Автор Тема: Лыжи беговые и ботинки к ним  (Прочитано 6634 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Лыжи беговые и ботинки к ним
« : 28 Января 2008, 19:32:00 »
Народ если есть профи, подскажите, какие ботинки лучше купить и на каком креплении SNS или NNN.
Каких брендозводителей препочесть, я пока остановился на SALOMON, FISCHER и ATOMIK.
Стиль езды смешанный (конек, класик).
Лыжи позже буду брать, как с тапочками разберусь.

Кстати по горнолыжному инвентарю то же нужна консультация, но попозже пока прокат устраивает.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Morze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #1 : 28 Января 2008, 19:38:37 »
Сходи в магазин Sport-Life (на Ленинской находится) там те все подскажут. А выбор креплений зависит от стиля катания, конек или класика. Фишер само-то но есть риск переплатить за бренд.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #2 : 29 Января 2008, 00:08:48 »
Народу:

Ясно советчиков "толпа".
У нас на форуме гораздо активнее обсуждают у кого какого цвета глаза и кого казнить или помиловать. Дибилизм.

Народ обсуждайте лучше коньки лыжи и где покататься!!!!!!
Зима к нам пришла!!!!!
Погода испортиться вот и казните кого или протестируете!

Морзе:
Спасибо за совет, но уже был там, мерил Фишер, не понравилось как сидит на ноге, и у них крепление NNN.
В АТЕМИ понравился САЛОМОН сидит класно, но модель 2005 года покупать по цене новой модели  :Mauridia_01:  У меня еще все дома.
Просто в лома ехать в Москву.

Кто знает когда откроют СПОРТМАСТЕР???
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #3 : 29 Января 2008, 01:21:27 »
На jekabike.ru смотрел?
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #4 : 30 Января 2008, 10:35:08 »
Цитировать
Народу:

Ясно советчиков "толпа".
У нас на форуме гораздо активнее обсуждают у кого какого цвета глаза и кого казнить или помиловать. Дибилизм.

Народ обсуждайте лучше коньки лыжи и где покататься!!!!!!
Зима к нам пришла!!!!!
Погода испортиться вот и казните кого или протестируете!

Морзе:
Спасибо за совет, но уже был там, мерил Фишер, не понравилось как сидит на ноге, и у них крепление NNN.
В АТЕМИ понравился САЛОМОН сидит класно, но модель 2005 года покупать по цене новой модели  :Mauridia_01:  У меня еще все дома.
Просто в лома ехать в Москву.

Кто знает когда откроют СПОРТМАСТЕР???
[snapback]47320[/snapback]

Я лично в этом не разбираюсь, а на счет "тупых" и никому не нужных голосований уже не раз тему поднимал .. и получал от модерастов предупреждения ;) Поэтому тут не на кого обижаться .. просто кому, то это интерестно .. а кому то и нет ;)

Сам бы хотел купить себе лыжи ... но пока нет времени кататься .. дочка подрастет .. тогда и займусь ;) И тогда уже всем семейством рванем ;) А к тому времени уже и СПОРТМАРКЕТ откроют .. единственный совет могу дать по собственному опыту .. поищи отзывы на форумах в интернете о той или иной марке, типе креплений и т.п. Зачастую в нашем городе в магазины набирают работать людей явно не с профильным для этого места образованием .. Продавцы сами порой с трудом разбираются что продают и зачем ;) Лично сталкивался когда фирма проработавшая на своем рынке не мало лет .. даже не подозревала, о важных характеристиках продаваемой ей продукции ;)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #5 : 31 Января 2008, 20:38:23 »
Цитировать
Я лично в этом не разбираюсь, а на счет "тупых" и никому не нужных голосований уже не раз тему поднимал .. и получал от модерастов предупреждения ;) Поэтому тут не на кого обижаться .. просто кому, то это интерестно .. а кому то и нет ;)

[snapback]47404[/snapback]
Все закономерно, работает гебельсовская-америкосовская пропаганда, нам мозги отравили сникерсами, бухлом, порнухой, сериалами, Бригадами и т.д.
Просто обидно что мы с каждым годом тупеем.
Не с проста в школах ввели вместо 10летки 11летнее образование, и говорят что скоро будет 12летнее обучение. А мы все обсуждаем у кого какого цвета глаза, машины, кто больше выпьет-выкурит, и кто на сколько больше испорчен. А потом со своим "большим" интелектом обсуждаем че это у нас приступность растет и кого бы нам за это казнить.... Или еще прикольней давате соберем односетян и коллективно бухнем, о-о-о, как круто....!!!! А потом покажем свои обожраные рожи на фотографиях и обсудим, ну воще отпад!!! Кстати с подачи модераторов и иже с ними.
Хотя я и сам этим миром мазан... быват творю..... грешен.... не даром я Дьябло  :em42:
Так что я на ТУПЫХ не обижаюсь, но иногда не выдерживаю....
Заметь на мою просьбу отозвались всего три человека!!!!!! При том что лыжи являются опорным предметом по физ. подготовке в школах, ВУЗах, армии и т.д. У нас это в крови должно быть с детства, а там только пиво и никотин.
В общем тема бесконечная и в никуда, радует что хоть кто-то задумывается, значит есть еще люди с непропитыми мозгами, мож и страну поднимем потихоньку :3: .  

