Автор Тема: Впервые за полторы тысячи лет Ватикан "осовременил" список семи грехов  (Прочитано 16752 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Спустя полторы тысячи лет Ватикан решил осовременить список семи смертных грехов, приспособив его к эпохе глобализации. Как пишет The Times http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/faith/article3517050.ece, новый перечень опубликован вчера в ватиканской газете L'Osservatore Romano. Одновременно Папа выразил сожаление в связи с "ослаблением чувства греха" в современном "обмирщенном обществе" и посетовал, что все меньше католиков ходит на исповедь.

Римско-католическая церковь делит грехи на простительные, менее серьезные, и смертные – те, которые угрожают душе вечным проклятием, если человек умирает, не искупив их исповедью и покаянием.

К смертным грехам относятся "тяжкие нарушения Десяти заповедей и Заповедей блаженства" – в частности, убийство, использование контрацептивов, аборт, лжесвидетельство, супружеская измена и похоть (полный текст на сайте InoPressa.ru http://inopressa.ru/times/2008/03/10/12:06:19/sin).

Катехизис Католической церкви говорит, что "сразу после смерти душа умершего в смертном грехе погружается в Ад".

И хотя точного списка смертных грехов не существует, многие верующие принимают перечень с широкими их определениями, составленный в VI веке Папой Григорием Великим и ставший популярным в Средние века благодаря "Божественной комедии" Данте. В него входят похоть, чревоугодие, алчность, праздность, гнев, зависть и гордыня.

В противовес им христианам полагается блюсти семь святых добродетелей: целомудрие, умеренность, усердие, терпение, доброту, смирение и щедрость.

Епископ Джанфранко Джиротти, глава Апостольского пенитенциария – церковного трибунала, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов, после недельного семинара для священников, приуроченного к Великому посту, заявил, что, по данным опросов, 60% итальянских католиков уже не ходят на исповедь.


Он подчеркнул, что священникам необходимо принимать во внимание "новые грехи, появившиеся на горизонте человечества в связи с неостановимым процессом глобализации". И если в прошлом грех считался личным делом, то сейчас он вызывает "общественный резонанс".

"Вы оскорбляете Бога не только тогда, когда воруете, кощунствуете или желаете чужую жену, но и когда разрушаете природу, проводите сомнительные с точки зрения морали научные эксперименты, допускаете генетические манипуляции по изменению ДНК или эмбрионов", – указал священнослужитель.


Епископ Джиротти сообщил также, что к смертным грехам относятся наркотики и социальная несправедливость, из-за которой возникает бедность, а "немногие накапливают избыточные богатства".


По его словам, в центре внимания Ватикана по-прежнему остаются два таких смертных греха, как аборты, попирающие "достоинство и права женщин", а также педофилия – грех, поразивший даже ряды священников и выявивший "человеческую и институциональную слабость Церкви".

Средства массовой информации, считает епископ, "раздули" этот вопрос, "чтобы дискредитировать Церковь", тогда как священнослужители сами принимают меры по борьбе с неприглядным явлением.

Выступая в Апостольком пенитенциарии, Папа отметил, что среди верующих существует "заметное недовольство" Католической церковью, а посему священники должны проявлять "божескую доброту к раскаявшимся грешникам" и признавать собственные ошибки.

"Тот, кто верит в самого себя и в свои заслуги, ослеплен собственным "я", а его сердце захвачено грехом. Тот, кто признает себя слабым и грешным, вверяет себя Богу и получает Его благодать и прощение".

Папа также с прискорбием заметил, что все больше людей на Западе "обходятся без Бога".

Он заявил, что гедонизм и потребительство проникли "в лоно самой церкви, что глубоко подрывает христианскую веру изнутри, разрушает образ жизни и каждодневное поведение верующих".

Восточно-католические церкви не признают разделения на смертные и простительные грехи, принятого в Западной или Римско-католической церкви. Они также не считают, что человек, умерший во грехе, неизбежно обречен на проклятие.

