Автор Тема: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с 01.12.2009 года )  (Прочитано 28258 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
 С 01.12.2009 года отменяется акция по бесплатному подключению всех безлимитных тарифных планов. В тарифные планы вводятся следующие изменения:

- подключение по тарифным планам "Аз", "Буки", "Веди" - 300 руб.
- подключение по тарифным планам "Глаголь", "Добро", "Есть" - бесплатно

 Подключение по заявкам, принятым до 30.11.2009 года (включительно), будут осуществляться в порядке общей очереди и по условиям акции.

Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
То есть "Аз", "Буки", "Веди" доплачивают 300р за DC?

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
То есть "Аз", "Буки", "Веди" доплачивают 300р за DC?
Доплачивают за подключения новые абоненты! На нас это не отражается

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Ну что сказать. Молодцы!!! Тут подумывал перейти к Вам из Стрим, а Вы вот так!!! Вообще политика не ясна, когда появляются новые провайдеры, снижающие цены, брать плату за подключение???
Да и что-то много нареканий в инете по работе РС, хотя вас рекомендовали...
Дыс...буду думать дальше...может новогодние скидочки появяться...
И подскажите, какова реальная скорость, а то 30 кбит/с - это тоже до 1Мбит/с?

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Ну что сказать. Молодцы!!! Тут подумывал перейти к Вам из Стрим, а Вы вот так!!! Вообще политика не ясна, когда появляются новые провайдеры, снижающие цены, брать плату за подключение???
Да и что-то много нареканий в инете по работе РС, хотя вас рекомендовали...
Дыс...буду думать дальше...может новогодние скидочки появяться...
И подскажите, какова реальная скорость, а то 30 кбит/с - это тоже до 1Мбит/с?
с таким негативом оставайся в Стриме

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
...не, а я должен прыгать, скакать и вальсировать от радости введения платы за подключение???

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Очередной всплеск активности БЖД

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
И подскажите, какова реальная скорость, а то 30 кбит/с - это тоже до 1Мбит/с?
Скорость нормальная! Мегабит держится стабильно. Во всяком случае у меня!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Ну что сказать. Молодцы!!! Тут подумывал перейти к Вам из Стрим, а Вы вот так!!! Вообще политика не ясна, когда появляются новые провайдеры, снижающие цены, брать плату за подключение???
Да и что-то много нареканий в инете по работе РС, хотя вас рекомендовали...
Дыс...буду думать дальше...может новогодние скидочки появяться...
И подскажите, какова реальная скорость, а то 30 кбит/с - это тоже до 1Мбит/с?

свой 1мб/с я вижу только часов в 6 утра...в час пик интернет вообще больше на модемный похож становится...

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
...не, а я должен прыгать, скакать и вальсировать от радости введения платы за подключение???
Понимаешь ситуация в том что тебя не кто не принуждает подключатся ,захотел подключился захотел не подключился( в нашем случае ты решил поплакать на форуме мол тебе тут помогут и скажут -ой а давайте мы тебе ещё и без-лимита дадим на годик бесплатно....)так что решай сам.......

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Понимаешь ситуация в том что тебя не кто не принуждает подключатся ,захотел подключился захотел не подключился( в нашем случае ты решил поплакать на форуме мол тебе тут помогут и скажут -ой а давайте мы тебе ещё и без-лимита дадим на годик бесплатно....)так что решай сам.......
Darсfaint, просьба - Вы тоже не сгущайте уж совсем краски! И кстати, самое неблагодарное занятие с уверенностью утверждать за другого, что и как на самом деле этот человек решил, и чем при этом руководствовался. Но это так... К сведению! ;)

