Автор Тема: Ненавижу тебя, Чака!  (Прочитано 131663 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Ненавижу тебя, Чака!
« : 13 Декабря 2009, 15:19:06 »
- Ненавижу тебя, Чака!
- Ненавижу тебя, Фасимба!

(с) Г. Гаррисон

 Это, конечно, мало относится к "Новостям компании Ресурс-Связь". В общем, это даже далеко не новость - наличие в сети не только некоторого процента недовольных, но и присутствие на форуме апологетов других интернет-провайдеров г. Орла. Новостью, лично для меня, стало появление на форуме сообщений от сотрудников конкурирующих компаний. Зашевелились, зашевелились тролли!..
 И вот подумалось - а почему бы не дать возможность всему этому кодлану высказаться? Не прячась за левыми никами, проксями, GPRS-ами и т. д. Без боязни быть забанеными, без модерации сообщений. В конце-то концов - это может быть не только интересно, но и познавательно и полезно.
 К тому же, акция "Goodbye, Головоломки!" - этакий "Иду на вы!" от компании Ресурс-Связь. И эти самые "вы" вдруг куда-то попрятались. На собственных форумах, на вопросы о "Нашем ответе Чемберлену" от собственных клиентов - молчат как партизаны на допросе. Глупо надеяться, но может быть здесь что-нибудь скажут.

 В общем, всем, кому есть что сказать негативное в адрес нашей компании - велкам сюда. Желательно, с фактами. Но можете и пофантазировать на тему "как у вас все плохо". Санкции будут за мат (упаси, Господи) и оскорбления других пользователей.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 15:30:45 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #1 : 13 Декабря 2009, 15:49:35 »
Увеличение скорости, конечно, хорошо. Нельзя не поддержать.
Но говорить о явном превосходстве над тарифами других провайдеров не приходится. Раньше было так. А сейчас, скорее, даже наоборот.
В Домолинке 2 мбит/с за 500 рублей предлагали ещё с начала декабря. А остальные тарифы ещё дешевле. Так, у нас за 850 руб. - 3 мбит (будет), а у них уже давно 3400 кбит/с за 800 руб.
Паззл тоже раньше Ресурса увеличил скорость. ОрёлСвязьИнформ ещё без всяких акций предлагал лучшие тарифы.
В Билайне есть интересный тариф за 350 руб. - 1300 кбит/с.
А ещё у некоторых провайдеров есть IpTV.
Так что, извини, Ресурс, но надо смотреть правде в лицо. Сказать, что "Ресурс - лучший!!!" можно было бы, если не было конкурентов.
Так что, дерзайте с новыми предложениями и мы изменим своё мнение!

----------------------
(модеры, не баньте тролля,жду продолжения!!! badruss)


Увеличение скорости, конечно, хорошо. Нельзя не поддержать.
Но говорить о явном превосходстве над тарифами других провайдеров не приходится. Раньше было так. А сейчас, скорее, даже наоборот.
В Домолинке 2 мбит/с за 500 рублей предлагали ещё с начала декабря. А остальные тарифы ещё дешевле. Так, у нас за 850 руб. - 3 мбит (будет), а у них уже давно 3400 кбит/с за 800 руб.
Паззл тоже раньше Ресурса увеличил скорость. ОрёлСвязьИнформ ещё без всяких акций предлагал лучшие тарифы.
В Билайне есть интересный тариф за 350 руб. - 1300 кбит/с.
А ещё у некоторых провайдеров есть IpTV.
Так что, извини, Ресурс, но надо смотреть правде в лицо. Сказать, что "Ресурс - лучший!!!" можно было бы, если не было конкурентов.
Так что, дерзайте с новыми предложениями и мы изменим своё мнение!



  Объективные оценки здесь не приветствуются, дружище. От себя могу добавить, что таки да, скорость бывает и 248 и 270 кбайт/с, только чаще 80-100 на тарифе 1 мбит...в среднем выходит 100-ка не более. Щас кто-то скажет звони, позвоню - исправят...потом опять... и опять буду звонить. А без звонков никак нельзя стабильность обеспечить?


Очень радует появление форумных троллей-некрофилов. Просто Человечище!!!! Не поленился зайти с телефонного GPRS :) еще и мыло наверное для этого новое зарегистрировал?

Так потому и зашёл по GPRS, что знал что будет такая "погоня за неугодными") Хотя, наверное, меня и так можно вычислить.
Да, я пользователь вашей сети. И мне не страшно здесь заявлять что-то в открытую, просто порой неадекватная реакция модераторов меня настораживает. (Вспомнился недавний случай, когда вы сами создали тему для комментариев по тарифам. Все, как обычно, высказали восторженность. Мне, кстати, самому было приятно. Но один справедливо высказал своё замечание. Так ему пообещались снизить скорость. Может, и шутка, но явно неуместная. К тому же, вы, похоже, не в курсе, что такое "публичный договор".)
Я на других операторов не работаю.
В своих разговорах с другими сам часто советую подключаться к Ресурсу. Но в последнее время мне приводят на этот счёт много возражений, с которыми мне трудно не согласиться.
Поэтому, если это обсуждение имеет цель узнать объективную оценку людей, я и написал пост выше.
Теперь по порядку.
to Diman: да, насчёт Билайна ошибся. Там не 350 руб., там 325. http://orel.provod.beeline.ru/offers/ny.wbp
Насчёт СвязьИнформа и "ничего особенного не наблюдается". Я взял их рекламку, когда об акциях Ресурса никто и не слышал. Тогда по всем тарифам у них было полное превосходство над Ресурсом.  Особенно по дорогим тарифам. И даже сейчас у них они на уровне. Наверное, следует и от них ждать разных новогодних акций. Плюс ещё iptv. Мне, например, уже надоело качество ТВ КТВ и Антенны-Сервис. А здесь реальная альтернатива.
Кстати, у Билайна тоже это есть.
Насчёт Паззла. До их этой новогодней акции у них было 450р./900 кбит/с. И где здесь превосходство Ресурса с его 500/1 мбит? Да, то же самое. И после обеих акций снова равновесие. В паззле даже всё равно дешевле. И я раньше где-то читал, что она действует и на подключившихся.
Насчёт Домолинка. Точно действует для всех. Мне знакомый (их пользователь) рассказывал.
А теперь, подытоживая... если посчитать все плюсы и минусы, то из всех плюсов у Ресурса остаётся только ДС+. При этом, говорят, в Домолинке тоже много всего в ДС+. Не знаю точно.
Остальное - на среднем уровне. Раньше по скорости/стоимости другие провайдеры догоняли Ресурс. Сейчас стало наоборот.
Буду ли я отключаться от Ресурса? Пока нет. В основном, кстати, из-за ДС+. Но просто говорить о том, что Ресурс сейчас "на голову выше всех остальных" явно не приходится.
Высказал мнение, как пользователя.

to Mich: спасибо за поддержку. И за музыку, что ты выкладывал и выкладываешь!
P.S. Сейчас с новым ником написал, к BC пароль не подобрал)

Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #2 : 13 Декабря 2009, 15:53:51 »
to Diman: да, насчёт Билайна ошибся. Там не 350 руб., там 325. http://orel.provod.beeline.ru/offers/ny.wbp

Акция действует с 1 декабря по 31 января
И после обеих акций снова равновесие. В паззле даже всё равно дешевле. И я раньше где-то читал, что она действует и на подключившихся.

Цитата с сайта: "Новогодняя распродажа от Puzzle – Безлимитный тарифный план 1800 Кбит/с. 420 руб/мес.
Оставь заявку на подключение (для новых абонентов)"
Слова "для новых абонентов" говорят о чем-нибудь? Если сомневаемся - лезем в тарифы:

"Условия акции.
1.  Акция действует с 7 декабря 2009 по 31 января 2010, только для новых абонентов физ. лиц
2.  Срок действия тарифа 2 месяца с момента подключения. По истечению 2 месяцев абонент автоматически переводится на безлимитный тарифный план 1200 Кбит/с. за 450 р."

Итого - тоже акция на 2 месяца, всего 1 тариф с удвоенной скоростью и только для новых абонентов. Круто!
Насчёт Домолинка. Точно действует для всех. Мне знакомый (их пользователь) рассказывал.

Бред оф сив кэйбл рассказы вашего знакомого. На форуме Домолинка очень хорошо обсуждается как раз вопрос о том, что старых и лояльных клиентов "кинули", а новым - удвоение скорости. Правда, тут уже до 31 марта и по всем тарифам.

А теперь, подытоживая... если посчитать все плюсы и минусы, то из всех плюсов у Ресурса остаётся только ДС+.

А я знаю еще несколько плюсов - например
а) удобство оплаты
б) удобство смены тарифа

При этом, говорят, в Домолинке тоже много всего в ДС+. Не знаю точно.

Много, это точно. Но фильм там вы будете качать всю ночь. И слоты просить.

Глупо, конечно, кормить тролля. Но вдруг кто прочитает и поверит, что все в РС так плохо  :D

Внимание, вопрос. У какого провайдера за 500р. можно получить в месяц 3 мегабита? А за 1000р. 6Мбит ?

Оффлайн 6271

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #3 : 13 Декабря 2009, 16:16:52 »
Для самодостаточной компании к чему все ЭТО?!

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #4 : 13 Декабря 2009, 16:33:15 »
Ну про акции Паззла все уже их клиенты у них на портале сказали. Действующие тарифы - отдельная история. Как подстроились под наше "Лето 2009" - так все и осталось.

Домолинк. М-да. Никто не обратил внимание насчет "Стоимость подключения в рамках акции – 100 рублей, при наличии технической возможности." И оплата берется за участие в каждой акции. Тут кто-то вякал насчет оплаты за подключение, дескать - "разбегутся!". Так вот люди просто по 100 рублей за участие в акции стригут и ничего...

Глупо, конечно, кормить тролля. Но вдруг кто прочитает и поверит, что все в РС так плохо  :D

Ну, может быть он из тролля в человека превратится. И вступит в конструктивный диалог/дискуссию.

Конечно фирма конкурент это плохо, и обо*рать её "святое дело", но по таким постам не надо судить о качестве связи в целом.
пример 909 квартала, РС, у  половины работа сети не напрягает, у 25% работает сносно, а у остальных 25% работа сети вызывает только эмоции, обычно выражаемые матом.  так что прекратите эту "обсираловку".

