Автор Тема: Тарифные планы Ресурс-Связь ДС с 15.11.2009 года  (Прочитано 16953 раз)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
С 15.11.2009 года будут внесены следующие изменения в тарифные планы:

- “Глаголь”* - соединение до клиента ограничивается полосой 3Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 5Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 10Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.

* - при подключении и/или продлении тарифных планов “Глаголь”, “Добро”, “Есть” вы можете получить код активации на Антивирус Касперского сроком на 1 месяц. Получение кода активации происходит при подключении и/или продлении тарифных планов в личных кабинетах по адресу http://cab.orn.ru/.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Да... Кого-то эти изменения не каснутся((( :'(

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Ну чтож... изменения есть и это хорошо. Как говорится - любые перемены они к лучшему. Будем ждать что и на "нижних" тарифных планах когда-нибудь произойдут аналогичные изменения :)

СПАСИБО :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Да... время идет, а с весны в тарифах так толком не чего не поменялось :'(

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Да... время идет, а с весны в тарифах так толком не чего не поменялось :'(
А Вы чем то не довольны?

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
На 25% увеличена скорость !
Щедро ))

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Да... время идет, а с весны в тарифах так толком не чего не поменялось :'(
Дело в том, что другие провайдеры не могут составить реальную конкуренцию РС, от этого и нет необходимости повышать скорость или снижать абонентскую плату))) Конкуренция-двигатель прогресса!!!

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Вопрос к администраторам...А будет ли какое изменение в тарифе 2мб\с ?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
лучше бы на Аз, Буки, Веди скорость подняли чем на тарифах, которыми мало кто пользуется

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Дело в том, что другие провайдеры не могут составить реальную конкуренцию РС, от этого и нет необходимости повышать скорость или снижать абонентскую плату))) Конкуренция-двигатель прогресса!!!

Ну про конкуренцию ты конечно загнул, РС в цене уже не лидер, т.к. цены и скорости примерно одинаковы у всех провайдеров, выделяется разве что Стрим (и то не за горами полноценная конкуренция, а пока конкурируют дешевым безлимитным тарифом и самым большим охватом территории города), ну и Пчилайн что то себя не проявил ни в ценах, ни в стабильности (привет VPN).

ЗЫ. 2 мб/с тоже интересует)


Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Да... время идет, а с весны в тарифах так толком не чего не поменялось :'(
Дело в том, что другие провайдеры не могут составить реальную конкуренцию РС, от этого и нет необходимости повышать скорость или снижать абонентскую плату))) Конкуренция-двигатель прогресса!!!

Ну вот Вам конкурент - Орелсвязьинформ. Начал агитацию за себя, не знаю как со скоростью и качеством связи, но цены пониже.
За скорость до 512кб/с - 390руб, за 850руб скорость будет до 2048кб/с
Единственно что пугает - это "ДО".
И вроде сидит в вашем же здании...

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Скорость ДО это написано в любом договоре любой подобной конторы. Указанная скорость не гарантируется в каждый момент времени, т.к. она, в том числе, зависит и от сетей "третьих лиц"


Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Дело в том, что другие провайдеры не могут составить реальную конкуренцию РС, от этого и нет необходимости повышать скорость или снижать абонентскую плату))) Конкуренция-двигатель прогресса!!!

Ну про конкуренцию ты конечно загнул, РС в цене уже не лидер, т.к. цены и скорости примерно одинаковы у всех провайдеров, выделяется разве что Стрим (и то не за горами полноценная конкуренция, а пока конкурируют дешевым безлимитным тарифом и самым большим охватом территории города), ну и Пчилайн что то себя не проявил ни в ценах, ни в стабильности (привет VPN).

ЗЫ. 2 мб/с тоже интересует)
Конкуренция это не только цены и скорости, это еще и качество обслуживания, и спектр предлагаемых услуг...