А теперь к вопросу об отмене бесплатного подключения на определённые безлимитные тарифы. Хотелось бы узнать - изменения коснулись только подключения, или как? Я про переход с одного анлима на другой, т. е. смене анлимного тарифа. Эту процедуру изменения затронули или нет? Понимаю, что раз не упоминали, то не исключено, что в этом вопросе всё по-старому, но хотелось бы услышать это из уст администрации. По возможности... :)
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Понимаешь ситуация в том что тебя не кто не принуждает подключатся ,захотел подключился захотел не подключился( в нашем случае ты решил поплакать на форуме мол тебе тут помогут и скажут -ой а давайте мы тебе ещё и без-лимита дадим на годик бесплатно....)так что решай сам.......
Darсfaint, просьба - Вы тоже не сгущайте уж совсем краски! И кстати, самое неблагодарное занятие с уверенностью утверждать за другого, что и как на самом деле этот человек решил, и чем при этом руководствовался. Но это так... К сведению! ;)

А теперь к вопросу об отмене бесплатного подключения на определённые безлимитные тарифы. Хотелось бы узнать - изменения коснулись только подключения, или как? Я про переход с одного анлима на другой, т. е. смене анлимного тарифа. Эту процедуру изменения затронули или нет? Понимаю, что раз не упоминали, то не исключено, что в этом вопросе всё по-старому, но хотелось бы услышать это из уст администрации. По возможности... :)
Страшно? да? Все будет Хорошо РС! :)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Понимаешь ситуация в том что тебя не кто не принуждает подключатся ,захотел подключился захотел не подключился( в нашем случае ты решил поплакать на форуме мол тебе тут помогут и скажут -ой а давайте мы тебе ещё и без-лимита дадим на годик бесплатно....)так что решай сам.......
Darсfaint, просьба - Вы тоже не сгущайте уж совсем краски! И кстати, самое неблагодарное занятие с уверенностью утверждать за другого, что и как на самом деле этот человек решил, и чем при этом руководствовался. Но это так... К сведению! ;)

А теперь к вопросу об отмене бесплатного подключения на определённые безлимитные тарифы. Хотелось бы узнать - изменения коснулись только подключения, или как? Я про переход с одного анлима на другой, т. е. смене анлимного тарифа. Эту процедуру изменения затронули или нет? Понимаю, что раз не упоминали, то не исключено, что в этом вопросе всё по-старому, но хотелось бы услышать это из уст администрации. По возможности... :)
1) Введена плата за только за подключение абонентов.
2) Переход с тарифа на тариф по прежнему бесплатен.

По п.1 - я не понимаю, откуда столько эмоций - ведь мы были единственным оператором с полностью бесплатным включением. Зачем ввели? Чтобы отсечь "прыгунов" которые перемещаются с оператора на оператора с интервалом в месяц.
А для лояльных абонентов мы разрабатываем кое-что интересное, ждите новостей :)


Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Никогда не жаловался на скорость!!! В любой день и влюбое время суток скорость скачки 125-130 кб/сек, что как раз равняется 1 мбит/сек))) Думайте сами, решайте сами, но лучшее всегда познается в сравнение :)

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
BadRuss! Спасибо за инфу, уж чем-чем, а ей приятно владеть в полном объёме! Заинтриговал - бум ждать с нетерпением! Это я от лица всех лояльных к Ресурсу. :-*
И ещё... Так сказать, для полноты картины. Т. е., я правильно понял, что политика лояльности РС изменилась по отношению к "прыгунам", и теперь за переподключение на вышеуказанные тарифы бывшим пользователям Ресурса тоже придётся платить, да? Причём, независимо от наличия и состояния протянутых проводов? Оговорюсь, про временную блокировку я читал и помню. Я о тех случаях, когда юзер всё-таки решился расторгнуть договор, но потом надумал вернуться. :-[

Spider1982! Не очень! Просто люблю владеть полной инфой! К тому же кризис не вечен! Авось, когда и смогу перепрыгнуть с "АЗм есь" на более высокий тариф! ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 12:30:24 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Я о тех случаях, когда юзер всё-таки решился расторгнуть договор, но потом надумал вернуться. :-[

Если провода целы, плата за подключение _может_ не взыматься, в остальных случаях - подключение платно.

