Автор Тема: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой  (Прочитано 4104 раз)

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Original SAMSUNG DDR3 DIMM 2Gb PC3-10600 тайминги 9-9-9-24 есть 4 планки, в разгонах не участвовала, работает на штатном напряжении.
Цены фиг знает сколько сейчас, по авито нашел такую, просят 1200, по багире только более медленная с таймингами 11 и та по ценнику порядка 900 ру. Как думаете какая адекватная цена будет на эту память???
Или поменяю со своей доплатой на 4 х 4 Гб DDR3 итого 16 Гб с аналогичными таймингами 9-9-9-24 (больше мать/проц не держит), можно рассмотреть вариант конечно с 11, но надо пробовать.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 22:11:52 »
Еще одну объеву на авито нашел 2500 просят за 2 такие планки, чет мне кажется дороговато.
Пусть будет 4000 за 4 планки с учетом скидки )))) Кстати, рассмотрю вариант обмена на 2 х 8 Гб (чтоб двухканальный режим задействовать).

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 22:28:08 »
2008_www, а каким ты видишь своего потенциального покупателя?

Ты предлагаешь за 4 тыр приобрести 8 гб медленной (ну ок, "быстрой" низкочастотной) памяти в 4 модулях. Притом что в той же багире за 3 тыр можно взять как один 8-гиговый модуль, так и два 4-гиговых, если так уж важен двухканальный режим. Новые, быстрые, с гарантией. Понятно, там есть и более дорогие варианты, но начальные цифры именно такие.

Твой рынок - человек со старым компом, который более 2Гб х 10600 в одном слоте не держит. Но он навряд ли будет так вкладываться, и какая-то память у него явно уже есть.

Сугубо имхо, конечно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 22:33:58 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 22:29:50 »
Как думаете какая адекватная цена будет на эту память???

819 рублей новая память в багире такого же объема и бОльшей частоты. Далее ставите себя на место покупателя и оцениваете какая цена адекватна на свой вкус. Профит)
http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000126XXX%2F126268

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 23:17:13 »
Как думаете какая адекватная цена будет на эту память???

819 рублей новая память в багире такого же объема и бОльшей частоты. Далее ставите себя на место покупателя и оцениваете какая цена адекватна на свой вкус. Профит)
http://www.bagiracomp.ru/catalog.asp?dir=%21Nix%2F0000126XXX%2F126268

Спасибо за внимательность, про нее в топике написано:
Цитировать
по багире только более медленная с таймингами 11 и та по ценнику порядка 900 ру

У меня же нормальная скоростная, хоть и частота рабочая 1333 МГц
Даже более слабая планка Кингстонов, но более шустрая чем самсы стоит дороже http://www.bagiracomp.ru/op.asp?idx=T2Z1708266&dir=%21Fcs%2F0000122XXX%2F122023

В целом по ценнику в рамках разумного можно пообщаться, просто пока выше 16 мне не прягнуть, а с переходом на новую версию адоба память вытекает как в трубу, если раньше 8 хватало, то теперь даже по их требаваниям желательно 16.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 23:22:14 »
2008_www, а каким ты видишь своего потенциального покупателя?

Ты предлагаешь за 4 тыр приобрести 8 гб медленной (ну ок, "быстрой" низкочастотной) памяти в 4 модулях. Притом что в той же багире за 3 тыр можно взять как один 8-гиговый модуль, так и два 4-гиговых, если так уж важен двухканальный режим. Новые, быстрые, с гарантией. Понятно, там есть и более дорогие варианты, но начальные цифры именно такие.
Вот тут точно фиг поспоришь, согласен, ценник на мой вариант выше 3-х наверное не поставишь, учитывая, что альтернативу (пусть и чуть тормознутей) можно взять за 3.5 ру. чтобы было интересно тому кто тоже хочет сэкономить.
Вот поэтому и предложил вывести ценник на такой набор памяти, который будет именнно адекватным.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Память DDR3 продам или обменяю с доплатой
« Ответ #6 : 10 Января 2017, 04:05:51 »
Уважаемый    2008_www, для ускорения процесса, попробуйте предложить на рыночных площадках. Я являюсь обладателем самсунга 4по4 "BHO". Лет 5 назад специально перешел с 4по2 кингстон на самсунг. По стечением обстоятельств покупка компьютеров моими товарищами и обновление своего выпало как раз на тот период. Я столкнулся с кучей ошибок по памяти только у себя. Увеличение частоты и корректировка таймингов критично сказывалась именно на этих кингстонах. Производственным браком это вряд ли является, так как на заводских настройках "лавинных" ошибок не наблюдалось.
Запульнуть кингстон выше 1470 успехом не увенчалось. Такого не скажешь о самсунге: 2133 берут точно. Тайминги естественно верхние 4 сдвигаются на 2 позиции в струну увеличения (зависит от конструктивных особенностей).
Память была удачная, раскупалась моментально. Холодная, стоит дешевле. Тот же ситилинк убрал в архив эту память сразу.
Возможности именно "CHO" я не знаю. У товарища "DHO" и поддается экспериментам.
Если говорить об объеме, 16 и более на самом деле очень влияют на комфортное время провождения. И чувствуется это именно после перехода с 16 на 8 и обязательно обратно. Я проделал это. Сидел с февраля по ноябрь на 8 гб. Очень сильно ест торент программа. Для компьютерных игр вообще не хватает "объема легких". Словно задыхается. Профессиональными фото и видео программами я не владею.
Теория 32гб складываются из 8+8+8+8. На мой взгляд цифра 32, а точнее "до 32гб" берется от сюда. Если в этом уравнение изменить 8 на 16гб, опять же на мой взгляд, уравнение сложится.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.