Автор Тема: где заменить масло в авто  (Прочитано 17641 раз)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
где заменить масло в авто
« : 27 Октября 2014, 22:26:32 »
Собственно хотел заменить масло в движке на авто митсубиси лансер Х и масленый фильтр.

Не подскажите конторки , кто где менял и сколько это стоит?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #1 : 27 Октября 2014, 22:30:29 »
Собственно хотел заменить масло в движке на авто митсубиси лансер Х и масленый фильтр.

Не подскажите конторки , кто где менял и сколько это стоит?
В абсолютно любом сервсие) Не понимаю сложности выбора)) Цена от 200р.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #2 : 27 Октября 2014, 22:36:53 »
Собственно хотел заменить масло в движке на авто митсубиси лансер Х и масленый фильтр.

Не подскажите конторки , кто где менял и сколько это стоит?
Наверное там же, где и на предыдущем авто
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #3 : 27 Октября 2014, 22:38:28 »
Экспресс АЗС на наугорке около научприбора и на Спивака. Покупаешь у них масло - замена бесплатно, с фильтром также. Правда, когда менял на наугорке, работали пацаны молодые совсем, так и хотелось их от машины отогнать, фильтр не доверил им менять. И самому уже месяц как некогда поменять :)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #4 : 27 Октября 2014, 22:52:51 »
Обычно менял сам, но этим летом было некогда/неохота/яма занята, где обычно менял. Поехал к Теплову на Кромское шоссе экспресс замена между гринном и возрождением. Масло, стоило на 150р дороже, чем на Городской. И ещё фильтр был куплен заранее оригинал, взяли за замену 100р. Если фильтр купить у них - будет бесплатная замена его. Ну можно считать, что заменили за 250р. Зато быстро и не надо руки мазать и не думаю куда деть слитое. Мне понравился сервис.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #5 : 27 Октября 2014, 23:13:46 »
Наверное тоже на днях поеду менять на эксресс азс на наугорке. Менял там масло на служебной машине. Вроде нормально поменяли.

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #6 : 28 Октября 2014, 09:18:33 »
На Спивака менял на экспресс азс. Быстро, качественно, все фильтра, всё в наличии. Хочешь тебе на разлив масло, хочешь оригинальное. Красота одним словом. Так же как и везде, при покупке масла, фильтров, работа бесплатна.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #7 : 28 Октября 2014, 11:57:44 »
масло митсубиси не знаешь есть там?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #8 : 28 Октября 2014, 12:10:24 »
масло митсубиси не знаешь есть там?
Позвони и спроси..... там кассиров за каждый косяк так штрафуют, что потом им есть нечего.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #9 : 28 Октября 2014, 12:10:51 »
масло митсубиси не знаешь есть там?

http://www.azs-oil.ru/servisy.html
телефоны есть)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #10 : 29 Октября 2014, 02:32:32 »
масло митсубиси не знаешь есть там?
Сосед, зачем оно тебе? Мицу рекомендует Мобил1 0W40 синтетику. Сам отъездил больше 140 тыс.км на нём, всё в идеале. Только у сомнительных продавцов не бери. Да и у кума лансерюга Х 2л пробежал уже около 400 тыс.км на Мобиле, тоже всё норм. Всегда придерживался правилу, что если техника работает нормально, то не стоит ей мешать, иначе можно таких приключений найти себе на попу...
Сам масло и фильтра покупал в ЖапАвто, менял на сервисе у знакомых. Пару раз менял масло на АЗС№1 (возле Фольца на Кромском ш-се), всё норм, единственное просил, чтоб сливали масло через сливную пробку, а не откачивали вакуумом. Ну не доверяю я вакуумной откачке, всегда кажется, что она оставляет слишком много отработки в картере.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #11 : 29 Октября 2014, 09:46:13 »
масло митсубиси не знаешь есть там?
... Ну не доверяю я вакуумной откачке, всегда кажется, что она оставляет слишком много отработки в картере.
Вы правы. Знающие товарищи сливают масло со своей машины, потом приподнимают 1 сторону домкратом и сливают еще до стакана, а остальное высасывают шприцем с надетым отрезком тонкого шланга. Но так делают ТОЛЬКО на своих машинах, а остальным и вакуумный "отсос" подойдёт за 300 р.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #12 : 29 Октября 2014, 10:31:58 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?
Respect my authoritah!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #13 : 29 Октября 2014, 10:41:04 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?

