Автор Тема: Запах в городе  (Прочитано 9583 раз)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Запах в городе
« : 02 Апреля 2018, 15:13:42 »
Честно Вам скажу, допекло. Позвонил в Управление Роспотребнадзора по Орловской области. Там дали еще несколько номеров, дескать "пробуй". Уже отношение с порога многообещающее... А что я хотел, хотел для себя понять - какого хрена. А оказывается, большого и длинного. И находится он далеко.
И вообще не планировал я это писать и выкладывать. А ни делает ничего никто. Из разговора понял и делаться не будет дальше.

http://rgho.st/7tHXKMsCK

От комментариев воздержусь.

Это не первый запах и не 5. Уже несколько лет. Информации нету. Люди дышат и продолжают дышать.

Если это задевает чьи-то чувства есть кнопочка "удалить". Считаю, жители должны знать.
Еще раз скажу, не в кой мере не хотел допустить раздувания и скандала если таковой будет. Обидеть или задеть прибор аппарата.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #1 : 02 Апреля 2018, 19:31:40 »
откуда эта вонь вообще? как будто псиной воняет, вышел в обед в районе цума....есть чего-то сразу перехотелось
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 19:34:34 от Melm »

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #2 : 02 Апреля 2018, 19:59:05 »
Это завод костной муки, прямо через дорогу от бывшей Кока-Колы (красная крыша).
Запашок этот года с 2002, тогда это было редко. Как сейчас помню, еду из технаря, на троллейбусе, и накрывает этот дурманящий аромат. Первое что я подумал, какой то маргинал расслабился в этом же троллейбусе, но нет, увы...
Кстати говоря если новому заводу ПВХ покрытий (Кока-Кола) дадут зелёный свет, будем ещё поливинилхлорид вдыхать.


https://orelgrad.ru/blog/2018/04/02/orlovcy-vnov-zhaluyutsya-na-vybros-s-zavoda-kostnoj-muki/
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 20:05:03 от Vyaches »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #3 : 03 Апреля 2018, 11:28:16 »
Да, это запашок от костей, то ли их там жгут, то ли еще как-то что-то делают, но этот тошнотворный запах периодически нас преследует уже очень долгое время. Раньше было по реже, сейчас что-то зачастили они.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #4 : 03 Апреля 2018, 14:10:53 »
Завод мясо-костной муки.  :good:
 Со всей области свозятся ховрюшки, жучки, бурёнки и прочие мурзики, принявшие смерть в различных формах. Для получения высокопротеинового продукта, окочурившеюся животинку (иногда неделю назад) загружают в варочную ёмкость и разваривают до однообразной субстанции. Миазмы от этого кулинарного действа мы "имеем удовольствие" периодически вдыхать. Потом происходит сушка и перемалывание продукта. Эти процессы менее ароматны - тут нам повезло.  :D
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 14:13:38 от ANALGIN2 »

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #5 : 03 Апреля 2018, 15:40:16 »
Даже не представляю как там работают люди...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #6 : 03 Апреля 2018, 17:03:42 »
Даже не представляю как там работают люди...
с офигенным аппетитом!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 14:31:28 »
Да...
На Маслозаводской этот запах слышался раньше, чем повсюду, обычно...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #8 : 08 Апреля 2018, 18:31:19 »
Да вы его еще особо не чувствуете... вот в лужках люди живут :(
Бабуле плохо там конечно...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Запах в городе
« Ответ #9 : 08 Апреля 2018, 18:55:21 »
про какой именно запах идет речь ?
на микроне бывает воняет по разному
1 запах похож на вареные макароны или что то похожее
2 запах похож на какое то тухлое мясо
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #10 : 08 Апреля 2018, 19:29:35 »
про какой именно запах идет речь ?
на микроне бывает воняет по разному
1 запах похож на вареные макароны или что то похожее
2 запах похож на какое то тухлое мясо

1. Маслозавод. У кого то ассоциируется с запахом пирожков с повидлом ))))
2. Завод костной муки

Да вы его еще особо не чувствуете... вот в лужках люди живут :(
Бабуле плохо там конечно...

А если ещё ближе ? Посёлок Куликовский, Грачёвка, Телецентр. Вот это прямо через посадку от этой хибары.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 19:33:29 от Vyaches »

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #11 : 08 Апреля 2018, 19:42:20 »
Не будет лишним вот тут разместить ссылочку.
http://ria57.ru/glavnoe/60977/
Это достаточно серьёзно. Проблема в том, что пытаются изменить категорию земель с 4 на 3 и тем самым дать заводу зелёный свет (а по некоторым данным, строительные работы уже идут) и он окажется практически в черте города. Да, рядом свалка ТБО, но что же теперь совсем загадить надо город ?
В Европе и Америке понимают что такое производство ПВХ со всеми вытекающими. Поэтому производство перемещается к нам. Между прочим 3 области отказались от этого.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #12 : 08 Апреля 2018, 21:05:18 »
Не будет лишним вот тут разместить ссылочку.
http://ria57.ru/glavnoe/60977/
Это достаточно серьёзно. Проблема в том, что пытаются изменить категорию земель с 4 на 3 и тем самым дать заводу зелёный свет (а по некоторым данным, строительные работы уже идут) и он окажется практически в черте города. Да, рядом свалка ТБО, но что же теперь совсем загадить надо город ?
В Европе и Америке понимают что такое производство ПВХ со всеми вытекающими. Поэтому производство перемещается к нам. Между прочим 3 области отказались от этого.

куда стоит написать против открытия завода?

