Автор Тема: Расширение РС  (Прочитано 9226 раз)

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Расширение РС
« : 29 Декабря 2009, 09:44:56 »
Приветствую администрацию РС  :)  "Коренным" жителем орла стал почти 3 года и на протяжении всего этого времени пользуюсь услугами РС. Сам я родом из г. Ливны. Там из интернет-провайдеров пока только Домолинк, тарифы которого в отсутствии конкуренции - просто обдираловка. Собственно вопрос: Не планируете ли вы расширяться и идти в массы  :D а точнее в область ?? Интересен не только сам факт расширения в область, но и г. Ливны в частности  8) 8)
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #1 : 29 Декабря 2009, 12:52:45 »
Ага, уже расширяются))) До сих пор до ул. Медведева не добрались, какая область ? Вы о чём :D
По городу ещё половину не протянули...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #2 : 29 Декабря 2009, 23:29:55 »
согласен, не пойдут наверное в область) дорого дюже и абсолютно не выгодно...

Оффлайн Dastin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +306/-0
  • Брателло :)
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #3 : 30 Декабря 2009, 00:32:37 »
Нафига РС упало бродить по области, если еще внутри сети куча трабл, Домолинк это вообще отдельная тема...
Если РС сравнивать, то только с Пазлом, т.к. технологии почти идентичные :)

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #4 : 30 Декабря 2009, 00:43:00 »
Зря вы домолинк недооцениваете...


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #5 : 30 Декабря 2009, 00:46:26 »
Если РС сравнивать, то только с Пазлом, т.к. технологии почти идентичные :)
единственное общее это протокол fast ethernet, а больше ничего. у РС, кстати, сейчас самая совершенная технология. мозайка даже до впн добраться не может.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #6 : 30 Декабря 2009, 10:03:23 »
Зря вы домолинк недооцениваете...
Почему это мы так думаем.. когда будет хоть чтото похожее на РС, хотя бы локальная сеть... тогда и будем разговаривать, а так это "отдельная тема"..

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #7 : 30 Декабря 2009, 11:51:22 »
Зря вы домолинк недооцениваете...

Домолинк хорош только тем что его можно подключить по всей области где есть телефон... Минус заключается в том что цены на тарифы в области - заоблачные.
Сам в Домолинке - это полный отстой, и это мягко сказано. Сети как таковой нет, торрента сетевого нет, Хаба -тоже нет(скорость скачивания меньше чем из инета тянуть). А скорость в 2 раза ниже. Так что чего там можно недооценивать?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #8 : 30 Декабря 2009, 12:11:48 »
Сети как таковой нет, торрента сетевого нет, Хаба -тоже нет(скорость скачивания меньше чем из инета тянуть). А скорость в 2 раза ниже. Так что чего там можно недооценивать?
Все это изменится в лучшую сторону, потому как медленно но верно продвигается по Орлу fttb, из минусов останется только неудобства в оплате/смене тарифов и тормозная реакция на действия конкурентов.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #9 : 30 Декабря 2009, 12:54:58 »
единственное общее это протокол fast ethernet, а больше ничего. у РС, кстати, сейчас самая совершенная технология. мозайка даже до впн добраться не может.
У обоих компаний FTTB . При чем тут VPN ?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #10 : 30 Декабря 2009, 13:56:48 »
VPN безопаснее, но хуже чем CLIPS (РС его и использует).

почитай
* Современное решение ME Triple Play VPN QRT EDD a3.pdf (1385.95 КБ - загружено 860 раз.)

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #11 : 30 Декабря 2009, 15:24:37 »
Зря вы домолинк недооцениваете...

Домолинк хорош только тем что его можно подключить по всей области где есть телефон... Минус заключается в том что цены на тарифы в области - заоблачные.
Сам в Домолинке - это полный отстой, и это мягко сказано. Сети как таковой нет, торрента сетевого нет, Хаба -тоже нет(скорость скачивания меньше чем из инета тянуть). А скорость в 2 раза ниже. Так что чего там можно недооценивать?
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём провайдаре...
Сети как таковой нет, торрента сетевого нет, Хаба -тоже нет(скорость скачивания меньше чем из инета тянуть). А скорость в 2 раза ниже. Так что чего там можно недооценивать?
Все это изменится в лучшую сторону, потому как медленно но верно продвигается по Орлу fttb, из минусов останется только неудобства в оплате/смене тарифов и тормозная реакция на действия конкурентов.
Соглашусь только со сменой тарифного плана и с тормозной реакцией на действия конкурентов. С оплатой одинаково как и в РС тк можно оплатить на почте, в сберкассе, по инету и через терминалы которые находятся проктически на каждом углу...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 15:33:35 от SPAYKER »