Но до 1.12 в любом случае акция в действии. Мы специально оставили зазор для несознательных :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
свой 1мб/с я вижу только часов в 6 утра...в час пик интернет вообще больше на модемный похож становится...
Не знаю, у меня все нормально работает. Заявленный мегабит - круглосуточно. Единственный минус - на той неделе было два или три "обрыва", но в целом впечатление не испорчено, психика не задета.

ЗЫ: ADSL-модем - тоже модем  ;)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
BadRuss! Спасибо за инфу, уж чем-чем, а ей приятно владеть в полном объёме! Заинтриговал - бум ждать с нетерпением! Это я от лица всех лояльных к Ресурсу. :-*
И ещё... Так сказать, для полноты картины. Т. е., я правильно понял, что политика лояльности РС изменилась по отношению к "прыгунам", и теперь за переподключение на вышеуказанные тарифы бывшим пользователям Ресурса тоже придётся платить, да? Причём, независимо от наличия и состояния протянутых проводов? Оговорюсь, про временную блокировку я читал и помню. Я о тех случаях, когда юзер всё-таки решился расторгнуть договор, но потом надумал вернуться. :-[

Spider1982! Не очень! Просто люблю владеть полной инфой! К тому же кризис не вечен! Авось, когда и смогу перепрыгнуть с "АЗм есь" на более высокий тариф! ;)
у меня нет вопрософФ к тебе. А про тарифы никто не намикал!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Складывается ощущение у меня, что в этой теме большинство пользователей это фейки созданные модерами, чтоб расхваливать качество предоставления услуг. Из человек 25 которых я знаю из РС, никто не доволен услугами.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Из человек 25 которых я знаю из РС, никто не доволен услугами.
Ну я, например, в своем доме подключен один. Да и вообще во всем районе вроде бы один. Поэтому имею то, что имею. Пока, по крайней мере.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Складывается ощущение у меня, что в этой теме большинство пользователей это фейки созданные модерами, чтоб расхваливать качество предоставления услуг. Из человек 25 которых я знаю из РС, никто не доволен услугами.
И все вы такие мазахисты, которые не могут подключиться у другого провайдера. Не смеши, насколько я знаю, ты не первый год в РС, почему мучаешься?
Складывается впечатление обо всех услугах связи, в т.ч. и сотовой - из всех зол выбирай наименьшее. Болезнь большого количества абонентов, следствие этого смена внешнего провайдера, компания РС переболела, остальные провайдеры столкнутся с этим в будущем. Может и ошибаюсь. Скорость, цена меня вполне устраивает. Контентом и сетевым сообществом доволен. Что еще нужно? Нужно меньше абонентов, чтобы скорость Трекера и DC++ увеличилась. Пинчер, сделай людям благо, собери этих 25 человек, захвати Спайкера и маструбируйте в кс у другого провайдера.
39187-0
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 20:30:32 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Складывается ощущение у меня, что в этой теме большинство пользователей это фейки созданные модерами, чтоб расхваливать качество предоставления услуг. Из человек 25 которых я знаю из РС, никто не доволен услугами.
И все вы такие мазахисты, которые не могут подключиться у другого провайдера. Не смеши, насколько я знаю, ты не первый год в РС, почему мучаешься?
Складывается впечатление обо всех услугах связи, в т.ч. и сотовой - из всех зол выбирай наименьшее. Болезнь большого количества абонентов, следствие этого смена внешнего провайдера, компания РС переболела, остальные столкнуться с этим в будущем. Может и ошибаюсь. Скорость, цена меня вполне устраивает. Контентом и сетевым сообществом доволен. Что еще нужно? Нужно меньше абонентов, чтобы скорость Трекера и DC++ увеличилась. Пинчер, сделай людям благо, собери этих 25 человек, захвати Спайкера и маструбируйте в кс у другого провайдера.
(Ссылка на вложение)