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #13 : 08 Апреля 2018, 22:10:22 »
Не будет лишним вот тут разместить ссылочку.
http://ria57.ru/glavnoe/60977/
Это достаточно серьёзно. Проблема в том, что пытаются изменить категорию земель с 4 на 3 и тем самым дать заводу зелёный свет (а по некоторым данным, строительные работы уже идут) и он окажется практически в черте города. Да, рядом свалка ТБО, но что же теперь совсем загадить надо город ?
В Европе и Америке понимают что такое производство ПВХ со всеми вытекающими. Поэтому производство перемещается к нам. Между прочим 3 области отказались от этого.

куда стоит написать против открытия завода?


https://vk.com/cives.orel

9 апреля в понедельник в гостинице «Салют»
в 16:00 состоится пресс-конференция на которой общественные объединения города Орла, граждане и депутаты выскажут СВОЮ точку зрения о пагубности размещения завода ПВХ-покрытий в городской черте, и о том, чем чреват перевод земли из 4-й в 3-ю категорию пользования.

ПРИГЛАШАЕМ СМИ города Орла, федеральные информационные агентства, администраторов групп в социальных сетях.



Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Запах в городе
« Ответ #14 : 09 Апреля 2018, 00:15:50 »
А что самое печальное, будет завод работать как и остальные с запахами пирожков и тухлятинки... ибо бабло побеждает всё ...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #15 : 09 Апреля 2018, 04:23:31 »
Здравствуйте форумчане. Начать хочу с того, что эта сылка на 4 минуты разговора с Управлением Роспотребнадзора по Орловской области. На том конце лаконично отфутболивают:

1. Мы бы рады, но запах не имеет нормативов.
2. В случае заявления наши специалисты незамедлительно, в течение 2-3х дней выйдут на проведение замеров.
3. Жители жалуются, губернатор в курсе. Он взял под личный контроль установку современного оборудования. Иначе будет только хуже.

Я ху... его знает, может я номером ошибся?

Для меня нет и не может быть выбора какой именно это запах. Его не должно быть. Если он есть - это нарушение. Это коротко.
У меня нет и не может быть сомнений в причастности к этому администрации города. Бездействие это тоже соучастие.
Мне непонятно, как наши жители терпели столько лет и продолжают с равнодушием к этому относится.

В начале 2018 года, конец января или начало февраля я попал в центе города в такую вонь, что дышать было сложно. Отделять воздух от этой смеси. Затолкал перчатки в рот и нос и бегом. И это была последняя капля терпения. Возможно из благих соображений или из чувства по...изма именно в конце недели под вечер выпустили в город сей аромат. Но так мои уважаемые не 1 год и не 3 !!!!

Почему меня не предупреждает МЧС? Почему меня не предупреждает гидрометцентр?
Я думаю Вам просто нужно самим 15 минут не дышать и бежать домой, чтоб не считать меня и мою писанину выбросом.
Тем более возводить какие либо заводские строения ближе населенного пункта или удаление менее 10 км от черты города - срок 20 лет с конфискацией в пользу Эфиопии каждому рабочему этого завода. И меня совершенно не должно волновать их исполнение.

Крайности - их нужно избегать. Пример, он должен быть.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Запах в городе
« Ответ #16 : 09 Апреля 2018, 08:59:01 »
Тем временем есть информация о закупке (ссылка выше) губернатором за госсчет мебели почти на миллион, без неё работа видимо не идёт совсем.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #17 : 09 Апреля 2018, 10:55:12 »
Тем временем есть информация о закупке (ссылка выше) губернатором за госсчет мебели почти на миллион, без неё работа видимо не идёт совсем.


Ещё толком не утихла история с закупкой мебели Потомским, а уже новую мебель подавай! Видимо, уже "просидели" новые кресла с повышенной "грузоподъемностью", на которые выделяли 1,25 млн.руб. в 2016 году.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #18 : 12 Апреля 2018, 22:44:42 »
Ну ребят, в общем - "продавили"
"Таким образом, депутаты разрешили перевод земли на улице Итальянской из 4 в 3 зону опасности."
http://newsorel.ru/fn_356450.html

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vyaches

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #20 : 04 Мая 2018, 23:07:28 »
Друзья, не оставайтесь равнодушными. Это касается всех жителей нашего города!

Петиция против завода ПВХ. Все мы часто говорим про экологию и т.д и т.п. Давайте вместе сделаем доброе дело для города и области!
https://localpetition.ru/gorod-oryol/peticiya-na-imya-prezidenta-rossiyskoy-federacii-o-zaprete-stroitelstva-i-razmeshcheniya

Букв много, но статья того стоит, каждый кто хочет понять "что и как" - ознакомьтесь, это важно!
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5879/
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 23:09:29 от Vyaches »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #21 : 05 Мая 2018, 09:44:28 »
вчера в 909 воняло костным ..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Запах в городе
« Ответ #22 : 07 Мая 2018, 19:48:59 »
Мой знакомый из Лужков, обращался несколько лет назад в всякие органы по поводу костного.... Результат его шокировал, а потом и меня... НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ, а воняет непереработаные тухлые туши ждущие своей очереди. Как-то так! 

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #23 : 07 Мая 2018, 22:20:54 »
Здесь говорить не о чем, если в роспотребе заворачивают будь-то звонишь в булочную. Видетели у них не получается закрыть предприятие из-за высоких должностных погонов владельца. Из-за отсутствия нормативов на запах. Жители много лет жалуются, а они могут только в течение 3х дней после жалобы выехать на пробы воздуха. Тут не о чем говорить.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Запах в городе
« Ответ #24 : 09 Мая 2018, 21:22:33 »
Мой знакомый из Лужков, обращался несколько лет назад в всякие органы по поводу костного.... Результат его шокировал, а потом и меня... НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ, а воняет непереработаные тухлые туши ждущие своей очереди. Как-то так! 

Бред. Запах именно от жженых костей, не от трупов. Это лапшу вешают на уши и отмазываются любыми способами.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?