Я так обычно и делаю, что не так ? о_О

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #14 : 29 Октября 2014, 10:43:20 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?
+1, знающие товарищи еще вазовские движки на новых авто сходу перебирают, т.к так надежнее...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #15 : 29 Октября 2014, 12:40:52 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?
+1, знающие товарищи еще вазовские движки на новых авто сходу перебирают, т.к так надежнее...

Ну-ну, вы и ТО делаете на машине не чаще рекомендаций завода, видимо.
2 примера:
- президентская техника всегда заменяется, не отслужив половины гарантийного срока, хотя вполне может служить на много дольше;
- мои друзья много лет занимаются автозапчастями и все свои машины обслуживают, как минимум, в 1,5 раза чаще, чем требуют диллеры.

Это не паранойя, а знание дела и холодный расчёт. Вы, действительно, не слышали, что у всех крупных автопроизводителей существуют целые отделы, которые занимаются тем, чтобы просчитать срок службы отдельных узлов и агрегатов и недопстить того, чтобы они перерабатывали эти сроки? Задумайтесь, почему в последние годы, например, японские машины стали не такие надежные, как 10-20 лет назад. Всё просто: очень значительную часть прибыли автопроизводителей составляют доходы от обслуживания и послегарантийного реймонта. А за дешёвые иномарки производители добирают за счёт стоимости ТО.

Я не спорю, что машина будет ездить, если относиться к ней абы как, но она проездит на порядок дольше, если за ней ухаживать.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #16 : 29 Октября 2014, 13:23:29 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?
+1, знающие товарищи еще вазовские движки на новых авто сходу перебирают, т.к так надежнее...

Ну-ну, вы и ТО делаете на машине не чаще рекомендаций завода, видимо.
2 примера:
- президентская техника всегда заменяется, не отслужив половины гарантийного срока, хотя вполне может служить на много дольше;
- мои друзья много лет занимаются автозапчастями и все свои машины обслуживают, как минимум, в 1,5 раза чаще, чем требуют диллеры.

Это не паранойя, а знание дела и холодный расчёт. Вы, действительно, не слышали, что у всех крупных автопроизводителей существуют целые отделы, которые занимаются тем, чтобы просчитать срок службы отдельных узлов и агрегатов и недопстить того, чтобы они перерабатывали эти сроки? Задумайтесь, почему в последние годы, например, японские машины стали не такие надежные, как 10-20 лет назад. Всё просто: очень значительную часть прибыли автопроизводителей составляют доходы от обслуживания и послегарантийного реймонта. А за дешёвые иномарки производители добирают за счёт стоимости ТО.

Я не спорю, что машина будет ездить, если относиться к ней абы как, но она проездит на порядок дольше, если за ней ухаживать.
Мало кто ездиет на авто больше 50 тыщ... потом скидывают.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #17 : 29 Октября 2014, 13:54:45 »
масло митсубиси не знаешь есть там?
... Ну не доверяю я вакуумной откачке, всегда кажется, что она оставляет слишком много отработки в картере.
Вы правы. Знающие товарищи сливают масло со своей машины, потом приподнимают 1 сторону домкратом и сливают еще до стакана, а остальное высасывают шприцем с надетым отрезком тонкого шланга. Но так делают ТОЛЬКО на своих машинах, а остальным и вакуумный "отсос" подойдёт за 300 р.
вакуумный отсос как раз наоборот вашим словам вытягивает масла гораздо больше чем можно слить через пробку!
я как бы сначала тоже скептически относился и думал что по старинке надежнее и как выше написали тоже на некоторых авто чутка приподнимал авто домкратом..
но когда попал на вакуумную замену масла то удивился что влезло чуть больше чем обычно!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #18 : 29 Октября 2014, 16:30:22 »
...
но когда попал на вакуумную замену масла то удивился что влезло чуть больше чем обычно!
Если влезло чуть больше, это не значит, что вылезло чуть больше. Это значит, что влезло чуть больше!  ;D
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #19 : 29 Октября 2014, 21:33:50 »
ненене! вакуумный способ замены самый нормальный.практикую его последние лет 5. хотя в основном из-за лени :laugh:защиту откручивать .
 делаю так: приезжаю, открываю пробку маслозаливной горловины (хз как она называется) машина минут 5 минимум стоит,масло стекает. фильтр не откручиваю(у меня картридж). вытягиваем через щуп все что можно. закрываю пробку заливную, завожу-глушу/прокручиваю стартером 5-10 сек. и ...ещё около  400 мл масла уходит в отсос. достаю/меняю фильтр и заливаю масло. таким способом входит масла почти как написано в книжке. это замена 90% старого масла. через раз  промывку 5 мин заливаю. считаю этот способ максимально правильным.
движку кратковременная заводка "без масла" не вредит, на самом деле его там на хоне достаточно. 
никому не навязываю этот способ и спорить ни с кем не стану.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #20 : 29 Октября 2014, 22:00:31 »
масло ЛЮБОЕ хорошее, если не подделка. знакомый на служебную камрюху джиэнержджи синтетику лет пять льет и в ус не дует.не горит и двигун в поряде, под 2 сотни уже накатал и все ок .отчитывается он конечно за более дорогое масло  8). сам ему чеки леплю. загоняться рекомендованным (тоета, ниссан и т.д) глупо. прозводителей базового масла единицы. остальные упаковщики с бочкой присадок, которые тоже выпускают очень ограниченное количество компаний басф например .  я себе лью кастрол синь 5w30 из бочки,  из германии, настоящий . по работе так получается, под себя заказал на компанию ::). по допуску не подходит ,
но ни грамма на 10 тыс не жрет и  я  слышу как мой тракторок урчит "сПППасиБББо" . Офигенное масло с максимальными характеристиками  .
кстати, кому надо может CASTROL ENDURON LOW SAPS 5W-30 настоящий? в личку.
ещё  литров 150 осталось, надо распродать, а то руководство ох..вает "зачем ты на трактора! бл..ть! :wacko: синтетику заказал бл.ть бочку!!?!"  :laugh:
а так хоть движение будет , берут типа.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 22:06:05 от diger »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #21 : 30 Октября 2014, 01:31:15 »
это паранойя. мож еще движок разобрать и протереть весь изнутри от остатков старого масла?
+1, знающие товарищи еще вазовские движки на новых авто сходу перебирают, т.к так надежнее...

Ну-ну, вы и ТО делаете на машине не чаще рекомендаций завода, видимо.
2 примера:
- президентская техника всегда заменяется, не отслужив половины гарантийного срока, хотя вполне может служить на много дольше;
- мои друзья много лет занимаются автозапчастями и все свои машины обслуживают, как минимум, в 1,5 раза чаще, чем требуют диллеры.

Это не паранойя, а знание дела и холодный расчёт. Вы, действительно, не слышали, что у всех крупных автопроизводителей существуют целые отделы, которые занимаются тем, чтобы просчитать срок службы отдельных узлов и агрегатов и недопстить того, чтобы они перерабатывали эти сроки? Задумайтесь, почему в последние годы, например, японские машины стали не такие надежные, как 10-20 лет назад. Всё просто: очень значительную часть прибыли автопроизводителей составляют доходы от обслуживания и послегарантийного реймонта. А за дешёвые иномарки производители добирают за счёт стоимости ТО.

Я не спорю, что машина будет ездить, если относиться к ней абы как, но она проездит на порядок дольше, если за ней ухаживать.
в каком месте япошки не надежные? лансер Х, до 60к масло и колодки + фильтра!! цепь на 150к!! грм нет!! и каждые 60к не менять!!! на 90к менять по нашим дорогам на каяба стоки передние( 4.5к+ замена) , жор масла на 150к+ (0.5-1л на 15к.км) это не фольц с супер новым инновационным двигателем 1.2, 1.4 у которого прогорают поршни! и коробка ДСГ ( с ее мехатроником у...ся в 15-30к..) а так японцы не надежные, что еще сказать! берите фольц 1.4ТСИ , он самый топ, из ху..ты!

а так почитайте самыми ненадежными вы найдете фольцваген , с 1.2,1.4 и тд и их "доработанной" коробкой за 1 день! на которую перестали давать гарантию 5 лет! тк они за 1 день переработали всю конструкцию перегревания ее в пробках ( или пробок меньше стало) и тд!

что могу сказать минусом в сторону япов, это тиана 2 после 11-12 года, где урали блок охлаждения кп в целях экономии, и которая выходит из строя почти сразу(30к-50)к средний передел норм эксплуатации)!!!или смена вариатора из-за перегрева! если споры, читаем мать часть тианы и "доработки" в этом модельном году...!
 что двигатель гелче почему-то стал! видать охлаждение лучше))) :wacko:

« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 01:43:20 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #22 : 30 Октября 2014, 10:15:36 »
да, тенденция снижения качества налицо.  и на кошелек.
машины нынче делают маркетологи, а не инженеры.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #23 : 10 Февраля 2015, 09:28:36 »
Где в Орле  хороший выбор масел и проверено? Всякие автоплюсы и автореалы не предлогать. И такой еще вопрос, вчера увидел как в таурег человек на сервисе лил mannol, подошел узнал сказал уже 2 года лью и все замечательно. Кто что знает о этом масле? Как он мне обьяснил бренд немецкий, разливают в бельгии. Цена ниже чем у раскрученных масел а качество на уровне.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 09:39:44 от RoDoS »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #24 : 10 Февраля 2015, 09:48:47 »
Последние 2 раза покупал в авто паскере на стреле, лью Ликви моли, и там всегда есть нужная мне линейка. Да и цена адекватная.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #25 : 10 Февраля 2015, 10:05:47 »
Когда меняю сам, то покупаю на Городской, тут:   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цены были нормальные всегда, к качеству тоже не было претензий. (брал там GM, toyota в жестянке, петроканаду просил человек привезти, просто мне по пути, тоже не жаловался).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #26 : 10 Февраля 2015, 13:40:20 »
Я масла всегда покупаю тут. Цены периодически сравниваю, всегда дешевле выходит. На городской цены очень высокие, даже в автореале масло дешевле.
Себе лью Acdelco 10w40 уже в третью машину.


Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #27 : 10 Февраля 2015, 15:36:25 »
3 года подряд заливаю масло на 3 курской, там автостоянка, и на территории в одном из гаражей находится этот сервис. Выбор масла не много, я лью mobil super 5w-30, ибо я второй хозяин, предыдущие лили его и по книжке также рекомендуется. Пацаны грамотные, мне рассказывали, как посещали разные конференции по маслам, и главное сказали, в принципе, масла друг от друга не сильно отличаются, у производителей, главное, чтоб не подделка была.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #28 : 12 Февраля 2015, 16:49:00 »
масло ЛЮБОЕ хорошее, если не подделка. знакомый на служебную камрюху джиэнержджи синтетику лет пять льет и в ус не дует.не горит и двигун в поряде, под 2 сотни уже накатал и все ок .отчитывается он конечно за более дорогое масло  8). сам ему чеки леплю. загоняться рекомендованным (тоета, ниссан и т.д) глупо. прозводителей базового масла единицы. остальные упаковщики с бочкой присадок, которые тоже выпускают очень ограниченное количество компаний басф например .  я себе лью кастрол синь 5w30 из бочки,  из германии, настоящий . по работе так получается, под себя заказал на компанию ::). по допуску не подходит ,
но ни грамма на 10 тыс не жрет и  я  слышу как мой тракторок урчит "сПППасиБББо" . Офигенное масло с максимальными характеристиками  .
кстати, кому надо может CASTROL ENDURON LOW SAPS 5W-30 настоящий? в личку.
ещё  литров 150 осталось, надо распродать, а то руководство ох..вает "зачем ты на трактора! бл..ть! :wacko: синтетику заказал бл.ть бочку!!?!"  :laugh:
а так хоть движение будет , берут типа.



