Голосование

Вы готовы перейти на новую версию портала и форума ?

Да
53 (69.7%)
Нет
23 (30.3%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Возможно появление новой версии портала и форума :)  (Прочитано 69926 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
В общем я сваял тестовую версию обновленной версии нашего портала и форума.

Изучить возможности можно тут:
Новая редакция Portal.Orn.Ru

Обсуждение новой структуры разделов форума в этой теме или на тестовом форуме

Фишки добавленные к стандартному набору:

- YouTube BBCode - вставка роликов YouTube
- Kolobok smiles for light SMF theme - колобки
- Spoiler Tag  - вставка спойлеров
- Aeva Media - продвинутая руссифицированная галерея
- InLine Attachments - вставка картинок и файлов в тело сообщения
- SimplePortal - портал
- Thank-O-Matic V2.0 by SMFsimple.com Edited by KeyMS - модуль спасибо
- Moderator Note Utility - заметки модераторов и администраторов, которые не могут быть исправлены пользователями
- новая тема оформления

Возможность обновления cтарого форума существует и она проверена.

Если будет много положительных отзывов о новом формате форума и портала ... буду связываться с представителями РС, для установки на постоянное место жительства вместо этого безобразия :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 23:34:49 от KeyMS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Первое впечатление: Очень яркий синий фон, режет глаз. На этом форуме как то более теплые тона и приятно читать текст. Конечно может это дело привычки и со временем все будет ок. Но на первый раз как то ярко показалось.


Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
неплохо, неплохо. мне нравится.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Цвет это дело привычки, вон раньше у нашего тоже другой фон был, через недельку все о нем забыли и превыкли.
За новый форум +

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
шило на мыло!  :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 20:13:58 от GRID »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
насколько я понимаю цвет непринципиален и элементарно меняется.... но действительно как то режет, и как то массивно смотрится, основной информационный столбец с темами непривычно узок.много места пропадает по краям ...(мб это только на моем экране *17 1280*1024?) ..так что если можно изменить цвет на здешний... было бы замечательно:)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 00:55:19 от Aiden »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
А какой смысл менять то? Чем этот не нравится?

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Информация, статистика и т.д. и т.п. все смешивается, другим бы шрифтом или как-то по другому выделять, а то все в кучу...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Извини конечно, но слишком смазано всё. За информативность и донесение информации - 0. За оформление - 4.
Мне больше нравится старый.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Извини конечно, но слишком смазано всё. За информативность и донесение информации - 0. За оформление - 4.
Мне больше нравится старый.
+100500 =)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Мне тоже кажется что нет смысла ничего менять - и сейчас всё смотрится отлично.

Оффлайн Piter_Pen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
практически такой же по стилю и оформлению был форум по КС сервера North57 по Орлу... не особо он мне нравился... и этот новый не нравится...
старый лучше намного... все удобно...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Оставьте старый!!!!
+792о8o373восемь3

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Дело не в оформлении, а в возможностях самого форума.
В этом не будет такого .. "кто меня забанил и за что" .. все действия модераторов будут записываться. И еще много чего полезного, чего не может быть физически в устарелой ветке SMF. Если Вам так нравится старый стиль оформления .. то он тоже есть .. и его можно поставить,но ... я считаю, что это на самом деле с непривычки. Я так уже сейчас уже к новому оформлению привык и мне оно очень нравится .. а что касается яркости цветов .. у нас ЯРКАЯ СЕТЬ, а не унылое Г :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Я вообще, как бы за... Потому что этот честно задолбал))) Сразу косяки скажу и то, что в принципе не нужно:

1) Убрать новости с lenta.ru
2) css это конечно пздц, новости вылазиют и еще есть косяки, срочно исправить!
3) Рейтинг разделов и последние добавленные разделы -> в топку.
4) Небольшие правки по переводу (чтобы все красиво отображалось)


p.s пока всё) А так вообще я рад безумно 1 весчи: SMF 2.0  :D
p.s.s Вообще могу помоч с доработкой  ;)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Я вообще, как бы за... Потому что этот честно задолбал))) Сразу косяки скажу и то, что в принципе не нужно:

1) Убрать новости с lenta.ru
2) css это конечно пздц, новости вылазиют и еще есть косяки, срочно исправить!
3) Рейтинг разделов и последние добавленные разделы -> в топку.
4) Небольшие правки по переводу (чтобы все красиво отображалось)


p.s пока всё) А так вообще я рад безумно 1 весчи: SMF 2.0  :D
p.s.s Вообще могу помоч с доработкой  ;)

