Автор Тема: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле  (Прочитано 176447 раз)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #250 : 02 Июня 2014, 22:27:28 »
Мне тоже кажется, что вылет на встречку это результат некорректной работы тормозной системы. Когда была девятка, тоже имела привычку заносить при резком торможении.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #251 : 02 Июня 2014, 22:48:12 »
Ну конечно же лучше выехать на встречку и воткнуться в лоб кому-нибудь, чем в зад того же ПАЗа. Логика железная! Вот так у нас и ездят.
Ну зачем читать между строк то? Я разве написал, что надо выезжать на встречку? Читай предыдущее сообщение, там написано, что возможно не хватило опыта водиле 99-й. Кто сказал, что все знают, как ездят маршрутки? Я не знаю и знать не хочу, ПДД написано для ВСЕХ!
Во избежании подобных случаев я держу дистанцию, чего и всем советую, а не выезжать на встречную или биться в жопу.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #252 : 03 Июня 2014, 10:10:22 »
Судя по фото этого товарища и этой 99 в соцсетях, мертвой тонировке лобового и другим признакам, авто было не в идеальном состоянии. А на девятках за тормозами надо ухаживать, чтобы они тормозили как положено, а не по диагонали

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #253 : 07 Ноября 2016, 00:28:25 »
Капец аварию видел. Куга догнал пазика да прям в хоботок от баллона. Сперва показалось что от пазика выхлоп, когда поравнялся-понял что именно показалось-газом перло что капец. Не произвольно вдавил педаль газа чтоб свалить побыстрее от тудава
  https://www.youtube.com/watch?v=9xzms3MVuWg 
PS Когда то сделают все же чтоб видео с ютьюба можно было вставить не корячась? Или уже не к чему?

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #254 : 10 Ноября 2016, 09:11:33 »
Вчерашний утренний паровозик на Текмаше  :)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #255 : 10 Ноября 2016, 09:37:25 »
Чуть ли не каждый день на этом участке дороги ДТП. Все очень спешат.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #256 : 26 Ноября 2016, 01:05:37 »
Привет всем! Ситуация такая. Въезжаю на 909 квартал, и поворачиваю налево в сторону часовни. Со мной сын 5 лет, и знакомый из другого города. Со стороны аэропорта быстро передвигается серебристая иномарка в сторону выезда из 909 квартала. Тормозить и пропускать меня даже и не думал водитель сидящий в ней. Хотя по знакам у меня главная дорога. Я притормозил и посигналил ему. Он проехал. Ближе к часовне этот водятел догнал меня (видимо мой сигнал не понравился ему), подрезал и предъявил что я должен пропустить его т.к. он для меня помеха справа....
Уважаемый, если ты здесь обитаешь! Смотри на знаки, в первую очередь. Во вторых ты нарушил несколько пунктов ПДД, и дальше, если бы не сын, знак который ты не увидел, ездил бы всегда с тобой, чтобы ты никогда не забывал))))
Зы: Уважаемые водители! Будьте бдительны! Знаки новые сейчас ставят везде и в большом количестве. И прежде чем вымахиваться своими знаниями в ПДД ПОДУМАЙТЕ хорошенько)))) Удачи всем)

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #257 : 26 Ноября 2016, 12:03:34 »
А ещё ОЧЕНЬ МНОГИЕ поворачивая с Комсомольской в 909 квартал на дополнительную стрелку с основным красным даже не догадываются, что должны уступать тем кто едет  со стороны Автовокзальной .

Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #258 : 26 Ноября 2016, 21:39:00 »
А ещё ОЧЕНЬ МНОГИЕ поворачивая с Комсомольской в 909 квартал на дополнительную стрелку с основным красным даже не догадываются, что должны уступать тем кто едет  со стороны Автовокзальной .
Точнее сказать, на всех дополнительных стрелках считают, что едут на зеленый.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #259 : 27 Ноября 2016, 11:26:37 »
А ещё ОЧЕНЬ МНОГИЕ поворачивая с Комсомольской в 909 квартал на дополнительную стрелку с основным красным даже не догадываются, что должны уступать тем кто едет  со стороны Автовокзальной .
Точнее сказать, на всех дополнительных стрелках считают, что едут на зеленый.