Изначальные преступления и наказания за них


Гордыня – подвергали колесованию
Зависть – бросали в ледяную воду
Чревоугодие – заставляли есть крыс, жаб и змей
Похоть – отправляли на костер
Гнев – заживо разрывали на части
Алчность – варили в масле
Праздность – бросали в яму со змеями



Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
 
Берегитесь, торговцы наркотиками, а также все, кто до неприличия богат или загрязняет природу. Берегитесь, ученые, "манипулирующие" генами. Если вы не раскаетесь, то погубите свои души.
Спустя полторы тысячи лет Ватикан решил осовременить список семи смертных грехов, приспособив его к эпохе глобализации. Новый перечень опубликован вчера в ватиканской газете L'Osservatore Romano. Одновременно Папа выразил сожаление в связи с "ослаблением чувства греха" в современном "обмирщенном обществе" и посетовал, что все меньше католиков ходит на исповедь.

Римско-католическая церковь делит грехи на простительные, менее серьезные, и смертные – те, которые угрожают душе вечным проклятием, если человек умирает, не искупив их исповедью и покаянием.

К смертным грехам относятся "тяжкие нарушения Десяти заповедей и Заповедей блаженства" – в частности, убийство, использование контрацептивов, аборт, лжесвидетельство, супружеская измена и похоть.

Катехизис Католической церкви говорит, что "сразу после смерти душа умершего в смертном грехе погружается в Ад".

И хотя точного списка смертных грехов не существует, многие верующие принимают перечень с широкими их определениями, составленный в VI веке Папой Григорием Великим и ставший популярным в Средние века благодаря "Божественной комедии" Данте. В него входят похоть, чревоугодие, алчность, праздность, гнев, зависть и гордыня.

В противовес им христианам полагается блюсти семь святых добродетелей: целомудрие, умеренность, усердие, терпение, доброту, смирение и щедрость.

Епископ Джанфранко Джиротти, глава Апостольского пенитенциария – церковного трибунала, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов, после недельного семинара для священников, приуроченного к Великому посту, заявил, что, по данным опросов, 60% итальянских католиков уже не ходят на исповедь.

Он подчеркнул, что священникам необходимо принимать во внимание "новые грехи, появившиеся на горизонте человечества в связи с неостановимым процессом глобализации". И если в прошлом грех считался личным делом, то сейчас он вызывает "общественный резонанс".

"Вы оскорбляете Бога не только тогда, когда воруете, кощунствуете или желаете чужую жену, но и когда разрушаете природу, проводите сомнительные с точки зрения морали научные эксперименты, допускаете генетические манипуляции по изменению ДНК или эмбрионов", – указал священнослужитель.

Епископ Джиротти сообщил также, что к смертным грехам относятся наркотики и социальная несправедливость, из-за которой возникает бедность, а "немногие накапливают избыточные богатства".

По его словам, в центре внимания Ватикана по-прежнему остаются два таких смертных греха, как аборты, попирающие "достоинство и права женщин", а также педофилия – грех, поразивший даже ряды священников и выявивший "человеческую и институциональную слабость Церкви".

Средства массовой информации, считает епископ, "раздули" этот вопрос, "чтобы дискредитировать Церковь", тогда как священнослужители сами принимают меры по борьбе с неприглядным явлением.

Выступая в Апостольком пенитенциарии, Папа отметил, что среди верующих существует "заметное недовольство" Католической церковью, а посему священники должны проявлять "божескую доброту к раскаявшимся грешникам" и признавать собственные ошибки.

"Тот, кто верит в самого себя и в свои заслуги, ослеплен собственным "я", а его сердце захвачено грехом. Тот, кто признает себя слабым и грешным, вверяет себя Богу и получает Его благодать и прощение".

Папа также с прискорбием заметил, что все больше людей на Западе "обходятся без Бога".

Он заявил, что гедонизм и потребительство проникли "в лоно самой церкви, что глубоко подрывает христианскую веру изнутри, разрушает образ жизни и каждодневное поведение верующих".

Восточно-католические церкви не признают разделения на смертные и простительные грехи, принятого в Западной или Римско-католической церкви. Они также не считают, что человек, умерший во грехе, неизбежно обречен на проклятие.

Изначальные преступления и наказания за них

Гордыня – подвергали колесованию.

Зависть – бросали в ледяную воду.

Чревоугодие – заставляли есть крыс, жаб и змей.

Похоть – отправляли на костер.

Гнев – заживо разрывали на части.

Алчность – варили в масле.

Праздность – бросали в яму со змеями.

