про старые карты и набортную память - спасибо за поднятое настроение.  :good:

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #27 : 10 Августа 2016, 02:07:02 »
ясно, я думаю Роману в личку уже все накидали. А мы тут между собой остались беседовать. А так я понял у нас 2 карты на сегодня. GTX 1060 и RX480.
Большинство за 1060?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #28 : 10 Августа 2016, 14:17:06 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #29 : 10 Августа 2016, 15:40:11 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???
Если только очень дешево тебе их продадут. А новые из магазина глупо брать за текущую цену на них.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #30 : 10 Августа 2016, 15:51:28 »
Сижу на gtx960 и бед не знаю. Ведьмака 3 прошел на средне-высоких, тоже самое с GTA 5.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #31 : 10 Августа 2016, 17:48:18 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???
нет. Лучше заказать с того же ку 1060 или 480.

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #32 : 10 Августа 2016, 18:13:28 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???
нет. Лучше заказать с того же ку 1060 или 480.
поддержу, 1060, кстати на КУ от 16к

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #33 : 11 Августа 2016, 11:45:07 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???
нет. Лучше заказать с того же ку 1060 или 480.
поддержу, 1060, кстати на КУ от 16к
Простите за невежество, что такое КУ

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #34 : 11 Августа 2016, 11:52:33 »
Господа спорящие  ;D ;D
Стоит сейчас 760gtx сменить на 960gtx или на r9 380  ??? ???
нет. Лучше заказать с того же ку 1060 или 480.
поддержу, 1060, кстати на КУ от 16к
Простите за невежество, что такое КУ

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #35 : 11 Августа 2016, 22:33:25 »
1060 на КУ конечно хорошо, а если все же остановится на двух предложенных мной то что?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #36 : 12 Августа 2016, 01:18:03 »
1060 на КУ конечно хорошо, а если все же остановится на двух предложенных мной то что?
380 4гб от сапфира
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #37 : 12 Августа 2016, 15:14:15 »
Тема получилась весьма объемная!
Спасибо каждому участнику за отклик!
Лично я на данный момент сделал выбор в сторону 1060.
Какой именно экземпляр порекомендуете (производитель и тп)?
Прямые ссылки на CU приветствуются :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 15:22:18 от roman_neverov »

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Выбор видеокарты
« Ответ #38 : 12 Августа 2016, 16:44:04 »
Тема получилась весьма объемная!
Спасибо каждому участнику за отклик!
Лично я на данный момент сделал выбор в сторону 1060.
Какой именно экземпляр порекомендуете (производитель и тп)?
Прямые ссылки на CU приветствуются :)
https://www.computeruniverse.ru/products/90660108/asus-geforce-gtx1060-strix-gtx1060-o6g-gaming-oc.asp

а вообще все карты по частотам ходят одинакого, только разница в охладе.
И да, сли на картах работает  :-X
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/