УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Оч.умелые ручки

Выбор водосчетчика

(1/1)

Tim0:
Подскажите, что и где лучше брать под орловскую воду (Советский район, квартира). Счетчики горячей воды начинают сбоить уже на третий год, больше одной поверки не выдерживают (конденсат внутри, стопорят и т. д. - сейчас B-METERS). На холодной стоят с постройки дома (2003-2004 г) какие-то владимирские, но уже тоже надо менять - неравномерно крутятся. Хотелось бы что-нибудь качественное по разумной цене, слесарь ничего путного не говорит, единственно что предостерегает против импортных, типа, не для нашей воды. В Добрострое продаван тоже ничего из имеющегося не рекомендует, агитирует за Бетар, но брать не у них, а где-то еще, поскольку у них только 2015 года выпуска. Мне отчего-то помнится, что Бетар у меня уже был и точно так же накрылся, хотя могу ошибаться. Кроме того, у них есть Эквател (2017) и Вальтек (2015), в другом магазине видел ЭкоНом. Или - на что обращать внимание при покупке? Эквател и Бетар в латуни, Вальтек в оцинковке - что лучше? В общем, буду благодарен за любой совет.

BeZpredel:
У меня стоят 4 шт Бетар с обратным клапаном 2012 г.в  все красные. Брал ещё 500 руб за шт. Устанавливал сам.
В 2016 благополучно прошли поверку счётчики на горячей воде. В декабре 2017 на холодной.
По качеству - "ну как кому повезёт". И если счётчики дотянули до 2 поверки это уже хорошо, потом их по любому нужно будет менять т.к срок службы у них 10-12 лет.
Мой совет - не покупайте дорогие - на нашей воде дохнут все одинаково.
А что касается года выпуска как вы говорите (есть 2015 г) так по моему срок до поверки устанавливается с момента установки, а не с момента выпуска, хотя могу и ошибаться...


Rofen:
бери самый дешманский счётчик быстрее окупится, чем импортный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии