Автор Тема: Водитель «Мерседеса» избил орловца за сделанное замечание  (Прочитано 47506 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
http://www.orelgrad.ru/2013/04/15/voditel-mersedesa-izbil-orlovca-za-sdelannoe-zamechanie/

Как рассказала ОрелГраду читательница, попросившая не называть её имени, на брусчатке в районе «Малиновой воды» она увидела лежащего человека.
Сначала, честно говоря, я поду, что он пьян. Но решила подойти поближе, мало ли, вдруг нужна помощь. Ему уже помогали какие-то девушки. У парня оказалась пробита голова. Его посадили его на бордюр, вытерли кровь, вызвали скорую и полицию.мала

По словам потерпевшего, он получил удар в лицо за замечание, которое сделал водителю чёрного «Мерседеса, и, упав от удара на мостовую, разбил голову об камень. Мужчина сообщил, что он шёл по брусчатке, где запрещено передвигаться на автомобилях, со своим маленьким племянником. Сзади ему посигналили. Чёрный «Мерседес» и белый «Инфинити» явно хотели проехать к Александровскому мосту. Мужчина напомнил им, что здесь пешеходная зона. В ответ на это водитель «Мерседеса» вышел из машины и ударил его по лицу, а затем толкнул, в результате чего мужчина упал и получил травму головы. После этого водитель сел в машину и уехал вниз. Белый «Инфинити» последовал за ним.

Как рассказала нам наша читательница, полиция приехала минут через 15 после вызова. Полицейские опросили потерпевшего и собравшихся, записали номера «Инфинити», которые запомнили очевидцы, и передали их по рации коллегам. Номера «Мерседеса», по словам орловцев, были заклеены плёнкой. Возможно, восстановить картину инцидента удастся с помощью камер наблюдения.

Бурное обсуждение этого происшествия идёт в группе « http://vk.com/vk_orel ». Там же указаны номера «Инфинити» — В 002 ОО. Впрочем, некоторые очевидцы сообщали о том, что номер был 001.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 00:32:50 от GRID »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
вот су.а  >:( чтоб ему жиилось в жизни хорошо, этому мудаку на херовом мерседесе!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
ппц, я честно вообще в шоке

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Отписался там. Тут не буду потому шо матом нельзя... По поводу гавнокамер. Врятли многие знают. У нас Площадь ленина вся "просматривается" камерами... Не так давно на работе был чп и надо было узнать номера машины припаркованной рядом с площадью... Там с этих камер не то что номера-машину не удалось разобрать толи логан толи калина! И это белым днем прошу заметить. Так что если и будет запись то там максимум будет видно что проезжали 2 пятна черное и белое...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Появилось видео, как они съехали по Александровскому мосту:

Мерседес и Инфинити на Александровском мосту

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Появилось видео, как они съехали по Александровскому мосту:

Мерседес и Инфинити на Александровском мосту

да жаль толку, что толка нет от этого видео, расфокус, не успел человек сфокусировать :(

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
мда если номер финика один из двух тот то водилу знаю...живет в подъезде со мной

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
ага точна бл! Может быть тогда бы из мерина и никто не вышел бы-застрелили нахер мужика из окна и дальше покатились.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
меня не все радует в этой стране, но плиз, не нужно так все менять, что бы пришлось учиться, как нужно вжиматься в мелкую дырочку при резком хлопке. городские перестрелки - это весело. сумасшедшие рикошеты и все прочее.
по сабжу. ну ох.ел кто то немного. ну даже если местные полисы совсем обленились. то есть поговорка у старых ментов, точно не помню, но типа "кого не остановил свисток, того столб остановит".
а вот "бурное обсуждение" - это круто. это наверное и есть зарождение гражданского общества. не сказал бы, что мне нравится присутствовать при родовых схватках.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
меня не все радует в этой стране, но плиз, не нужно так все менять, что бы пришлось учиться, как нужно вжиматься в мелкую дырочку при резком хлопке. городские перестрелки - это весело. сумасшедшие рикошеты и все прочее.
по сабжу. ну ох.ел кто то немного. ну даже если местные полисы совсем обленились. то есть поговорка у старых ментов, точно не помню, но типа "кого не остановил свисток, того столб остановит".
а вот "бурное обсуждение" - это круто. это наверное и есть зарождение гражданского общества. не сказал бы, что мне нравится присутствовать при родовых схватках.
ааа ну молодец, наболт нам вообще правоохранительные органы? этих столб остановит, те сами на нож наткнуться, этим и так до старости не много... надо просто подождать и все плохие дяденьки либо помрут, либо схлопнутся в сингулярность. ты прямо таки главный герой сказки про премудрого пескаря...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
ага точна бл! Может быть тогда бы из мерина и никто не вышел бы-застрелили нахер мужика из окна и дальше покатились.
срань господня! ну почему нигде в мире такого нет? может потому, что у водилы 1 ствол, а у прохожих 50? и дырок в нем наделать могут за 2 секунды.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
меня не все радует в этой стране, но плиз, не нужно так все менять, что бы пришлось учиться, как нужно вжиматься в мелкую дырочку при резком хлопке. городские перестрелки - это весело. сумасшедшие рикошеты и все прочее.
по сабжу. ну ох.ел кто то немного. ну даже если местные полисы совсем обленились. то есть поговорка у старых ментов, точно не помню, но типа "кого не остановил свисток, того столб остановит".
а вот "бурное обсуждение" - это круто. это наверное и есть зарождение гражданского общества. не сказал бы, что мне нравится присутствовать при родовых схватках.
ааа ну молодец, наболт нам вообще правоохранительные органы? этих столб остановит, те сами на нож наткнуться, этим и так до старости не много... надо просто подождать и все плохие дяденьки либо помрут, либо схлопнутся в сингулярность. ты прямо таки главный герой сказки про премудрого пескаря...
Блин, тяжело мне в трех словах точным быть. Если я скажу, что я ЗА очень профессиональные правоохранительные органы, что скучаю по тому Советскому Союзу, в котором довелось жить только мелким, так будет понятней? Схлопывать в сингулярность иногда нужно своими руками, тут я полностью соглашусь. Но мне не нравится бесплодная болтовня, которая все это сопровождает. Если есть желание на скорую руку причинить справедливость - найди этого пешехода на колесах и дай ему в глаз (может быть он упадет и ударится). Но восклицать то зачем?!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Lenny079, не мечи бисер...
Вы как хотите, а я с прошлого года с травматом, на всякий случай :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Да... закон у нас един для всех: кому то за движение по заправке против схемы шьют лишение прав, а кому то можно по пешеходным зонам на джипах гонять и пешеходов избивать...

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
поговаривают про Пожарную 28 и автосервис на Игнатова... а вообще, вот вам и в тему легализации, были бы стволы, возможно ублюдков бы и линчевали.
не, не пожарская)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Если это не он, я бы на его месте машину поставил на платную стоянку, дабы избежать ошибочного линчевания его машины....

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Телевидение ищет очевидцев - http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-27126229_5782


По ссылке выложено:

[ Указанное вложение недоступно ]
[ Указанное вложение недоступно ]
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 11:41:28 от Apple »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Lenny079, не мечи бисер...
Вы как хотите, а я с прошлого года с травматом, на всякий случай :)

Какой тут травмат поможет? В таких тачках можно легко возить (и возят!) автоматы! Не все возят, конечно, но возят 100%.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Знаю пострадавшего парня, живёт в соседнем доме, зовут Дмитрий!
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Знаю, что сейчас в меня полетит всякое, но всё же.

