Голосование

Уровень вашей заработной платы

до 10
10-13
14-17
18-22
23-27
28-32
более 33

Автор Тема: Уровень зарплат в Орле  (Прочитано 37551 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #50 : 08 Февраля 2013, 23:58:52 »
Один очень хороший пример из личной жизни, на одно предприятие нанимаются одновременно два электрика. Один старается и обучается, соглашается на венчурные эксперименты, вникает, совершенствуется. Другой так сказать на окладе, лишь бы день рабочий прошел и ему не сушили мозги. Итог, от первого избавились. Второго вырастили до инженера КИПиА.
Странно как-то... Зачем от первового-то избавились?! Вы хотите нас запутать? :laugh:
Второй был еврей :) Непонятно что ли?
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #51 : 09 Февраля 2013, 00:01:22 »
Другой же купил дочке квартиру и себе новую иномарку.
Ты очень похож на сказочника. Даже манерой изложения.
Respect my authoritah!

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #52 : 09 Февраля 2013, 00:12:49 »
Второй был еврей :) Непонятно что ли?
Еврей-электрик :laugh:

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #53 : 09 Февраля 2013, 00:19:52 »
Другой же купил дочке квартиру и себе новую иномарку.
Ты очень похож на сказочника. Даже манерой изложения.
ты очень похож на умного и самодостаточного человека. Даже не смотря на твое желание унизить и оскорбить меня.
Когда я был молодым и... я реагировал на это. Сейчас, объективно размышляя о твоих словах, не могу понять твоих мотивов. Ты утверждаешь, что в Орле нет людей с заработком от 30?

От второго избавились, т.к. втихаря ушел с работы. Типа не заметят.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #54 : 09 Февраля 2013, 00:37:13 »
Даже не смотря на твое желание унизить и оскорбить меня.
Нет, такого намерения не было. Если оно так выглядит - то извини.
Я только хочу сказать, что не согласен с тобой и некоторые твои утверждения выглядят неправдоподобно. Хотя, на 100% утверждать, что это ложь - я не стану.
Ты утверждаешь, что в Орле нет людей с заработком от 30?
Есть, но это скорее исключение, чем правило. Большинство живет весьма скромно (если не сказать бедно).
Respect my authoritah!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #55 : 09 Февраля 2013, 02:36:37 »
Ну, видимо, пик до 10 делают школьники/студенты/домохозяйки/безработные,
а более 33-х - айтишники и белые воротнички, коими набит форум :)
водитель маршрутного такси - минимум 30000, за всех не знаю, один точно такой.
Автомеханик - 40000
Оператор станка ЧПУ - 34000
Торговый агент(сигареты) - 3500
Сметчик - 33000
Фотограф - 40000

Или мне все брешут, или попали в нужное место в нужный момент. Это рабочие специальности.
Водитель маршрутки - да, в принципе зарабатывает 30 тысяч, но какой ценой? Адская работа, требующая особого склада ума. "Знакомый знакомого" работает, рассказывал.
Автомеханик - да, может доходить до 40 тысяч, но опять же нужно и вкалывать на дядю и левачка на себя, тогда да, вполне. Опять же если механик толковый.
Оператор станка ЧПУ - работа довольно опасная, насчёт заработка не осведомлён.
Торговый агент (представитель?) - от 16 до 45 тысяч рублей. Знаю пару, которые работают за <20 тысяч, точнее полноценной работой это сложно назвать. Курильно-напиточные места все заняты, а они как раз и приносят те самые >30 тысяч. Остальные больше 30 обычно не получают. И не стоит забывать что при этом долбаешь машину, ремонт везде за свой счёт, бензин оплачивается примерно на 60%, остальное сам!
Сметчик - знакомых нет, не знаю.
Фотограф - 40 тысяч? А вот это действительно удивило. У нас в Орле через одного профессиональный фотограф, но я не знаю случаев кроме свадеб и фотосессий ванилек, где можно реально подзаработать. Да и расценки примерно знаю. Обычно один день работаешь, две недели никто не звонит. Выходит менее 20 тысяч. Хотя всё зависит от раскрученности, но опять же для этого нужно вкладывать много честно заработанных. Хотя не мне тебе говорить, ты же сам увлекаешься фотографией, не?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 02:40:13 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #56 : 09 Февраля 2013, 05:40:33 »
Ретуш у меня получается лучше, чем сами фотографии, но как говорит один очень хороший фотограф: "смысл ретуши в том, что ее не видно". Имея камеру и навыки, я голодным не останусь в случае какого-нибудь фейла финансового, я довольно хорошо знаю этот рынок. И я категорически не беру в расчет съмки свадебных банкетов/утренников/выпускных. Есть студийная работа, съемки для каталогов, ресторанных меню, фотостоки в конце концов. Принимать заказы можно удаленно, работать соответственно.
Недавно, эдак с полгода назад, одно издательство предложило мне работу, ретушером. Вполне приличные деньги, но объем работы аховый. За целый день я могу вылизать снимок от и до, но только один. Недельный план - 8 снимков. Оплата 30-70$ за штуку. Я лучше за руль маршрутки сяду, чем с ума сходить от фантазии заказчика и криворукости фотографа.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #57 : 09 Февраля 2013, 09:06:04 »
какие нафиг 33+?
театр одного актера, как обычно.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #58 : 09 Февраля 2013, 11:52:05 »
Орел вообще для жизни подходит мало. Уровень среднего дохода очень невысок (если действительно ВСЕХ жителей учитывать), а вот уровень цен какой-то неправдоподобный. Особенно меня веселят ценники квадратных метров жилья... Просто ТОП по региону. При этом в городе нет домов, в которых хотелось бы въехать (ну вот прямо мечталось бы), за исключением Красноармейской, пожалуй (и то, если я правильно понял, паркинг все таки переделали под магазины...). В городе нет дорог, в городе нет адекватных управленцев, в городе нет каких-либо особых красот и привлекательностей.
Связка Брянск/Орел самая депрессивная среди соседей, поэтому правая часть таблицы с "профессиональным ростом" просто обрезана. Все, кто всерьез чего то умеет и обладает нормальным личным миграционным индексом - по любой причине, давно уже живут в другой области, благо ехать далеко не нужно и Мск тут не причем.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #59 : 09 Февраля 2013, 13:14:51 »
Народ, да прекратите "разводить" друг друга! Блин, это же пипец какой-то! Посмотрите на проценты! 21,5%, это кстати говоря большинство, зарабатывают больше 33 000 р в месяц! Да хорош заливать! Такое ощущение, что большинство у нас живут ни в чём себе не отказывая! Я ни чего не хочу сказать, у меня в сезон может и 50000 р выйти в месяц....Но это только в сезон! Зимой сижу и практически только "курю". Так вот, мне многие так же хвастались, что получают там чуть ли не по полтиннику круглогодично. Так смысл не в том, смысл в том, что как только стоит у такого "богатея" попросить пару тысяч в долг, у него сразу интересным образом начинаются какие-то проблемы: то деньги ещё не получал, то  лекарства очень дорогие купил, то машину в ремонт отдал, сумму не маленькую приготовил...Короче, хватит хотеть казаться круче, чем вы есть на самом деле! Разводите детей в детском саду! Я могу так же подсчитать, сколько я зарабатываю за сезон, а потом всё это разделить на 12 месяцев, вот и получится мой заработок в месяц, но это не считается! Если за сезон я зарабатываю 200-500 тысяч, это не значит, что в месяц у меня весь год получается по 30-40 тысяц... Вот так зиму залазиишь в кредитки, потом за сезон гасишь их, и в принципе не так уж и много денег в итоге остаётся! Так что я в такие сказки не верю! И как меня не грузите, я не поверю, что у нас большинство получают такую зарплату! Есть, конечно, какие-нибудь супер умные, супер везучие, которые так зарабатывают, и то не без помощи родителей! Не так всё просто!


