Автор Тема: Есть вопрос...  (Прочитано 3409 раз)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Есть вопрос...
« : 25 Октября 2012, 22:50:40 »
Вообщем, мою историю можно почитать http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=19113.msg213001#msg213001 здесь. Вопрос в том, что так как страхзовая компания выплатила сумму на много меньше реальной, началось данное судебное дело, думаю что так же по наводке адвоката Истца было принято решение и меня туда втянуть, по закону... Вообщем, Я то с решением суда согласен , не буду раскрывать все подробности, дело в другом. Могу ли я подать иск о возмещении марального ущерба  на страховую компанию, по поводу того что из за того что они не верно произвели осмотр, и соответственно был втянут Я.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос...
« Ответ #1 : 26 Октября 2012, 03:26:17 »
1.Название темы ,по уму, должно включать содержание самой темы. например "долбанул грейтвола", "теранулся на тачке", "требуют $ по ДТП", да как угодно, но не "...есть вопрос ..."

2.Теперь по существу, Подать иск конечноже можно, вот только я не оч понимаю каким образом ты понес моральные и нравственные страдания (моральный вред), чем это выразилось, какие документы ты сможешь предоставить... и вообще что там у тебя с осмотром? каким образом ты был "втянут"? что говорит твой адвокат?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 03:35:28 от Aiden »

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос...
« Ответ #2 : 26 Октября 2012, 13:44:49 »
Вообщем, мою историю можно почитать http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=19113.msg213001#msg213001 здесь. Вопрос в том, что так как страхзовая компания выплатила сумму на много меньше реальной, началось данное судебное дело, думаю что так же по наводке адвоката Истца было принято решение и меня туда втянуть, по закону... Вообщем, Я то с решением суда согласен , не буду раскрывать все подробности, дело в другом. Могу ли я подать иск о возмещении марального ущерба  на страховую компанию, по поводу того что из за того что они не верно произвели осмотр, и соответственно был втянут Я.


Если потерпевший предъявлял исковые требования, в том числе, и к тебе, то ты в процессе являлся ответчиком, если от потерпевшего к тебе не был предъявлен иск, то суд по своей инициативе привлекает тебя, как виновника ДТП, в качестве третьего лица. Так что всё по "закону".
Моральный вред не взыщишь, даже не пытайся.
А вот судебные издержки на услуги твоего представителя (если таковой был у тебя в процессе) можешь взыскать (не вполном объёме, конечно, это определяет суд, но попробовать можешь, если, конечно в зависимости от условий участия в суде твоего представителя, он тебе позволит это сделать).
Напиши в личку мне, взыскали с тебя что-либо или нет!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос...
« Ответ #3 : 26 Октября 2012, 19:52:28 »
Про морольный даже не думай-33 копейки от рубля если повезёт тебе присудят! При том что у тебя должны быть справки от врача что нервничал все такое, рецепты лекарств и тд и тп... Не в нашем государстве...

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос...
« Ответ #4 : 26 Октября 2012, 20:10:30 »
Про морольный даже не думай-33 копейки от рубля если повезёт тебе присудят! При том что у тебя должны быть справки от врача что нервничал все такое, рецепты лекарств и тд и тп... Не в нашем государстве...

В данном случае  моральный вред отсутствует.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Есть вопрос...
« Ответ #5 : 27 Октября 2012, 10:24:44 »
да все уже прокуонсультировался по этому вопросу. Всем спасибо за советы и ответы. Тему можно не только закрыть но и удалить ;)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/