Я делал все по образу и подобию текущей версии портала.
Убирается все легко, нажатием пары кнопок в админке.
Шаблон был готовый. Единственные доработки с моей стороны это картинка и перевод некоторых слов :)

На счет доработки ща скину в личку парольку к ftp :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 09:24:23 от KeyMS »

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
не эффективно используется площадь отображаемой информации: слишком широкие поля и скученность в середине. По крайней мере мне так показалось. А так задумка не плохая, спасибо

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Quality, сейчас все поправит :)

З.Ы. ленту и другие элементы отключил.
З.Ы.2. Появлюсь ближе к обеду .. пока что продолжаем обсуждать :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 09:24:55 от KeyMS »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Лучше сделать отдельную кнопычку "тарифы" и "акции".  :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Пароли получил, если можешь скинь архив изначальный (двиг + шаб, или как то так). Так легче будет искать и разбираться в оффлайне :)


upd: кой какая идея появилась... Позже с KeyMS поговорю :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 10:03:05 от Quality »

Оффлайн Toxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
мда... новый портал еще более уныл, нежели старый... Вообще не понимаю, зачем что-то менять, если все и так прекрасно работает. Тем более на ЭТО. Есть же нормальные движки типа лайвстрит, джумла на худой конец. Я не думаю что у провайдера с over 10k абонентов нет денег на нормальный сайт. Скорее всего им это просто не нужно, они не гонятся за красивыми картинками и кнопочками веб 2.0, не дрочат на карму, не кидают симпы и лафки вконтактике. Давайте не будем превращать наш уютненький портал в очередное безумное смайлоебство.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
мда... новый портал еще более уныл, нежели старый... Вообще не понимаю, зачем что-то менять, если все и так прекрасно работает. Тем более на ЭТО. Есть же нормальные движки типа лайвстрит, джумла на худой конец. Я не думаю что у провайдера с over 10k абонентов нет денег на нормальный сайт. Скорее всего им это просто не нужно, они не гонятся за красивыми картинками и кнопочками веб 2.0, не дрочат на карму, не кидают симпы и лафки вконтактике. Давайте не будем превращать наш уютненький портал в очередное безумное смайлоебство.
мухахах) Во ты загнул. Во первых много раз писалось, что этот портал создан только по инициативе 1 человека, к РС он отношение имеет разве, что новости тут висят. Во вторых нормально может и работает, но ты не задвался вопросом зачем Toyota производит новые машины? В принципе нахрена им это нужно, если старые неплохо работают. В общем я к тому, что надо что-то менять, тем более если это исполнимо и не так трудоемко. Даже тут есть ошибки и что-то не работает. Короче нужно просто идти вместе со временем и что-то менять. В третьих, это относится к твоему слову насчет лайвстрит и джумла, лайвстрит это говно, да говно, потому что блоговый двиг + расчитан явно не для общения (больше узнай о нем, он кстати сам бесплатный, за то нормальные плагины ВСЕ платные), что касается джумлы на худой конец, как ты сказал, джумла лидер среди бесплатных cms, и худой она просто быть не может, скорее наоборот, лайвстрит на худой, очень худой конец.. Что касается данного вида тестового портала, он лучше хотябы тем, что SMF 2.0 (это форум, если незнаешь) + хоть немного разнообразия, да он не идеал, но лучше чем 10 лет одно и то же.

p.s А так доработаем, изменим - не волнуйся вообщем  ;)
p.s.s Ничего личного  :)
p.s.s.s Только ИМХО ::)

Оффлайн Toxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Во вторых нормально может и работает, но ты не задвался вопросом зачем Toyota производит новые машины?
Отличный пример! Тут ты в точку попал. Вот уже никак не хочется спорить с человеком, сравнивающим веб сайт с автомобилями. (Хотя может я туплю и на самом деле это одно и то же)

Что касается данного вида тестового портала, он лучше хотябы тем, что SMF 2.0 (это форум, если незнаешь) + хоть немного разнообразия, да он не идеал, но лучше чем 10 лет одно и то же.

ок, никаких проблем, давайте дрочить на эсэмэф два ноль

p.s А так доработаем, изменим - не волнуйся вообщем  ;)

Интересно в каком из моих слов ты уловил волнение? Мне глубоко пох на этот портал ровно как и на все остальные, просто топикстартер просил высказаться, вот и все.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Во вторых нормально может и работает, но ты не задвался вопросом зачем Toyota производит новые машины?
Отличный пример! Тут ты в точку попал. Вот уже никак не хочется спорить с человеком, сравнивающим веб сайт с автомобилями. (Хотя может я туплю и на самом деле это одно и то же)

Что касается данного вида тестового портала, он лучше хотябы тем, что SMF 2.0 (это форум, если незнаешь) + хоть немного разнообразия, да он не идеал, но лучше чем 10 лет одно и то же.

