Автор Тема: К вопросу о подключении (для потенциальных клиентов)  (Прочитано 38415 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Г-да!
База заявок на подключение, поданых в компанию, хранится надежно и долго. Исчезнуть из этой базы заявка может только в 2-х случаях:
 1) клиента подключили к СПД Ресурс-Связь
 2) при готовности вашего дома на подключение и при обзвоне клиентов из этого дома - вы отказались. То бишь, не дождавшись нас подключились к другому провайдеру или по каким-либо причинам вам наши услуги стали не нужны.

Повторяю - только в этих двух случаях вашей заявки не будет в нашей базе.

Теперь по существу. Хитрожжпых товарищей, доказывающих, что их заявка подана до 01/12/2009 года и вдруг исчезла из нашей базы - нам не надо. И, надеюсь, в качестве клиентов тоже. Так что, если вы решили сэкономить 300 рублей таким образом - не тратьте напрасно свое время и время менеджеров.

И еще одно. Угрозы обращения к генеральному директору, владельцам компании, Бэдрусу, папе римскому или же святой инквизиции - не ускорят подключение вашего дома к сети. Тем паче, угрожать всем вышеперечисленным менеджерам, которые продают услугу, а не тянут оптику/витуху - по меньшей мере глупо.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

zlyuk

  • Гость
Может немного не в тему, но у меня вопрос такой:

Есть на сайте страница "Заявка на подключение к Домашним сетям". Там нет моей улицы, вернее бульвара (бульвар Молодёжи). Это находится в новом микрорайоне, рядом с улицей Алроса, которой, кстати, тоже нет в списке. Ввиду этого спрашиваю: присутствует ли интернет-провайдер "Ресурс-связь" в том районе или может быть планирует там быть (интересуют сроки)?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Может немного не в тему, но у меня вопрос такой:

Есть на сайте страница "Заявка на подключение к Домашним сетям". Там нет моей улицы, вернее бульвара (бульвар Молодёжи). Это находится в новом микрорайоне, рядом с улицей Алроса, которой, кстати, тоже нет в списке. Ввиду этого спрашиваю: присутствует ли интернет-провайдер "Ресурс-связь" в том районе или может быть планирует там быть (интересуют сроки)?

Нет, там подключение не производится!

Оффлайн aaaaaaa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
переулок Соляной дом 5, реально подключить?
попятчесь УГ!

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
ожидать ли в ближайшее время (хотябы до нового года) подключения к интернет сети Ресурс Связи жильцам по ул. Достоевского 13 ? ? ?
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #5 : 01 Сентября 2010, 21:47:25 »
Давайте не будем плодить одинаковых тем, подобные темы уже есть, это во первых!

Во вторых лучше позвонить по телефону 409604 и оставить заявку, или узнать подключен ли ваш дом!

Наличия большого количество заявок по дому который не подключен, стимулирует нас к более быстрому подключение этого дома!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Не сообразил куда лучше написать, поэтому напишу сюда. Ситуация следующая. Много лет назад я жил в 909 квартале и был подключен к сети Omega. Затем сменил место жительства. В 2007-м году несколько месяцев жил у родителей, тогда и было произведено подключение к РС. На выходных был у родителей и задумался, что моей маме нужен интернет. Беру витую пару, валяющуюся на полу, втыкаю в ноутбук - обана, подключился к сети! Открываю браузер - выдает стандартное сообщение типа "Бла-бла-бла, вы сменили оборудование или компьютер, сообщите пожалуйста ваши регистрационные данные". Немного удивился, но подумал, что толку от этого мало т.к. оптимального тарифа для моей мамы на тот момент в РС я не видел. А теперь вот такой тариф (за 300 рублей) появился - моей маме ведь кроме аськи и легкого серфинга ничего и не нужно.

Собственно, вопрос: что мне нужно сделать, чтобы подключить интернет? Нужно ли оформлять какой-то новый договор или можно воспользоваться старым акаунтом, логин которого я правда уже и не помню точно... Мои действия в общем.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Не сообразил куда лучше написать, поэтому напишу сюда. Ситуация следующая. Много лет назад я жил в 909 квартале и был подключен к сети Omega. Затем сменил место жительства. В 2007-м году несколько месяцев жил у родителей, тогда и было произведено подключение к РС. На выходных был у родителей и задумался, что моей маме нужен интернет. Беру витую пару, валяющуюся на полу, втыкаю в ноутбук - обана, подключился к сети! Открываю браузер - выдает стандартное сообщение типа "Бла-бла-бла, вы сменили оборудование или компьютер, сообщите пожалуйста ваши регистрационные данные". Немного удивился, но подумал, что толку от этого мало т.к. оптимального тарифа для моей мамы на тот момент в РС я не видел. А теперь вот такой тариф (за 300 рублей) появился - моей маме ведь кроме аськи и легкого серфинга ничего и не нужно.