Еще дебилы сзади сигналить начинают, типа че стоишь зеленая стрелка горит :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #260 : 28 Ноября 2016, 08:35:39 »
А у меня тут недавно был случай на высоковольтной. Там где съезд на объездную. Там знаков приоритета нет, может раньше были, но сейчас нет. Но все кто едет прямо на Гать, считают что у них главная, не знаю почему. Еду на обед, съезжаю с объездной, смотрю направо,  никого нет, начинаю выезжать. Тут слева от меня оттормаживается джип с надписями охотнадзор, и открывает окошко. А я еще был на рабочей машине, газелька.
Ну и тот из джипа мне давай "а чего ты так нагло выезжаешь?". Правда без мата все культурно и адекватно. Я ему в ответ " так знаков нет, я для вас помеха справа" Смотрю с пасажирского сиденья ушастый выглядывает. Ну они головами покрутили, поняли что не правы, извинились и уехали. Вот как то так.
ПС. но мне кажется там знаки скоро появятся, так как ушастый на гати живет и мотается каждый день по несколько раз домой))))


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #261 : 28 Ноября 2016, 11:46:36 »
Ушастый?
Respect my authoritah!

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #262 : 18 Ноября 2017, 19:43:41 »
Пешеходный переход.
Доброго "времячки наши форумчани да гости званные". Вот уж который раз я подумываю написать про опасный момент на дороге. Но все никак. Ведь таких мест полно. Город состоит из таких событий. Словно Gotham Орел окутала темная мгла и "хапучая" рука коррупционера по выкручивала уличное освещение. Засем и пишу. Ведь наш город был основан аж в 1566 году. Каких только супер героев у нас теперь нету.... Упомянуть хочу "Человека скорохода" и "Человека невидимку". В отличие от заморских это реальные персонажи. Спасают мир в темное время суток жертвуя собой.
Не обошел нас стороной и 3 герой. Супер герой "в шары долбящий". Этот индивид в отличие от сказочных персонажей, со своими шарами, садится за руль и долбится в них всю дорогу. Его можно встретить в любое время суток. Спасает мир каждый раз как последний.

Дорогие форумчане, будьте бдительны на не освещенных участках дорог и пешеходных отрезках. Нет смысла выделять конкретный. Просто слишком часто я вижу эту картину.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #263 : 18 Ноября 2017, 21:09:10 »
Пешеходный переход.
Доброго "времячки наши форумчани да гости званные". Вот уж который раз я подумываю написать про опасный момент на дороге. Но все никак. Ведь таких мест полно. Город состоит из таких событий. Словно Gotham Орел окутала темная мгла и "хапучая" рука коррупционера по выкручивала уличное освещение. Засем и пишу. Ведь наш город был основан аж в 1566 году. Каких только супер героев у нас теперь нету.... Упомянуть хочу "Человека скорохода" и "Человека невидимку". В отличие от заморских это реальные персонажи. Спасают мир в темное время суток жертвуя собой.
Не обошел нас стороной и 3 герой. Супер герой "в шары долбящий". Этот индивид в отличие от сказочных персонажей, со своими шарами, садится за руль и долбится в них всю дорогу. Его можно встретить в любое время суток. Спасает мир каждый раз как последний.

Дорогие форумчане, будьте бдительны на не освещенных участках дорог и пешеходных отрезках. Нет смысла выделять конкретный. Просто слишком часто я вижу эту картину.

