Голосование

Закаляетесь ли вы?

Регулярно. Моржую, обтираюсь, все по-правилам.
1 (1.5%)
Периодически, как горячую воду отключают...
23 (34.8%)
Да ну нафиг! Делать мне больше нечего...
42 (63.6%)

Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Закалка  (Прочитано 7408 раз)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Закалка
« : 15 Апреля 2007, 23:59:23 »
На своем личном опыте основываюсь: умываюсь и чищу забы всегда холодной водой, но лишь из-за своей неуёмной лени - впадлу дойти до кухни и включить колонку. А летом еще и ледяной душ... :curtsey:
А вы? :declare:

Реня

  • Гость
Закалка
« Ответ #1 : 16 Апреля 2007, 03:49:45 »
Вопрос конечно интересный!
Если честно моржевание и т.д. и т.п. фигня... -_-
Настоящий процесс закалки более трудный и длительный, плюс к тому что этот процесс дает познать многое в физики человека... главное не лениться :em31:

Chaos

  • Гость
Закалка
« Ответ #2 : 20 Апреля 2007, 23:25:42 »
Не лениться вообще главное во всем!

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #3 : 15 Мая 2007, 10:40:51 »
Цитировать
Вопрос конечно интересный!
Если честно моржевание и т.д. и т.п. фигня... -_-
Настоящий процесс закалки более трудный и длительный, плюс к тому что этот процесс дает познать многое в физики человека... главное не лениться :em31:
[snapback]23748[/snapback]


Бу-га-га, а откуда такие сведения что моржевание - это "фигня" ... моржевания - это последний этап закалки организма человека, кому-то он по душе, а кто-то и остановится и на предпоследнем этапе... А вообще на мой взгляд, самый эффективный способ закалки - это обтирание... Реня, расскажи как закаливание даёт познание о физике человека?  :1:

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #4 : 16 Мая 2007, 20:22:19 »
вчера с утра по росе ходил. офигеть))) пока ноги не сжались в кулачки)))
вообще эффект напоминает холодный душ.
немного потеплеет-буду делать  чаще
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #5 : 16 Мая 2007, 20:29:59 »
Цитировать
Вопрос конечно интересный!
Если честно моржевание и т.д. и т.п. фигня... -_-
Настоящий процесс закалки более трудный и длительный, плюс к тому что этот процесс дает познать многое в физики человека... главное не лениться :em31:
[snapback]23748[/snapback]
 :kez_03:  просто нет слов :1:

Реня

  • Гость
Закалка
« Ответ #6 : 16 Мая 2007, 20:37:45 »
Цитировать
:kez_03:  просто нет слов :1:
[snapback]25516[/snapback]
Ну дя, посмотрел бы я на тебя, когда ты бы переталка 2 а может и 3 тонны картофеля за пол дня один без помощи кото бы то ни было, потом сходил на речку искупаться в ледяной воде и при этом нормально себя сувствуя на утро  :1: вот что я подрузомеваю под закалкой  :em31:
Самый прикол когда ты простоиш несколько часов под холодным дожлем или без напрягов выходиш в 30 градусный мороз не боясь простубиться а тем более заболеть. Простуду я не считаю за болезнь... потому что простуда проодит за 2-3 дня максимум...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 20:43:21 от Реня »

Реня

  • Гость
Закалка
« Ответ #7 : 16 Мая 2007, 20:39:58 »
Цитировать
Бу-га-га, а откуда такие сведения что моржевание - это "фигня" ... моржевания - это последний этап закалки организма человека, кому-то он по душе, а кто-то и остановится и на предпоследнем этапе... А вообще на мой взгляд, самый эффективный способ закалки - это обтирание... Реня, расскажи как закаливание даёт познание о физике человека?  :1:
[snapback]25393[/snapback]
Попробуй месяцок утречком походить на речку, не на Оку (ока годюшкин), а где нить в деревне, не в 11 часав а часиков этак 8 а то и в 7 вот тогда и поймеш о чем я говорю, а перед речкой умойся холодной водой потом пробежку километров этак 5 как минимум. После речки огород опахивать или дрова заготавливать либо по хозяйству помогать, или сенокос самое то в 5 утра вставать и до 10 а то и 11 часов а уж потом на речку остывать и тогда я посмотрю на тебя. Самое тяжелое это сенокос....
Когда я такой режим соблюдал я не знал что такое даже чихание.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 20:56:38 от Реня »

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #8 : 16 Мая 2007, 22:41:11 »
Цитировать
Попробуй месяцок утречком походить на речку, не на Оку (ока годюшкин), а где нить в деревне, не в 11 часав а часиков этак 8 а то и в 7 вот тогда и поймеш о чем я говорю, а перед речкой умойся холодной водой потом пробежку километров этак 5 как минимум. После речки огород опахивать или дрова заготавливать либо по хозяйству помогать, или сенокос самое то в 5 утра вставать и до 10 а то и 11 часов а уж потом на речку остывать и тогда я посмотрю на тебя. Самое тяжелое это сенокос....
Когда я такой режим соблюдал я не знал что такое даже чихание.
[snapback]25519[/snapback]