А по поводу лыж я с самого начала знал что мне нужно, просто были некоторые спорные моменты которые может знать только практик, вдруг мне повезет и среди нашей публики будет любитель лыж, но как всегда.....

Про наших продавцов и магазины я писал в ветках по аппаратуре, все актуально и для спорт магазинов. Так что на мнение продавцов я реагирую в том случае если он грамотен в данном вопросе. А это видно с "трех нот", надо просто самому к этому подготовиться и разбираться.
Завтра в Тулу поеду в Триал-Спорт, может че и подберу себе.  Пока остановился на ботинках Саломон Пилот Про2 и на лыжах Фишер или Атомик, крепления то же Саломон, палки посмотрю по месту или карбон или дюраль.
Спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 20:47:30 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Ego

  • Гость
Re: Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #6 : 25 Февраля 2008, 17:51:58 »
4 Diablo: Ваше мнение очень и очень субъективно - Вы обращаетесь к профи, но поверьте у них абсолютно нет времени и сил на такое неблагодарное занятие как раздавать советы. Это раз. Во-вторых, как Вы думаете, не стоит ли поискать профи на более специализированных форумах? Например на www.skisport.ru. Но и там вероятность получить ответ от профи минимальна, зато не один десяток любителей выскажут свое экспертное мнение.
А теперь по теме, каждый сам выбирает что ему нравится, применительно к лыжнобеговой обуви - все спецы советуют брать ту, в которой удобно, могу только высказать свое мнение о брендах. Итак, сам я езжу на ботинках ROSSIGNOL, топовая модель 05-06 г., кажется. Ботинки для конькового хода (Вы говорите об универсальных, такие тож бывают, но лыжи тем не менее лучше брать под каждый ход разные), отличаются наиболее выдающейся из всех именитых брендов боковой поддержкой. Претензии к данным тапкам связаны с прочностью изделия (моим 3 сезона, подошву уже прошивал), однако стоит учитывать что модель топовая, соотвественно максимально легкая/минимально прочная. Для сравнения могу привести пример эксплуатации FISCHERовских ботинок, подошва от которых оторвалась уже через 2 недели. По цене альтернатив ROSSI просто нет, на рынке это самое оптимальное сочетание. Из прочих брендов попробовал бы Alpina и Salomon - однако стоимость у них просто заоблачная. SNS или NNN? Я думаю Вы не ощутите сколько нибудь значимой разницы, кроме как того что крепления NNN чуть дешевле.
Вот в общем то и все! Будут еще вопросы пишите в Аську 218090612, там я бываю гораздо чаще.

Оффлайн Svotez

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #7 : 25 Февраля 2008, 20:20:18 »
Цитировать
Завтра в Тулу поеду в Триал-Спорт, может че и подберу себе.


А зачем так далеко, в Орле тож такой магаз есть - напротив Чайки

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #8 : 25 Февраля 2008, 21:41:49 »
ты на время поста посмотри, а теперь вспомни что наш открылся только 2дня назад!)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи беговые и ботинки к ним
« Ответ #9 : 12 Марта 2008, 23:44:14 »
EGO:

Не, мое мнение не субъективно, и есесно я подкрепился знаниями и рекомендациями как живых (Орл. спортсменов) так и вертуальных спецов по лыжам (в частности на указанном вами форуме). Думал у нас на форуме профи или любителя поймать....
Взял себе в ТРИАЛЕ топовый ботинок от САЛОМОНА под конек с креплением SNS-2 PILOT, палки ЛЕКИ и карбон лыжи от PELTONEN.
Могу комплект смело рекомендовать как профи так и начинающему. Боты кроме щенячего восторга ни чего плохого не вызывают, намеков на отрыв подошвы пока нет. Судя по качеству изготовления на 3-4 сезона точно хватит причем без участия обувщика. По остальному инвентарю тоже только восторг.

Теперь новый головняк, хочу горнолыжный комплект подобрать. В юбилейный завезли две снеговые пушки, уже в ноябре склоны снегом накроют. Прокат надоел хочу свое.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