Да никто никого не это самое. Люди говорят спасибо, несмотря на то, что большинству из них действительно увеличение скорости особенно не нужно. Просто компания-провайдер помнит о своих клиентах и при наличии возможности делает для них что-нибудь приятное. Но это так, к слову.
А что касается 909 квартала. Мне кажется РС больше не допустит такой ошибки - связываться с готовой сетью. Все проблемы в 909 квартале - отрыжка прошлого. Там, где сегменты проложены по-новому, установлено наше оборудование - проблем нет. Там же, где сеть все еще колбасит... Ну что ж, ждите. Знаем, помним, любим. Сделаем, в конце-концов.

Для самодостаточной компании к чему все ЭТО?!

Что "это"? И причем тут самодостаточность? Может быть перед постом стоило определиться с определениями?

Еще раз: есть недовольные клиенты, есть недовольные тролли. Есть сотрудники конкурирующих фирм, косящие то под недовольных троллей, то под недовольных клиентов. Не вижу причин, почему не дать им возможность не гадить в разных темах форума, а высказаться прямо и в одной. Может быть зерно чего-то полезного проклюнется.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн 6271

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #5 : 13 Декабря 2009, 17:00:44 »
Цитировать
Что "это"? И причем тут самодостаточность? Может быть перед постом стоило определиться с определениями?
Даже не знаю что Вам и ответить! Не потому что, а во преки!
У меня две линии: Ваша и "Пазл"!
Подключена по моей просьбе у человека и Домолинк!
Могу заверить, что все три в разных "весовых" категориях! И скорость тут ни при чем....
Перед постом я определился с определениями!
Я уже давно не "щенок белолобый", что бы различать теплое и мягкое.
И на Вашем месте я бы не опускался до уровня так называемых Вами - "тролей"!
Вы к сожалению не захотели понять смысла двух слов!
Из всех названных с Вашей компанией приятно "работать", а это не маловажно!
Всего наилучшего в Наступающем году!!!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 17:02:49 »
Я уже давно не "щенок белолобый", что бы различать теплое и мягкое.
Поржал, спасибо!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #7 : 13 Декабря 2009, 17:05:49 »
В Ресурсе сейчас самое лучшее предложение, как для домашних сетей, так и для юридических (инфа 100%, так как сам являюсь и тем и тем клиентов). Скорость всегда соответствует тарифу, а иногда даже и выше. Оплачивать реально удобно, менять тариф просто, что еще нужно?

Из минусов - часто по утрам (с 3х утра обычно) отваливается дома сеть, в 9 где-то опять включается. Ну буржуйство аля не круглосуточный суппорт не нужен в принципе, так как в отличе от адсл, потенциальных проблем у клиентов мало.

В целом ресурсу бы рекламу получше (а то i can't watch this fail про ресурс "два слова"...) и это будет реально самый достойный провайдер в Орле.

P.S. Еще не нравится, что вся информация актуальная отображается на портале, а не на самом сайте, что непосвященного клиента может реально оттолкнуть.
P.S.2 Можем помочь совместно решить проблему, описанную в P.S., если кого-то из руководства заинтересует, черканите в личку.

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #8 : 13 Декабря 2009, 18:01:28 »
Внимание, вопрос. У какого провайдера за 500р. можно получить в месяц 3 мегабита? А за 1000р. 6Мбит ?
простите за глупый вопрос  :-[ просто интересно
а как сделать за 500р 3мб или за 1000р 6мб ?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #9 : 13 Декабря 2009, 18:08:44 »
простите за глупый вопрос  :-[ просто интересно
а как сделать за 500р 3мб или за 1000р 6мб ?

За 500р. подключаем тариф 2Мбита + бонус 50% = 3
Простая математика.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #10 : 13 Декабря 2009, 18:19:45 »
Простая математика.
Простая математика заключается в том, что нужно заплатить 2500 рублей и не копейкой меньше. Тогда сразу получишь 3 мегабода (и то с 15-го числа) и оплаченную услугу сроком на 5 месяцев. А так - простейший рекламный трюк. А вообще "РС" сделала грамотный ход: она приучает абонентов таким макаром платить вовремя. Если я, допустим, обыно забывал заплатить за инет, то день-два я дома оставался без оного. Теперь же я буду вынужден платить вовремя, чтобы не упустить сей бонус. Мелочь, но все равно приятно...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #11 : 13 Декабря 2009, 18:26:43 »
Какой ужас, потом аж 5 месяцев пользоваться инетом придется...
Так бонус и рассчитан на постоянных пользователей, а не попрыгунчиков и бжд. Никто не спорит, что рекламный трюк, главное - что полезный и актуальный.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #12 : 13 Декабря 2009, 18:28:35 »
Какой ужас, потом аж 5 месяцев пользоваться инетом придется...
Ты пока отвечал, я свое сообщение дополнил... Без интернета сейчас никуда, не спорю. Но! Ты же не покупаешь проездной на общественный транспорт на 5 месяцев вперед? Ездить-то все равно придется.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #13 : 13 Декабря 2009, 18:30:18 »
Ты пока отвечал, я свое сообщение дополнил... Без интернета сейчас никуда, не спорю. Но! Ты же не покупаешь проездной на общественный транспорт на 5 месяцев вперед? Ездить-то все равно придется.
Но ты же покупаешь проездной, а не платишь за каждую поездку =) А почему?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #14 : 13 Декабря 2009, 18:36:45 »
Но ты же покупаешь проездной, а не платишь за каждую поездку =) А почему?
В том-то и дело, что я проездной не покупаю, платя за проезд каждый раз. Лишнее кредитование ПАТП (или как оно там это МОУ называется) за свой собственный счет мне не к чему. Инетное: как юр. лицо я плачу на основании выставленных мне счетов по безналу уже за оказанные моему предприятию услуги. Жизненное: А в наше время налик любят все =)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #15 : 13 Декабря 2009, 19:42:02 »
Но ты же покупаешь проездной, а не платишь за каждую поездку =) А почему?
В том-то и дело, что я проездной не покупаю, платя за проезд каждый раз. Лишнее кредитование ПАТП (или как оно там это МОУ называется) за свой собственный счет мне не к чему. Инетное: как юр. лицо я плачу на основании выставленных мне счетов по безналу уже за оказанные моему предприятию услуги. Жизненное: А в наше время налик любят все =)
А зачем кредитовать? Просто плати за 10 минут до окончания срока оплаты(тафтология) и получай бонус.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #16 : 13 Декабря 2009, 21:44:30 »
А зачем кредитовать? Просто плати за 10 минут до окончания срока оплаты (тавтология) и получай бонус.
Ну я же не знаю во сколько именно для меня наступит дэдлайн в вашей биллинговой системе. Так можно пропукать все полимеры (с), нажитые честным трудом, в одночасье. ЗЫ: авторскую "тафту" поправил =)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #17 : 13 Декабря 2009, 21:54:35 »
А зачем кредитовать? Просто плати за 10 минут до окончания срока оплаты (тавтология) и получай бонус.
Ну я же не знаю во сколько именно для меня наступит дэдлайн в вашей биллинговой системе. Так можно пропукать все полимеры (с), нажитые честным трудом, в одночасье. ЗЫ: авторскую "тафту" поправил =)
главное не проспать... :)