Гхм... не понимаю, это такой ответ на мой пост??? Если да, то абсолютно не в тему... причем здесь твоя усталость и закаливание... Если ты подразумеваешь под закаливанием после работы прыгнуть в холодную реку - пфф.. так тебе любой валеолог скажет, что ты не компетентен в данном вопросе... Закаливание - это длительный процесс , с целью привыкания к определенной температуре... Вот тебе пример... а может и для многих будет полезно... метод закаливания организма... утром наливаешь ведро воды температурой 35 градусов и выливаешь ее на себя, по истечению недели понижаешь температуру воды на один градус... и доходишь до того момента пока она не станет ледяной... вот это закаливание , а не тупо с бухты барахты прыгнуть в ледяную воду... это же процесс привыкания и адаптации организма...

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #9 : 16 Мая 2007, 22:44:33 »
Цитировать
Попробуй месяцок утречком походить на речку, не на Оку (ока годюшкин), а где нить в деревне, не в 11 часав а часиков этак 8 а то и в 7 вот тогда и поймеш о чем я говорю, а перед речкой умойся холодной водой потом пробежку километров этак 5 как минимум. После речки огород опахивать или дрова заготавливать либо по хозяйству помогать, или сенокос самое то в 5 утра вставать и до 10 а то и 11 часов а уж потом на речку остывать и тогда я посмотрю на тебя. Самое тяжелое это сенокос....
Когда я такой режим соблюдал я не знал что такое даже чихание.
[snapback]25519[/snapback]


Гхм... не понимаю, это такой ответ на мой пост??? Если да, то абсолютно не в тему... причем здесь твоя усталость и закаливание... Если ты подразумеваешь под закаливанием после работы прыгнуть в холодную реку - пфф.. так тебе любой валеолог скажет, что ты не компетентен в данном вопросе... Закаливание - это длительный процесс , с целью привыкания к определенной температуре... Вот тебе пример... а может и для многих будет полезно... метод закаливания организма... утром наливаешь ведро воды температурой 35 градусов и выливаешь ее на себя, по истечению недели понижаешь температуру воды на один градус... и доходишь до того момента пока она не станет ледяной... вот это закаливание , а не тупо с бухты барахты прыгнуть в ледяную воду... это же процесс привыкания и адаптации организма...

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #10 : 16 Мая 2007, 23:29:40 »
Цитировать
Ну дя, посмотрел бы я на тебя, когда ты бы переталка 2 а может и 3 тонны картофеля за пол дня один без помощи кото бы то ни было, потом сходил на речку искупаться в ледяной воде и при этом нормально себя сувствуя на утро  :1: вот что я подрузомеваю под закалкой  :em31:
Самый прикол когда ты простоиш несколько часов под холодным дожлем или без напрягов выходиш в 30 градусный мороз не боясь простубиться а тем более заболеть. Простуду я не считаю за болезнь... потому что простуда проодит за 2-3 дня максимум...
[snapback]25517[/snapback]
вобше то  знаеш., ты не один такой кто целый день вкалывает, в поте лица, вот только я уверен что мало  кто с пылу (распаринный) бежит весной на речку и прыгает в ледяную воду :locomotive: Я в этом вопросе не эксперт ,но даже ребенку ясно , что такие действия череваты заболиванием, как минимум простуда, а может и хуже восполение легких. Да и к свединию простудой болеют 7 дней. Даже врачи так прикалываются "если лечить простуду она пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю" ,но вобше то меня интерисует больше всего  вот что .Объясни мне как при помощи закаливания можно узнать много о физике человека? и еще мне очень интересно что такое физика человека??? :3: я в школе проходил физику ,и знаю только четыре раздела физики, это: механника,электрика,оптика и ядерная, а вот о физики человека не слышел ее бы можно было назвать органической, но как не станно я про такую физику тоже не слышал. все таки ты наверно хотел сказать физиология человека  :lol:  поправь меня если я не прав. :nyam:

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #11 : 16 Мая 2007, 23:45:17 »
А я холодный душ по утрам, секунд на 30 и сразу растираюсь!

Реня

  • Гость
Закалка
« Ответ #12 : 18 Мая 2007, 18:24:20 »
Stuff oppozit
Да во всем вы правы, только не учли что я рассказал как у мены обстояло с закалкой и т.д. у каждого свои методы.... просто закалка для меня не чего не значит, кто к чему привык и у кого к к чему склонность...

Lenkca

  • Гость
Закалка
« Ответ #13 : 29 Мая 2007, 13:50:15 »
мне не поможет, еще хуже заболею.

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Закалка
« Ответ #14 : 29 Мая 2007, 14:47:36 »
Закалка поможет любому, просто надо знать меру!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Реня

  • Гость
Закалка
« Ответ #15 : 28 Июня 2007, 13:15:29 »
Цитировать
Закалка поможет любому, просто надо знать меру!
[snapback]26223[/snapback]
Не всегда такое применимо... Знаю человека которому заболеть неф делать стоило просто ноги прохладной водой помыть..