Автор Тема: Сирены в Орле  (Прочитано 25420 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Сирены в Орле
« : 08 Ноября 2012, 11:10:30 »
Только что чудесно завывала система звукового оповещения, по крайней мере в заводском районе. Я так понимаю, что город стал активно готовиться к 21 декабря 2012 г. :) Никто не знает подробностей? А то орловские СМИ пока молчат.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #1 : 08 Ноября 2012, 11:12:02 »
Отметили назначение Шойгу

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Сирены в Орле
« Ответ #2 : 08 Ноября 2012, 11:12:09 »
У нас таже фигня. Ньюеркских полицейских пока не замечено
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Сирены в Орле
« Ответ #3 : 08 Ноября 2012, 11:14:29 »
Разве ревуны не должны проверяться несколько раз в году?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Сирены в Орле
« Ответ #4 : 08 Ноября 2012, 11:16:00 »
Вчера в оперативном эфире предупреждали что бы не паниковали (была проверка)
http://obl1.ru/news/354/tolko-bez-paniki.html
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 11:19:03 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #5 : 08 Ноября 2012, 11:19:19 »
Разве ревуны не должны проверяться несколько раз в году?


В нашей стране много чего должны, но не делают. Я что-то за последние лет 10-15 не при поминаю таких вот тестов ревунов, хотя согласен, должны проверять, во времена моего глубокого детства году так в 1988 - проверяли :)

Вчера в оперативном эфире предупреждали что бы не паниковали (была проверка)
http://obl1.ru/news/354/tolko-bez-paniki.html


Спасибо Чи! В принципе так и понял - готовятся к декабрю :)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 11:29:01 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #6 : 08 Ноября 2012, 11:47:44 »
Разве ревуны не должны проверяться несколько раз в году?

В нашей стране много чего должны, но не делают. Я что-то за последние лет 10-15 не при поминаю таких вот тестов ревунов, хотя согласен, должны проверять, во времена моего глубокого детства году так в 1988 - проверяли :)
Ну не знаю, у нас на наугорке перидически включают сирены, могут днем, могут и вечером включить, раз даже ночью проснулся от воя сирены.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #7 : 08 Ноября 2012, 11:55:00 »
Значит я их обычно не слышу. Или до Заводского района проверки ревунов не добирались )))
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 12:03:06 »
А что будет в декабре?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #9 : 08 Ноября 2012, 12:04:11 »
А что будет в декабре?

Так ведь конец света  :o

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 15:38:47 »
Это Обама победил на выборах президента США и их бомбардировщики летят бомбить Орел!  :)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #11 : 08 Ноября 2012, 15:53:13 »
Разве ревуны не должны проверяться несколько раз в году?

В нашей стране много чего должны, но не делают. Я что-то за последние лет 10-15 не при поминаю таких вот тестов ревунов, хотя согласен, должны проверять, во времена моего глубокого детства году так в 1988 - проверяли :)
Ну не знаю, у нас на наугорке перидически включают сирены, могут днем, могут и вечером включить, раз даже ночью проснулся от воя сирены.

Ни разу не слышал на Наугорке сирен оповещения. Это с мигалками носятся, в основном, но тебя разбудила сигнализация от машины, скорее всего  :)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 17:00:37 от Degun »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #12 : 08 Ноября 2012, 17:54:22 »
сегодня только утром гудела в районе Европы
Respect my authoritah!

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #13 : 08 Ноября 2012, 18:57:54 »
было по ящику объява даже о том, что будут проверять оповещение, так что все нормально пока...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #14 : 08 Ноября 2012, 18:58:27 »
бред такой....будет нужно по настоящему всех эвакуировать половина подумает, что опять учение

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #15 : 08 Ноября 2012, 19:51:58 »
бред такой....будет нужно по настоящему всех эвакуировать половина подумает, что опять учение
Ну если посреди ночи, то не думаю что так подумают. Просто пойдут, раздолбают пиликалку и пойдут спать дальше, забив на летящие бомбы  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #16 : 08 Ноября 2012, 20:17:31 »
бред такой....будет нужно по настоящему всех эвакуировать половина подумает, что опять учение

Боюсь когда надо будет по настоящему половина об этом не узнает совсем, а другая слишком поздно :-[

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #17 : 08 Ноября 2012, 20:40:32 »
Ребят, все это фигня. Ну давайте представим (не дай Бог) звучит сирена и с первой секунды ее звучания вы лично 100% знаете и уверены - это не учебная тревога, это звиздец (имею ввиду ракетный удар) ваши действия какие? Вот я сегодня вышел на балкон утром, послушал, постоял, и взгрустнулось. Если не ошибаюсь, нам в школе еще во времена СССР, говорили, что с момента начала звучания сигнала оповещения есть примерно максимум 10-15 минут до Звиздеца. Вот стоял сегодня на балконе и грустно думал, что за 15 минут ничего не сделаешь, окромя помолиться, да может родных обнять (если рядом они). Бомбоубежищ у нас по факту нет, а те что есть вызывают грустную улыбку: от авиа бомбы может и защитят, а от ракетного удара - фиг. По сути это неглубокие подвалы. Орёл является одним из ключевых городов ЦВО и до сих пор (уверен) на нас нацелена парочка ракет.