Проблема в нехотеннии, что-то менять...еслиб тот же домолинк пришел бы и всё
---
Ждите молча [mimicria]
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 19:57:02 от mimicria »

Оффлайн Dimbo$$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +22/-0
  • Альтернатива есть!!!
    • Просмотр профиля
не знаю,я полтора года в РС и уходить ни куда не собираюсь,мне кажется это сейчас самая лучшая компания в предоставлении нэта
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
BadRuss. Введением платы за подключение вы избавитесь не от прыгонов, а от всех пользователей, которые хотят подключиться к Инету...Люди будут вначале пробовать там, где бесплатно и дешевле, и если их скорость устроит, то они там и остануться.
Да и прыгуны эти появляются в условиях здоровой конкуренции интернет-провайдеров...рыба там, где глубже, а человек - где лучше.
Что касаемо бесплатного подключения, то сейчас все провайдеры подключают бесплатно, а вы вводите плату.
Я сейчас в Стриме, где тоже обещали скорость до 300, а по факту 30, конечно она меня не устраивает, вот и ищу другие варианты. И весь вопрос в том, что отдам 300 за подключение, потом 500 в мес (сейчас 300р/мес), а скорость будет такой же...ну и на кой мне эти пируэты?
Вот поэтому и спрашиваю Вас, а не жалуюсь, как скорость, стоит это того...и все по разному говорят.
И цены сбрасывают провайдеры за бизлимит, хоть на полтинник, а приятно!!!

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Да и еще забыл спросить, а если провода висят и сетевая есть, надо только из ящика Стрим переключить в ящик РС - тож 300 взымут???

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Естественно

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Пинчер, сделай людям благо, собери этих 25 человек, захвати Спайкера и маструбируйте в кс у другого провайдера.
По аккуратней с выражениями... Если у вас сеть работает хорошо - это не значит что у всех так работает. Не нравится видеть притензии к работе сети? Вас никто не заставляет их читать тк тема специально предназначена для этого. Тем более вашь постоянный негатив насчёт притензий, мол "что вы ноете?, валите к другому провайдору и там, как вы выразились, "маструбируйте" ", порядком надоел. Не понятно почему вы так дёргаетесь вечно из-за этого тк в вашь адресс никто притензий на счёт сети не пишет...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Пинчер, сделай людям благо, собери этих 25 человек, захвати Спайкера и маструбируйте в кс у другого провайдера.
По аккуратней с выражениями... Если у вас сеть работает хорошо - это не значит что у всех так работает. Не нравится видеть притензии к работе сети? Вас никто не заставляет их читать тк тема специально предназначена для этого. Тем более вашь постоянный негатив насчёт притензий, мол "что вы ноете?, валите к другому провайдору и там, как вы выразились, "маструбируйте" ", порядком надоел. Не понятно почему вы так дёргаетесь вечно из-за этого тк в вашь адресс никто притензий на счёт сети не пишет...
Если бы у меня сеть не работала, я бы позвонил в саппорт и решил бы этот вопрос. Если бы саппорт не решил, смог бы и в офис заехать и там поговорить с манагерами, техниками, кто этим вопросом занимается. Если результата не дало бы, посмотрел бы в сторону других провайдеров. Но уж никак не троллил на форуме, ох как же мне всё надоело, ох как же тут плохо, ох уйду я от вас! Заметь, так на протяжении года. Если ты себе инет нормальный домой не провёл, я хз что о тебе думать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Если бы у меня сеть не работала, я бы позвонил в саппорт и решил бы этот вопрос. Если бы саппорт не решил, смог бы и в офис заехать и там поговорить с манагерами, техниками, кто этим вопросом занимается. Если результата не дало бы, посмотрел бы в сторону других провайдеров. Но уж никак не троллил на форуме, ох как же мне всё надоело, ох как же тут плохо, ох уйду я от вас! Заметь, так на протяжении года. Если ты себе инет нормальный домой не провёл, я хз что о тебе думать.
Сеть у РС работала отлично до на ступления этого года. Вопрос я пытался решить и через саппорт и через офис, в ответ лишь пустые обещания что когданибудь всё будет хорошо. В сторону других провайдеров тоже уже давно посмотрел. Просто не надо свой негатив с посыланием и тп выливать на пользователей думая, что кроме того как ныть на форуме они больше ничего не могут, это всего лишь ваши домыслы...


Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Народ либо читать разучился, либо читает что-то другое, либо я хз что вообще происходит.
Специально для Alex-57 и иже с ним процитирую сам себя:

Подключение по заявкам, принятым до 30.11.2009 года (включительно), будут осуществляться в порядке общей очереди и по условиям акции.

 Что непонятного? Еще раз, простым русским языком: оставьте заявку до 30 ноября и подключение у вас будет бесплатно. Дошло, наконец?

BadRuss. Введением платы за подключение вы избавитесь не от прыгонов, а от всех пользователей, которые хотят подключиться к Инету...Люди будут вначале пробовать там, где бесплатно и дешевле, и если их скорость устроит, то они там и остануться.

Теперь по поводу прыгунов. Есть несколько категорий людей, которые приходят подключаться. Среди них стоит выделить 2 особенные.
Во-первых, это люди которым и-нет нафиг не нужен. Просто это модно, клёво и т. д. Такие люди подключаются там где а) дешевле и б) есть возможность их подключить. Спустя месяц (а часто и раньше), выяснив, что им это не надо - они отключаются. Точнее - просто перестают платить. И приходят в офис за оставшимися от абонентплаты деньгами. Не буду объяснять какие затраты компания несет на осуществление подключений, но про получение хоть какой-то прибыли можно просто забыть. Введение платного подключения, с нашей точки зрения, заставит таких людей хотя бы на чуть-чуть задуматься - а оно им надо? И 300 рублей, и 500 рублей не покрывают стоимость подключения. Но как последний шанс одуматься сработать должны. Во всяком случае, мы на это надеемся.
 Специально для Alex-57 и иже с ним: не можете потратить 300 или 500 за подключение - не надо тратить наше время и материалы. Они стоят денег.
Во-вторых, есть люди, которым все равно - какой сервис вы делаете, какой внешний канал используете и т. д. Их просто интересует скидка. Складывается такое впечатление, что они и в магазинах берут только по принципу - "здесь дешевле + скидка". Как правило в эту категорию входят люди, которым интернет не то чтобы "нафиг не нужен", а нужен для какой-то мелочи - типа однокашек помучать, в кс пострелять. Или что-то в этом роде. Такие клиенты будут убегать к соседнему провайдеру из-за разницы в 10 рублей в цене тарифного плана. Или же будут сидеть (как правило из-за собственной лени) и требовать подогнать тарифы под "вон тот, как у того". Прибыли от них - пшик, перескакивают от провайдера к провайдеру регулярно, создаваемый ими "белый шум" - временами достает сильно. Ибо слушать от людей без специального образования, без специфических знаний советы как не только строить сеть, но еще на этом и зарабатывать - неинтересно вообще. Накажем рублем. Пусть маленьким, но зато - превентивно.

Что касаемо бесплатного подключения, то сейчас все провайдеры подключают бесплатно, а вы вводите плату.

 Правда? Может быть стоит повнимательнее почитать договора? Или, хотя бы, подключиться к "бесплатному" Пазлу? Или вы считаете, что услуги и тарифы основных конкурентов не отслеживаются?

Я сейчас в Стриме, где тоже обещали скорость до 300, а по факту 30, конечно она меня не устраивает, вот и ищу другие варианты. И весь вопрос в том, что отдам 300 за подключение, потом 500 в мес (сейчас 300р/мес), а скорость будет такой же...ну и на кой мне эти пируэты?
Вот поэтому и спрашиваю Вас, а не жалуюсь, как скорость, стоит это того...и все по разному говорят.