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Какие услуги? IPTV аля ДОМОлинк или Пчилайн? Орелсвязьинформ не беру в расчет, очень уж мутная контора и вообще не понятно где она и что она. Предоставление почтового ящика, трекер, хаб, чат, игровые сервера - это стандартный набор почти всех наших провайдеров. В РС разве что реальный ай-пи, но его польза для 95% пользователей сомнительна...
Качество обслуживания? В мире нет ни одного идеального провайдера. Вот у меня, например, за n-ное количество времени в РС особых нареканий по поводу качества и стабильности, за исключением парочки периодов, когда количество пользователей и повышение скорости резко превзошли возможности оборудования, не возникало.
Я ни разу не делал ремонтных заявок, за исключением случая, когда у меня был поврежден кабель. И вместе с тем, на форуме есть определенный круг пользователей, у которых постоянно какие-то проблемы. У всех провайдеров есть проблемные дома, райончики и т.д., где магическим образом все постоянно ломается. Так же можно сказать и про других провайдеров.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
С 15.11.2009 года будут внесены следующие изменения в тарифные планы:

- “Глаголь”* - соединение до клиента ограничивается полосой 3Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 5Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 10Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.

* - при подключении и/или продлении тарифных планов “Глаголь”, “Добро”, “Есть” вы можете получить код активации на Антивирус Касперского сроком на 1 месяц. Получение кода активации происходит при подключении и/или продлении тарифных планов в личных кабинетах по адресу http://cab.orn.ru/.

я конечно извиняюсь но  какие изменения произошли??? :-\

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
С 15.11.2009 года будут внесены следующие изменения в тарифные планы:

- “Глаголь”* - соединение до клиента ограничивается полосой 3Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 5Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 10Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.

* - при подключении и/или продлении тарифных планов “Глаголь”, “Добро”, “Есть” вы можете получить код активации на Антивирус Касперского сроком на 1 месяц. Получение кода активации происходит при подключении и/или продлении тарифных планов в личных кабинетах по адресу http://cab.orn.ru/.

я конечно извиняюсь но  какие изменения произошли??? :-\

Раньше было: - “Глаголь”*  - соединение до клиента ограничивается полосой 2(вроде)Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 4Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 8Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
С 15.11.2009 года будут внесены следующие изменения в тарифные планы:

- “Глаголь”* - соединение до клиента ограничивается полосой 3Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 5Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 10Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.

* - при подключении и/или продлении тарифных планов “Глаголь”, “Добро”, “Есть” вы можете получить код активации на Антивирус Касперского сроком на 1 месяц. Получение кода активации происходит при подключении и/или продлении тарифных планов в личных кабинетах по адресу http://cab.orn.ru/.

я конечно извиняюсь но  какие изменения произошли??? :-\

Раньше было: - “Глаголь”*  - соединение до клиента ограничивается полосой 2(вроде)Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 1400 руб.
- “Добро”* - соединение до клиента ограничивается полосой 4Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 2000 руб.
- “Есть”* - соединение до клиента ограничивается полосой 8Mbit/сек, стоимость 30 суток работы по тарифному плану - 4000 руб.


Было 2.5 - 4 и 8 соответственно  и сейчас до 15 ноября можно посмотреть в личном кабинете, пока новые тарифы не начали действовать.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
 Crasti, классно все расписал, поддерживаю :)

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Все здорово. Ресурс Молодцы!!! Какрас купил очередной большой hdd, нужно переходить на 10Mbit/сек.... :)

p.s. Скорость автоматом переключиться, или нужно делать какието телодвижения?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 11:59:50 от root »
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Автоматически
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
В личном кабинете появилось Ограничение скорости:   5000 кбит/сек
А качает 500КБ/c как и было, что не так ?

Оффлайн Grizzly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
В личном кабинете появилось Ограничение скорости:   5000 кбит/сек
А качает 500КБ/c как и было, что не так ?