Оффлайн ViolenT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #18 : 13 Декабря 2009, 22:45:06 »
у меня только один вопрос, но для меня он КонкретныЙ! Почему дело от времени отваливается сеть(локалка+инет=одновременно) и дается какой-то хз IP адрес, из-за которого сеть(инет+локалка) недоступны? >:(

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #19 : 13 Декабря 2009, 22:58:19 »
у меня только один вопрос, но для меня он КонкретныЙ! Почему дело от времени отваливается сеть(локалка+инет=одновременно) и дается какой-то хз IP адрес, из-за которого сеть(инет+локалка) недоступны? >:(
железка стоит?

Оффлайн bu[wtf]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +16/-0
  • дайте шото
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #20 : 13 Декабря 2009, 23:10:21 »
у меня только один вопрос, но для меня он КонкретныЙ! Почему дело от времени отваливается сеть(локалка+инет=одновременно) и дается какой-то хз IP адрес, из-за которого сеть(инет+локалка) недоступны? >:(

умя тож все тупило и айпи левый присваивалсо временами xD
свич поменяли терь все ок

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #21 : 13 Декабря 2009, 23:14:49 »
простите за глупый вопрос  :-[ просто интересно
а как сделать за 500р 3мб или за 1000р 6мб ?

За 500р. подключаем тариф 2Мбита + бонус 50% = 3
Простая математика.

ну подключаю тариф 500р-2мб + 50% бонуса (это надо оплатить на 5 месяцев вперёд) т.е 5месяцев х 500р=2500р
Вот и никак не получается за 500рублей 3мб
Если брать выражение  за 500р 2мб и не вдаваться в подробности то всё верно

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #22 : 14 Декабря 2009, 00:14:49 »
Админы шутят (с) Завуалирована тема просто. Чтоб не догадался никто =)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #23 : 14 Декабря 2009, 00:17:27 »
а почему тема называется про Чаку?)))

М-да. Однако поколение выросло - "Этического инженера" Гаррисона не знают. О чем тут дальше говорить?..
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #24 : 14 Декабря 2009, 01:14:17 »
а почему тема называется про Чаку?)))

М-да. Однако поколение выросло - "Этического инженера" Гаррисона не знают. О чем тут дальше говорить?..

Не "Этический инженер", а скорее "Космический моралист"... хотя это наверное тонкости перевода :)

Сути дела не меняет.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #25 : 14 Декабря 2009, 08:23:02 »
ну подключаю тариф 500р-2мб + 50% бонуса (это надо оплатить на 5 месяцев вперёд) т.е 5месяцев х 500р=2500р
Вот и никак не получается за 500рублей 3мб
Если брать выражение  за 500р 2мб и не вдаваться в подробности то всё верно
Плати вовремя и получишь 50% немного позже, но без "надо вперед". Или заплати вперед и пользуйся бонусом сразу.
5 раз по 30дней за 500р=150 дней за 2500. Что именно непонятно?
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #26 : 14 Декабря 2009, 16:26:07 »
Немножко добавлю для информации про конкурентов.
Неделю назад звонили мне на работу из "Пчеландии" бывший совинтел и предлагали качественную связь. На вопрос в чем выражается качество Вашей связи? Я услышал паузу а потом цитирую: "У нас ничего "неотваливаеться" как у Ресурс-связи".
На меня конечно это ни как не повлияло потому что корпоративная сеть у ресурса работает на 100% качественней чем ДС.
И в продолжение разговора я задал вопрос: У Вас что свичи не виснут (не горят), электричество не отключают, кабель не режут и тд. В ответ я услышал банальный ответ: "Так этаж форс мажор." О чем дальше говорить с этим человеком, непонятно....
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #27 : 14 Декабря 2009, 21:08:31 »
Немножко добавлю для информации про конкурентов.
Неделю назад звонили мне на работу из "Пчеландии" бывший совинтел и предлагали качественную связь. На вопрос в чем выражается качество Вашей связи? Я услышал паузу а потом цитирую: "У нас ничего "неотваливаеться" как у Ресурс-связи".
На меня конечно это ни как не повлияло потому что корпоративная сеть у ресурса работает на 100% качественней чем ДС.
И в продолжение разговора я задал вопрос: У Вас что свичи не виснут (не горят), электричество не отключают, кабель не режут и тд. В ответ я услышал банальный ответ: "Так этаж форс мажор." О чем дальше говорить с этим человеком, непонятно....
;D они уже 1000 раз пожалели, что позвонили тебе  ;D

