Автор Тема: Провайдеры нашего города  (Прочитано 116347 раз)

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Провайдеры нашего города
« : 02 Июля 2011, 03:36:05 »
Сейчас сижу, смотрю на провайдеров Москвы, на наших, читаю предложения, маркетинговые ходы и акции )))))   Заметил одну фигню:
 Только Ресурс Связь в тарифных планах ЧЕТКО ставит скорость Инета. Тоесть 6 мб значит 6 мб. и т.п.

У всех остальных провайдеров указано    ДО ХХ Мегабит   Заметили слово ДО ?
Тоесть если у Вас инет лагает то Вы ничего не докажете... инет ДО стольки то мегабит,     это в хорошую погоду. А щас типа линия перегружена. 

Хочу очередной раз сказать СПАСИБИЩЕ Ресурсу. Я рад, что Вы есть в моем городе.
Еще спс за статический внешний IP.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 02:08:34 от offutt »
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #1 : 02 Июля 2011, 04:22:46 »
лаги какбэ непричем - это относится к качеству предоставляемой услуги а не к скорости. до РС был в КТВ и домолинке, везде поддерживали скорость на уровне заявленной. даже когда тарелочным нетом пользовался - тоже был максимум, так что предлагаю не обращать особое внимание - это скорее приятная плюшка со стороны РС, нежели решающий фактор

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #2 : 02 Июля 2011, 13:03:27 »
Интересно, как до сих пор пчела не выкупила Ресурс-связь.. Молодцы, что держитесь с одной стороны.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #3 : 02 Июля 2011, 13:17:44 »
Интересно, как до сих пор пчела не выкупила Ресурс-связь.. Молодцы, что держитесь с одной стороны.
Пчела ? о боже :(

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #4 : 02 Июля 2011, 13:39:16 »
Интересно, как до сих пор пчела не выкупила Ресурс-связь.. Молодцы, что держитесь с одной стороны.
Не выкупят, не боись)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #5 : 02 Июля 2011, 14:42:43 »
Сейчас сижу, смотрю на провайдеров Москвы, на наших, читаю предложения, маркетинговые ходы и акции )))))   Заметил одну фигню:
 Только Ресурс Связь в тарифахных планах ЧЕТКО ставит скорость Инета. Тоесть 6 мб значит 6 мб. и т.п.

У всех остальных провайдеров указано    ДО ХХ Мегабит   Заметили слово ДО ?
Тоесть если у Вас инет лагает то Вы ничего не докажете... инет ДО стольки то мегабит,     это в хорошую погоду. А щас типа линия перегружена. 

Хочу очередной раз сказать СПАСИБИЩЕ Ресурсу. Я рад, что Вы есть в моем городе. Остальные г0*нопровайдеры идут лесом. И все тролли за ними.

Еще спс за статический внешний IP.

не надо выдавать желаемое за действительное ,вот мой тариф в другом "недо"провайдере
Цитировать
Летучие Мыши. FTTB Безлимитный,8000-16000Кбит/с, аб/п 580р
и никаких до

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #6 : 02 Июля 2011, 14:52:33 »
Летучие Мыши. FTTB Безлимитный
По городу этого FTTx кот наплакал

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #7 : 02 Июля 2011, 14:59:36 »
Летучие Мыши. FTTB Безлимитный
По городу этого FTTx кот наплакал
это не важно ,мне просто вспомнилось "спасибо @@@ такси за наше счастливое детство "  ;D

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #8 : 02 Июля 2011, 15:01:54 »
У меня супруге периодически требуется моральная поддержка  в виде восхваления её выбора, прям как в фильме " Пятый элемент " комментатору ( помните "супер, супер")
 Мне кажется при таких скоростях большинству пофиг стоит До или стоит ПОСЛЕ. Если есть выбор, то существуют другие факторы, которые для одних существенны, а для других параллельны. К примеру , пинг до нужного сервера, тот же бесплатный IP, стабильность, кому то низкая абонентка, обладателем хороших  телевизионных панелей возможно  потребуется наличие цифрового телевидения и так далее .  Инет ещё с dial-up. Вот тогда  бы это могло бы  сыграть главную роль, но   не могу понять что отсутствие приставки ДО может сейчас служить решающим фактором при выборе провайдера. Да  вообще фиолетово.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #9 : 02 Июля 2011, 16:04:37 »
Там есть примечание:
Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «XxxxxXxx», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «XxxxxXxx». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «XxxxxXxx»  за пределами своей сети.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #10 : 02 Июля 2011, 20:27:01 »
Там есть примечание:
Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «XxxxxXxx», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «XxxxxXxx». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «XxxxxXxx»  за пределами своей сети.
как бэ всё это же можно отнести к любому провайдеру. просто одни пишут, а другие нет.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #11 : 02 Июля 2011, 22:50:24 »
Интересно, как до сих пор пчела не выкупила Ресурс-связь.. Молодцы, что держитесь с одной стороны.
Не выкупят, не боись)

ну почему же на такую мощь как у корбины денег хватило...