Согласен! Пешеходы возомнили себя заморскими супер героями и думают, что могут остановить тонну железа не заметившую их в темноте нашего Gotham city в ослепляющем свете фар встречки усилием мысли.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #264 : 18 Ноября 2017, 22:30:28 »
Пешеходный переход.
Доброго "времячки наши форумчани да гости званные". Вот уж который раз я подумываю написать про опасный момент на дороге. Но все никак. Ведь таких мест полно. Город состоит из таких событий. Словно Gotham Орел окутала темная мгла и "хапучая" рука коррупционера по выкручивала уличное освещение. Засем и пишу. Ведь наш город был основан аж в 1566 году. Каких только супер героев у нас теперь нету.... Упомянуть хочу "Человека скорохода" и "Человека невидимку". В отличие от заморских это реальные персонажи. Спасают мир в темное время суток жертвуя собой.
Не обошел нас стороной и 3 герой. Супер герой "в шары долбящий". Этот индивид в отличие от сказочных персонажей, со своими шарами, садится за руль и долбится в них всю дорогу. Его можно встретить в любое время суток. Спасает мир каждый раз как последний.

Дорогие форумчане, будьте бдительны на не освещенных участках дорог и пешеходных отрезках. Нет смысла выделять конкретный. Просто слишком часто я вижу эту картину.

Согласен! Пешеходы возомнили себя заморскими супер героями и думают, что могут остановить тонну железа не заметившую их в темноте нашего Gotham city в ослепляющем свете фар встречки усилием мысли.
Соглашусь очень много уверенных в себе пешеходов появилось. Идут с мыслью ну водитель же ДОЛЖЕН пропустить, иначе ему штраф аж 2500 роде уже.
Я уверен что для решения проблемы с переходом дороги в темное время нужно усилие обоих сторон, как водителей так и пешеходов. Водителям надо быть особенно внимательными, а пешеходам быть вдвойне внимательными. И лучше пропустить лишний раз машину, чем доказывать свою правоту. Ведь сколько раз я говорил и буду говорить пешеход рискует своим здоровьем и жизнью, а водитель только целостностью своего авто, правами и в крайнем случае свободой.


Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #265 : 19 Ноября 2017, 00:38:38 »
(Ссылка на вложение)
Пешеходный переход.
Доброго "времячки наши форумчани да гости званные". Вот уж который раз я подумываю написать про опасный момент на дороге. Но все никак. Ведь таких мест полно. Город состоит из таких событий. Словно Gotham Орел окутала темная мгла и "хапучая" рука коррупционера по выкручивала уличное освещение. Засем и пишу. Ведь наш город был основан аж в 1566 году. Каких только супер героев у нас теперь нету.... Упомянуть хочу "Человека скорохода" и "Человека невидимку". В отличие от заморских это реальные персонажи. Спасают мир в темное время суток жертвуя собой.
Не обошел нас стороной и 3 герой. Супер герой "в шары долбящий". Этот индивид в отличие от сказочных персонажей, со своими шарами, садится за руль и долбится в них всю дорогу. Его можно встретить в любое время суток. Спасает мир каждый раз как последний.

Дорогие форумчане, будьте бдительны на не освещенных участках дорог и пешеходных отрезках. Нет смысла выделять конкретный. Просто слишком часто я вижу эту картину.

Согласен! Пешеходы возомнили себя заморскими супер героями и думают, что могут остановить тонну железа не заметившую их в темноте нашего Gotham city в ослепляющем свете фар встречки усилием мысли.
Соглашусь очень много уверенных в себе пешеходов появилось. Идут с мыслью ну водитель же ДОЛЖЕН пропустить, иначе ему штраф аж 2500 роде уже.
Я уверен что для решения проблемы с переходом дороги в темное время нужно усилие обоих сторон, как водителей так и пешеходов. Водителям надо быть особенно внимательными, а пешеходам быть вдвойне внимательными. И лучше пропустить лишний раз машину, чем доказывать свою правоту. Ведь сколько раз я говорил и буду говорить пешеход рискует своим здоровьем и жизнью, а водитель только целостностью своего авто, правами и в крайнем случае свободой.
Согласен только пусть администрация города Орла и и др. депутаты примут во сведение свое что освещенности в городе Орле на данный момент не хватает. Мы сумраке водители. Пусть в пример возьмут трассу на  Питер где каждый пешеходный переход виден за долго. И при  переходе пешехода водитель видит его а не на абум как у нас в Орле.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #266 : 19 Ноября 2017, 17:39:55 »
На металлургов около Алеши нерегулируемый пешеходный переход. На всей улице работают фонари. Не работает всего пара фонарей... над этим пешеходным переходом. Темень такая, что пешеходов видно только метров за 10 до перехода. При наличии встречных фар приходится тормозить почти до полной остановки. Это я понимаю, что не видно нифига, при этом некоторые личности летят, как будто день на дворе... печально.
Другой момент - это сами пешеходы. Как и писалось - это бессмертные супергерои.
Когда уже на тв вместо рекламы всякого говна будут каждые 20-30 минут рекламные ролики с разъяснениями как надо правильно переходить дорогу, и как водители ночью видят пешеходов, а точнее как пешеходов не видать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #267 : 19 Ноября 2017, 18:48:03 »
Есть у нас в Орле один образцовый пешеходный переход, может конечно еще где есть, но я видел только один такой.
И как вы думаете где? Правильно на Автовокзальной, прям рядом с ГИБДД, вот этот пешеходный переход нужно в пример ставить и ориентироваться на него как должно работать освещение.