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009, 22:03:30 »
А я все жду. Все жду и жду... Ну когда же конкуренты свой лик покажут. Или, на худой конец, апологеты Паззлов и билайна появятся. Не иначе как спугнули вских там bc, bc1 и т. д. А может у них батарейка на телефоне села? Нет, скорее всего у них интернет от наших конкурентов... сдох.

М-да, может у кого друзья есть среди пользователей конкурирующих структур? Затащите их сюда, плиз. Послушаем про молочные реки и шоколадные берега...
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009, 22:10:04 »
А, может, ссылку на их форумах оставить. Дескать, приглашаем Вас принять участие....

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #30 : 14 Декабря 2009, 22:14:48 »
А, может, ссылку на их форумах оставить. Дескать, приглашаем Вас принять участие....

Можно и ссылку. Если есть аккаунты - кидайте.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #31 : 14 Декабря 2009, 22:50:19 »
клево все в ресурсе,просто зе бэст! только на 909 сеть постоянно отваливается...ну да ладно...говорили уже,что там все не как у людей. хрен с этим,обещаете ведь исправить...скорость,цена...бла бла  бла...все лучше чем у других...

а вот вопрос(понимаю что достал им уже всех),в частный сектор не собраетесь идти?

Ahtung!!! Troll detected!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 23:00:26 от McLaud »

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #32 : 14 Декабря 2009, 22:51:34 »
клево все в ресурсе,просто зе бэст! только на 909 сеть постоянно отваливается...ну да ладно...говорили уже,что там все не как у людей. хрен с этим,обещаете ведь исправить...скорость,цена...бла бла  бла...все лучше чем у других...

а вот вопрос(понимаю что достал им уже всех),в частный сектор не собраетесь идти?
где твой Ч.С.?
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #33 : 14 Декабря 2009, 22:59:54 »
не раз писал уж)) вольная,28
рядом на улице лазо в 5тиэтажке ваше оборудование есть,к ресурсу там люди подключены

P.S.немного не по теме,но раз уж добрался до форума... скажите,в новых домах на 909м с сетью норм? а то невеста переезжает,хочет РС оставить,но боится что глюки тоже переедут)))

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #34 : 14 Декабря 2009, 23:01:50 »
и никакой я не тролль)))

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 23:14:44 от McLaud »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #35 : 15 Декабря 2009, 07:51:20 »
не раз писал уж)) вольная,28
рядом на улице лазо в 5тиэтажке ваше оборудование есть,к ресурсу там люди подключены

P.S.немного не по теме,но раз уж добрался до форума... скажите,в новых домах на 909м с сетью норм? а то невеста переезжает,хочет РС оставить,но боится что глюки тоже переедут)))

не раз уже отвечалось - проводка интернета в частный сектор сопровождается определенными трудностями сложностями. начиная от перехода улиц с близлежащих домов (то бишь, даже если там есть наша оптика) - переход по столбам? прокол? разрешение на все эти действия и т. д. затем, необходимы дополнительные телодвижения - установка отдельных ящиков, заземлений, грозоразрядников и т. п.
в принципе, ничего экстраординарного, все вполне решаемо. но упирается в экономическую составляющую. как уже писалось - ни 300, ни 500 рублей за подключение в домах не покрывают затрат. а в частном секторе эти затраты возрастают в несколько раз. отсюда и вопрос - а целесообразно ли заниматься подключением частного сектора? при наличии в каждом таком секторе одного, максимум 2-3 абонентов.
вариант - бросить витуху с крыши пятиэтажки на крышу частного дома - вообще не вариант. во-первых, второй самодельной омеги нам не надо, во-вторых, налететь на штрафы от всяких *надзоров - тоже счастья мало.
сейчас возник один вариант - радиоканал точка-точка на ~50мбит/сек. но поскольку а) цена подключения все-таки достаточно высока и б) рассмотрением занимается техдиректор, последнее время тормозящий как чистокровный эстонец - решение пока не выработано.
а насчет 909 квартала. опять же, там где прошлись наши монтажники - одна ситуация, где куски омеги еще остались - другая. тут все зависит от конкретного адреса. но (традиционно :)) - 909 квартал как любимый геморр пасынок. стоит на переделки/доделки в первых рядах.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #36 : 30 Мая 2010, 23:42:43 »
не раз писал уж)) вольная,28
рядом на улице лазо в 5тиэтажке ваше оборудование есть,к ресурсу там люди подключены