 Что значит - тоже? Мы 300 никому не обещаем уже давно и в формулировках тарифных планов принципиально "до" не используем. А если вас по факту 30 за 300 устраивает, то и пируэты никакие не нужны. Вдруг вы потратите 500, а получите 1024. И правда, на кой оно вам...

И цены сбрасывают провайдеры за бизлимит, хоть на полтинник, а приятно!!!

А нам приятно, когда у нас серьезные клиенты. И именно поэтому нынешние изменения в скорости в первую очередь затронули "тяжелые" тарифные планы. И именно поэтому на этих тарифных планах подключение бесплатно. И именно поэтому все "вкусняшки" и "ништяки" в первую очередь затронут абонентов с этими тарифными планами.

И последнее. Ресурс Связь ДС на сегодня - де факто - "законодатель моды". Все, начиная от локальных сервисов и до введения тех или иных тарифных планов, вводилось вначале у нас. А уже потом - копировалось (зачастую с вкравшимися ошибками/очепятками :)) другими провайдерами. Да, возможно - не просто копировалось. Вносились какие-то изменения (те самые пресловутые 50 рублей или 50 кбит). Но общая тенденция тем не менее сохраняется. Так что не факт, что завтра/послезавтра платное подключение не станет общеорловской практикой.

Да и еще забыл спросить, а если провода висят и сетевая есть, надо только из ящика Стрим переключить в ящик РС - тож 300 взымут???

А зачем нам провода стрима? Во-первых, до квартиры - это их собственность. Во-вторых, качество кабеля нам неизвестно. А вдруг ваши 300 в 30 именно на последних метрах превращаются? И если ленивый монтажник вам такой вариант предложит - звоните, мозги вправим быстро.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Вас никто не заставляет их читать тк тема специально предназначена для этого.

Данная тема имеет название "Подключение к РС ДС" и создана она не для этого. Имейте совесть, прекращайте уже превращать КАЖДУЮ тему в сборник слёз и соплей о нерабочем интернете. Тема для конструктивных обращений по этому поводу находится здесь
Также хотелось бы напомнить, что топики на тему "как у вас все плохо, а у такого-то провайдера все отлично, и я жду не дождусь когда срулю" считаются некошерными с последующим награждением авторов. К товарищам с максимальным радиусом разброса какашек просьба - держите все в себе. И закончу традиционной фразой - никого наручниками тут не приковали, не нравится - не пользуйтесь. У кого нет выбора - не плачьте в каждой теме, как правильно сказал J2 - есть техподдержка, в которой ВСЕ вопросы решаются при желании.
Спасибо за внимание.

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
А нам приятно, когда у нас серьезные клиенты. И именно поэтому нынешние изменения в скорости в первую очередь затронули "тяжелые" тарифные планы. И именно поэтому на этих тарифных планах подключение бесплатно. И именно поэтому все "вкусняшки" и "ништяки" в первую очередь затронут абонентов с этими тарифными планами.
А BadRuss обещал и нам "экспириенсов" со временем подбавить! И воопче, что значит "серьёзные клиенты", а? Ну, АЗуриков у РС немало (если, не большинство), нам тоже хочется немножко внимания, пусть и не в первую очередь... Впрочем, грех жаловаться. Я подключился в прошлом году, и предоставляемый лимит Инет-скорости за тот же баблос вырос в 2 раза (как минимум!). Что не может не радовать! :)
А зачем нам провода стрима? Во-первых, до квартиры - это их собственность. Во-вторых, качество кабеля нам неизвестно. А вдруг ваши 300 в 30 именно на последних метрах превращаются? И если ленивый монтажник вам такой вариант предложит - звоните, мозги вправим быстро.
По ходу и Ваши провода до квартиры тоже являются собственностью РС, я правильно понял? И снять Вы их смело можете при разрыве контракта, ну или перебросить?
Со всем остальным не поспоришь - исчерпывающий ответ!

