Автор Тема: Антитабачный законопроект одобрен Государственной Думой  (Прочитано 57545 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Сегодня на мыло пришло
АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ОДОБРЕН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ

Уважаемый ЮРИЙ!

Благодарим за то, что Вы продолжаете интересоваться вопросами регулирования табачной отрасли в России.

Несмотря на то, что Дмитрий Медведев обещал поддержать поправки http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121207131558.shtml* в антитабачный законопроект, которые бы позволили избежать ущемления прав совершеннолетних курильщиков, Государственная Дума проигнорировала возможность внести разумные изменения и 25 января 2013 года приняла антитабачный законопроект во втором, решающем чтении.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС?

Обновленная версия законопроекта предполагает: http://pmsm.link.subscribe.ru/pmsm/2403/287251/import20130208124328,3690/20130208163829,,7781,,,

    Запрет на курение в большинстве общественных мест с 1 июня 2013 года, включая рабочие места, железнодорожные станции, аэропорты, пляжи, государственные учреждения, медицинские, образовательные, спортивные и культурные организации. Курение в местах общего пользования многоквартирных домов будет разрешено только в специально выделенных вентилируемых помещениях.
    Запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, отелях, общежитиях, в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов с 1 июня 2014 года. В дополнение к этому местные власти получат право расширять перечень мест, где запрещено курение, по своему усмотрению.
    Запрет на продажу табачных изделий в киосках (небольших торговых точках без торгового зала) с 1 июня 2014 года.
    Запрет на открытую выкладку сигарет в местах продажи с 1 июня 2014 года, так что совершеннолетние курильщики будут вынуждены выбирать товар по прейскуранту.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Чтобы антитабачный законопроект стал законом и вступил в силу, его еще нужно принять в третьем чтении в Государственной Думе, одобрить в Совете Федерации и получить подпись Президента. Еще есть шанс, что Президент России прислушается к мнению миллионов российских совершеннолетних курильщиков и наложит вето на законопроект.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?

    Отправьте сообщение Президенту России и выразите свое мнение по поводу антитабачного законопроекта. http://letters.kremlin.ru/send
    Вступайте в Общероссийское движение за права курильщиков, чтобы получать самую актуальную информацию о регулировании табачного рынка и курения, а также обмениваться мнениями на интернет-форуме. http://tabak-zakon.ru/registration.php

Мы продолжим информировать Вас о ходе рассмотрения законопроекта и о других важных новостях.

---------------------------------

С уважением,
ООО «ФМСМ»


* Интервью Д.А.Медведева федеральным телеканалам 07.12.2012 г. — www.rbc.ru/rbcfreenews/20121207131558.shtml

   
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Такая же фигня пришла =)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
значит принимали участие в акциях филип морис
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
"Вступайте в Общероссийское движение за права курителей гонджубаса, чтобы получать самую актуальную информацию о регулировании гонджубасного рынка и курения травы, а также обмениваться мнениями на интернет-форуме". Наверно когда нибудь это так будет выглядеть.
Надеюсь президент пошлёт тех кто против закона на*ер.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Давно пора было принять! Замахал запах дыма в подъездах, транспорте кафе и тд! Надеюсь Путин подпишет!

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
из области "ну погоди" все эти законы
маразматики старые. даже со сменой времени разобраться не могут. как говно в проруби. думать сначала надо, а уж потом законы принимать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ИМХО эти ЗОЖники = хиппи = панки = скинхеды      от делатьнех
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 19:39:54 от Zzz »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Давно пора было принять! Замахал запах дыма в подъездах, транспорте кафе и тд! Надеюсь Путин подпишет!
вопрос кто будет за этим следить ?
закон о запрете распития спертых напитков в общественных местах вышел ? да! А толку как пили так и пьют (так же и с сигаретами будет 100%)
закон вышел уже давно а я как пил пиво так и пью и не разу не попался полицаям с пивом на глаза (не пойман не вор)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 20:06:21 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Давно пора было принять! Замахал запах дыма в подъездах, транспорте кафе и тд! Надеюсь Путин подпишет!
вопрос кто будет за этим следить ?
закон о запрете распития спертых напитков в общественных местах вышел ? да! А толку как пили так и пьют (так же и с сигаретами будет 100%)
закон вышел уже давно а я как пил пиво так и пью и не разу не попался полицаям с пивом на глаза (не пойман не вор)
Да с этим затупы есть, но я вот сейчас вспомнил. Летом был в Сочи, там никто не курит в общественных местах, штраф вроде 5тыс. Сам был удивлен, но там это уже пол года назад работало