Источник: "Дьяволы, демоны и колдовство. Книга рисунков", Эрнст и Иоганна Ленер.

Ричард Оуэн

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
"Тот, кто верит в самого себя и в свои заслуги, ослеплен собственным "я", а его сердце захвачено грехом. Тот, кто признает себя слабым и грешным, вверяет себя Богу и получает Его благодать и прощение".


Жесть! И как жить с такой верой? Круто конечно считать себя чмом и нифига в жизни не добиться...
...color]

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
"Тот, кто верит в самого себя и в свои заслуги, ослеплен собственным "я", а его сердце захвачено грехом. Тот, кто признает себя слабым и грешным, вверяет себя Богу и получает Его благодать и прощение".


Жесть! И как жить с такой верой? Круто конечно считать себя чмом и нифига в жизни не добиться...

Не знаю, может быть я неправ...но, по моим наблюдениям, люди, которые изначально не были воспитаны в христианской атмосфере (не знаю, как сказать), т.е. не с детства верили в бога, а пришли к нему уже в возрасте, - это чаще всего люди отчаявшиеся, ищущие поддержки, которые сами уже по жизни идти не могут...
Бог нужен только слабым, которые надеются добиться с его помощью того, чего не могут добиться самостоятельно...
Я вот и сам думаю над тем, чтоб в церковь сходить...просто отвращение вызывают все эти напыщенные обряды, тупые молитвы и жирные попЫ...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Церковь это пережиток идолопоклонства. Как можно молиться и чего-то просить у деревянной иконы? Бог должен быть в душе.

Оффлайн maxwel)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Церковь это пережиток идолопоклонства. Как можно молиться и чего-то просить у деревянной иконы? Бог должен быть в душе.

вы что здесь все баптисты?????

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Максвелл, если ничего умного написать не можешь, лучше вообще помолчать, а не нести всякую бредятину.
ты вообще хоть значешь что такое "баптизм"?

Оффлайн maxwel)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 :D :D :D :D :D :D :D я просто под столом!!!интелектуалы атакуют!тебе что их основные отличия перечислить????или что?

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чьи ты мне отличия хочешь перечислить, баптистов и баптистов?  :D
Не надо мне ничего перечислять, я не имею привычек что-то доказывать хамоватым глупым мальчикам.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
вобщем... я - агностик... потому все эти заповеди мне побарабану, да и побубну тоже =)))
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
делать им нечего вот и пишут
откуда они знают за какой грех какое наказание??
я человек верующий НО этот ьред вынести ни магу >:(
просто человег

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Церковь это пережиток идолопоклонства. Как можно молиться и чего-то просить у деревянной иконы? Бог должен быть в душе.

вы что здесь все баптисты?????
   А ты что каждое воскресенье в церковь ходишь?)

PS:Аврова +1

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На Евреев это не распространяется? ( надеюсь )
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Там в Ватикане заняться не чем вот они и всякую чушь выдумывают...
ЗЫ Евреи (тут должно быть матом) всю россию разворовали и радуются!!! На них вобще ничё не распространяется!!!
ЗЫ ничё личного!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 18:25:18 от Stos »
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
"Разворовали" то как раз сами русские друг у друга. А евреи просто не позволили разворовать свое, тк умнее.
...color]

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
евреи просто не позволили разворовать свое, тк умнее.

Пацталом!!!! кто у них что пытался воровать скажи мне??
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 17:55:33 от Stos »
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
евреи просто не позволили разворовать свое, тк умнее.

Пацталом!!!! кто у них что пытался воровать скажи мне??
КТО??? ))) Ты лучше покажи мне того, кто в России не пытается стырить все что лежит криво))) Это сложнее))) Воруют все. Просто некоторые приуспели и их все ненавидят и завидуют)
...color]

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
евреи просто не позволили разворовать свое, тк умнее.

Пацталом!!!! кто у них что пытался воровать скажи мне??
КТО??? ))) Ты лучше покажи мне того, кто в России не пытается стырить все что лежит криво))) Это сложнее))) Воруют все. Просто некоторые приуспели и их все ненавидят и завидуют)

Пример Хадарковский Березовский Они ты хочешь сказать ничего не украли?? Я согласен что все воруют просто кто то больше кто то меньше.
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля


Пример Хадарковский Березовский Они ты хочешь сказать ничего не украли?? Я согласен что все воруют просто кто то больше кто то меньше.
[/quote]

Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
...color]

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
Да ладно) Христа распяли? Может тогда еще глубже) Два племени не поделила мамонта???)))
Фашизм родился потому что Гитлер хотел бабок и власти а идеология его - для тех даунов, что за него воевали... И Иисус тут нипричем. Надо было чтоб кто нибудь был левым... Почему не евреи?