Все так. Это примерно одно и тоже (с натяжкой конечно).
Читаем и потом умножаем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит
ну и еще вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Килобайт
а так же вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Килобит_в_секунду
 :)
Но странности дейсвительно есть =)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 15:32:28 от Grizzly »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
В личном кабинете появилось Ограничение скорости:   5000 кбит/сек
А качает 500КБ/c как и было, что не так ?
5000 / 8 = 625 Кб/сек должно быть в идеале.

Marik_007

  • Гость
А на первых трех тарифах увеличение скорости не планируеться???? ;)

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
А на первых трех тарифах увеличение скорости не планируеться???? ;)

как видишь пока нет :)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
А на первых трех тарифах увеличение скорости не планируеться???? ;)

Могу вам со всей ответственностью заявить: Конечно же планируется!

Но когда планы будут воплощены в жизнь - пока никто не знает. Ибо неизвестно сие :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Хорошо сказано !  :D

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо сказано !  :D
Ага,то бишь это вопрос времени :D

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
А на первых трех тарифах увеличение скорости не планируеться???? ;)
А тебе мало скорости?
ИМХО: Может попробывать зарабатывать больше? Или интернет стал как воздух, не прожить без него?

Оффлайн KAMIKADZE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
А на первых трех тарифах увеличение скорости не планируеться???? ;)
А тебе мало скорости?
ИМХО: Может попробывать зарабатывать больше? Или интернет стал как воздух, не прожить без него?
Вопрос не актуален. А тебе что много?
Речь идет о тарифах "АЗ" "Буки" "Веди"
ИМХО:Если можно жить и без инета и он не необходим как воздух, так чего ты самого умного включаешь, и пользуешся инетом?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 09:13:00 от KAMIKADZE »
VENI VIDI VICI

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
пускай бы даже эти тарифы и остались но ввели новый тариф для игрунов, на котором скорость 300кбит/с но чтоб там пинг был всегда постоянный и маленький...до инет ресурсов!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Вопрос не актуален. А тебе что много?
Речь идет о тарифах "АЗ" "Буки" "Веди"
ИМХО:Если можно жить и без инета и он не необходим как воздух, так чего ты самого умного включаешь, и пользуешся инетом?
бред
пускай бы даже эти тарифы и остались но ввели новый тариф для игрунов, на котором скорость 300кбит/с но чтоб там пинг был всегда постоянный и маленький...до инет ресурсов!
из раздела фантазий, так как технически это невозможно.

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Вопрос не актуален. А тебе что много?
Речь идет о тарифах "АЗ" "Буки" "Веди"
ИМХО:Если можно жить и без инета и он не необходим как воздух, так чего ты самого умного включаешь, и пользуешся инетом?
бред
пускай бы даже эти тарифы и остались но ввели новый тариф для игрунов, на котором скорость 300кбит/с но чтоб там пинг был всегда постоянный и маленький...до инет ресурсов!
из раздела фантазий, так как технически это невозможно.

!)почему технически не возможно? когда я админил сеть в 909 под названием ком нет а потом кронет, то у меня было два тарифа, один пускал по спутнику- дешево и большая скорость, а второй по адсл маленькая скорость и хорошоий пинг- это были времена когда об анлиме только мечтать можно было...
2) технически это возможно так как если выделить отдельный канал и не делать на него большой нагрузки(качать фильмы и тп) то соответствено и пинг будет меньше- почему щас по вечерам пинг увеличивается на 10-15мс потому что все юзверы приходят с работы с институтов и тп домой и сразу лезуть в инет, соответственно нагрузка на канал увеличивается и пинг растет!

если что то не так обоснуй по другому...

