Автор Тема: помогите выбрать сварочный инвертор!!!  (Прочитано 6477 раз)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Хочу купить инвертор сварочный для бытовых нужд, как то : изредка в гараже приварить чего, пару(казалось бы зачем?) железок сварить да и так, пригодиться.Чтобы был. Когда-то неплохо полуавтоматом управлялся, а  дуговой сварки не пробовал ни разу. Напряжение в гаражах скачет, это тоже надо учесть!
Посоветуйте кто что может, люди добрые! Бюджет желательно поскромнее...

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 08:51:19 »
всяких разных мутных однодневных производителей лучше не покупать!
понятно что все будут китайские, но есть которые делаются вагонами и эти производители хоть какие но технологии применяют и так же могут оценить надежность и качество!
а есть которые.....ну только что дешево, по факту может быть вообще все одноразовое внутри
себе выбирал весной, так же в гараж....мало ли...взял ресанту 190, напруга в гараже так же никакая! ресанта варит,жарит и если надо то и прожигал отверстия в металле 4мм стабильно
задолго до этого надо было в машине вварить гайку в подрамник машины и потом сам подрамник залотать и приезжал знакомый из сервиса с инвертором-соплей приделать только смог что бы до сервиса дотянуть
я доволен на все 200!
не экономь тысячу-полторы максимум! и не ведись в магазинах что все одинаковое! потому как покупали знакомые в бульдозере на Герцена ихние пираны-которые мучение а не сварочник и еще что то-аналогично им до ресанты далеко, не говоря уже про фирмовые аппараты
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #3 : 07 Ноября 2014, 09:48:10 »
У меня Fubag модель не помню 160А. Но как варит сказать не могу, так как я сварщик-чайник. Точно могу сказать: варит, дырки пару раз прожигал в металле 2-3 мм. Как то варил то ли стеллаж, то ли еще что то в достаточно интенсивном режиме, штук по 5-10 электродов за подход, и ничего не сгорел.

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #4 : 07 Ноября 2014, 10:07:28 »
Приветствую!
Хочу купить инвертор сварочный для бытовых нужд, как то : изредка в гараже приварить чего, пару(казалось бы зачем?) железок сварить да и так, пригодиться.Чтобы был. Когда-то неплохо полуавтоматом управлялся, а  дуговой сварки не пробовал ни разу. Напряжение в гаражах скачет, это тоже надо учесть!
Посоветуйте кто что может, люди добрые! Бюджет желательно поскромнее...
В этом году сам стал обладателем сварочного инвертора, выбирал долго, голову ломал, форумы шерстил. Остановился на Ресанта САИ-190А.  Сам сварочник-чайник. Видел как варят сам пробовал, но варить что толком не варил. В выборе не разочаровался. Куму сварил каркас из труб, получилось вполне крепко. Да и у знакомых подобные ресанты отрабатывали по нескольку лет без проблем. Кстати бери сразу в комплект Маску-хамелеон, не дорогую я брал около 1000 стоимостью. Дорогую нет смыла брать. И не забудь краги сварочные (или рукавицы). И успехов в работе.

Оффлайн Стилет

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Восстановление резьбы вставками Helicoil.
Изготавливаю проставочные кольца для динамиков +Обжим клемм на провод 4-70 мм2.
Корректировка пробега. Перепрошивка блоков SRS после аварии.
Прошивка микроконтроллеров и микросхем памяти
8-95три-616-88-98

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #6 : 07 Ноября 2014, 16:06:28 »
Обладаю ресантой 220, почему брал именно 220 потому что на даче сосед со 190 бегал и не мог присапливить забор. Мой 220 хорошо варит на даче но только электродами 2мм.  А в гараже, где хорошая напруга побывал варить 5мм и он варит))). " года проработал не жалею что купил. Вот только сразу нужно нарастить провода из комплекта очень короткие.
ЗЫ  Друг в Калуге работает сварщиком, сваривает панели домов, так рабочие аппараты "Ресанта"
http://tandem-orel.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/invertor-sai-220-220a-53kvt-49kg/
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 16:10:03 от skif »

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #7 : 07 Ноября 2014, 16:44:36 »
Пожалуй тоже проголосую за ресанту. У отца 190А варит ей правда очень редко, но работает без проблем. А на работе у нас профессиональные монтажники меняют грузовой лифт, у них ресанта 220А или 230 точно не помню отзываются хорошо.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #8 : 07 Ноября 2014, 17:40:04 »
Обладаю ресантой 220, почему брал именно 220 потому что на даче сосед со 190 бегал и не мог присапливить забор. Мой 220 хорошо варит на даче но только электродами 2мм.  А в гараже, где хорошая напруга побывал варить 5мм и он варит))). " года проработал не жалею что купил. Вот только сразу нужно нарастить провода из комплекта очень короткие.
ЗЫ  Друг в Калуге работает сварщиком, сваривает панели домов, так рабочие аппараты "Ресанта"
http://tandem-orel.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/invertor-sai-220-220a-53kvt-49kg/

 :good:для бытовых нужд за глаза. Никаких нареканий

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #9 : 07 Ноября 2014, 18:13:49 »
К инвертеру обязательно купи сварочную маску хамелеон. В ней варить одно удовольствие, по сравнению с обычной это небо и земля и стоят они сейчас не дорого.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #10 : 07 Ноября 2014, 20:05:39 »
 Прально пишут! Маску хамелеон обязательно, я брал самую дешевую ресанта желтая и краги тоже не поскупись сразу хорошие купить!
Я как бы тоже не сварщик, а разницу почувствовал именно в том что ресантой я варил....и ток регулировал плавно и как надо, а пираном .....либо жгет, либо ....залипает
Дорогой сварочник блювэлд я когда брал.....как то вообще получилось спервого раза все и как надо, потом после покупки собственного уже не сравнивал
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #11 : 07 Ноября 2014, 21:37:38 »
Спасибо за ответы! буду выбирать ресанту ! Бюджет бюджетом, но инструмент должен быть хороший и функциональный, даже если малоиспользуемый.
но тему засим не закрываю, выслушаю любое мнение по этому вопросу . да и по сварке в целом.
Продолжаем!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #12 : 07 Ноября 2014, 23:04:08 »
У меня у тестя какой то прораб, варит только дай дорогу :)

Оффлайн glock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать сварочный инвертор!!!
« Ответ #13 : 11 Января 2015, 20:18:30 »
Ресанта рулит