P.S.немного не по теме,но раз уж добрался до форума... скажите,в новых домах на 909м с сетью норм? а то невеста переезжает,хочет РС оставить,но боится что глюки тоже переедут)))

не раз уже отвечалось - проводка интернета в частный сектор сопровождается определенными трудностями сложностями. начиная от перехода улиц с близлежащих домов (то бишь, даже если там есть наша оптика) - переход по столбам? прокол? разрешение на все эти действия и т. д. затем, необходимы дополнительные телодвижения - установка отдельных ящиков, заземлений, грозоразрядников и т. п.
в принципе, ничего экстраординарного, все вполне решаемо. но упирается в экономическую составляющую. как уже писалось - ни 300, ни 500 рублей за подключение в домах не покрывают затрат. а в частном секторе эти затраты возрастают в несколько раз. отсюда и вопрос - а целесообразно ли заниматься подключением частного сектора? при наличии в каждом таком секторе одного, максимум 2-3 абонентов.
вариант - бросить витуху с крыши пятиэтажки на крышу частного дома - вообще не вариант. во-первых, второй самодельной омеги нам не надо, во-вторых, налететь на штрафы от всяких *надзоров - тоже счастья мало.
сейчас возник один вариант - радиоканал точка-точка на ~50мбит/сек. но поскольку а) цена подключения все-таки достаточно высока и б) рассмотрением занимается техдиректор, последнее время тормозящий как чистокровный эстонец - решение пока не выработано.
а насчет 909 квартала. опять же, там где прошлись наши монтажники - одна ситуация, где куски омеги еще остались - другая. тут все зависит от конкретного адреса. но (традиционно :)) - 909 квартал как любимый геморр пасынок. стоит на переделки/доделки в первых рядах.
В связи с подвижками в сторону расширения подключения посредством радиоканала, такой вопросик.у меня тоже знакомый хотел бы подключиться к ресурсу радиоканалом, от ближайшего дома с РС так вот, в случае если организация 2последней мили" будет на его совести ессно сохо роутер, ящик и прочее все в том же доме единствено довести витуху до ящика и оформить договор, но только он не прописан в этом доме. Принципиально возможно?

Оффлайн Clause

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #37 : 31 Мая 2010, 00:19:38 »
Администрация просила отписаться пользователей кто был в других сетях.Отписываюсь...
1.3.5 года в РС(Была и омега потом рс,909 квартал,качество было кошманым)
2.Перешол на домолинк,пробыл 1 год(в конце этого года пинг по вечерам 100-300 до яндекса,подключили "оптику" скорость локального соединение 10мбс/сек,в тех поддержку позвонил 3 раза сказали "ваши проблемы") после этого я остался очень рад и с улыбкой на лице позвонил в пазл .
3.Подключили пазл,сразу появилась пробелма с оплатой(оплатил сегодня-интернет получишь завтро),ограничение скорости в их дц 2мб в сек(ну что же очень рад опять),интернет(по вечерам кошмар....потери покатеов,интернет через прокси,о чем тут еще говорить выделенный ип 100р в месяц,смело приписываем к их ценам на тарифы 100р
Итог пазла:пробыл 4 дня,позвонил в РС
4.Этот месяц: (вернулся в РС,с этим сопроводилась проблема что свичи в моем доме не работали,спястя 9 дней пришли поставили новый походу,сижу 3 день вроде все ок,все более стабильно чем в томже домолинке)
П.С Машкарина 8
За ошибки не судим(школьник 17 лет :) )

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #38 : 31 Мая 2010, 01:32:26 »
Администрация просила отписаться пользователей кто был в других сетях.Отписываюсь...
1.3.5 года в РС(Была и омега потом рс,909 квартал,качество было кошманым)
2.Перешол на домолинк,пробыл 1 год(в конце этого года пинг по вечерам 100-300 до яндекса,подключили "оптику" скорость локального соединение 10мбс/сек,в тех поддержку позвонил 3 раза сказали "ваши проблемы") после этого я остался очень рад и с улыбкой на лице позвонил в пазл .
3.Подключили пазл,сразу появилась пробелма с оплатой(оплатил сегодня-интернет получишь завтро),ограничение скорости в их дц 2мб в сек(ну что же очень рад опять),интернет(по вечерам кошмар....потери покатеов,интернет через прокси,о чем тут еще говорить выделенный ип 100р в месяц,смело приписываем к их ценам на тарифы 100р
Итог пазла:пробыл 4 дня,позвонил в РС
4.Этот месяц: (вернулся в РС,с этим сопроводилась проблема что свичи в моем доме не работали,спястя 9 дней пришли поставили новый походу,сижу 3 день вроде все ок,все более стабильно чем в томже домолинке)
П.С Машкарина 8
За ошибки не судим(школьник 17 лет :) )



почему то показалось что идет игра на публику...