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Принятие Законов в России совсем не означает их исполнение!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Один из тех законов, которые всецело одобрямс  :good: Только непонятно как будет работать невыкладка на прилавки. Листочек с ценами просто будет висеть?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого ...

Ничего не имею против чьих-то привычек, пусть даже и пагубных.
Но, в моей семье никто не курит, а мы вынуждены нюхать эту вонь зимой с лестничных клеток, летом из открытых окон.
Или по стояку вентилиции натянет. На пляжах многие курят, хотя дети свои и чужие сидят рядом. Да, еще и бычек потом в песок/гальку прикопают.
Маршрутки, вагоны и т.п и т.д. Этот закон я одобрям-с.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого ...

Ничего не имею против чьих-то привычек, пусть даже и пагубных.
Но, в моей семье никто не курит, а мы вынуждены нюхать эту вонь зимой с лестничных клеток, летом из открытых окон.
Или по стояку вентилиции натянет. На пляжах многие курят, хотя дети свои и чужие сидят рядом. Да, еще и бычек потом в песок/гальку прикопают.
Маршрутки, вагоны и т.п и т.д. Этот закон я одобрям-с.
Всецело поддерживаю сказанное!
"И денег трата и во рту насрато!" ;D

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
предлагаю сделать опрос, чтобы выяснить какой процент форумчан курит :)) а кто придерживается здорового образа жизни.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
предлагаю сделать опрос, чтобы выяснить какой процент форумчан курит :)) а кто придерживается здорового образа жизни.

http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=22754.0
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
И сейчас можно делать то, что в наших силах. Только всем, как всегда, пофиг. Я очень редко езжу на маршрутках. Но сейчас машина восстанавливается после аварии и я стал каждый день пользоваться общественным транспортом. Каждый день вижу ситуацию: полная маршрутка людей, водитель курит на маршруте (это характерно для 909, поскольку полноценной конечной тут нет и маршрутки без перекура и перерыва уходят дальше). Все сидят и молча нюхают дым. И мамаши с детьми, и мужики. Каждый день я в этой ситуации встаю, прошу водителя во-первых вернуть мне деньги за проезд, во-вторых перестать курить, поскольку в салоне дети. Каждый раз водители без споров выполняют мою просьбу, возвращают деньги и я выхожу из маршрутки на ближайшей остановке. Но я один, а таких водителей десятки. Если бы так делали многие пассажиры, водители в маршрутках давно бы перестали курить