Сыр-бор из-за 300 рублей - как-то не солиден, на мой взгляд! Во-1, предупредили загодя. Чем, кстати, для примера, нас отнюдь не балуют те же сотовые компании! Те ставят перед фактом, а то нередко и самому приходиться с неприятным удивлением обнаруживать перемены! >:( Ещё есть время для бесплатного "проскока". Кому нужно - тот успеет! Во-2, тех, кому действительно необходим Инет, эта сумма не остановит! По нашим временам она весьма символична! ;)

Теперь, что касаемо Инета и прочего. Возможность, предоставленная Ресурсом, подключения к независимому хабу реально экономит деньги - непреложный факт! То, что этим пользовались (и пользуются) многие - отрицать, думаю, никто не будет! За что респект и уважение людям, его держащим - и Стражу в первую очередь!
Во-2, заявленные скорости другие компании не держат. Домолинку наши скорости скачки в домашней сети пока ещё только снятся! Знакомые приходят и челюсть падает до пола, когда из хаба сливаю фильм за 5-7 минут, а это ДВДРип с объёмом не менее 1,3 Гб! И в большинстве - также со всей остальной инфой! Домолинковский Инет тоже не в кашере, кореш жаловался.
Ещё пример! Друг живёт в частном секторе, подключиться к Ресурсу не менее 8 тысяч рубликов обойдётся! К тому же дом находиться в зоне будущей застройки. Так что вроде как не судьба. Сейчас подсел на МегаФорсаж анлим через мобилу! И что? Средняя скорость 4-5 Кб/с и это при том же 5-хатнике! Большие объёмы скачки в Нете ему по определению заказаны, и то человек радуется - Инет в доме! Сам говорит, что если бы всё упиралось в лишние 3 сотни - он бы даже не раздумывал, но увы... :'(
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Сейчас подсел на МегаФорсаж анлим через мобилу! И что? Средняя скорость 4-5 Кб/с и это при том же 5-хатнике!
По поводу жопореза: в нашем "случайно заасфальтированном селе" (с) и 3G-то нет, а о Wi-Max и вообще речь не идет даже :(

Оффлайн Rina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с
« Ответ #33 : 14 Ноября 2009, 02:26:19 »
Вот поэтому и спрашиваю Вас, а не жалуюсь, как скорость, стоит это того...и все по разному говорят.

Знаешь, я подключилась к ресурсу больше года назад, очень довольна, инет падает крайне редко, да и то временами очень вовремя (часа в 4 ночи, тонко намекая, что и ему спать надо и тому, кто его мучает)...
А чтобы получше узнать насчет качества инета, лучше укажи в отдельной теме (ну или как решишь) свой район и поспрашивай отзывы тех пользователей, кто там же живет, так ты вернее всё узнаешь...

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Столько срача из за 300 рублей, жадные дети негодуют :D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Столько срача из за 300 рублей, жадные дети негодуют :D
правд раскричались я за подключение 500р отдавал а тут за 300 гомно идёт радуйтесь что вобще по вашему дому проводят ресурс я ждал больше полугода когда подключат мой дом :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Столько срача из за 300 рублей, жадные дети негодуют :D
правд раскричались я за подключение 500р отдавал а тут за 300 гомно идёт радуйтесь что вобще по вашему дому проводят ресурс я ждал больше полугода когда подключат мой дом :)
да они забыли когда и локалка платная была!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Столько срача из за 300 рублей, жадные дети негодуют :D
правд раскричались я за подключение 500р отдавал а тут за 300 гомно идёт радуйтесь что вобще по вашему дому проводят ресурс я ждал больше полугода когда подключат мой дом :)
да они забыли когда и локалка платная была!
Она и сейчас платная  :)

Оффлайн BLOOD909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я являюсь пользователям РС уже достатачно длительное время. Всегда когда происходит какойнить обрыв. Хочется верить, что это был последний... Вот так и верю уже 3 года, а всё одно и тоже. При звонке в тех поддержку "просят провериться на вирусы, перезагрузить компьютер".