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #39 : 31 Мая 2010, 03:21:02 »
ДЛ там поднял бесплатное IPTV (Открытое ТВ называется), 11 каналов (Первый канал, Россия 1, ТВ Центр, НТВ, Россия К, Звезда, 2×2, MTV, Петербург 5 канал, 7ТВ, ТВ 3) и радио, станций десятка полтора. Все это идет через VLC.
Не судите строго за ошибки (школолольник Жорик, 12 лет)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 03:23:38 от Claw »

Оффлайн Clause

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #40 : 31 Мая 2010, 09:15:33 »
Тролли везде найдуться :)
кстати на той же оптики открытое тв и не поднялось....
инсрукчю читал , как ни стринно не помогло

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #41 : 31 Мая 2010, 11:15:49 »
Ну, здравствуйте, здравствуйте. Сами напросились.

Работаю с провайдерами Орла давно, по долгу службы и не только.

1. Домашний интернет (Планерная, дома №№53-54)
Начинал с простора. В моем доме они предложили безлимит первыми. Все было качественно, на уровне (еще ни один провайдер с тех пор не смог обеспечить такую надежность ни дома, ни на работе). Подкосила их вечная проблема простора-как только начинается ценовая конкуренция, они моментально сливаются, ибо на то, чтобы снизить тариф, у них уходит от полугода до года.

Потом был ТВК. Идиотизм чистой воды. Платить трудно (терминалы тогда только подключали оплату местным провайдерам). Канал колбасит круглосуточно. Потерпел месяца 2 , и тут в наш дом пришел ресурс. Подключился туда. С тех пор с ними (то есть, с вами) работаю. Основные претензии:
-Отсутствие техподдержки.
Дозвониться трудно (нет, когда все работает дозвон с первого раза. А когда начинаются проблемы, дозвониться действительно нереально).
То, что говорят на другом конце провода, реально бесит. Несколько глупых вопросов (зачем спрашивать, горит ли у меня значок подключения в трее, если стоит роутер и он не получает IP от провайдера? И я сказал это в первую очередь. Да, блин, значок горит. Но он показывает только то, что связь между роутером и стоящим в метре от него ноутбуком присутствует).
Проблемы, когда они появляются, решаются очень долго.

-Частота проблем. Слава богу, в последние два месяца, вроде, в моем доме все наладили. До этого полтора года проблемы были постоянными. Минимум раз в три дня все переставало работать. Апофигей всего этого беспредела наступил в марте. Когда интернет не работал толком 3 недели. При этом, возместили только полторы.

==Сейчас будет две строчки неадекватной ругани в этом посте. Кто не хочет, не читайте!==
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
=Ругань закончилась, то, что накипело, выплеснул. Возобновляем конструктив==

Когда стало казаться, что ресурс не решит свои проблемы никогда, было принято решение перейти в паззл. Тем более, они как раз в это время активно обходили дома в нашем районе. Позвонили, договорились о подключении. В четверг с 14-00 до 18-00. Отпросился с работы, стал ждать. Когда в 17-40 так никто и не появился, стал звонить к ним в офис. Оказалось, никто не знает, где монтажники. И вообще, будут ли они. И как связаться с ними, тоже никто не знает. Когда в течение недели так ничего с паззлом и не прояснилось, решил перейти в домолинк.

Домолинк оставил самые незабываемые впечатления. Приехал в офис. Сунули кучу бумажек. заполнял минут 40. Подошел к окошку (за 25 минут до перерыва). Стою, смотрю как две тетки перекладывают бумажки. Других клиентов нет. В других окнах сотрудников нет. По всему получается, что стоять надо к этим двум. Простоял 10 минут. Не выдерживаю, спрашиваю: "простите, а вы со мной работать будете? Я вот все анкеты-заявления заполнил". Одна нехотя поднимает взгляд и отвечает:"Ты что, не видишь, мы заняты". Не, я, конечно, не считаю себя стариком. Но и не мальчик уже вроде. Как-то покоробило это фамильярное обращение. Ладно, постоял еще 10 минут. До перерыва остается 5. Они продолжают перекладывать бумажки, отвлекаясь на общение между собой. Ну, я не выдержал, бумажки порвал, вывалил перед ними и ушел.

Вот такой вот рынок домашнего интернета в орле. С одной стороны, Ресурсу есть над чем работать. Но со стороны остальных провайдеров конкуренции нет и не предвидится. Может, цены некоторые и держат на уровне, но вот сервис подводит (правда, не знаю, что с билайном. Вроде как, у них все на уровне. Но вот как-то не доводилось пересекаться). С грустью вспоминаю сервис простора. Вот где была действительно техподдержка и все проблемы решались за 5 минут (да, я отдаю себе отчет в том, что простор это вай-фай, провода до моего дома на окраине через весь город не тянутся. Но мне как-то пофиг, как это все организовано. Я всего лишь хочу получать нормальный интернет за свои деньги круглосуточно).

2. Интернет на работе.
Начиналось все когда-то с Ориса. Безлимитов и в помине не было. Зато, все всегда работало. А если и появлялись проблемы, звонили и тут же из соседнего здания прибегали монтажники и все чинили. Потом переехали и решили связать воедино все наши точки, разбросанные по городу. Воспользовавшись ресурсом (справедливости ради, надо сказать, что свои проекты нам предложили также ТВК и Простор. Но цена у ресурса все же оказалась раза в 2 ниже при том, что ресурс дал 100 МБит, а ТВК и простор 4 и 2 соответственно).

Через некоторое время, когда постоянные отключения интернета достали (а меня за это дело премии пару раз лишили. Интернета нет-кто виноват? Ну не провайдер же. Само-собой, главный по компьютерам), решили отказаться от интернета ресурсовского, перейдя на простор. Вот, уже год работаем с простором. За этот год интернета не было максимум минут 20. Качество связи идеальное. Но опять начинается ценовая конкуренция. Если в течение 2 лет в Орле держалась цена около 4000 за МБит, то сейчас паззл и ресурс снизили цену вдвое. Простор вроде не собирается. Чует моя пятая точка, скоро мы опять вернемся к ресурсу и опять начнутся постоянные отключения (ага, и ответы техподдержки в духе "нет, у нас все нормально, это у вас проблемы". Через час, когда уже раз 5 им позвонили "Ой, вы знаете, а у нас дерево на кабель упало, ремонтная бригада уже выехала, мне только сейчас сказали").

Как-то так. Извиняйте, если кого обидел. Нефиг деньги у абонентов тырить. А вообще, исправляйте косячки, и все вас будут только хвалить. :)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 11:17:45 от Rikki »

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #42 : 31 Мая 2010, 14:36:38 »
Тролли везде найдуться :)
кстати на той же оптики открытое тв и не поднялось....
инсрукчю читал , как ни стринно не помогло
Я лично знаю человек 10 у которых на оптике все работает. Обычно не работает из-за непрописанного маршрута или чудокашперовского  :D Читайте внимательнее.
Цитировать
С одной стороны, Ресурсу есть над чем работать. Но со стороны остальных провайдеров конкуренции нет и не предвидится.
По количеству постов о неработающем днями/неделями интернете РС действительно вне конкуренции  ::)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 14:50:08 от Claw »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #43 : 31 Мая 2010, 15:46:43 »
Тролли везде найдуться :)
кстати на той же оптики открытое тв и не поднялось....
инсрукчю читал , как ни стринно не помогло
у меня все отлично работает. роутер юзаешь?

кстати,нам домолинк за 4 дня подключили(оптоволокно который),но с бумажками да...морока) зато за 4 месяца еще ничего не отвалилось/не сдохло/не шарое_илось))

к РС претензия сейчас(Планерная 54) только одна - не захотели нас подключать...

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #44 : 31 Мая 2010, 15:58:42 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Главное что внешний трафик не ест и бесплатно   :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 15:07:42 от Claw »

Оффлайн boroda4552

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #45 : 18 Июня 2010, 18:10:48 »
Являюсь клиентом Пузела. Не буду обсуждать качество связи, т.к. о РС сужу по словам его клиентов, у меня другой вопрос-решил подключиться к РС в начале декабря 2009г, проживаю на Раздольной ,45 , даже доехал до офиса(два раза доехал  :)), где меня клятвенно убедили, что дом подключат до НГ- не подключили, после НГ звонил в январе-подключим точно до конца месяца, в феврале опять звонил-подключим 100%. Больше не звоню-несерьёзная фирма, своё слово не держат. Извините, но сами тему создали :-[

Р.S. кстати, акция "прощай, головоломки" появилась через час, после моего приезда в офис РС или чуть раньше(домой через час приехал), порадовала оперативность сотрудников, но оперативности конторы так и не дождался :-\
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 19:37:20 от boroda4552 »

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #46 : 18 Июня 2010, 18:19:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Главное что внешний трафик не ест и бесплатно   :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а как ты тв сделал?)) можно по подробнее?)

Оффлайн Brutal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • аватар? а что это?
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #47 : 18 Июня 2010, 18:48:35 »
История моего интернета: выбора в январе 08 года у меня не было - только ТВК, модемы и прочие АДСЛ отпадают за неимением домашнего телефона. Живу на микроне в 5-этажке, ни о каких рс речи и не шло даже. Инетом пользовался мало, поэтому качество и сервис оценю на отлично (единственный трабл состоял в том, что залить на форум что-либо было почти нереально).
Летом того же 2008 узнаю об активно развивающейся с микрорайона (!) сети Пузела, но т.к. инетом пользовался мало, конкретный интерес проявил только в декабре.
В ночь с 6 на 7е декабря отсылаю мылом заявку на подключение, 7го мне перезванивают уточняют детали, 8го часиков в 11 я уже наслаждаюсь безлимитным инетом...
О рс слышал как хорошее, так и плохое. В моём доме сейчас имеются: ТВК, Пузел, Домо(АДСЛ) и Пчелайн. Ресурс так и не добрался до наших 5-этажек, хотя напротив, через дорогу, в 9-этажках он есть. Пузелом вполне доволен, скорость в DC++ до 10МБ/сек (а не 2 как кто-то писал выше), скорость инета стабильна (хотя бывают и провалы), пинги не меряю, т.к. не играю он-лайн - как обычному юзеру мне всего хватает. Тарифы у провайдеров почти одинаковые, поэтому никуда рыпаться не собираюсь, лучшее - враг хорошего.
 P.S. подтверждаю слова boroda4552 целиком и полностью.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #48 : 18 Июня 2010, 18:53:59 »
Для нормального мыла не хватает истории о том, как вы впали в кому 2 раза при выборе провайдера и полюбили прекрасную девушку из ТП, которая оказалась вашей сестрой

Оффлайн boroda4552

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ненавижу тебя, Чака!
« Ответ #49 : 18 Июня 2010, 19:34:16 »
вы, как модератор, ещё больше хотели принизить свою компанию своим постом? Так и унас таких чудаков хватает, особенно в ТП :D