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #12 : 02 Июля 2011, 23:26:15 »
лаги какбэ непричем - это относится к качеству предоставляемой услуги а не к скорости. до РС был в КТВ и домолинке, везде поддерживали скорость на уровне заявленной. даже когда тарелочным нетом пользовался - тоже был максимум, так что предлагаю не обращать особое внимание - это скорее приятная плюшка со стороны РС, нежели решающий фактор

Не соглашусь, до ресурса был в Рекоме, так там скорость была ниже заявленной на ~10...15%. На работе Реком, работает со 100% скоростью. Объяснили, что я далеко нахожусь от серверов (Картукова), а работа (УВМ) близко к ним, поэтому и такая разница в скорости. В связи с чем и ушел от них через месяц в Ресурс.
Там есть примечание:
Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «XxxxxXxx», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «XxxxxXxx». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «XxxxxXxx»  за пределами своей сети.
Странно, что некоторые могут выдерживать заявленную скорость доступа, а другие нет. Это значит, что некоторые до сих пор сидят на старом оборудовании и работают с сомнительными 3-ми лицами или просто пытаются прыгнуть выше своей головы, заявляя предельные скорости для своих возможностей.

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #13 : 03 Июля 2011, 10:20:40 »
Не соглашусь, до ресурса был в Рекоме, так там скорость была ниже заявленной на ~10...15%. На работе Реком, работает со 100% скоростью. Объяснили, что я далеко нахожусь от серверов (Картукова), а работа (УВМ) близко к ним, поэтому и такая разница в скорости. В связи с чем и ушел от них через месяц в Ресурс.
[/quote]
Бредятина полная. Все знают, что от серверов по городу идет оптоволокно. "Оптикой" соединяют не только сервер-абонент, а еще и города и страны. Так что по городу от сервера до катрукова не должно быть проблем. Скорость света у нас 300000 км\сек.
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #14 : 03 Июля 2011, 13:33:30 »
Не соглашусь, до ресурса был в Рекоме, так там скорость была ниже заявленной на ~10...15%. На работе Реком, работает со 100% скоростью. Объяснили, что я далеко нахожусь от серверов (Картукова), а работа (УВМ) близко к ним, поэтому и такая разница в скорости. В связи с чем и ушел от них через месяц в Ресурс.
Бредятина полная. Все знают, что от серверов по городу идет оптоволокно. "Оптикой" соединяют не только сервер-абонент, а еще и города и страны. Так что по городу от сервера до катрукова не должно быть проблем. Скорость света у нас 300000 км\сек.

А это ты не мне говори  :D, а в рекоме, т.к. это у них такие отмазки.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 21:33:01 от vit234 »

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #15 : 04 Июля 2011, 10:53:44 »
Ну я и имел ввиду реком. К Вам никаких притензий.
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #16 : 21 Июля 2011, 01:09:29 »
Еще раз прошу заметить - если лично у вас все хорошо, это не значит, что так везде. Один мой друг был подключен именно к РС, проживает он по улице Московской. Так вот, не так давно отключился он именно из-за постоянных проблем с сетью, падений скорости в разы (до пары сотен килобит), постоянных обрывов и нежелания (невозможности?) техподдержки раз и навсегда решить его проблемы. В итоге он ушел в "Пчелайн", и сейчас просто боготворит его, по сравнению с тем, что было в Ресурсе.

Несколько лет назад, когда лично мне потребовался высокоскоростной интернет, я, по совету друзей, первым делом обратился в РС. Там мне сообщили, что дом мой подключен в ближайшие месяцы не будет. Пришлось мне подключать ADSL у всем известного оранжевого провайдера.

Когда спустя примерно два года я начал искать более выгодные по соотношению скорость/цена предложения провайдеров, да и от ADSL хотелось все-таки уйти, я вновь обратился в РС - личным визитом почтил их центральный офис. И снова получил информацию о том, что в ближайшие годы мой дом вряд ли будет подключен - в нем же всего пять этажей! Пришлось подключиться к еще одному "недо"провайдеру, который, тем не менее, не гнушается подключать и пятиэтажки...

Вы просто не забывайте, что все относительно.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #17 : 21 Июля 2011, 09:03:27 »
Андреевич, вы правы, всё относительно. Я живу как раз в пятиэтажке и как ни странно, РС в ней присутствует. Как впрочем и в соседних пятиэтажках.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #18 : 22 Июля 2011, 09:13:17 »
Значит, вам повезло в этом плане...
Хотя все объяснимо. Известно, что РС в свое время скупил многие так называемые "домовые сети". Видимо, в этих пятиэтажках такая сеть была, вот поэтому сейчас там есть РС.
Другой вариант - в этих домах было большое количество желающих подключиться. В моем же доме половина проживающих - пенсионеры, которым интернет вообще не нужен. Естественно, в такой дом РС не захотели тянуть интернет - как же так, ради нескольких пользователей!
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 09:18:58 от Андреевич »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #19 : 22 Июля 2011, 10:35:05 »
Я тоже живу в пятиэтажке,и желающих подключить рс не привышает ~5-7 человек(по моим подсчетам) :).Инет уже полтора года,последние пол года разрывов вообще не наблюдаю.


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #20 : 22 Июля 2011, 11:16:01 »
Я думаю, это нормально. И немало найдется таких, как вы. Но и случаев, как мой, тоже много.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #21 : 22 Июля 2011, 11:21:37 »
И кстати, интересно было бы увидеть список подключенных домов в РС. Что-то я нигде не вижу, чтобы РС его опубликовали. В отличие от...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #22 : 04 Октября 2011, 10:21:45 »
Мужики подсобите советом-холодает блин без интернету дома уже плохо  :) Из оптики есть только стрим из хреноптики-мопед от домолинка (чтоб он провалился модем этот!) Как сейчас в стриме дела то обстоят? Скорость то особо не важна-мне 2мб за глаза. Как со стабильностью и пингом?

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #23 : 04 Октября 2011, 12:04:52 »
Мужики подсобите советом-холодает блин без интернету дома уже плохо  :)

а ты думаешь, что с тырнетом теплее станет?!  ;D
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #24 : 07 Октября 2011, 04:02:37 »
Мужики подсобите советом-холодает блин без интернету дома уже плохо  :) Из оптики есть только стрим из хреноптики-мопед от домолинка (чтоб он провалился модем этот!) Как сейчас в стриме дела то обстоят? Скорость то особо не важна-мне 2мб за глаза. Как со стабильностью и пингом?

Стабильности там нет и не было никогда.  :)    Но все же жить можно.
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #25 : 08 Ноября 2011, 18:57:33 »
Может кому пригодится... Подключился к стриму-пожалел... Хотя интернет и не падает, вечером скорость далека от обещанных 2х мб причем! Скорость на 2х2 а 2х256кбит! У меня блин в домолинке по проводам телефонным 4х1.5 было! Пингует к вечеру тоже ужастно-звоню в суппорт там кстати только девушки (что для меня уже показатель) пинг 150 это говорит для нас нормально... Хотя после 12ти ночи становится "нормальный" (не для оптики) 20-30... Отключиться от падлов этих можно только приехав в офис (для подключения этого не требуется) А он блин шибко далеко находится Московская 137-второй день доехать не могу... Одним словом как был стрим фуфлом-так и остался...  :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #26 : 09 Ноября 2011, 09:42:09 »
А зачем отключаться в офисе? Просто не плати и всё.  :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #27 : 09 Ноября 2011, 12:14:08 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #28 : 09 Ноября 2011, 13:18:00 »
Сижу щас на пчеле. Пока не напрягает. Напряжет, РС обратно воткну.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #29 : 09 Ноября 2011, 14:15:06 »
Бесплатный тариф "сотрудник" от мозайки, но за такой интернет ещё доплачивать должны. Ресурс был намного лучше, но на матвеева 19 его нет.  :)

Оффлайн Alvick

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-0
  • 123
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #30 : 29 Мая 2012, 11:31:58 »
Есть возможность подключиться к след провайдерам:
Ресурс-Связь, Билайн, Сумтел, Паззл
Посоветуйте кого из них выбрать (нужен максимально дешевый безлимитный тариф)
Спасибо

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #31 : 29 Мая 2012, 11:50:51 »
Есть возможность подключиться к след провайдерам:
Ресурс-Связь, Билайн, Сумтел, Паззл
Посоветуйте кого из них выбрать (нужен максимально дешевый безлимитный тариф)
Спасибо
если по твоему дому подключают ресурс тогда там есть и жираф он же от ресурса
http://жираф-телеграф.рф/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #32 : 29 Мая 2012, 11:53:45 »
Есть возможность подключиться к след провайдерам:
Ресурс-Связь, Билайн, Сумтел, Паззл
Посоветуйте кого из них выбрать (нужен максимально дешевый безлимитный тариф)
Спасибо
если хочешь реально просто интернета и стабильности, а не "фич" я бы на твоем месте выбирал пазл.

Оффлайн Alvick

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-0
  • 123
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #33 : 29 Мая 2012, 12:28:15 »
Прикинул цены:
Ресурс-500р за 20/40 Мб
Билайн-360р за 12/24 Мб
Паззл-333р за 15/33 Мб
Сумтел-299 за 15/25 Mб
Жираф-250 за 7Мб
Где бы отзывы почитать по всем этим провайдерам?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #34 : 29 Мая 2012, 13:55:27 »
Про Билайн могу сказать только то что у них для интернета надо настраивать ВПН соединение и оно достаточно часто рвется... Для интернет серфинга может и ничего но для онлайн игр (в частности World of Tanks) создает много проблем бывало по несколько раз за вечер были разрывы.

ЗЫ Хочу обратно в Ресурс. Протяните его на экран!!!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #35 : 29 Мая 2012, 15:57:25 »
вроде 500р за хороший безлимит не такие великие деньги) и вообще Орел радует обилием провайдеров с низкой ценовой политикой. вот, например, в Комсомольске-на-Амуре 1200р за 6 мб :) конечно пример "изподвыверта", но тем не менее) 4й год наслаждаюсь Ресурсом. с одной стороны мой дом больше никто не подключает, с другой, да и не больно надобно-то)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #36 : 29 Мая 2012, 16:06:12 »
Я так вообще клиент очень лояльный - несмотря на то, что в моем новом доме несколько провайдеров (с ценами ниже), я заключил второй договор на обслуживание именно в РС))
С любовью, Роман)))))

Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #37 : 29 Мая 2012, 17:32:39 »
Alvick однозначно только пазл и не потому что там дешевле или дороже, на мой взгляд самый стабильный инет, если конешно цениш свои нервы с нетом.
Limites

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #38 : 29 Мая 2012, 17:44:48 »
Alvick однозначно только пазл и не потому что там дешевле или дороже, на мой взгляд самый стабильный инет, если конешно цениш свои нервы с нетом.

Плюсанусь по поводу Нет бай нета. За 1,5 года всего лишь 1 раз не было инета ровно 20 минут. + ценник они снизили "по тихому". С 450 до 333 руб. за безлимитку с хорошей скоростью.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #39 : 29 Мая 2012, 18:21:36 »
подтверждаю. стабильность на высоте
Respect my authoritah!

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #40 : 29 Мая 2012, 18:42:55 »
Alvick однозначно только пазл и не потому что там дешевле или дороже, на мой взгляд самый стабильный инет, если конешно цениш свои нервы с нетом.

Плюсанусь по поводу Нет бай нета. За 1,5 года всего лишь 1 раз не было инета ровно 20 минут. + ценник они снизили "по тихому". С 450 до 333 руб. за безлимитку с хорошей скоростью.

А какова же скорость? Теория и практика?

За предыдущий год оставался без нэта РС около 2 недель (точно уже не помню). Конечно не в восторге, но с каждым бывает. Каждый день отсутствия компенсировался (путем добавления оплаченных дней). За 500р. 20/40 вполне приемлемо :)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #41 : 29 Мая 2012, 20:11:07 »
А какова же скорость? Теория и практика?

Теория = практика. Из собственного опыта. Как и у любого провайдера, которые я пробовал.
Как подсказывает мне опыт, несоответствие скорости тарифному плану (кроме ADSL-ного убогого Домолинка - там многое упирается в хреновые телефонные линии) в 95% случаев вызвано пользователем (вирусы, глюки системы, криво настроенный маршрутизатор и т.п.), еще в 4% - загруженностью удаленных узлов, и лишь в 1% случаев - проблемой в сети провайдера.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #42 : 29 Мая 2012, 22:27:15 »
Ну у меня с 2005 года в РС не было инета дней 10 ... но я к ним очень привык .. и прощаю проступки их оборудования :)

С апреля месяца прошлого года не единого разрыва :) И им не приходится отвечать на мой ответ :)
З.Ы. хотя нет, оставили меня в прошлом году без инета на ДР, но я их понял и простил .. так как нефиг в инете сидеть .. надо отрываться :)

outcast

  • Гость
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #43 : 30 Мая 2012, 00:27:28 »
Прикинул цены:
Ресурс-500р за 20/40 Мб
Билайн-360р за 12/24 Мб
Паззл-333р за 15/33 Мб
Сумтел-299 за 15/25 Mб
Жираф-250 за 7Мб
Где бы отзывы почитать по всем этим провайдерам?

А почему в этой таблице у РС скорость при своевременной оплате а у пазла без бонуса (т.е. с просрочкой)? Если заплатить своевременно в пазле, то там будет 22,5 Mbps а не 15.
В плане соотношения цены и скорости пазл сейчас явно в лидерах.

А какова же скорость? Теория и практика?

На практике в пазле сейчас имеется вот что (как впрочем и в любой другой момент времени - будь то утро, день, вечер), тариф за 333р:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Из всех многочисленных тестов скорости в инете этот самый адекватный. Проверено очень много раз.

p.s. Кстати не знаю как в частном секторе, но то что творится с инетом РС в организациях это просто писец. У меня на работе канал отваливается уже с завидной периодичностью (то в одном офисе то во втором). Раз в 1-2 недели стабильно какая-то проблема возникает. А выносить мозг Звереву уже стало традицией в нашем отделе)))

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #44 : 30 Мая 2012, 02:17:24 »
А какова же скорость? Теория и практика?




Про практику я уже озвучил чуть выше.
И это за 333 рубля. Правда ночью. Днем скорость в два раза ниже.

И еще: у них просто супер техподдержка. Я в шоке аж был от нее =)

Спидтест тот же:

« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 02:30:23 от kol2000 »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #45 : 30 Мая 2012, 06:17:35 »
Прикинул цены:
Ресурс-500р за 20/40 Мб
Билайн-360р за 12/24 Мб
Паззл-333р за 15/33 Мб
Сумтел-299 за 15/25 Mб
Жираф-250 за 7Мб
Где бы отзывы почитать по всем этим провайдерам?

А почему в этой таблице у РС скорость при своевременной оплате а у пазла без бонуса (т.е. с просрочкой)? Если заплатить своевременно в пазле, то там будет 22,5 Mbps а не 15.
В плане соотношения цены и скорости пазл сейчас явно в лидерах.

А какова же скорость? Теория и практика?

На практике в пазле сейчас имеется вот что (как впрочем и в любой другой момент времени - будь то утро, день, вечер), тариф за 333р:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Из всех многочисленных тестов скорости в инете этот самый адекватный. Проверено очень много раз.

p.s. Кстати не знаю как в частном секторе, но то что творится с инетом РС в организациях это просто писец. У меня на работе канал отваливается уже с завидной периодичностью (то в одном офисе то во втором). Раз в 1-2 недели стабильно какая-то проблема возникает. А выносить мозг Звереву уже стало традицией в нашем отделе)))
самый адекватный тест скорости это торрент :) (без локальных пиров)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #46 : 30 Мая 2012, 09:00:02 »
самый адекватный тест скорости это торрент :) (без локальных пиров)

Не всегда. Дело в том, что в при очень большом количестве открытых соединений в торренте (и особенно при использовании протокола uTP - не путать с UDP) скорость может упереться в производительность маршрутизатора или компьютера...

outcast

  • Гость
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #47 : 30 Мая 2012, 10:34:20 »
самый адекватный тест скорости это торрент :) (без локальных пиров)
Ну в принципе да. Просто я имел ввиду если говорить именно о всякого рода тестах.
Хотя порой сталкивался с ситуациями когда скорость в торренте была пиковой (без локальных пиров), а страницы при этом открывались еле-еле. Если не изменяет память такая ситуация однажды была в пазле когда были проблемы с магистральным каналом. Кто-то еще прикалывался в хабе - уже добавленная порнуха в торренте качается, а новую добавить не могу, страницы не грузятся)))

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #48 : 18 Октября 2012, 09:55:46 »
Я подключен к 2 провайдерам: Ресурс и Билайн. В данный момент пользуюсь Билайном (интернет + тв), подключался летом по акции из-за билайновского ТВ, на днях срок акции заканчивается (промопериод 4 мес) и цена поднимется с 430 руб/мес до 680 руб/мес. Хочу вернуться на Ресурс. Кто знает, как бы вернуть Билайну оборудование и отключиться от них?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Провайдеры нашего города
« Ответ #49 : 18 Октября 2012, 10:33:45 »
Цитировать
Кто знает, как бы вернуть Билайну оборудование и отключиться от них?
У них блокировка была. А вернуть, в офис заехать по идее на покровской, и вернуть железки плюс заява.