Оффлайн KAMIKADZE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Oldman,что бредового ты нашел в моих словах?
Ты почитал пост Spider1982?
если так не понимаешь, то вдумайся когда читаешь.
А потом прочти то что я попытался донести своими словами и тоже прочитай вдумываясь.
Тогда, может поймешь.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 17:34:14 от KAMIKADZE »
VENI VIDI VICI

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Oldman,что бредового ты нашел в моих словах?
Ты почитал пост Spider1982?
если так не понимаешь, то вдумайся когда читаешь.
А потом прочти то что я попытался донести своими словами и тоже прочитай вдумываясь.
Тогда, может поймешь.
Всё я понял, просто надоело, когда каждый сезон у многих начинается зуд от недостатка скорости. В рыночной экономике главное конкуренция и если никто цены снижать не собирается, то зачем это делать РС?
Не волнуйтесь, новые тарифы обязательно будут, но вечные напоминания процесс не ускорят.  :)

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Всё я понял, просто надоело, когда каждый сезон у многих начинается зуд от недостатка скорости. В рыночной экономике главное конкуренция и если никто цены снижать не собирается, то зачем это делать РС?
Не волнуйтесь, новые тарифы обязательно будут, но вечные напоминания процесс не ускорят.  :)

тоже интересно, так как смысл от повышения скорости? ды нет смыла, если сеть работает не стабильно- пускай даже рс сделает тарифы с скорость 10мбит/с по стоимости 100р, и что толку? все подключатся к нему и один фиг сетка или серв инета от нагрузки помрет или канал не выдержит...а щас и при данных нам тарифак постоянные(внеплановые) работы ведутся и что они деляют я не знаю, например такая ситуация- звоню сегодня утром в тп и спрашиваю какие у вас там вчера работы велись вечером- на что отвечают небыло питания на цетральном узле (такого то района), думаю ладно сделали и на том хорошо, потом спрашиваю планируются ли работы какие либо на что отвечают-нет , не планируется работ в вашем район, я благополучно прощаюсь и кладу трубку, буквально через 20-30 минут отваливается сначало инет, потом сеть, я вообще в шоке, звоню опять им, спрашиваю в чем дело на что мне отвечаю, всё будет норм через час- не переживай типо, я говорю вы же сказали что не будет работ никаких, на что отвечаю, мы не обязаны изза всяких пустяков всех предупреждать...вот так вот, так что от снижения цен или повышения скорости стабильность работы сети не увеличится а как бы не наоборот...
и кстати еще вопрос а какой провайдер у ресурса? не инфосвязь случаем??
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 20:33:44 от demon551 »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
если что то не так обоснуй по другому...
1)Смысл магистральному провайдеру продавать отдельный канал, максимум на 10мбит/с?
2)Смысл РС покупать отдельное оборудование для этого канала?
3)Сколько вы готовы платить за 300кбит/с с низким пингом?
4)Пинг всё равно повышается на стороне сервера. Максимум добьётесь -20мс или край -25мс(когда сеть атас как загружена).

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
если что то не так обоснуй по другому...
1)Смысл магистральному провайдеру продавать отдельный канал, максимум на 10мбит/с?
2)Смысл РС покупать отдельное оборудование для этого канала?
3)Сколько вы готовы платить за 300кбит/с с низким пингом?
4)Пинг всё равно повышается на стороне сервера. Максимум добьётесь -20мс или край -25мс(когда сеть атас как загружена).

1) в принципе да
2) почему бы и нет в целях расшерения спектра предоставляемых услуг?
3) разумную сумму, я же не провайдер чтоб тарификацию предлогать...
4) на стороне локального сервера или постореннего(интернетовского

на сколько я знаю внутри сети должен быть пинг не более 1-2мс, чего у рс (вечером) в некоторых районах трудно наблюдать, про пинг среди инет серверов я вообще молу, слава богу щас по немного начали исправляться, а то полтора года вообще ничего не делалось!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
В северном районе всё с пингом идеально  8) а на "некоторые" проблемные нужны деньги, поэтому тарифы и не меняются.  :)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Есть спец.тема для флуда. Все "околонаучные" вопросы обсуждайте там.
Тема будет почищена завтра.
Never drive faster than your guardian angel can fly!