ок, никаких проблем, давайте дрочить на эсэмэф два ноль

p.s А так доработаем, изменим - не волнуйся вообщем  ;)

Интересно в каком из моих слов ты уловил волнение? Мне глубоко пох на этот портал ровно как и на все остальные, просто топикстартер просил высказаться, вот и все.
1. ты не понял смысла примера. Я не сравнивал авто с веб сайтом.
2. Дрочить можно на что угодно, вопрос в том, что ты выбрал. (я к тому, если ты думаешь что тут все др*черы).
3. Мне тоже похооой, просто высказал своё мнение в ответ твоего.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 10:35:37 от Quality »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
я за новый форум,а то этот уже надоел :)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
В firefox при увеличении масштаба, на главной таблица с тарифми расползается.
А так, вроде ниче, симпатично.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Новый функционал естественно это огромный +
Над дизайном однозначно нужно будет еще хорошо поработать, пока очень тяжеловесный... и все дробно как-то, юзабилити надо грамотно продумать.
Жалко что ребрендинг в свое время не прокатил в РС, можно было  бы сейчас все сделать очень симпатично в едином стиле.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
не очень.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Над дизайном надо поработать. Пока уныло. Толстые синие заголовки разделов - мрак.
Надо как-то потоньше, поэлегантнее.

И вообще на центральной странице основное внимание надо уделить последним активным темам, как и было на старом.

Иначе форум совсем загнется.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Давно ждал когда этот вопрос поднимется. Но, когда ползаешь по разным сайтам и возвращаешься на наш портал ощущение словно домой вернулся. Все чисто и приятно. Банеров нет, глаза ниче не режет.
Я полностью не смыслю в создании сайтов и четам и как, но мне кажется:
1. Можно попробывать сделать новый движок сайта, а обложку наложить старую. Потом изходя из того что движок новый-просто добавить новых возможностей. И наш портал будет смотреться по другому.
2. Наталкивался на возможность менять скин сайта (на некоторых сайтах это есть) самому пользователю. Очень обидно почему еше не придумали как на винампе, чтоб оформление менял сам пользователь... Тут можно много на фантазировать...
3. На нашем портале преобладают мягкие цвета: смесь голубоватого и серого. Мне кажется если делать новый, хотя бы раскрасить в такие же цвета или подобрать похожие.
пример:
http://tracker.hdclub.com.ua/
http://tochpc.ru/
http://www.kasseler-cms.net/
Мне кажется, что я подбираю похожие цвета портала который хотят заменить.  :-\    :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 12:38:09 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн CGGB

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +130/-0
  • Мистер "Позитив"
    • Просмотр профиля
Хотелось бы видеть:
1) Что-то вроде подписок на темы. Заходишь в свой профиль и видишь там в каких темах, на которые подписан, появились новые сообщения.
2) Шапка темы должна быть видна на всех страницах темы.

Думаю стоит оставить прежним, уже ставшее родным, оформление. Так будет проще перейти, а вот потом можно по чуть-чуть менять (улучшать, отходить от старого)
И вдруг он понял, что висит внутри остановившейся секунды в самом центре которой была небольшая капелька вечности. В.Пелевин (ДПП(NN))

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, вот такое оформление как http://www.kasseler-cms.net наверное идеально подошло бы для портала, все чисто, аккуратно и спокойно.
ИМХО, очень правильно отстроены шрифты, размер и все такое, нет аляповатых нелепых шрифтовых размеров и цветов, и картинки все на местах сидят, правильно под инет адаптированы. 

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
я не форумный задрот, так что как то параллельно,поэтому по привычке я за то что бы оставить старый)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Советую шрифт текста и размеры взять с этого форума. Очень хоршо читается текст и даже когда много текста и большое сообщение читаешь глаза не устают и не болят.
Я думаю еще в этой теме не помешало бы открыть голосование с обязательной возможностью менять свой ответ. И по результатам будет видно что большинство предпочитает, доробатывать новый сайт до тех пор пока большинство не захочет туда перебраться.
Например я на данный момент проголосовал бы против нового форума, он мне пока не нравится. Но со временем после дороботок на нем, я изменю свой голос.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Шрифты отстроить можно, просто я сделал точную копию того как было ... простым копированием кода html со старого портала. Притом сделал за один вечер (несколько часов), поэтому я думаю, что все решаемо и настраиваемо :) Оформление так на этом форуме, есть и в новом движке, но я считаю, что стоит от него отойти ..

