Автор Тема: Смена тарифного плана  (Прочитано 8440 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Смена тарифного плана
« : 25 Августа 2009, 22:48:39 »
Не понял схему :(
Допустим сейчас лето1, нужно перейти на лето2, ждать окончания срока действия ТП нет желания.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #1 : 25 Августа 2009, 23:36:34 »
Условия смены тарифного плана
При переходе на тарифный план с большей абонентской платой уже оплаченный период перерасчитывается (согласно прежнему тарифному плану) и возвращается на указанную карту, с которой будет произведена оплата одного месяца по новому тарифу.
При переходе на тарифный план с меньшей абонентской платой никаких перерасчетов не происходит, платежи не взымаются.
Смена тарифа происходит моментально. Жирным шрифтом выделен Ваш текущий тарифный план.


Я что то тоже не понял. Наверное все таки на "указанную карту" возвращаются невыработанные дни (на безлимитном тарифе). И опять же на какую карту? На реальную (синенькую) или на сгенерированную в личном кабинете?

Оффлайн Elena

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 09:28:59 »

Я что то тоже не понял. Наверное все таки на "указанную карту" возвращаются невыработанные дни (на безлимитном тарифе). И опять же на какую карту? На реальную (синенькую) или на сгенерированную в личном кабинете?

Оплату Вы производите с единых карт оплаты "Ресурс связь" (синие).
При смене тарифного плана Вы указываете карту, на которую возвращаются невыработанные дни. После чего с той же карты списывается оплата на месяц вперед по новому тарифному плану.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #3 : 26 Августа 2009, 09:57:15 »

Я что то тоже не понял. Наверное все таки на "указанную карту" возвращаются невыработанные дни (на безлимитном тарифе). И опять же на какую карту? На реальную (синенькую) или на сгенерированную в личном кабинете?

Оплату Вы производите с единых карт оплаты "Ресурс связь" (синие).
При смене тарифного плана Вы указываете карту, на которую возвращаются невыработанные дни. После чего с той же карты списывается оплата на месяц вперед по новому тарифному плану.

По-проще нельзя объяснить? Мне надо поменять тариф с лето1 на лето2, что надо мне сделать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Elena

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #4 : 26 Августа 2009, 10:03:47 »
Цитировать
По-проще нельзя объяснить? Мне надо поменять тариф с лето1 на лето2, что надо мне сделать.

Страница "Персональная информация" - Тарифный план: Лето 1 (изменить) - ввести данные карты, на которой есть 1000 рублей.

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #5 : 27 Августа 2009, 14:46:48 »
И на карту с 1000р вернутся невыработанные, допустим, 115р, 40 коп. Неудобная схема, куда потом девать эти 115 руб, 40 коп... Так и будут остатки по картам гулять.... Лучше бы сделали подневный расход абоненки, т.е. на тарифе за 500р в день снимается ~16р и т.д. было бы гораздо удобнее. Например в кармане 100р, зарплата через неделю, а инет позарез нужен, взял положил их на счет, и пользуешься. И переходить с тарифа на тариф было бы удобнее...

Оффлайн nastya_lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #6 : 27 Августа 2009, 18:22:43 »
И на карту с 1000р вернутся невыработанные, допустим, 115р, 40 коп. Неудобная схема, куда потом девать эти 115 руб, 40 коп... Так и будут остатки по картам гулять.... Лучше бы сделали подневный расход абоненки, т.е. на тарифе за 500р в день снимается ~16р и т.д. было бы гораздо удобнее. Например в кармане 100р, зарплата через неделю, а инет позарез нужен, взял положил их на счет, и пользуешься. И переходить с тарифа на тариф было бы удобнее...
Можно занять денег у друга и не мучать головы админов, а то один день заплачу, второй не заплачу. По моему, компании такие абоненты не очень нужны.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #7 : 27 Августа 2009, 18:27:19 »
И на карту с 1000р вернутся невыработанные, допустим, 115р, 40 коп. Неудобная схема, куда потом девать эти 115 руб, 40 коп... Так и будут остатки по картам гулять....
Положите в ОСМП-шном аппарате на эту карту недостающую до тарифа денюжку и активируйте. Остатка не будет, все довольны. Раньше эти деньги вам просто не вернулись бы, и то не плакали. Делают лучше - все равно не нравится

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #8 : 27 Августа 2009, 18:28:34 »
И на карту с 1000р вернутся невыработанные, допустим, 115р, 40 коп. Неудобная схема, куда потом девать эти 115 руб, 40 коп... Так и будут остатки по картам гулять....
Положите в ОСМП-шном аппарате на эту карту недостающую до тарифа денюжку и активируйте. Остатка не будет, все довольны. Раньше эти деньги вам просто не вернулись бы, и то не плакали. Делают лучше - все равно не нравится
Вот это я не учёл, тебе я доволен ситуацией :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #9 : 27 Августа 2009, 19:39:55 »
Можно занять денег у друга и не мучать головы админов, а то один день заплачу, второй не заплачу. По моему, компании такие абоненты не очень нужны.

Я не собираюсь никому мучать голову. По такой схеме работает большинство провайдеров. Это гораздо удобнее.


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #10 : 27 Августа 2009, 19:50:39 »
По такой схеме работает большинство провайдеров.
Не будьте голословным, приведите пример.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #11 : 27 Августа 2009, 19:58:20 »
схема подневной оплаты - это не очень удобно для провайдера, этого и не надо. Будет лучше, если при смене тарифа, например с лето1 - перешел и 14 дней на лето2, без дополнительной оплаты, хотя уже неактуально, Вован голова!
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 21:12:37 »
Не будьте голословным, приведите пример.

Насколько я знаю, тут не приветствуется упоминание других провайдеров, так что не толкайте меня на преступление


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Смена тарифного плана
« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 09:39:48 »
Не будьте голословным, приведите пример.

Насколько я знаю, тут не приветствуется упоминание других провайдеров, так что не толкайте меня на преступление

В таком случае не надо тыкать пальцем в небо, указывая несуществующих удобств у других провайдеров. Особенно удобно реализован биллинг в Домолинке (кто знает тот поймет). У других я думаю тоже не далеко всё ушло. Так, что повторяю уже в 150-й раз прекращайте плакать. Сопли и нытье ничем и никому и никогда не помогали. Хотите заявить протест идите в офис РС и выдвигайте свои требования :)