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #60 : 09 Февраля 2013, 13:20:15 »
Орел вообще для жизни подходит мало. Уровень среднего дохода очень невысок (если действительно ВСЕХ жителей учитывать), а вот уровень цен какой-то неправдоподобный. Особенно меня веселят ценники квадратных метров жилья... Просто ТОП по региону. При этом в городе нет домов, в которых хотелось бы въехать (ну вот прямо мечталось бы), за исключением Красноармейской, пожалуй (и то, если я правильно понял, паркинг все таки переделали под магазины...). В городе нет дорог, в городе нет адекватных управленцев, в городе нет каких-либо особых красот и привлекательностей.
Связка Брянск/Орел самая депрессивная среди соседей, поэтому правая часть таблицы с "профессиональным ростом" просто обрезана. Все, кто всерьез чего то умеет и обладает нормальным личным миграционным индексом - по любой причине, давно уже живут в другой области, благо ехать далеко не нужно и Мск тут не причем.
А как же разруха в Туле и Тамбове? Свои глаза не подведут, в отличии от всякой статистики. Бываю и бывал в ближайших областях частенько. Так вот из соседей можно выделить только Курск, опять же только за адекватные дороги и чуть более высокий уровень зарплаты. И Белгород, где всё очень адекватно как в управлении, так соответственно и во всём основном (дороги, чистота, нет разрухи, зарплаты неплохие в сравнении). Чисто по энергетике городской, Курск и Белгород являются единственными ближайшими кандидатами для переезда. Остальные ничем существенным не отличаются, то же мыло, только с другим ароматом. Сам задумываюсь о Белгороде. И юг рядом и теплее  :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 13:22:53 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #61 : 09 Февраля 2013, 13:29:53 »
Народ, да прекратите "разводить" друг друга! Блин, это же пипец какой-то! Посмотрите на проценты! 21,5%, это кстати говоря большинство, зарабатывают больше 33 000 р в месяц! Да хорош заливать! Такое ощущение, что большинство у нас живут ни в чём себе не отказывая! Я ни чего не хочу сказать, у меня в сезон может и 50000 р выйти в месяц....Но это только в сезон! Зимой сижу и практически только "курю". Так вот, мне многие так же хвастались, что получают там чуть ли не по полтиннику круглогодично. Так смысл не в том, смысл в том, что как только стоит у такого "богатея" попросить пару тысяч в долг, у него сразу интересным образом начинаются какие-то проблемы: то деньги ещё не получал, то  лекарства очень дорогие купил, то машину в ремонт отдал, сумму не маленькую приготовил...Короче, хватит хотеть казаться круче, чем вы есть на самом деле! Разводите детей в детском саду! Я могу так же подсчитать, сколько я зарабатываю за сезон, а потом всё это разделить на 12 месяцев, вот и получится мой заработок в месяц, но это не считается! Если за сезон я зарабатываю 200-500 тысяч, это не значит, что в месяц у меня весь год получается по 30-40 тысяц... Вот так зиму залазиишь в кредитки, потом за сезон гасишь их, и в принципе не так уж и много денег в итоге остаётся! Так что я в такие сказки не верю! И как меня не грузите, я не поверю, что у нас большинство получают такую зарплату! Есть, конечно, какие-нибудь супер умные, супер везучие, которые так зарабатывают, и то не без помощи родителей! Не так всё просто!
Не скажи. Есть люди стремящиеся, а есть прохлаждающиеся. Первые - зарабатывают, вторые - существуют. Я к примеру, с 14 лет начинал работать и даже не было такого, что родители же есть, пофиг, буду сидеть на шее. Родители ни в чём деньгами не помогали ни когда, только сам. Сейчас по мере возможности им помогаю, а не они мне. Да, есть куча индивидов, которые считают, что родители должны их обеспечивать всю жизнь, но такие ничего в жизни не добиваются. Хотя соглашусь, из друзей и знакомых, тех кому родители не помогали как мне, я знаю всего одного. Остальные - так как ты сказал  :)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #62 : 09 Февраля 2013, 13:39:51 »
Вот я тебе про это и говорю. Я рос точно так же. Только у меня ещё и ситуация вынуждала работать. Нас в семье 3 брата, отца нет, вот и подумай как у матери было просить денег в те времена? А времена были достаточно тяжёлые, не то, что настоящая молодёжь...Вот мне 31, братьям 28 и 36...Не скажу, что плохих результатов добились. Но дело в том, что большинство современной молодёжи к таким опросам серьёзно не относится, я уж не говорю про простой разговор между собой о зарплате...Мягко говоря слишком уж цифры все любят преувеличивать...


Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #63 : 09 Февраля 2013, 14:15:03 »
Орел вообще для жизни подходит мало.

Шесть лет назад перебрался в Орел из "денежного и успешного" докризисного Тольятти, взял за убитую двушку там новую трешку здесь. Своя специфика в Орле, конечно, есть, но возвращаться в тольяттинские реалии что-то не тянет (даром что цены на жилье практически выровнялись), особенно после недавнего визита. Всё познается в сравнении.
+792о8o373восемь3