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #268 : 19 Ноября 2017, 21:54:09 »
Да не, писать взывая к чувствам неправильно на мой взгляд. Тут банально не проработано освещение и неправильно оформлен пешеходный переход. И получается как в случае опасности мы используем все методы сарафанного радио, переговариваемся между собой используя форум. Как деши шкеремся. На мой взгляд это ничего не решает. Даже банально накинутый светоотражающий жилет на пешеходный знак перехода может сработать эффективнее чем соцсети. На мой взгляд флажок с светоотражающей лентой, которым люди будут махать и ставить в держатель перейдя дорогу, будет работать лучше чем реклама последствий. Вы можете со мной не согласится. Но в моем понимание реальное действие которым человек может воспользоваться в данной ситуации намного лучше чем пассивное где-то там. Его нельзя потрогать, нельзя применить. И я сомневаюсь как оно работает вообще. Реклама зубов на пачках сигарет работает? Я думаю так же и реклама на дорогах будет работать. Будем об этом думать пока достаем сигарету. И через 5 минут забудем и переключимся на реальные дела. А флажок можно взять в руки и размахивая остановить машину на каком то грёбанном переходе с плохой видимостью.
Ну, а власти? че власти... Ну, а порча дорожных знаков? Какая порча знаков. Безопасность в экстремальных условия. Выживаем как можем. Вы же сами сказали все в наших руках, Дмитрий Анатольевич.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #269 : 19 Ноября 2017, 22:05:17 »
Жесть. Покатался сегодня по дождю. Фонари стоят для мебели. Света вообще от них нет по всему городу. И что самое интересное как я слышал экономия вся идёт в карман Ростелекому который эти говнофонари поставил, а для города экономии нет. Вопрос Нахера оно нам такое освещение ?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #270 : 19 Ноября 2017, 22:35:55 »
Жесть. Покатался сегодня по дождю. Фонари стоят для мебели. Света вообще от них нет по всему городу. И что самое интересное как я слышал экономия вся идёт в карман Ростелекому который эти говнофонари поставил, а для города экономии нет. Вопрос Нахера оно нам такое освещение ?

Этот вопрос надо адресовать неким мордатым пацанам, но ты немного припозднился: они уже уехали, но в места далёкие, к сожалению.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #271 : 20 Ноября 2017, 10:54:35 »
Жесть. Покатался сегодня по дождю. Фонари стоят для мебели. Света вообще от них нет по всему городу. И что самое интересное как я слышал экономия вся идёт в карман Ростелекому который эти говнофонари поставил, а для города экономии нет. Вопрос Нахера оно нам такое освещение ?

Этот вопрос надо адресовать неким мордатым пацанам, но ты немного припозднился: они уже уехали, но в места далёкие, к сожалению.

Ты про того, что сейчас с орденом дружбы ходит ?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #272 : 20 Ноября 2017, 11:17:55 »
Ну видимо заслужил  ;D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДТП и опасные ситуации на дороге в Орле
« Ответ #273 : 20 Ноября 2017, 19:49:38 »
Ну видимо заслужил  ;D

за такие фонари надо давать 3 ордена :)