Из за событий двухтысячелетней давности не может быть геноцида! В нашем мире в основном все делается или для выгоды или из тупости....

Так и щас, многие ничего не могут поделать со своей лоховской природой, сидят и злятся на евреев..., на негров..., на америкосов,... надо ж в собственной никчемности винить кого нибудь!!! Как без этого?
...color]

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Ага, конечно, мы никчемные, и америкосы тут совсем не причем, что строят вокруг нашего государства свои базы. разработают втихоря какую-нить супер бомбу и скинут по-тихому так как в Херасиме, скажут, нечаянно вышло, а потом все наши природные ископаемые себе заберут. Или ты думаешь они просто так к нам подбираются? Гребаные тупые янки, вечно суют свой нос туда, куда не просят.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Да считай хоть бредом, хоть ржачем сивой кобылы. Бомбу они, конечно, и не сбросят, но вот базы свои они точняк не просто так ставят.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
:D :D :D :D :D :D давненько так не ржал..............евреи Христа распяли  :D :D :D :D :D :D :D пардон конечно за оффтоп ты воообще о чём?????
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
а кто его по твоему распял? :)
назови нацию

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
:D :D :D :D :D :D давненько так не ржал..............евреи Христа распяли  :D :D :D :D :D :D :D пардон конечно за оффтоп ты воообще о чём?????

максвел я рад что ты поржал но это сделали именно евреи.
2 мастер не**й слюни разводить про мамонтов если сказать нечего. (поводом у фашистов было именно это, а цели совсем друге)
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Ага, конечно, мы никчемные, и америкосы тут совсем не причем, что строят вокруг нашего государства свои базы. разработают втихоря какую-нить супер бомбу и скинут по-тихому так как в Херасиме, скажут, нечаянно вышло, а потом все наши природные ископаемые себе заберут. Или ты думаешь они просто так к нам подбираются? Гребаные тупые янки, вечно суют свой нос туда, куда не просят.
Подбираются они к тем, кто это позволяет. Нормальная нация не позволит ничего с собой делать. А супер бомбу определенно не скинут. За такое нечайно  их стране хана настанет необратимая... И причем здесь базы, бомбы? Это ведь  уже политика. Ты лично отвечаешь за то, какие где базы наше государство строит? Это уже политики сволочи. Многие америкосы вообще буша не переваривают и не голосовали за него.  Да и речь шла о "кто у кого что разворовал"...

« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 17:31:35 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
:D :D :D :D :D :D давненько так не ржал..............евреи Христа распяли  :D :D :D :D :D :D :D пардон конечно за оффтоп ты воообще о чём?????

максвел я рад что ты поржал но это сделали именно евреи.
2 мастер не**й слюни разводить про мамонтов если сказать нечего. (поводом у фашистов было именно это, а цели совсем друге)
Почитай как нибудь на досуге 2 кижки умные:
1) Учебник истории какой нибудь.  А то твои речи про Христа всерьез воспринимать даже не получается. 
Может быть в какой то речи своей Гитлер и произнес:
- Они убили Христа!
- Сволочи!!!
Но эта фраза не определяет причину.

2) Вторая книжка - руководство по вежливости. Может научишься воздерживаться в разговоре от слюней  и матюков.
...color]

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
пункт 1 выполнен не будет!!! там ясно написано ПОВОД а не причина!!!! (всему нужен повод и предпосылки!
Пункт 2й учту!! извини! :)
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
очнитесь))))
какой Гитлер, какие пиндосы...))) вы о чем? разговор о заповедях...
вопрос в отношении к этому. оспаривайте плз мнения на этот счет...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Гыгы, раз уш на то пошло, давайте книгу заповедей сети напишем))) Для ступивших на праведный путь РС)))))
Я начну...

Не флуди.