Собственно, вопрос: что мне нужно сделать, чтобы подключить интернет? Нужно ли оформлять какой-то новый договор или можно воспользоваться старым акаунтом, логин которого я правда уже и не помню точно... Мои действия в общем.
Если не помнишь пароль, однозначно дорога в офис. В офисе восстановим пароль и логин, у родителей введешь эти данные. А вообще, попробуй вспомнить, какой там мог быть пароль. В общем, пиши в аську 98-188-683, может восстановим пароль  и без поездки в офис.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Спасибо за помощь, все вопросы решены: подключение восстановил, тариф сменили, интернет оплатил, мама в восторге :)

zlyuk

  • Гость
Чуть выше писал про Бульвар Молодежи.

Вопрос тот же: есть возможность подключения дома номер 8?

Ps: Алроса в списке улиц на странице заявки на подключение появилась.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Чуть выше писал про Бульвар Молодежи.

Вопрос тот же: есть возможность подключения дома номер 8?

Возможность есть  :) заявку можете оставить по тел. 40-96-04 или через сайт (в списке улиц смотрите на букву "М")

Оффлайн xemul mutniy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Благадарный фтыкатель удафа
    • Просмотр профиля
Везёт вам я вот в часном сектое живу приходитса пользоватса мазафакавскими тарифами опсосав пользоватса беда :-\ :-\ :-\ :-\

Annenkofff

  • Гость
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть-ли возможность подключения по адресу ул. 2-я Курская, 63?

Оффлайн Scorpius

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
возможность подключения есть. чтобы оставить заявку, позвоните 40-96-04, при себе иметь паспортные данные  :)

Annenkofff

  • Гость
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #14 : 29 Ноября 2010, 21:29:14 »
возможность подключения есть. чтобы оставить заявку, позвоните 40-96-04, при себе иметь паспортные данные  :)

Спасибо за ответ...только вы по моему не относитесь к представителям Ресурса ???.Поэтому вопрос в силе-ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПО УЛ. 2-Я КУРСКАЯ, 63?

относится
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:46:43 от Funtik »

Annenkofff

  • Гость
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #15 : 29 Ноября 2010, 23:21:37 »
относится

Понял!Вопросов нет. :)

Sharper

  • Гость
Здраствуйте.Будьте добры- скажите пожалуйста-Есть ли возможность подключения по адресу Металлургов 28?Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 05:38:00 от Sharper »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Здраствуйте.Будьте добры- скажите пожалуйста-Есть ли возможность подключения по адресу Металлургов 28?Спасибо.

На данный момент нет

vityha

  • Гость
Здрастя!, ул. часовая д 43, ожидается ли?

Оффлайн Scorpius

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Здрастя!, ул. часовая д 43, ожидается ли?

на данный момент дом не подключен, о более подробной информации можно узнать по телефонам 41-84-34 или 40-96-55 с 9 до 17 часов по будням

Оффлайн Ванёк

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +2298/-0
    • Просмотр профиля
Здрастя!, ул. часовая д 43, ожидается ли?
Думаю что возможно ))))

vityha

  • Гость
Здрастя!, ул. часовая д 43, ожидается ли?
Думаю что возможно ))))
как так?????????????
было бы круто, будем звонить...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 00:56:41 от vityha »

vityha

  • Гость
Сказали низзяяя.... ждите весны, звоните, пишите письма... ))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Подскажите, ул. Бурова подключена и будут ли перспективы подключения новостроек по этой улице?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Хотелось бы также узнать когда будет производится подключение дома: ул. Комсомольская, д. 247. А то обещали еще аж в 2009, что в начале 2010 дом будет подключен. А ведь уже почти год после этого прошел.
Спасибо

immagic

  • Гость
Есть возможность подключения дома по пер. Маслозаводской, 5?

Оффлайн DRon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Возможно ли подключение по адресу д.Жилино ул.Заречная 27 ?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Возможно ли подключение по адресу д.Жилино ул.Заречная 27 ?


Подключение возможно если адрес есть в списке http://portal.orn.ru/?ind=zayavka
или возможность уточняется по телефону 40-96-04

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Возможно подключение ул.Громовой 19,в этом списке http://portal.orn.ru/?ind=zayavka, улица есть

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Возможно подключение ул.Громовой 19,в этом списке http://portal.orn.ru/?ind=zayavka, улица есть


Это вопрос ? Если да, то оставляйте заявку.. Вам обязательно перезвонят.