Ну вот выложили вы фотографии машины с адресом. Положим, сегодня там соберется группа инициативных с битами и устроит кипиш. А владелец возьмет, да и подаст в суд, причем от происшествия на мосту отмажется подчистую. Как считаете, выкладывающий не пойдёт ли соучастником-подстрекателем? А тот, кто перепост делал?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 12:30:11 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Знаю, что сейчас в меня полетит всякое, но всё же.
Ну вот выложили вы фотографии машины с адресом. Положим, сегодня там соберется группа инициативных с битами и устроит кипиш. А владелец возьмет, да и подаст в суд, причем от происшествия на мосту отмажется подчистую. Как считаете, выкладывающий не пойдёт ли соучастником-подстрекателем? А тот, кто перепост делал?
Недопойму, какие подстрекательства? И собирания с битами? Финик Тут особо при чем подскажите? Или вы бъете не только "обидевшего девочку но и того кто рядом стоял?" Знаешь сколько по площади людей катаются? Так же нарушают как и финик по сути-их че сжечь теперь? Про мерседес-другое дело.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
XS, вот и я не вполне понимаю, с какого фотки с локацией выкладывать. А про подстрекательства - ну так вконтактике с утра разжигали уже:

+792о8o373восемь3

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Толерантность, бла-бла-бла... Все это кажется несерьезным, пока не коснется вас лично...

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Такие дела почти каждый день в Орле, у нас вообще половина водителей( и не только) неадекватна, почти у каждого в багажнике бита и тп. Хорошо конечно что засняли и очевидцев много. Даже меня пару раз касалось, 1 раз в районе автовокзала какойто крендель на перекрестке вышел с ломом и начал бить окна в маршрутке где сидели дети, правда все произошло так быстро что никто толком не успел понять что происходит и водитель скрылся. 2 случай на магазине орле при переходе по пешеходному переходу на зеленый свет, был сбит мерседесом, хорошо что скорость была не большая и попал както под ногу и особо не пострадал так пару ушибов. Был даже случай нападения  группой на меня в районе герценского моста когда я мирно сидел на скамейке подошло 4 человека старше и больше меня, сзади несколько ударов по голове с ноги и дастали нож , хорошо что бегаю быстро и отделался только сломанной челюстью . . . Мне кажется если еще всем и оружие дать у нас через 10 лет вообще живых не останется . . .

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется если еще всем и оружие дать у нас через 10 лет вообще живых не останется . . .
Кретинов и всяких пьяных неадекватов меньше станет!

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется если еще всем и оружие дать у нас через 10 лет вообще живых не останется . . .
Кретинов и всяких пьяных неадекватов меньше станет!

Ага ты в тюрьме сидеть будешь а такие на инфинити отмажутся за денюжку. Как будто не знаешь в какой стране живешь  :good:

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Инцидент получил огласку не только на форумах, но и в мэрии. Ждём результатов.
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 23:51:48 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется если еще всем и оружие дать у нас через 10 лет вообще живых не останется . . .
Кретинов и всяких пьяных неадекватов меньше станет!

Ага ты в тюрьме сидеть будешь а такие на инфинити отмажутся за денюжку. Как будто не знаешь в какой стране живешь  :good:
Да не так много у него и денег.. инфините старушка, живет хоть и на пожарке, но дом обычная панелька... это не из разряда дорогого жилья...  Так больше  понтов проехаться по ленинской, а на самом деле по финансам там понтов колотить нечем.  С другой стороны он то и вроде как не особо виноват, ну тот на инфините ... ну поехал за придурком..., его вина то в том что прокатился по Александровскому мосту... не бить же морду из-за этого.

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Инцидент получил огласку не только на форумах, но и в мэрии. Ждём результатов.
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<



Ага через 3 дня начали шевелится, оперативники что сказать)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Инцидент получил огласку не только на форумах, но и в мэрии. Ждём результатов.
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<

водила финика работник администрации, глава какого то отдела)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Мне кажется если еще всем и оружие дать у нас через 10 лет вообще живых не останется . . .
Кретинов и всяких пьяных неадекватов меньше станет!