Не злословь в теме  и уважай ближнего своего

Почитай админов и модеров как наставников своих

Не упоминай Ктулху всуе

Не скопируй вирус на винт ближнего

Не удали файл ближнего на сервере общем

Всегда делись инфой со страждущим

Не возгордись кармой своей

Кадую субботу ищи вирус в системе своей

Продолжайте...)))
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
За какие грехи как карали в древней сети...

За флуд – отрубали сеть

За пикчаневтомразделие – заживо вытаскивали видеокарту из системника

За отстойную тему - заставляли выпить йаду

За читы - бросали в яму с ламерами

...
...color]

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Еще один АнтиКтулху нарисовался  :D

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Ага, конечно, мы никчемные, и америкосы тут совсем не причем, что строят вокруг нашего государства свои базы. разработают втихоря какую-нить супер бомбу и скинут по-тихому так как в Херасиме, скажут, нечаянно вышло, а потом все наши природные ископаемые себе заберут. Или ты думаешь они просто так к нам подбираются? Гребаные тупые янки, вечно суют свой нос туда, куда не просят.
Подбираются они к тем, кто это позволяет. Нормальная нация не позволит ничего с собой делать. А супер бомбу определенно не скинут. За такое нечайно  их стране хана настанет необратимая... И причем здесь базы, бомбы? Это ведь  уже политика. Ты лично отвечаешь за то, какие где базы наше государство строит? Это уже политики сволочи. Многие америкосы вообще буша не переваривают и не голосовали за него.  Да и речь шла о "кто у кого что разворовал"...


Подолью еще маслица в огонь:
Уже появился на выборах в призиденты кандидат который открыто говорит, что он еврей и ненавидит руских, что он состоит в рядах массонской ложи, что он живет всей семьей в Англии и при этом мечтает стать призедентом РОССИИ!!!!!!!!
Кто историю знает тот поймет что это значит, а это значит ждите вторжения в РОССИЮ по видом антитерростической операции.
Бомбу ядреную кидать не будут в зоны залежей природ ресурсов, житили деревни Орел спите спокойно у нас нет стратегических объектов, но много плодородных земель.
Еще Петр1 говорил на западе небыло и ни когда не будет друзей у РОССИИ.
Америкосы ведут себя по принцыпу "Разделяй и влавствуй"Цезарь. Так что все идет по нотам а именно: СССР изнутри развалили без единого выстрела (за что добрый чел нобеля получил), Ирак стал полигоном для прямого столкновения америкосовской военной машины и российской системы ведения боя но тока Хусейн их обманул он сдался фактически без боя, репетиция не удачная, ждите продолжения с Ираном.....

Европа решила объединится и глобализоваться, евро сделали, стали выпендриваться (кроме Уельса), что бы сделать паритет доларовой зоне.
Начали хороводы с Россией водить. Так вот вам "европа" конфликт с независимостью - косово с албанцами. Теперь нянькайтесь с ними. Европа сама себе геморой подписала, Англию поделят на британию и шотландию и т.д. этнических проблем у всех полно. Теперь осталось денежками поддержать конфликты и понеслось.... Польша уже договорилась с америкой о полной военной и технической поддержке, при всем при этом паралельно на укране развивается движение против РОССИИ (Бендера, национализм и т.д.), я думаю скоро хохляндию развалят и польская шляхта присоединит к себе западную часть не залежной украины, а восточная часть рванет к нам. А там конечно поживем увидим...
В любом случае америка будет поджимать нас территориально пока не будет уверена что ни одна ракета не взлетит, и тогда бери шанель (не №5) и на фронт если к этому моменту вообще мужики выживут после прокурки и попойки и травли сникерсами и т.д.
Так что девочки готовьтесь либо под америкосов "ляжете" либо самим придется брать шанель и не только, простите за прямоту. Другой вариант вправляйте сами мозги своим парням.