В общем те дудочки, что сегодня гудели вызывают грусть и понимание: дуди, не дуди... а все одно ни бежать некуда, да и не за чем.

З.Ы. До подвала дома успею! Ага... сам закопаюсь так сказать....
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #18 : 08 Ноября 2012, 20:59:48 »
Ребят, все это фигня. Ну давайте представим (не дай Бог) звучит сирена и с первой секунды ее звучания вы лично 100% знаете и уверены - это не учебная тревога, это звиздец (имею ввиду ракетный удар) ваши действия какие? Вот я сегодня вышел на балкон утром, послушал, постоял, и взгрустнулось. Если не ошибаюсь, нам в школе еще во времена СССР, говорили, что с момента начала звучания сигнала оповещения есть примерно максимум 10-15 минут до Звиздеца. Вот стоял сегодня на балконе и грустно думал, что за 15 минут ничего не сделаешь, окромя помолиться, да может родных обнять (если рядом они). Бомбоубежищ у нас по факту нет, а те что есть вызывают грустную улыбку: от авиа бомбы может и защитят, а от ракетного удара - фиг. По сути это неглубокие подвалы. Орёл является одним из ключевых городов ЦВО и до сих пор (уверен) на нас нацелена парочка ракет.

В общем те дудочки, что сегодня гудели вызывают грусть и понимание: дуди, не дуди... а все одно ни бежать некуда, да и не за чем.

З.Ы. До подвала дома успею! Ага... сам закопаюсь так сказать....
Ага, от них один вред. Будешь спать и не заметишь конца, а то разбудят, ещё и трястись весь будешь ожидая участи  8)

Бомбоубежища то некоторые вполне сгодятся, только вот они представляют из себя не просто землянку бетонную под землёй, но большое количество провианта, автономную систему вентиляции, электроснабжения, связи.... А это уже давно либо списано за ненадобностью, либо разворовано.

Системы защиты образованные ещё при СССР сейчас не работают. Летящая ракета будет ассоциироваться у военных больше как помеха или даже НЛО, но не ракета. А оповещать никто никого не будет, доказано Крымском. О каких 10-15 минутах может идти речь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 21:04:25 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #19 : 08 Ноября 2012, 21:06:49 »
а где бомбоубежища-то ???
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #20 : 08 Ноября 2012, 22:00:22 »
Ребят, все это фигня. Ну давайте представим (не дай Бог) звучит сирена и с первой секунды ее звучания вы лично 100% знаете и уверены - это не учебная тревога, это звиздец (имею ввиду ракетный удар) ваши действия какие? Вот я сегодня вышел на балкон утром, послушал, постоял, и взгрустнулось. Если не ошибаюсь, нам в школе еще во времена СССР, говорили, что с момента начала звучания сигнала оповещения есть примерно максимум 10-15 минут до Звиздеца. Вот стоял сегодня на балконе и грустно думал, что за 15 минут ничего не сделаешь, окромя помолиться, да может родных обнять (если рядом они). Бомбоубежищ у нас по факту нет, а те что есть вызывают грустную улыбку: от авиа бомбы может и защитят, а от ракетного удара - фиг. По сути это неглубокие подвалы. Орёл является одним из ключевых городов ЦВО и до сих пор (уверен) на нас нацелена парочка ракет.

В общем те дудочки, что сегодня гудели вызывают грусть и понимание: дуди, не дуди... а все одно ни бежать некуда, да и не за чем.

З.Ы. До подвала дома успею! Ага... сам закопаюсь так сказать....
не переживай сильно.у нас есть еще 4 года,пока абама призедент сша)))
а вот его бывший соперник открыто говорил,типа хватит с Россией общаться,и открыто заявлял,что вернет не только холодную войну,но и вообще начнет жесточайшую политику в отношении России)))
да и про ракеты
не забывай,у нас ФАПСИ-ВИПС бывший или как там теперь его....
одно из 2х в России учреждений подобного рода.
+часть вполне боеспособная,я снова про радарщиков.я думаю не только ты понимаеш про ключевое значение города
да и ракеты сбивают еще в космосе,ну или где-то в стратосфере.+опять же их стараются не сбивать,а выводить из строя навигационную систему,а это снова радары)
так,что не паникуй)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #21 : 08 Ноября 2012, 22:02:53 »
а где бомбоубежища-то ???
кстати да, вопрос интересный. есть ли карта или список по районам города?

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #22 : 08 Ноября 2012, 22:06:27 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


действия следующие: накрыться белой простыней и медленно полти в сторону кладбища ;)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 22:23:00 от Degun »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #23 : 08 Ноября 2012, 22:27:15 »
Я не переживаю совершенно, и даже не волнуюсь. Просто сегодня подумал что бы я делал в случае если...

А бомбоубежищ у нас нормальных нет. По крайней мере я не знаю про наличие таковых в Орле.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Сирены в Орле
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 22:36:35 »
Я не переживаю совершенно, и даже не волнуюсь. Просто сегодня подумал что бы я делал в случае если...

А бомбоубежищ у нас нормальных нет. По крайней мере я не знаю про наличие таковых в Орле.
Не спасут бомбоубежища и вообще скоро конец света  8)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сирены в Орле
« Ответ #25 : 08 Ноября 2012, 23:23:12 »
Я знаю о 2-3 убежищах в заводском.
В одном был, что на восходе, начали там делать ремонт, чтобы арендовать, но в итоге так и не договорились (

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #26 : 08 Ноября 2012, 23:59:09 »
не переживай сильно.у нас есть еще 4 года,пока абама призедент сша)))
а вот его бывший соперник открыто говорил,типа хватит с Россией общаться,и открыто заявлял,что вернет не только холодную войну,но и вообще начнет жесточайшую политику в отношении России)))

Нет, вы что, серьезно считаете, что от того, кто из двух заранее отобранных кандидатов победит в реалити-шоу под названием "Выборы Президента США", хоть сколь-нибудь серьезно изменится американская политика? ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 00:01:58 от Андреевич »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #27 : 21 Февраля 2016, 10:27:08 »
Захожу вчера в Орловский маркет "Аттол" набираю корзиночку, присматриваюсь к вкусняшкам, в общем все как обычно, из динамиков магазина льется какая-то легкая музыка пополам с рекламой (тоже как обычно) и вдруг из динамиков начинает звучать женский голос, который объясняет первичные действия гражданина в период катаклизмов или катастроф: "... подымитесь на возвышенность, имейте запас воды, если нужна помощь, привлеките внимание костром, белыми тканями...." в общем все по ГРОБу я аш прихренел и на нервной почве чуть мимо корзинки банкой пива не промахнулся. Через пару минут этого вещания опять заиграла музыка пополам с привычной рекламой. Что это было х.з. вышел из магазина слегка задумчивый.

Вышеизложенное имело место быть вчера вечером.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #28 : 21 Февраля 2016, 13:05:32 »
2 марта на территории Орловской области состоится комплексная проверка системы оповещения жителей. Проверка средств оповещения будет проходить с 11.00 до 11.30. В это время в городе Орле и районных центрах будут включаться электросирены.
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=35360
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 13:21:57 от Vinsent »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #29 : 21 Февраля 2016, 13:14:34 »
Первое с чего хочется начать.  Ну и кто мне скажет смысл, на кой болт вообще проверяют работу этих извещателей? Рабочий извещатель по своей сути "не работает". Вот он пару минут играл и че?
Больше тут ничего писать в принцепе.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сирены в Орле
« Ответ #30 : 21 Февраля 2016, 13:34:30 »
Их проверяют каждый год. Что в этом такого ? Очнулись либо ? Аж пиво пороняли ...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #31 : 21 Февраля 2016, 13:52:25 »
Их проверяют каждый год. Что в этом такого ? Очнулись либо ? Аж пиво пороняли ...

Прочти еще раз более внимательно мое сообщение. В нем о сиренах ни слова :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #32 : 23 Февраля 2016, 00:45:15 »
...
Вышеизложенное имело место быть вчера вечером.

Паводок.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #33 : 23 Февраля 2016, 00:47:49 »
Первое с чего хочется начать.  Ну и кто мне скажет смысл, на кой болт вообще проверяют работу этих извещателей? Рабочий извещатель по своей сути "не работает". Вот он пару минут играл и че?
Больше тут ничего писать в принцепе.

Серьезно не понимаешь?

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #34 : 23 Февраля 2016, 03:23:01 »
Первое с чего хочется начать.  Ну и кто мне скажет смысл, на кой болт вообще проверяют работу этих извещателей? Рабочий извещатель по своей сути "не работает". Вот он пару минут играл и че?
Больше тут ничего писать в принцепе.

Серьезно не понимаешь?
От сирен толку 0 когда придет писец а он рано или поздно придет, никто никуда спрятаться не сможет! Это вам не холодная война...что есть детский сад по сравнению с ядерной.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #35 : 23 Февраля 2016, 11:43:16 »
Первое с чего хочется начать.  Ну и кто мне скажет смысл, на кой болт вообще проверяют работу этих извещателей? Рабочий извещатель по своей сути "не работает". Вот он пару минут играл и че?
Больше тут ничего писать в принцепе.

Серьезно не понимаешь?


Для галочки. Это понятно. Я не об этом писал
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сирены в Орле
« Ответ #36 : 23 Февраля 2016, 23:17:12 »
1 раз в году и палка стреляет.