Цитировать
Шапка темы должна быть видна на всех страницах темы.

Решаемо. Сделаем.

Цитировать
2. Наталкивался на возможность менять скин сайта (на некоторых сайтах это есть) самому пользователю. Очень обидно почему еше не придумали как на винампе, чтоб оформление менял сам пользователь... Тут можно много на фантазировать...

Если не изменять базовый функционал, то это вполне реализуемо, но! вносить изменения новыми фишками в кучу шаблонов и проверка корректности их вставки туда.. очень сложная и долгая штука. По этому лучше по человечески отработать один вариант и всем тогда будет хорошо.

Цитировать
И вообще на центральной странице основное внимание надо уделить последним активным темам, как и было на старом.

Я лично вообще никогда не заходил на портал, у меня линк идет напрямую на форум, а там "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и пошел читать :) Тут вопрос, я один такой или нас большинство ?

Цитировать
Лучше сделать отдельную кнопычку "тарифы" и "акции".

Согласен. Можно сделать "раздельчик" информация, а в него положить: Подключение, тарифы, акции и т.п. элементы. Которые не будут висеть на главной странице. Кто за ?

Цитировать
мда... новый портал еще более уныл, нежели старый... Вообще не понимаю, зачем что-то менять, если все и так прекрасно работает. Тем более на ЭТО. Есть же нормальные движки типа лайвстрит, джумла на худой конец. Я не думаю что у провайдера с over 10k абонентов нет денег на нормальный сайт. Скорее всего им это просто не нужно, они не гонятся за красивыми картинками и кнопочками веб 2.0, не дрочат на карму, не кидают симпы и лафки вконтактике. Давайте не будем превращать наш уютненький портал в очередное безумное смайлоебство.


Вы намекаете, на то, что РС должна Вам сделать многомиллионный проект на котором Вы сможете оставить 4 сообщения, про "Отомстим за бензин", "Порву за путина", "Сумашедший экскаватор" и "все гуано давайте ченить покруче" ? Мы конечно учитываем пожелания всех пользователей, но в большинстве своем будем смотреть на пожелания пользователей компании РС, а не случайно забредших на наш "унылый" форум пользователей от провайдера с крутым сайтом типа http://forum.netbynet.ru/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я лично вообще никогда не заходил на портал, у меня линк идет напрямую на форум, а там "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и пошел читать :) Тут вопрос, я один такой или нас большинство ?
Я так же делаю :)


Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
плохо. Оставить как есть.




Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Кому-то не дают покоя лавры Павла Дурова...  ;D
"Сначала вы будете нас ненавидеть, а потом полюбите еще больше"... или как там он говорил во времена холивара "стена - микроблог"?

Не думаю, что этот форум для кого-то настолько значим, чтоб стоило серьезно рассуждать о его совершенствовании. Со своими функциями он справляется, все нормально.
То твиттер ресурсу энтузиасты-модники подогнали, то портал поменять решили.... а нужен кому-то тот твиттер? Есть какая-то объективная потребность модернизации портала?  :-X


Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Я лично вообще никогда не заходил на портал, у меня линк идет напрямую на форум, а там "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и пошел читать :) Тут вопрос, я один такой или нас большинство ?
Я так же делаю :)
не вы одни такие  :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Я лично вообще никогда не заходил на портал, у меня линк идет напрямую на форум, а там "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и пошел читать :) Тут вопрос, я один такой или нас большинство ?
Я так же делаю :)

Ну не знаю, вы продвинутые перцы.
Лично я на форум никогда не захожу, читаю только темы с первой страницы, если их не будет - то рыться в форуме вряд ли буду - лениво :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
... а знаете, что в Ресурс Связи, у единственного провайдера, интересует мнение форумчан на изменение ветки "Домашние сети" на своем сайте. Сменили бы молча и все. Поставили бы на их взгляд самую функциональную... "Пипл схавает".
Не хватает наверное видео в реальном времени сквера танкистов с портала в начале. Ну и всякие обсуждения "Последние сообщения форума" можно вверх задрать. Можно все кардинально поменять а смотреться не будет... :)
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Давайте не будем превращать наш уютненький портал в очередное безумное смайлоебство.