Ага ты в тюрьме сидеть будешь а такие на инфинити отмажутся за денюжку. Как будто не знаешь в какой стране живешь  :good:
Да не так много у него и денег.. инфините старушка, живет хоть и на пожарке, но дом обычная панелька... это не из разряда дорогого жилья...  Так больше  понтов проехаться по ленинской, а на самом деле по финансам там понтов колотить нечем.  С другой стороны он то и вроде как не особо виноват, ну тот на инфините ... ну поехал за придурком..., его вина то в том что прокатился по Александровскому мосту... не бить же морду из-за этого.
Никуя себе старушка, дай бог каждому на такой старушке кататься.
А квартира у него какая по счету? Да действительно вообще что тут все подняли вонь, подумаешь по пешеходному мосту проехал за придурком, он его и не знает 100%. Просто решил за компашку прокатится под кирпич. Что тут сказать "Понять и простить", больше и добавить нечего.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 00:32:07 от BOP »


Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля

Никуя себе старушка, дай бог каждому на такой старушке кататься.
А квартира у него какая по счету? Да действительно вообще что тут все подняли вонь, подумаешь по пешеходному мосту проехал за придурком, он его и не знает 100%. Просто решил за компашку прокатится под кирпич. Что тут сказать "Понять и простить", больше и добавить нечего.
По фото точно не видно, но предположительно FX 35, модель 2008-2010 стоит сейчас ляма 1,5, у нас машин по городу катается в таком ценовом диапазоне как собак не резанных. Конечно не дешевая, конечно выше средного уровня, но этого мало что бы говорить о какой то его мега  крутизне. Я разве говорил, что он не знает водилу мерса, знает конечно, Но вот если ты поедишь за кем то и тот твой друг накосячит, ты тоже в этом виноват будешь?  А вот если все же найдут и это был он и на волне общественного мнения попросят его с работы, а как кто то сказал работает он в администрации, то это будет вполне адекватное наказание что бы спустить чела с небес на землю, поскольку если это обычный комерс это одно, а если это представитель власти, то и спрос уже другой.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Недотёпа согласен что это не прям таки чтоб уж и ах сейчас, финик ну финик...
BOP,  саня у нас с тобой знакомый ездит на машине за 7-8 соток получая 12-15к в месяц-машина сейчас реально не показатель, как мне недавно сказала девушка-машина да что машина это раньше можно было удивить, а сейчас чем круче машина-тем больше кредит...
Люди разные, приоритеты тоже, кто то тратит на ремонты кто то живет в хате с обоями из КПСС но ездит на свежем мерине.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Инцидент получил огласку не только на форумах, но и в мэрии. Ждём результатов.
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<
>КЛАЦ<



Ага через 3 дня начали шевелится, оперативники что сказать)


Скорее всего, как обычно, найдут водилу мерина и напишут, что чел упал головой об асфальт от сногсшибательной улыбки водилы. Ситуация сродни той, где пьяный мондеовод в районе чайной сбил девушку (в итоге оказалось, что она была виновата).

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля

Никуя себе старушка, дай бог каждому на такой старушке кататься.
А квартира у него какая по счету? Да действительно вообще что тут все подняли вонь, подумаешь по пешеходному мосту проехал за придурком, он его и не знает 100%. Просто решил за компашку прокатится под кирпич. Что тут сказать "Понять и простить", больше и добавить нечего.
По фото точно не видно, но предположительно FX 35, модель 2008-2010 стоит сейчас ляма 1,5, у нас машин по городу катается в таком ценовом диапазоне как собак не резанных. Конечно не дешевая, конечно выше средного уровня, но этого мало что бы говорить о какой то его мега  крутизне. Я разве говорил, что он не знает водилу мерса, знает конечно, Но вот если ты поедишь за кем то и тот твой друг накосячит, ты тоже в этом виноват будешь?  А вот если все же найдут и это был он и на волне общественного мнения попросят его с работы, а как кто то сказал работает он в администрации, то это будет вполне адекватное наказание что бы спустить чела с небес на землю, поскольку если это обычный комерс это одно, а если это представитель власти, то и спрос уже другой.
Infiniti FX 37S так же двушка в 16 этажном доме... на 16 этаже), не на улице пожарского
но не смысл обсуждать виновника только административного нарушения, а именно правил пдд....тут надо мерина искать...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 02:42:52 от Melm »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ага ты в тюрьме сидеть будешь...
Да лучше пару-тройку лет за превышение пределов допустимой самообороны - и мир чище сделаешь и другим наука будет. Зато мразь отправится в бессрочную командировку в город Землянск и уже никому не сможет нахамить!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Да уж, урод редкостный. Такие дешевые понты от, как я понял, человека не молодого уже. Явный показатель его слабоумия. Он есть бык. Быку кнут (с)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля

Никуя себе старушка, дай бог каждому на такой старушке кататься.
А квартира у него какая по счету? Да действительно вообще что тут все подняли вонь, подумаешь по пешеходному мосту проехал за придурком, он его и не знает 100%. Просто решил за компашку прокатится под кирпич. Что тут сказать "Понять и простить", больше и добавить нечего.
По фото точно не видно, но предположительно FX 35, модель 2008-2010 стоит сейчас ляма 1,5, у нас машин по городу катается в таком ценовом диапазоне как собак не резанных. Конечно не дешевая, конечно выше средного уровня, но этого мало что бы говорить о какой то его мега  крутизне. Я разве говорил, что он не знает водилу мерса, знает конечно, Но вот если ты поедишь за кем то и тот твой друг накосячит, ты тоже в этом виноват будешь?  А вот если все же найдут и это был он и на волне общественного мнения попросят его с работы, а как кто то сказал работает он в администрации, то это будет вполне адекватное наказание что бы спустить чела с небес на землю, поскольку если это обычный комерс это одно, а если это представитель власти, то и спрос уже другой.
Машина2008-2010 старушка? Да я и не спорю что подобного ценового диапазона машин много по городу, но и люди на них далеко не простые "крестьяне" катаются. Купить одно, а содержать такого монстра другое, денег там точно хватает, не последний хлеб с маслом доедает хозяин.
Авто 100% куплена новой и ценник там около 2,5 ляма, а не 1,5 как ты привел б/у.
Номерок 001 тоже не из дешевых на сегодняшний день, для меня это все говорит о том что человеку денег девать не куда и занимает далеко не последнее место в жизни.
Проехать по пешеходному мосту и еще сигналить всем что бы разбежались, простой человек, который купил в кредит машину и хочет попонтоваться никогда не решится. Такие вот поступки совершаются зажравшимися уродами от безнаказанности.
Насчет виновности, согласен водила финика виновен лишь за нарушение ПДД, но он владеет информацией по водителю мерса. Логично его бы допросить и выдаваить инфу по второму водителю.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Виноваты оба! Один применил насилие, повел себя как отморозок. Второй не оказал помощь пострадавшему, хотя видел, что он серьезно ранен(мог вообще погибнуть) и рядом с ним ребенок. Был бы нормальный человек, остановил водилу мерена, ан нет.... И после этого, как ни в чем не бывало, поехали по мосту. Оправдания такому нет, люди считают себя выше других. Таких надо изолировать от остального мира, что бы обычные люди им не "мешали".

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Виноваты оба! Один применил насилие, повел себя как отморозок. Второй не оказал помощь пострадавшему, хотя видел, что он серьезно ранен(мог вообще погибнуть) и рядом с ним ребенок. Был бы нормальный человек, остановил водилу мерена, ан нет.... И после этого, как ни в чем не бывало, поехали по мосту. Оправдания такому нет, люди считают себя выше других. Таких надо изолировать от остального мира, что бы обычные люди им не "мешали".


Согласен полностью! Что такое преступление? Это общественно опасное деяние (действие или бездействие)... Полное определение, кому интересно, читайте >ТУТ<. Помимо всего, можно и соучастие рассматривать, т.к. они вместе появились, финик получается на шухере стоял, пока мерен избивал прохожего, а потом вместе удалились.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Прокурор Орловской области Иван Полуэктов взял на личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного за нанесение побоев водителем пешеходу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.

Предварительно установлено, что 14 апреля водитель автомобиля Merсedes ML, осуществлявшего движение по пешеходной ул. Ленина, из хулиганских побуждений избил прохожего, сделавшего ему замечание.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

http://www.regnum.ru/news/1650234.html

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Прокурор Орловской области Иван Полуэктов взял на личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного за нанесение побоев водителем пешеходу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.

Предварительно установлено, что 14 апреля водитель автомобиля Merсedes ML, осуществлявшего движение по пешеходной ул. Ленина, из хулиганских побуждений избил прохожего, сделавшего ему замечание.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

http://www.regnum.ru/news/1650234.html


"Предварительно установлено" ... "водитель..... осуществлявшего движение по пешеходной ул. Ленина"  "прокурор области Полуэктов взял на личный"

"Я понял, общество него города вредно влияет на рафика".
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Установлены личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина

Полицейские установили личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина вечером 14 апреля.
В настоящее время в производстве дознавателей отделения дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу находится уголовное дело, возбужденное по факту нанесения водителем иномарки побоев прохожему.

Инцидент произошёл вечером 14 апреля в центре Орла. Две иномарки - чёрный «Мерседес» и белый «Инфинити», нарушая правила дорожного движения, ехали по улице Ленина, которая является пешеходной. 25-летний потерпевший в это время проходил мимо с племянником. Между прохожим и водителем «Мерседеса» произошел инцидент, в ходе которого водитель ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесённых ударов парень упал, при этом ударившись головой о бордюр.

В настоящее время полицейские установили личности обоих водителей иномарок. За рулём «Инфинити» находился житель города Орла, индивидуальный предприниматель 1972 г.р. Водителем «Мерседеса» оказался безработный житель Орловской области 1988 г.р.

Также в процессе следствия изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, находившихся по ул. Ленина. Сейчас полицейскими изучается полученное видео, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В рамках расследования уголовного дела взяты объяснения с обоих водителей.

Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу на водителя автомобиля «Мерседес» составлены два административных материала. Первый - по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных знаков. В санкции статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Второй административный материал составлен по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по пешеходной зоне. Это правонарушение наказывается штрафом в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время у молодого человека изъято водительское удостоверение. Водитель «Инфинити» также будет привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной зоне.

По сообщению пресс-службы УМВД

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25476

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Установлены личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина

Полицейские установили личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина вечером 14 апреля.
В настоящее время в производстве дознавателей отделения дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу находится уголовное дело, возбужденное по факту нанесения водителем иномарки побоев прохожему.

Инцидент произошёл вечером 14 апреля в центре Орла. Две иномарки - чёрный «Мерседес» и белый «Инфинити», нарушая правила дорожного движения, ехали по улице Ленина, которая является пешеходной. 25-летний потерпевший в это время проходил мимо с племянником. Между прохожим и водителем «Мерседеса» произошел инцидент, в ходе которого водитель ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесённых ударов парень упал, при этом ударившись головой о бордюр.

В настоящее время полицейские установили личности обоих водителей иномарок. За рулём «Инфинити» находился житель города Орла, индивидуальный предприниматель 1972 г.р. Водителем «Мерседеса» оказался безработный житель Орловской области 1988 г.р.

Также в процессе следствия изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, находившихся по ул. Ленина. Сейчас полицейскими изучается полученное видео, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В рамках расследования уголовного дела взяты объяснения с обоих водителей.

Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу на водителя автомобиля «Мерседес» составлены два административных материала. Первый - по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных знаков. В санкции статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Второй административный материал составлен по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по пешеходной зоне. Это правонарушение наказывается штрафом в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время у молодого человека изъято водительское удостоверение. Водитель «Инфинити» также будет привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной зоне.

По сообщению пресс-службы УМВД

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25476


Справедливость торжествует  :good: Осталось только чуть-чуть подождать, чтобы знать "героев" в лицо.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Установлены личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина



По сообщению пресс-службы УМВД

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25476

по ссылке касперский ругается
а имена и фамилии скрываются??? полюбас ведь весь процесс открытый и все все равно узнают героя
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
по ссылке касперский ругается
а имена и фамилии скрываются??? полюбас ведь весь процесс открытый и все все равно узнают героя
какой процесс? помирятся ;)
а по ссылке - правда зараженный сайт
Respect my authoritah!

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Установлены личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина

Полицейские установили личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина вечером 14 апреля.
В настоящее время в производстве дознавателей отделения дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу находится уголовное дело, возбужденное по факту нанесения водителем иномарки побоев прохожему.

Инцидент произошёл вечером 14 апреля в центре Орла. Две иномарки - чёрный «Мерседес» и белый «Инфинити», нарушая правила дорожного движения, ехали по улице Ленина, которая является пешеходной. 25-летний потерпевший в это время проходил мимо с племянником. Между прохожим и водителем «Мерседеса» произошел инцидент, в ходе которого водитель ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесённых ударов парень упал, при этом ударившись головой о бордюр.

В настоящее время полицейские установили личности обоих водителей иномарок. За рулём «Инфинити» находился житель города Орла, индивидуальный предприниматель 1972 г.р. Водителем «Мерседеса» оказался безработный житель Орловской области 1988 г.р.

Также в процессе следствия изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, находившихся по ул. Ленина. Сейчас полицейскими изучается полученное видео, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В рамках расследования уголовного дела взяты объяснения с обоих водителей.

Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу на водителя автомобиля «Мерседес» составлены два административных материала. Первый - по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных знаков. В санкции статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Второй административный материал составлен по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по пешеходной зоне. Это правонарушение наказывается штрафом в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время у молодого человека изъято водительское удостоверение. Водитель «Инфинити» также будет привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной зоне.

По сообщению пресс-службы УМВД

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25476




интересно, эти штрафы -  все наказание какое им впаяют, как то не дорого, так можно после каждой получки кататься и лицо бить :(

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Установлены личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина

Полицейские установили личности водителей иномарок, ехавших по пешеходной улице Ленина вечером 14 апреля.
В настоящее время в производстве дознавателей отделения дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу находится уголовное дело, возбужденное по факту нанесения водителем иномарки побоев прохожему.

Инцидент произошёл вечером 14 апреля в центре Орла. Две иномарки - чёрный «Мерседес» и белый «Инфинити», нарушая правила дорожного движения, ехали по улице Ленина, которая является пешеходной. 25-летний потерпевший в это время проходил мимо с племянником. Между прохожим и водителем «Мерседеса» произошел инцидент, в ходе которого водитель ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесённых ударов парень упал, при этом ударившись головой о бордюр.

В настоящее время полицейские установили личности обоих водителей иномарок. За рулём «Инфинити» находился житель города Орла, индивидуальный предприниматель 1972 г.р. Водителем «Мерседеса» оказался безработный житель Орловской области 1988 г.р.

Также в процессе следствия изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, находившихся по ул. Ленина. Сейчас полицейскими изучается полученное видео, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В рамках расследования уголовного дела взяты объяснения с обоих водителей.

Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу на водителя автомобиля «Мерседес» составлены два административных материала. Первый - по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных знаков. В санкции статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Второй административный материал составлен по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по пешеходной зоне. Это правонарушение наказывается штрафом в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время у молодого человека изъято водительское удостоверение. Водитель «Инфинити» также будет привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной зоне.

По сообщению пресс-службы УМВД

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25476




интересно, эти штрафы -  все наказание какое им впаяют, как то не дорого, так можно после каждой получки кататься и лицо бить :(

на писано же! читай все буквы