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Я являюсь пользователям РС уже достатачно длительное время. Всегда когда происходит какойнить обрыв. Хочется верить, что это был последний... Вот так и верю уже 3 года, а всё одно и тоже. При звонке в тех поддержку "просят провериться на вирусы, перезагрузить компьютер".
поверь не в одной сети в россии нет такого что бы не было разрывов
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
...курсор на полпути кликнуть "Регистрация на подключение"...
Но еще один вопросец возник...находясь в Стриме они говорят, что скорость инета 256, а вот скорость загрузки 30 кбит/с...И нахрена мне так, мне бы чтоб наоборот...
А как в РС с этим???

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
...курсор на полпути кликнуть "Регистрация на подключение"...
Но еще один вопросец возник...находясь в Стриме они говорят, что скорость инета 256, а вот скорость загрузки 30 кбит/с...И нахрена мне так, мне бы чтоб наоборот...
А как в РС с этим???
256 раздели на 8, получишь 32, если 30 держит, то это нормально
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с
« Ответ #42 : 15 Ноября 2009, 23:06:13 »
...курсор на полпути кликнуть "Регистрация на подключение"...
Но еще один вопросец возник...находясь в Стриме они говорят, что скорость инета 256, а вот скорость загрузки 30 кбит/с...И нахрена мне так, мне бы чтоб наоборот...
А как в РС с этим???


Не совсем понятно что вам нужно? Вам нужна скорость в 256 Килобайт в сек? Если это так, то вам нужен тариф 2 Мегабита в сек.

Сходите по этой ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82_%D0%B2_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%83

Это поможет понять из чего складывается скорость вашего тарифа

Цитата:

Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 Кбит/c (на таком канале скорость будет 256 000 / 8 = 32 000 Б/c => 32 000 / 1 024 ~ 31 КБ/сек). То есть, для загрузки одного мегабайта (1МB) информации на таком канале потребуется 1024/31,25 = 32,768 секунд
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
...просто подскажите для начинающего...какова скорость скачивания на "АЗ"е...

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
...да я про колобиты и говорил...ведь обещали 256, а по факту скорость 30 кБИТ/с...вот чего не могу понять...нафига мне скорость подключения 256, а скорость скачивания 30

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с
« Ответ #45 : 15 Ноября 2009, 23:16:32 »
...просто подскажите для начинающего...какова скорость скачивания на "АЗ"е...

1000/8=125 Килобайта в сек.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 23:20:40 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
...просто подскажите для начинающего...какова скорость скачивания на "АЗ"е...

500/8/1024=62,5 Килобайта в сек.
А почему 500? Аз это ведь 1 мегабит... соответственно 125 Килобайт в сек

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с
« Ответ #47 : 15 Ноября 2009, 23:19:54 »
...да я про колобиты и говорил...ведь обещали 256, а по факту скорость 30 кБИТ/с...вот чего не могу понять...нафига мне скорость подключения 256, а скорость скачивания 30

Скорость 30 не килоБИТ, а Килобайт. Не путайте. Если бы у вас была скорость в 30 килоБИТ, то за 1 час работы вы бы скачали всего 13 Мегабайт. Если вы качаете в час 13 мегабайт - то что-то где-то действительно не так :)




Поправил инфу в своем посте. 125 килобайт будет на тарифе АЗ
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 23:21:58 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
...и напоследок вопрошу....Заполнить форму на подключение???

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к Ресурс-Связь ДС (изменения с
« Ответ #49 : 15 Ноября 2009, 23:28:22 »
Есть старая истина которая не нуждается в доказательстве ибо она аксиома:

"Совета спрашивают только в двух случаях:
1. Что бы ему не последовать и сделать на оборот.
2. Или что бы было кого обвинить в случае неудачи."

Никто за вас не решит - это ВАШ выбор.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?