Дабавлю еще, помимо войны за ресурсы грядет война просто за землю, европа перенаселена и ее поджимает океан (вы посмотрите что с погодой и наводнениями твориться) и как вы думаете куда англичане, французики, поляки и т.д. поползут???? Тока не как беженцы - помогите люди добрые, а как агрессоры поддерживаемые америкосами?????
И у них выбора не будет и плевать им на бомбы будет, если живешь по колено в воде.
Так что бухайте дальше, курите по крепче, налегайте на план и кокс на том свете зачтется... рабы всегда нужны.....
Мдя-я-я мрачно получилось..... :o но реально.
А вы про заповеди каке-то, интересно когда у вас грипп вы молитву читаете или думаете какую заповедь нарушили???? Я допустим предпочитаю лечиться. Так и в обществе, а какой морали мона говорить в аморальном обществе. Странно что мы еще друг друга не порвали и не перестреляли. Америкацы бы от этого с ума сошли точно :-\ :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
я че-то не понял здесь одни католики чтоль, что к мнению ватикана так прислушиваетесь??? :o
я ближе к православию, но точно не католик.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Диабло, ты либо потомок Ванги?
А про еврея-кандидата в президенты, это либо намек на Медведева?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 20:20:06 от Avrora »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
мдя, если просто смотреть в телек и делать выводы, то сразу записали в потомки ТЕТИ ВАНГИ.

Кстати год назад на нашем форуме висела статья одного военного аташе, который расписал все эти события с того момента и на 10 лет вперед. Я частично основывался на нем, т.к. согласен с его выводами. Жаль не до думался сохранить статейку.

Нет не Медведев и не Жирик И не Зюзик угадай с трех раз ;D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Может тебе еще с 4 угадать?
 И в след. раз уточняй, где конкретно в твоих шутках надо смеяться, а то вообще даже не понятно, к чему ты это про кандидатов написал.

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
:D :D :D :D :D :D давненько так не ржал..............евреи Христа распяли  :D :D :D :D :D :D :D пардон конечно за оффтоп ты воообще о чём?????

максвел я рад что ты поржал но это сделали именно евреи.
2 мастер не**й слюни разводить про мамонтов если сказать нечего. (поводом у фашистов было именно это, а цели совсем друге)

мне будет очень стыдно если ошибся!!!но если я не обчитался мастера и маргариту это сделали римляне, именно национальность тех кто это сделал не знаю........но провинция римская была.....я уверен 100%!
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Украли конечно)) Но почему именно на евреев все шишки если все воруют?
Тут мне кажется пиричина своими корнми уходит гораздо глубже... Помоему евреи распяли Христа. Кстати фашисты не любили евреев именно по этому!
:D :D :D :D :D :D давненько так не ржал..............евреи Христа распяли  :D :D :D :D :D :D :D пардон конечно за оффтоп ты воообще о чём?????

максвел я рад что ты поржал но это сделали именно евреи.
2 мастер не**й слюни разводить про мамонтов если сказать нечего. (поводом у фашистов было именно это, а цели совсем друге)

мне будет очень стыдно если ошибся!!!но если я не обчитался мастера и маргариту это сделали римляне, именно национальность тех кто это сделал не знаю........но провинция римская была.....я уверен 100%!

Бугога!!! Мастер и Маргарита произведение очень сильное я не спорю но "библейские мотивы" в этом произведении не есть библия тк Булгакова бы репрессировали за это; и многое как ты заметил изменено: именаи тд НО казнил его Пилат Понтийский прокуратор ИУДЕИ ( если мне не отказывают мозги иудеи это евреи!)!  к Римлянам там нет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 22:11:19 от Stos »
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
провинция всёравно римская была!!!!и не колышит))))а понтий пилатский дал приказ!а казнили вроде римские легионеры)
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
провинция всёравно римская была!!!!и не колышит))))а понтий пилатский дал приказ!а казнили вроде римские легионеры)

Перечитай!!! а когда перечитаешь вспоми что ты не библию читал а худ литературу!!
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн kaplan_f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
От темы отошли конечно ... Ну а насчет введения новых грехов, по-моему - лицемерие сплошное ...
Во Владимира Ильича промахнулсо ... жаль, ну Лена Ленина берегись ...

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
вот тут кто то сказал, что в основном люди просят у Бога когда у них что то не сложилось в жизни. ИМХО к Богу нужно обращатся не только в горе, но и в радости. почему бы не поблагодарить небеса например за счастливый билет на экзамене =) или к примеру человек при автоаварии отделался легким испугом, почему бы ему не сходить в церковь и не поставить свечку? а то получается когда нам сопутствует удача, мы забываем о Боге. а вот когда случается горе, тут то мы и обращаемся ко всем богам на свете.
мир тебе, брат мой!