....В бензиновые двигатели не следует заливать дизельные масла. Как уже отмечалось, при производстве масел учитываются конкретные условия их эксплуатации: температура, давление, металлы, с которыми контактирует масло, качество топлива, охлаждение двигателя и другие. В соответствии с этим подбираются масляная основа определенного ка­чества и соответствующие присадки. Для масел бензиновых двигателей нужны более термостойкие присадки (температура горящей рабочей смеси в бензиновых двигателях на 300...400°С выше, чем в дизелях), а для дизельных масел —механостойкие. Кроме того, учитывается качес­тво топлива. Содержание серы в дизельном топливе в 5... 10 раз больше, чем в бензине. При сгорании сернистые соединения превращаются в оксиды, которые со временем вызывают не только жидкостную (кислот­ную) коррозию при соединении с водой, но и газовую. Поэтому масла для дизелей Должны иметь более высокие нейтрализующие свойства для предотвращения коррозии — в первую очередь вкладышей подшипников — продуктами сгорания топлива и окисления масла. .Но, к сожалению, улучшение нейтрализующих свойств сопряжено с повы­шением зольности. Особенно это ощущается, когда дизельное масло используется в бензиновых двигателях, при попадании в камеру сго­рания (расход масла на угар). В этих случаях масляная основа и присадки более интенсивно, чем в дизелях, образуют нагары, вызывают калильное зажигание (двигатель продолжает работать при выключенном зажигании). Калильное зажигание может сопровождаться детонацией (возникновением металлического стука при работе двигателя), так как образующиеся нагары "уменьшают" объем камеры сгорания, т.е. увеличивают степень сжатия двигателя.
Поэтому существует классификация моторных масел для карбюра­торных и дизельных двигателей, высокофорсированных, высоко­форсированных с турбонаддувом и т.д....

Данный пост не мой, но писан умными людьми, сведущими в данной теме.
Во многом согласен. Данное масло малозольное(читай с низким щелочным числом) предназначено для низкооборотистой (ключевое слово) тяжелонагруженной техники (10-20 тонные фуры и трактора) с большими (30-60тыс.) межсервисными интервалами и не имеет допусков по ACEA и API для бензинового легкомоторного парка и естественно не тестировалась для него и не имеет одобрений производителей. В жигули и Волгу такое лить не жалко, но в современные высокооборотистые движки я бы не рискнул.
Хотя желание толкнуть неправильно заказанное масло понятно.
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/truck-and-bus/engine-oils/enduron-low-saps-5w-30.html
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 16:53:51 от nedva »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #29 : 12 Февраля 2015, 17:44:56 »

....В бензиновые двигатели не следует заливать дизельные масла. Как уже отмечалось, при производстве масел учитываются конкретные условия их эксплуатации: температура, давление, металлы, с которыми контактирует масло, качество топлива, охлаждение двигателя и другие. В соответствии с этим подбираются масляная основа определенного ка­чества и соответствующие присадки. Для масел бензиновых двигателей нужны более термостойкие присадки (температура горящей рабочей смеси в бензиновых двигателях на 300...400°С выше, чем в дизелях), а для дизельных масел —механостойкие. Кроме того, учитывается качес­тво топлива. Содержание серы в дизельном топливе в 5... 10 раз больше, чем в бензине. При сгорании сернистые соединения превращаются в оксиды, которые со временем вызывают не только жидкостную (кислот­ную) коррозию при соединении с водой, но и газовую. Поэтому масла для дизелей Должны иметь более высокие нейтрализующие свойства для предотвращения коррозии — в первую очередь вкладышей подшипников — продуктами сгорания топлива и окисления масла. .Но, к сожалению, улучшение нейтрализующих свойств сопряжено с повы­шением зольности. Особенно это ощущается, когда дизельное масло используется в бензиновых двигателях, при попадании в камеру сго­рания (расход масла на угар). В этих случаях масляная основа и присадки более интенсивно, чем в дизелях, образуют нагары, вызывают калильное зажигание (двигатель продолжает работать при выключенном зажигании). Калильное зажигание может сопровождаться детонацией (возникновением металлического стука при работе двигателя), так как образующиеся нагары "уменьшают" объем камеры сгорания, т.е. увеличивают степень сжатия двигателя.
Поэтому существует классификация моторных масел для карбюра­торных и дизельных двигателей, высокофорсированных, высоко­форсированных с турбонаддувом и т.д....

Данный пост не мой, но писан умными людьми, сведущими в данной теме.
Во многом согласен. Данное масло малозольное(читай с низким щелочным числом) предназначено для низкооборотистой (ключевое слово) тяжелонагруженной техники (10-20 тонные фуры и трактора) с большими (30-60тыс.) межсервисными интервалами и не имеет допусков по ACEA и API для бензинового легкомоторного парка и естественно не тестировалась для него и не имеет одобрений производителей. В жигули и Волгу такое лить не жалко, но в современные высокооборотистые движки я бы не рискнул.
Хотя желание толкнуть неправильно заказанное масло понятно.
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/truck-and-bus/engine-oils/enduron-low-saps-5w-30.html

откуда ты такой ереси начитался?
дизельные масла ВСЕГДА имеют более высокие допуски и соответственно ЛЮБОМУ ГРАЖДАНСКОМУ бензиновому мотору они подойдут!
только не надо сейчас приводить примеры масел для сельхозтехники, легковушек, тягачей или каких нибудь дизель тягагей или дизель-танкеров где цилиндр размером с ведро и рабочие обороты около тысячи
тут вопрос больше в классе масла и соответствии технологий и требований двигателя!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #30 : 12 Февраля 2015, 18:52:56 »
Экспресс АЗС хорошо меняют. После откачки решил проверить и попросил открутить сливную пробку, не упало ни одной капли! Мне очень понравилось, быстро и без гемороя

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #31 : 12 Февраля 2015, 19:44:56 »
Экспресс АЗС хорошо меняют. После откачки решил проверить и попросил открутить сливную пробку, не упало ни одной капли! Мне очень понравилось, быстро и без гемороя
Поддержу. Владелец Теплов, руководитель его дочь. Оба очень строги к персоналу и считают клиент прав. Рабочим за косяки достается. Один раз была шумиха с фольцем одним, на капиталку он залетел, из за кроворукости мастери ( причем мужик был довольно опытный и в возрасте ). Итог. Капиталку произвели у себя на сервисе за счет фирмы так сказать. Хоть я и увольнялся оттуда с ругачками, непосредственно с Тепловым, как о руководители вполне хорошие впечатления. В общем  туда рекомендую, только лучше сливать, чем откачивать.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #32 : 13 Февраля 2015, 10:27:03 »
Экспресс АЗС хорошо меняют. После откачки решил проверить и попросил открутить сливную пробку, не упало ни одной капли! Мне очень понравилось, быстро и без гемороя
Поддержу. Владелец Теплов, руководитель его дочь. Оба очень строги к персоналу и считают клиент прав. Рабочим за косяки достается. Один раз была шумиха с фольцем одним, на капиталку он залетел, из за кроворукости мастери ( причем мужик был довольно опытный и в возрасте ). Итог. Капиталку произвели у себя на сервисе за счет фирмы так сказать. Хоть я и увольнялся оттуда с ругачками, непосредственно с Тепловым, как о руководители вполне хорошие впечатления. В общем  туда рекомендую, только лучше сливать, чем откачивать.

Там таких косяков с этим экспрессом было очень много))) То масло в двигатель перельют, до не дольют. Много косяков, и я это не придумал родственница там работала) Поэтому говно этот экспресс лучше в гараже опменяю своими руками. или у дяди васи в гараже

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #33 : 13 Февраля 2015, 11:23:37 »
Экспресс АЗС хорошо меняют. После откачки решил проверить и попросил открутить сливную пробку, не упало ни одной капли! Мне очень понравилось, быстро и без гемороя
Поддержу. Владелец Теплов, руководитель его дочь. Оба очень строги к персоналу и считают клиент прав. Рабочим за косяки достается. Один раз была шумиха с фольцем одним, на капиталку он залетел, из за кроворукости мастери ( причем мужик был довольно опытный и в возрасте ). Итог. Капиталку произвели у себя на сервисе за счет фирмы так сказать. Хоть я и увольнялся оттуда с ругачками, непосредственно с Тепловым, как о руководители вполне хорошие впечатления. В общем  туда рекомендую, только лучше сливать, чем откачивать.

Там таких косяков с этим экспрессом было очень много))) То масло в двигатель перельют, до не дольют. Много косяков, и я это не придумал родственница там работала) Поэтому говно этот экспресс лучше в гараже опменяю своими руками. или у дяди васи в гараже
Сам конечно всегда лучше делаешь, это бесспорно. Но бывают такие случаи когда нет гаража и нет возможности самому поменять.
Тогда такие экспресс замены самое то. Я не защищаю этот сервис, хотя полностью согласен с SlackWare.
Как могут не долить или перелить масло если ты там стоишь над душой? И мне там после каждой замены доставали щуп и показывали уровень масла.
А вот поменять в гараже у васи это 100% гарантия качества? Там точно наделают делов что потом не разгребешь.


Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #34 : 13 Февраля 2015, 12:46:20 »

откуда ты такой ереси начитался?
дизельные масла ВСЕГДА имеют более высокие допуски
[/quote]

По поводу ереси можно было и поспорить, но вижу не с кем.
 ...дизельные масла ВСЕГДА имеют более высокие допуски...
Более высокие по сравнению с бензиновыми? Бред! Есть допуски по бензину, есть по дизелю, большинство(но не все) современных масел для легкового и коммерческого транспорта имеют двойные (к примеру, A3/B3; SL/CF) допуски. Соответственно подходят для обоих типов двигателей несмотря на то, первым в обозначении стоит бензиновый или дизельный допуск.
И подбирать себе масла, конечно, правильнее именно по тем допускам, которые рекомендует(а значит, конкретный производитель авто официально даёт добро конкретному производителю масла использовать его в своих автомобилях. Недешевая, кстати, процедура, доступная лишь немногим крупным компаниям) производитель АВТО в фирменной книжке к машине или в фирменных онлайн-каталогах.
Спор продолжать далее не вижу смысла, т.к., как говорится, хозяин-барин. Можно, когда жаба душит, в движок леговушки залить и камазовского М10Г2К. И надеяться, что пронесёт. Как и после просроченной колбаски за 40 рублей...

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #35 : 13 Февраля 2015, 13:55:32 »
Ну колбасой за 40 вряд ли отравишься, от сои и туалетной бумаги вряд ли пронесет  :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #36 : 13 Февраля 2015, 19:32:03 »
Экспресс АЗС хорошо меняют. После откачки решил проверить и попросил открутить сливную пробку, не упало ни одной капли! Мне очень понравилось, быстро и без гемороя
Поддержу. Владелец Теплов, руководитель его дочь. Оба очень строги к персоналу и считают клиент прав. Рабочим за косяки достается. Один раз была шумиха с фольцем одним, на капиталку он залетел, из за кроворукости мастери ( причем мужик был довольно опытный и в возрасте ). Итог. Капиталку произвели у себя на сервисе за счет фирмы так сказать. Хоть я и увольнялся оттуда с ругачками, непосредственно с Тепловым, как о руководители вполне хорошие впечатления. В общем  туда рекомендую, только лучше сливать, чем откачивать.

Там таких косяков с этим экспрессом было очень много))) То масло в двигатель перельют, до не дольют. Много косяков, и я это не придумал родственница там работала) Поэтому говно этот экспресс лучше в гараже опменяю своими руками. или у дяди васи в гараже
у дяди васи есть камеры, которые по запросу клиента и в спорной ситуации будут смотреть ?
Пожалуй больше тут спорить не буду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #37 : 13 Февраля 2015, 21:29:25 »
пипец споры :) Недольют...перельют..... А сами вообще в курсах про щуп, которым можно самому уровень масла померить? :) Там масло менять-30 минут вместе с фильтром от силы! Это без промывки. Я вообще поражаюсь на вас! Или вы после любого салона не смотрите уровень масла? Ну и лохи! Это тоже самое, что и после парикмахерской в зеркало не смотреться дл следующего похода в парикмахерскую!  Да и вообще, какие косяки при замене масла, кроме того, что масло могут залить вместо Helix допустим роснефть? Фильтр масляный не прикрутят? Ну так это извините, сами смотреть должны! К дяде Васе в гаражи? Так там вы вообще мало вероятно, что что-то докажете. А вот в любом сервисе, где есть видеокамеры-имеете полное право просмотреть записи. Можете сами присутствовать при проведении всех работ! Нет-едьте в другой сервис. Чего тут вообще ещё думать-то? Совсем народ зажрался :)


Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: где заменить масло в авто
« Ответ #38 : 15 Февраля 2015, 23:23:50 »
Дааа ребята)))) Я и не знал что так буквально будете воспринимать к дяде васе))) Посмеялся)))))) Обсуждайте дальше и смотрите свои видео камеры))))))