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
И сейчас можно делать то, что в наших силах. Только всем, как всегда, пофиг. Я очень редко езжу на маршрутках. Но сейчас машина восстанавливается после аварии и я стал каждый день пользоваться общественным транспортом. Каждый день вижу ситуацию: полная маршрутка людей, водитель курит на маршруте (это характерно для 909, поскольку полноценной конечной тут нет и маршрутки без перекура и перерыва уходят дальше). Все сидят и молча нюхают дым. И мамаши с детьми, и мужики. Каждый день я в этой ситуации встаю, прошу водителя во-первых вернуть мне деньги за проезд, во-вторых перестать курить, поскольку в салоне дети. Каждый раз водители без споров выполняют мою просьбу, возвращают деньги и я выхожу из маршрутки на ближайшей остановке. Но я один, а таких водителей десятки. Если бы так делали многие пассажиры, водители в маршрутках давно бы перестали курить
Это все хорошо и правильно, но мне больше интерестно почему можно требовать деньги за проезд ? Закон такой ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
И сейчас можно делать то, что в наших силах. Только всем, как всегда, пофиг. Я очень редко езжу на маршрутках. Но сейчас машина восстанавливается после аварии и я стал каждый день пользоваться общественным транспортом. Каждый день вижу ситуацию: полная маршрутка людей, водитель курит на маршруте (это характерно для 909, поскольку полноценной конечной тут нет и маршрутки без перекура и перерыва уходят дальше). Все сидят и молча нюхают дым. И мамаши с детьми, и мужики. Каждый день я в этой ситуации встаю, прошу водителя во-первых вернуть мне деньги за проезд, во-вторых перестать курить, поскольку в салоне дети. Каждый раз водители без споров выполняют мою просьбу, возвращают деньги и я выхожу из маршрутки на ближайшей остановке. Но я один, а таких водителей десятки. Если бы так делали многие пассажиры, водители в маршрутках давно бы перестали курить
Это все хорошо и правильно, но мне больше интерестно почему можно требовать деньги за проезд ? Закон такой ?
Некачественное предоставление услуги. Ты вот если закажешь суп и в нем муху найдешь, будешь требовать деньги или нет?


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
И сейчас можно делать то, что в наших силах. Только всем, как всегда, пофиг. Я очень редко езжу на маршрутках. Но сейчас машина восстанавливается после аварии и я стал каждый день пользоваться общественным транспортом. Каждый день вижу ситуацию: полная маршрутка людей, водитель курит на маршруте (это характерно для 909, поскольку полноценной конечной тут нет и маршрутки без перекура и перерыва уходят дальше). Все сидят и молча нюхают дым. И мамаши с детьми, и мужики. Каждый день я в этой ситуации встаю, прошу водителя во-первых вернуть мне деньги за проезд, во-вторых перестать курить, поскольку в салоне дети. Каждый раз водители без споров выполняют мою просьбу, возвращают деньги и я выхожу из маршрутки на ближайшей остановке. Но я один, а таких водителей десятки. Если бы так делали многие пассажиры, водители в маршрутках давно бы перестали курить
Это все хорошо и правильно, но мне больше интерестно почему можно требовать деньги за проезд ? Закон такой ?
Некачественное предоставление услуги. Ты вот если закажешь суп и в нем муху найдешь, будешь требовать деньги или нет?
Суп одно, закон другое. Поставлю подругому вопрос. На что мне опираться ( пункт или еще что ) где прописано что он не может курить или еще что ? Мне нужно это знать.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Первое: я сам курю, но согласен с законом целиком и полностью! В общественных местах надо однозначно запрещать курить! Я, например, когда рядом есть дети, никогда не позволю себе закурить, если дымом придётся им дышать! Так же отношусь и к женской половине населения, да и вообще к некурящему народу. Это прежде всего уважение! Маршрутчики действительно обнаглели. За такое я бы вообще штрафы озвучивал бы на десятки тысяч рублей!
Ну а второе: народ!!! Вы посмотрите на опросы нашего форума!!! Да это же просто офигеть как круто! Согласно этих опросов, подавляющее большинство обитателей нашего форума имеют зарплату выше 30-ти тысяч рублей!!!!!!! И к тому же подавляющее большинство ведёт спортивный образ жизни, что даже и не курит!!! Блин, интересно, если создать опрос, типа кто пьёт спиртные напитки, когда и сколько, тоже никого практически не окажется тут пьющего???
Странно как-то получается, я что, живу где-то в другом мире, что когда выхожу на улицу, особенно по вечерам, вижу, и наверное большинство, молодёжи курящих (или вообще накуренных), пьяных, непонятно какого неформального вида и т.п.....????????? Выпивают БОЛЬШИНСТВО, при чём довольно часто, курят так же, у кого попросишь раз в год в долг-так тоже денег не оказывается...Странно как-то! Я бы очень хотел, конечно, чтобы вместе со своей семьёй жил в мире, который создают вот такие опросы! НО... Почему-то на такие вопросы предпочитают отвечать не так, как есть, а так, как хотелось бы себя видеть!
Странно всё это... Кругом одна ложь, зависть, злость и ненависть!  Не в то время живём мы. Вот раньше было как-то проще, я всегда вспоминаю, как свою молодость проводил, как тогда себя вела молодежь! Блин, а ведь в принципе не так уж и много времени прошло, всего-то каких-то 12-17 лет.....Жаль!


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Убил бы дебилов которые в лифте курят или прикуривают ... ладно лестничная клетка .. там окно можно открыть и вонь уйдет... а вот лифт...
Одному придурку говорю, что ты куришь в лифте, а он мне: "Я не курю, я просто с зажженной сигаретой еду ... Я ему рассказал, что так делать тоже не следует, т.к. это равносильно и его гребаная вонь от его дерьмовых дешевых сигарет потом очень долго выветривается ...  а тут кроме таких уродов как он еще нормальные люди ездят и дети ..." Он все понял и осознал .. обещал задуматься над своим поведением ...

Так же и таксисты.. подхожу вечером с дочкой на бывшей "Дашеньке" к таксистам, у них там все по очереди ... мне показывают на машину .. а там сидит чел с чуть приоткрытым окном и курит... хоть топор вешай ... садись говорит, ща проветрится .. я ему пожелал проветриваться дальше сел в другую машину ... в общем вывод такой: ну не уважаешь ты себя .. там хоть к пассажирам своим относить правильно... они все таки тебе на хлеб дают заработать ... что сложно выйти на улицу .. если уж так сильно  курить хочется ?

В общем уродов хватает ...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Цитировать
Суп одно, закон другое. Поставлю подругому вопрос. На что мне опираться ( пункт или еще что ) где прописано что он не может курить или еще что ? Мне нужно это знать.
Как мне прокомментировали эту ситуацию на горячей линии администрации города, водитель нарушает требования договора, заключенного между администрацией города и лицом, которому предоставили право обслуживать пассажиров на маршруте. При этом пассажир имеет право потребовать возврата стоимости проезда.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
А ещё, если я не ошибаюсь, кажется в Орле была такая фигня, что увидел курящего за рулём маршрутчика, фотографируй и куда-то отправлять надо было с номером маршрута и временем...Вроде как водителя наказывать собирались... Може самим так делать?


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Вроде как водителя наказывать собирались... Може самим так делать?

Вроде как можно делать фотографию неправильно припаркованной машины. Фотография будет являться доказательством административного правонарушения. Недаром ГИБДДшники обзавелись машинами с камерами, которые по городу ездят и фиксирует все это дело. Просто иногда свою повозку кренделя так ставят, что хочется взять и ... (цэ)

По теме: недавно читал во френдленте ЖЖ пост товарища, который живет где-то в Прибалтике. Так вот, у них подобный закон уже действует. Сам он курит. Сидел он в кабаке в котором раньше можно было курить и понял, что особо-то и не тянет каждый раз выходить на улицу. Плюсом сказал, что шмот после вечера с утра не так пропах дымом. Что  есть несомененный профит. Если у нас вечером в условном "Дерби" посидеть, с утра верхняя одежда будет пахнуть как табачная фабрика.

Я сам курю, как уже понятно. Но тоже являюсь противником курения в общественных местах, таких как остановки, детские площадки, стадионы. А не тот переполненный перечень предлагамый народными слугами избранниками.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Ну а второе: народ!!! Вы посмотрите на опросы нашего форума!!! Да это же просто офигеть как круто! Согласно этих опросов, подавляющее большинство обитателей нашего форума имеют зарплату выше 30-ти тысяч рублей!!!!!!! И к тому же подавляющее большинство ведёт спортивный образ жизни, что даже и не курит!!! Блин, интересно, если создать опрос, типа кто пьёт спиртные напитки, когда и сколько, тоже никого практически не окажется тут пьющего???
Странно как-то получается, я что, живу где-то в другом мире...

Это называется  нерепрезентативной выборкой :) Те, кто бухают в подворотнях тут на батоны не давят :)
Вы, кстати, с этой стороны тоже нетипичный кровельщик :) Это не стёб, это уважение.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
меня тут тоже посетила мысль.
Живу я  двухэтажке.Мне не западло спуститься вниз и покурить. Вот кто на 8 этаже живет.........
Неподумайте,что я ЗА курение в общественных местах,но всему должен быть придел.Всегда кто-то неправ и кто-то прав. И тут кто-то начинает навязывать свое мнение.
Я ПОВТОРЮСЬ.БРОСАТЬ МНЕ ТОЖЕ НАДОБНО . ОООЧЕНЬ СКОРО!
Вот отсюда и самое интересное.КУРИЛЬЩИК НЕ НАВЯЗЫВАЕТ вам своего мнения... . НЕКУРИТЕ никто не заставляет!
А некурящие - навязывают.......
каким образом,?
Обратимся к ЖилКодексу. если не цитировать........то это общая,но ЧАСНАЯ,собственность жильцов. И курильщик курит у себя....
а вот выдя на улицу,он попадает в ОБЩЕСТВЕННОЕ место..двор и детплащадка.
скажите ПАССИВНОМУ курильщику наносится неимоверный вред,снова вранье.
официальной статистики нигде нету. да и врачи часто поговаривают,что бросил курить-хоп и рак........вот и думайте
и что то никогда не слышал байки типа,вот прожил с курильщиком 20 лет........рак легких,что ж еще
зы
щас больше половины раскритикуют мою БРЕДОВУЮ писанину.
но вы как то сбоку смотрите когда кого то осуждаете или когда хотите решить за ВСЕХ. --ВСЕ могут обидится.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Первое: я сам курю, но согласен с законом целиком и полностью! В общественных местах надо однозначно запрещать курить! Я, например, когда рядом есть дети, никогда не позволю себе закурить, если дымом придётся им дышать! Так же отношусь и к женской половине населения, да и вообще к некурящему народу. Это прежде всего уважение! Маршрутчики действительно обнаглели. За такое я бы вообще штрафы озвучивал бы на десятки тысяч рублей!
Ну а второе: народ!!! Вы посмотрите на опросы нашего форума!!! Да это же просто офигеть как круто! Согласно этих опросов, подавляющее большинство обитателей нашего форума имеют зарплату выше 30-ти тысяч рублей!!!!!!! И к тому же подавляющее большинство ведёт спортивный образ жизни, что даже и не курит!!! Блин, интересно, если создать опрос, типа кто пьёт спиртные напитки, когда и сколько, тоже никого практически не окажется тут пьющего???
Странно как-то получается, я что, живу где-то в другом мире, что когда выхожу на улицу, особенно по вечерам, вижу, и наверное большинство, молодёжи курящих (или вообще накуренных), пьяных, непонятно какого неформального вида и т.п.....????????? Выпивают БОЛЬШИНСТВО, при чём довольно часто, курят так же, у кого попросишь раз в год в долг-так тоже денег не оказывается...Странно как-то! Я бы очень хотел, конечно, чтобы вместе со своей семьёй жил в мире, который создают вот такие опросы! НО... Почему-то на такие вопросы предпочитают отвечать не так, как есть, а так, как хотелось бы себя видеть!
Странно всё это... Кругом одна ложь, зависть, злость и ненависть!  Не в то время живём мы. Вот раньше было как-то проще, я всегда вспоминаю, как свою молодость проводил, как тогда себя вела молодежь! Блин, а ведь в принципе не так уж и много времени прошло, всего-то каких-то 12-17 лет.....Жаль!
я могу ответить на этот вопрос тебе исходя из таких размышлений. Те кто тут тусуются на форуме, у тех есть семья, работа, авто и тд, есть свои интересы, правила, ценности. А вот те кто тусуются на улицах с бутылками, пьют, накуриваются и тд, они на форумах и не сидят, что им тут делать? Они с утра "нажрутся", а вечером "отойдут" и снова "нажруться".
Так что я думаю опрос тут в большей степени верный :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF
наверно ты прав
забыл дописать,исправлять не стал
Я думаю все само получится.Кто постарше помнит,что с заводов 70% идущих со смены были пьяные или датые.Такого теперь неувидеть.Молодежь поумнее прошлых.
или
Было время когда прикурить можно было у 9 из 10.......а теперь? Иногда спросишь прикурить   ведь у 9 из 10 небудет,так и говорят-НЕКУРЮ. Да и курящих на улице практически нету..
так что думаю может не при нас,а дети.......думаю скоро будет всё хорошо и без насильственных законов.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Было время когда прикурить можно было у 9 из 10.......а теперь? Иногда спросишь прикурить   ведь у 9 из 10 небудет,так и говорят-НЕКУРЮ. Да и курящих на улице практически нету..
так что думаю может не при нас,а дети.......думаю скоро будет всё хорошо и без насильственных законов.
Вот только одно НО, чем больше некурящих взрослых, тем больше курящих детей, может я, конечно, не прав. Но я стал очень очень много видеть детей, подростков (которым лет по 7-10) курящих и возл подъездов, магазинов и тд. Пару раз ко мне подходили и говорили "есть сигаретка?" вот именно в таком тоне, печально


Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 18:41:49 от kaboverde »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Дык, как с пивом, по всей видимости: не пойман за руку - не пил. Перегар значения не имеет.

Самое интересное, что штрафы планируют выставлять некислые:

Курильщиков будут штрафовать на 3 тыс. руб.

Курильщики не хотят платить 3 тыс. рублей за свою привычку
После принятия "антитабачного" закона депутаты займутся разработкой поправок в Кодекс об административных правонарушениях, вводящих штрафы за курение в общественных местах, пишет сегодня газета "РБК daily".


Но это пока предварительное бла-бла-бла. Как внесут поправки в КоАП, так и станет ясно.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
камеры как вариант но и это тоже бред очень много денег надо будет потратить :) да и + на след день камеры по воруют  ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
камеры как вариант но и это тоже бред очень много денег надо будет потратить :) да и + на след день камеры по воруют  ;D ;D ;D
Видео с камеры не будет доказательством,скажу что курил электронную сигарету.Камеры с детектором табака ;D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
камеры как вариант но и это тоже бред очень много денег надо будет потратить :) да и + на след день камеры по воруют  ;D ;D ;D
Видео с камеры не будет доказательством,скажу что курил электронную сигарету.Камеры с детектором табака ;D
Электронная при курение меньше не становится да и я думаю не сложно будет отличить какая сигарета на записи
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Ды срать на штраф поймают пускай докажут
Копы спалили тебя выкинул сигарету да и все
Я не думаю что они из за сигареты будут заморачиваться  всякими экспертизами доказывать что это твой бычок (это же скок надо им времени потратить на такие процедуры) а таких выкинувших будет каждый первый  ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Ды срать на штраф поймают пускай докажут
Копы спалили тебя выкинул сигарету да и все
Я не думаю что они из за сигареты будут заморачиваться  всякими экспертизами доказывать что это твой бычок (это же скок надо им времени потратить на такие процедуры) а таких выкинувших будет каждый первый  ;D ;D ;D
Факт фактом, думают только о МСК.