Оффлайн патриот

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #30 : 21 Августа 2011, 22:25:29 »
Здраствуйте. Собирасю подключится  Плещеевская дом 3 вапрос  при подключении если в квартире 2 ноута и ести роутер с wifi мне настроят всё или только один ноут????
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 23:05:49 от патриот »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #31 : 22 Августа 2011, 09:33:56 »
Здраствуйте. Собирасю подключится  Плещеевская дом 3 вапрос  при подключении если в квартире 2 ноута и ести роутер с wifi мне настроят всё или только один ноут????
Ага, а ещё обед приготовят и полы помоют! :)  В наше рыночное время никто не отменял личную договорённость...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн патриот

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
добрый вечер если подключусь к тарифу  Универсал 600 будит ли весь день держать скорость 10Мбит/с или это максимум до которого редко будит доходить как на Билайне? ул. Плещеевская

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
На торентах и хабах будет даже немного больше.Что касается других ресурсов то как повезёт.
Не всё зависит только от РС.(из личных наблюдений)

Santaz

  • Гость
Как скоро подключат Выгонку в списке улиц присутствует улица Березовая а то нас набралось 8 человек в радиуле 300-400 метров, хотим оптику проложить или она там гдето проложена. а так 3-5 мегабит мне одному хватит если по обычным проводам. Сейчас пользуюсь Домолинком чето все очень плохо стало и пинг высокий и скорость некакущая и обравыться стал.

Оффлайн Arifis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас пользуюсь Домолинком чето все очень плохо стало и пинг высокий и скорость некакущая
Эмм... я бы так не сказал http://i29.fastpic.ru/big/2011/0909/ee/9190eb51ce26f8e36ed700c4735764ee.png
Домолинк Орёл. Cкорость подключения: 40 Мбит! (24/7)

Santaz

  • Гость
Сейчас пользуюсь Домолинком чето все очень плохо стало и пинг высокий и скорость некакущая
Эмм... я бы так не сказал http://i29.fastpic.ru/big/2011/0909/ee/9190eb51ce26f8e36ed700c4735764ee.png


это у тебя скорость на модеме  :o или по локалке в многоэтажке  :D , моя АТС в 6 км от меня когда ко мне приходили спецы проверять доступность подключения они вообще афигели что у меня все нормально с линией и что подключение по максималке 2,7 м/б показывает по приборам, а в действительность более 1,8 я не подключался никогда, и то потом обрыв на 1,3-1,5 соединялся, тогда долго не обрывает, бывало и пару месяцев.

Оффлайн Arifis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас пользуюсь Домолинком чето все очень плохо стало и пинг высокий и скорость некакущая
Эмм... я бы так не сказал http://i29.fastpic.ru/big/2011/0909/ee/9190eb51ce26f8e36ed700c4735764ee.png


это у тебя скорость на модеме  :o или по локалке в многоэтажке  :D , моя АТС в 6 км от меня когда ко мне приходили спецы проверять доступность подключения они вообще афигели что у меня все нормально с линией и что подключение по максималке 2,7 м/б показывает по приборам, а в действительность более 1,8 я не подключался никогда, и то потом обрыв на 1,3-1,5 соединялся, тогда долго не обрывает, бывало и пару месяцев.
Это у меня на внешке, по оптике в многоэтажке, без локальных пиров. Всё же на скрине...
А у тебя модем? Если так, то конечно советую в ресурс
Домолинк Орёл. Cкорость подключения: 40 Мбит! (24/7)

Оффлайн патриот

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
я сегодня оформил интернет заявку когда мне позвонят?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
я сегодня оформил интернет заявку когда мне позвонят?
Тупой вопрос. Это надо было спрашивать "не отходя от кассы". Позвонить могут в любой момент. Если оформлял на подключение, то менеджеры наверняка тебе сказали сроки. Телефоны указаны, можешь позвонить и спросить. Лично я бы ждал звонка около 2 недель, потом сам позвонил бы.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 16:58:14 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн 4elovek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в частном секторе ж/д района идет подключение за 7000р  по вай-фаю (500р в месяц до 3 мб),от рс,это действительно так или как??

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в частном секторе ж/д района идет подключение за 7000р  по вай-фаю (500р в месяц до 3 мб),от рс,это действительно так или как??

да. РС действительно подключает по radio-ethernet. уверенная скорость в любую погоду на 3 мбит/сек за 500 руб в месяц.
в 7000 входит: точка доступа (она является вашей собственностью), монтаж, подключение + регистрация, резерв ширины канала на Базовой Станции, первый месяц абонентской платы (30 суток).
............

Mihey_80

  • Гость
Re: К вопросу о подключении (для потенциальны
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011, 16:27:31 »
Живу в частном секторе, по улице Севастопольская 5, по моей улице (частный сектор) дома 7 и 10 подключены у вас по витой паре. До меня есть возможность дотянуть? и если по подробнее про радио инет. ТВ будет работать? и как производиться установка?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
и если по подробнее про радио инет. ТВ будет работать? и как производиться установка?


http://жираф-телеграф.рф/

Ogilvi

  • Гость
Здравствуйте. Подскажите,как быстро подключают новые дома в микрорайоне Зареченский? Меня интересует б-р Молодёжи,9.