И это говорит юзер с 4 сообщениями на форуме :))

Мне глубоко пох на этот портал

Ключевая фраза, будете проходить мимо, проходите мимо

Не думаю, что этот форум для кого-то настолько значим, чтоб стоило серьезно рассуждать о его совершенствовании. Со своими функциями он справляется, все нормально.
То твиттер ресурсу энтузиасты-модники подогнали, то портал поменять решили.... а нужен кому-то тот твиттер? Есть какая-то объективная потребность модернизации портала?  :-X
Да, мне форум интересен, функций хочется больше:
Нормальная модерация
Нормальная организация подфорумов
Хочется нормально вставлять фотки в сообщения, а не через задницу, также хочется прикреплять фотки к ЛС
Хочется нормальную галерею
Хочется увидеть статусы пользователей (не для цитат, как это делается в СС, а "я в отпуске", "буду через неделю" и прочая канитель.

За обновление движка +1, за выбор движка -1.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн prescott

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Я лично вообще никогда не заходил на портал, у меня линк идет напрямую на форум, а там "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и пошел читать :) Тут вопрос, я один такой или нас большинство ?
Я так же делаю :)

Ну не знаю, вы продвинутые перцы.
Лично я на форум никогда не захожу, читаю только темы с первой страницы, если их не будет - то рыться в форуме вряд ли буду - лениво :)

+1

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
В общем я сваял тестовую версию обновленной версии нашего портала и форума.

Изучить возможности можно тут:
Новая редакция Portal.Orn.Ru

Обсуждение новой структуры разделов форума в этой теме или на тестовом форуме

Фишки добавленные к стандартному набору:

- YouTube BBCode - вставка роликов YouTube
- Kolobok smiles for light SMF theme - колобки
- Spoiler Tag  - вставка спойлеров
- Aeva Media - продвинутая руссифицированная галерея
- InLine Attachments - вставка картинок и файлов в тело сообщения
- SimplePortal - портал
- Thank-O-Matic V2.0 by SMFsimple.com Edited by KeyMS - модуль спасибо
- Moderator Note Utility - заметки модераторов и администраторов, которые не могут быть исправлены пользователями
- новая тема оформления

Возможность обновления cтарого форума существует и она проверена.

Если будет много положительных отзывов о новом формате форума и портала ... буду связываться с представителями РС, для установки на постоянное место жительства вместо этого безобразия :)

Шило на мыло :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля

Да, мне форум интересен, функций хочется больше:
Нормальная модерация
Нормальная организация подфорумов
Хочется нормально вставлять фотки в сообщения, а не через задницу, также хочется прикреплять фотки к ЛС
Хочется нормальную галерею
Хочется увидеть статусы пользователей (не для цитат, как это делается в СС, а "я в отпуске", "буду через неделю" и прочая канитель.

За обновление движка +1, за выбор движка -1.

Нормальная модерация будет с нормальными модераторами, а каждый в этот эпитет вкладывает что-то свое, так что смутно себе представляю осуществимость.
Фотки - да, тут полностью поддерживаю! В ЛС как-то по фиг - я этим практически не пользуюсь, а на форуме иногда надо что-то запостить, а тут геморрой сплошной...
Галерея кому-то нужна? Удивлена опять-таки... Но раз нужна, то, конечно, пусть будет нормальной  :)
А зачем статусы?
Может В Контакте зарегаешься, да и дело с концом?  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Нормальная модерация будет с нормальными модераторами, а каждый в этот эпитет вкладывает что-то свое, так что смутно себе представляю осуществимость.
Фотки - да, тут полностью поддерживаю! В ЛС как-то по фиг - я этим практически не пользуюсь, а на форуме иногда надо что-то запостить, а тут геморрой сплошной...
Галерея кому-то нужна? Удивлена опять-таки... Но раз нужна, то, конечно, пусть будет нормальной  :)
А зачем статусы?
Может В Контакте зарегаешься, да и дело с концом?  :)
Нормальные модераторы(если модерируют), нечего гнать, просто правил нет :) отсюда и грехи.
Галерея нужна, ИМХО
Статусы, вконтакте не зарегистрирован, желания нет, но мне, как покупателю/продавцу статусы не помешали бы. Да и есть юморные, почему нет?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Я за новый
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Santiago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
мне пох какая версия
но...убрал бы статистику (перекликается с  статистикой на самом форуме), кто он-лайн (лучше пускай показывает кто  из "руководства в сети") и последние темы форума (нужны последние темы заходи на сам форум)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Всё стало ещё хуже и корявее. Имхо
Квалити, не в обиду тебе.
Могу чётко описать что следует переделать.
Я за старый
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 00:14:36 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
оставить как есть.