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #64 : 09 Февраля 2013, 14:26:57 »
Орел вообще для жизни подходит мало. Уровень среднего дохода очень невысок (если действительно ВСЕХ жителей учитывать), а вот уровень цен какой-то неправдоподобный. Особенно меня веселят ценники квадратных метров жилья... Просто ТОП по региону. При этом в городе нет домов, в которых хотелось бы въехать (ну вот прямо мечталось бы), за исключением Красноармейской, пожалуй (и то, если я правильно понял, паркинг все таки переделали под магазины...). В городе нет дорог, в городе нет адекватных управленцев, в городе нет каких-либо особых красот и привлекательностей.
Связка Брянск/Орел самая депрессивная среди соседей, поэтому правая часть таблицы с "профессиональным ростом" просто обрезана. Все, кто всерьез чего то умеет и обладает нормальным личным миграционным индексом - по любой причине, давно уже живут в другой области, благо ехать далеко не нужно и Мск тут не причем.
А как же разруха в Туле и Тамбове? Свои глаза не подведут, в отличии от всякой статистики. Бываю и бывал в ближайших областях частенько. Так вот из соседей можно выделить только Курск, опять же только за адекватные дороги и чуть более высокий уровень зарплаты. И Белгород, где всё очень адекватно как в управлении, так соответственно и во всём основном (дороги, чистота, нет разрухи, зарплаты неплохие в сравнении). Чисто по энергетике городской, Курск и Белгород являются единственными ближайшими кандидатами для переезда. Остальные ничем существенным не отличаются, то же мыло, только с другим ароматом. Сам задумываюсь о Белгороде. И юг рядом и теплее  :D
Да, Тула - город бестолковый (простите меня, Туляки)), но из за расположенности поближе к Мск обладает несколько другими возможностями для работы. Тамбов - совсем ахтунг, но если официальное объединение Липецкой и Тамбовской областей еще под вопросом, то неофициально и вектор миграции рабочей силы там уже давно определился и липчане всерьез землей под Тамбовом интересуются, то есть Тамбов как город - областной центр можно уже не рассматривать. Курск от Орла ушел недалеко, но в общем поприятнее, Белгород... ну улицы там чистые конечно, но как бы великих перспектив не предложат. Плюс Белгород весьма специфичен сочетанием украинизированного (от выговора до мышления) населения и уже легендарных попыток властей внедрять православие в головы. Гулять там приятно, работать... не всегда. Серьезными локомотивами роста рядом являются только Липецк и Калуга. Там есть много возможностей роста, достаточно рыночное регулирование цен и вообще - это ГОРОДА по сравнению с соседями.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #65 : 09 Февраля 2013, 21:18:51 »
Незаслуженно обделили внимением перспективный Воронеж, почему-то...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #66 : 10 Февраля 2013, 13:13:04 »
Хорошо там, где нас нет :)

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #67 : 10 Февраля 2013, 13:16:48 »
Хорошо там, где нас нет :)
...Но согласитесь, не плохо было бы там родиться. (Мск например)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #68 : 10 Февраля 2013, 23:39:43 »
...Но согласитесь, не плохо было бы там родиться. (Мск например)

Не, я туда не хочу...
Одно время активно хантили туда на работу, я сопротивляюсь, может и зря, конечно...
Но, всех денег не заработаешь, а тут я в согласии с собой, тут мои родители, тут могилы моих предков.
Собственно, в Орле есть почти все что мне нужно (а, нужно мне немного).

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #69 : 11 Февраля 2013, 01:15:44 »
...Но согласитесь, не плохо было бы там родиться. (Мск например)

Не, я туда не хочу...
Одно время активно хантили туда на работу, я сопротивляюсь, может и зря, конечно...
Но, всех денег не заработаешь, а тут я в согласии с собой, тут мои родители, тут могилы моих предков.
Собственно, в Орле есть почти все что мне нужно (а, нужно мне немного).
Согласен. Внутреннее согласие это главное. Если его нет, то и стоит куда то переезжать, стремиться изменить что то в окружающей обстановке.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #70 : 11 Февраля 2013, 10:13:22 »
мне нравится - в какую сторону развивается тема)))
от уровня зарплат к внутреннему согласию)))
но соглашусь - это действительно главное!
и позавидую...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #71 : 11 Февраля 2013, 23:49:10 »
Вот наткнулся:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=7&id=530225
В Орелстрое, сварные 35, взависимости от разряда. Кстати мои знакомы с курсов и 5 разряд получали, варить умели, но теорию кроме марок электродов ваще не знали. Еще вариант Стройиндустрия, 25 будешь получать если варить умеешь. Начальник цеха знакомый жаловался, что не могут найти сварных. ...

Я скорее верю.







Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #72 : 12 Февраля 2013, 12:01:10 »
Вот наткнулся:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=7&id=530225
В Орелстрое, сварные 35, взависимости от разряда. Кстати мои знакомы с курсов и 5 разряд получали, варить умели, но теорию кроме марок электродов ваще не знали. Еще вариант Стройиндустрия, 25 будешь получать если варить умеешь. Начальник цеха знакомый жаловался, что не могут найти сварных. ...
Я скорее верю.

Могу от себя добавить, что сварщики хорошей квалификации (например газопроводов) получают от 60 на руки, очень хорошие - больше. Но таких - мало. И это говорит не о том, что зарплаты у остальных маленькие, а о том, что у остальных руки кривоваты, не хочу конечно никого обидеть....
Орёл - сон Линча...