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #12 : 30 Декабря 2009, 16:20:37 »
Цитировать
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём


Ты тарифы видел хоть? http://www.domolink.ru/ctc_tariph_orel
А то что акция  скорость в 2 раза выше - при подключении с 1 по 31 (действительна по апрель) - меня не колышит, я не каждый месяц подключаюсь...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #13 : 30 Декабря 2009, 17:10:03 »
Цитировать
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём


Ты тарифы видел хоть? http://www.domolink.ru/ctc_tariph_orel
А то что акция  скорость в 2 раза выше - при подключении с 1 по 31 (действительна по апрель) - меня не колышит, я не каждый месяц подключаюсь...

Я не думаю что в апреле скорость вернётся на 1мб, а скорее всего так и останется на постоянке 2мб. Да тут даже не в скорости дело а в качестве...


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #14 : 30 Декабря 2009, 17:25:50 »
Цитировать
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём


Ты тарифы видел хоть? http://www.domolink.ru/ctc_tariph_orel
А то что акция  скорость в 2 раза выше - при подключении с 1 по 31 (действительна по апрель) - меня не колышит, я не каждый месяц подключаюсь...

Я не думаю что в апреле скорость вернётся на 1мб, а скорее всего так и останется на постоянке 2мб. Да тут даже не в скорости дело а в качестве...


А к тому времени в ресурсе уже будет 3 Мбита  :D Ну ну.
И какое качество? Я сильного качества не заметил. В смысле разницы в качестве между домолинком и ресурсом его нет.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #15 : 30 Декабря 2009, 17:32:30 »
Цитировать
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём


Ты тарифы видел хоть? http://www.domolink.ru/ctc_tariph_orel
А то что акция  скорость в 2 раза выше - при подключении с 1 по 31 (действительна по апрель) - меня не колышит, я не каждый месяц подключаюсь...

Я не думаю что в апреле скорость вернётся на 1мб, а скорее всего так и останется на постоянке 2мб. Да тут даже не в скорости дело а в качестве...


А к тому времени в ресурсе уже будет 3 Мбита  :D Ну ну.
И какое качество? Я сильного качества не заметил. В смысле разницы в качестве между домолинком и ресурсом его нет.

Насчёт 3мб это ты погаречился  :D Если у тебя РС работае норм тебе повезло...


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #16 : 30 Декабря 2009, 17:35:36 »
Цитировать
Полностью не согласен! Сеть есть, торрент сетевой есть, Хаб - есть (у оптиков скорость гараздо выше чем у АДСЛьщиков, но АДСЛьщиков всёравно пока больше),также имеется выбор игровых серверов. Скорсть инета 2 мб за 500р... Если вы в домолинке мне не понятно почему вы не знаете ничего о своём


Ты тарифы видел хоть? http://www.domolink.ru/ctc_tariph_orel
А то что акция  скорость в 2 раза выше - при подключении с 1 по 31 (действительна по апрель) - меня не колышит, я не каждый месяц подключаюсь...

Я не думаю что в апреле скорость вернётся на 1мб, а скорее всего так и останется на постоянке 2мб. Да тут даже не в скорости дело а в качестве...


А к тому времени в ресурсе уже будет 3 Мбита  :D Ну ну.
И какое качество? Я сильного качества не заметил. В смысле разницы в качестве между домолинком и ресурсом его нет.

Насчёт 3мб это ты погаречился  :D Если у тебя РС работае норм тебе повезло...

У всех моих знакомых с РС, всё работает замечательно. Так что не в везении дело.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Расширение РС
« Ответ #17 : 30 Декабря 2009, 18:48:03 »
Почему же погорячился? С бонусом к апрелю, вполне возможно, будет и 3 мбита за 500 руб.

Зачем к апрелю, у меня, да и у многих, думаю, тоже уже сейчас с бонусом 3 мбита за 500 руб.

Оффлайн iMax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • SGT
Re: Расширение РС
« Ответ #18 : 30 Декабря 2009, 23:02:51 »
Для расширения любой компании нужны огромные вливания. Любая компания появившаяся из ничего всю инфраструктуру строит сама, а у  Домолинка(ЦТК) она уже есть. Им остается только завести оптику на АТС и бойко торговать модемами, которые настраивать они будут только за деньги, а не хотите берите настройки и сами это делайте, а не хотите сами настраивать то идите к другому провайдеру, которых нету к примеру в области. Вот вам и монополия.

Я уверен что так бы сделал любой провайдер г. Орла и области оказавшийся в условиях отсутствия конкуренции. Так и поступает Домолинк.