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Ды срать на штраф поймают пускай докажут
Копы спалили тебя выкинул сигарету да и все
Я не думаю что они из за сигареты будут заморачиваться  всякими экспертизами доказывать что это твой бычок (это же скок надо им времени потратить на такие процедуры) а таких выкинувших будет каждый первый  ;D ;D ;D
Факт фактом, думают только о МСК.
Все правильно сделано. Хочешь курить, так кури там где не будешь никому мешать.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
было бы круто, если бы к примеру было так. Штраф, допустим, 3000руб, штрафовали бы полицейские. 1500 уходит в карман полицейскому, а 1500 идет в городской бюджет. И городу хорошо, и сотрудникам правопорядка отлично, а самое главное всем не курящим супер!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
было бы круто, если бы к примеру было так. Штраф, допустим, 3000руб, штрафовали бы полицейские. 1500 уходит в карман полицейскому, а 1500 идет в городской бюджет. И городу хорошо, и сотрудникам правопорядка отлично, а самое главное всем не курящим супер!
вот если бы реально была такая схема, тогда это реально бы работало. Потому что даже если пойманый курильщик не заплатит штраф 3тыс, а даст в карман полицейскому только 1500руб, то он все равно после задумается: "не, больше в неположенных местах курить не буду"

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
было бы круто, если бы к примеру было так. Штраф, допустим, 3000руб, штрафовали бы полицейские. 1500 уходит в карман полицейскому, а 1500 идет в городской бюджет. И городу хорошо, и сотрудникам правопорядка отлично, а самое главное всем не курящим супер!
Не боишься с такими расценками по пару раз на неделю курящим вдруг стать ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
было бы круто, если бы к примеру было так. Штраф, допустим, 3000руб, штрафовали бы полицейские. 1500 уходит в карман полицейскому, а 1500 идет в городской бюджет. И городу хорошо, и сотрудникам правопорядка отлично, а самое главное всем не курящим супер!
Не боишься с такими расценками по пару раз на неделю курящим вдруг стать ?
нет) у нас курящих дохрена, что на всех ментов не хватит)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Какой штраф будет за курение и кто будет ловить за руку,а самое главное как докажут то,что я курил?
было бы круто, если бы к примеру было так. Штраф, допустим, 3000руб, штрафовали бы полицейские. 1500 уходит в карман полицейскому, а 1500 идет в городской бюджет. И городу хорошо, и сотрудникам правопорядка отлично, а самое главное всем не курящим супер!
Не боишься с такими расценками по пару раз на неделю курящим вдруг стать ?
нет) у нас курящих дохрена, что на всех ментов не хватит)
Такие же в 90 походу ссср разваливали, без мозгов которые. У ментов и так столько власти что лучше промолчать. У меня лично 2 знакомых сели на 5 и 8 лет. Почему ? У ментов галочек не хватало. Поэтому просьба включить мозг.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Это потому что только при таких штрафах, закон маломальски будут исполнять. Ржать со страны нужно, когда сам в другой живёшь. А так ты ржёшь над собой.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Ребят...как ВЫ до сих пор покупаете эту ОТРАВУ...за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ...и доказываете, что это МОЯ ЖИЗНЬ и это СВОБОДА. Может пора включать МОЗГИ!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Это потому что только при таких штрафах, закон маломальски будут исполнять. Ржать со страны нужно, когда сам в другой живёшь. А так ты ржёшь над собой.
Как я могу ржать с себя когда вокруг одно денрьмо которое я не могу исправить ?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Это потому что только при таких штрафах, закон маломальски будут исполнять. Ржать со страны нужно, когда сам в другой живёшь. А так ты ржёшь над собой.
Как я могу ржать с себя когда вокруг одно денрьмо которое я не могу исправить ?
Ну так если искать дерьмо, оно всегда найдётся. Нужно искать что то хорошее, его тоже много. Расширяйте кругозор, поймёте что у нас в стране всё довольно таки ещё неплохо.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Средняя зп по россии наверно тыщ 15 максимум. А тут штраф одна пятая. Я ржу с этой дно страны.
Это потому что только при таких штрафах, закон маломальски будут исполнять. Ржать со страны нужно, когда сам в другой живёшь. А так ты ржёшь над собой.
Как я могу ржать с себя когда вокруг одно денрьмо которое я не могу исправить ?
Ну так если искать дерьмо, оно всегда найдётся. Нужно искать что то хорошее, его тоже много. Расширяйте кругозор, поймёте что у нас в стране всё довольно таки ещё неплохо.
Кругозором тут не отделаешься.